artville1



14 марта 2016, 15:23   

Киваловские депутаты создали в горсовете группу «За Порто-франко»


0
Депутаты Одесского городского совета от Украинской морской партии Сергея Кивалова объявили на сегодняшней сессии о создании группы «За Порто-франко».

Соответствующее заявление сделала глава фракции УМП Светлана Осауленко.

По ее словам, только «порто-франко» спасет город от экономического кризиса.

Идею проведения на территории Одессы «экономического эксперимента», который предполагает расширение прав горсовета, введение особого налогового и таможенного режимов, лидер УНП нардеп Сергей Кивалов продвигает с прошлого года. Патриотические организации города считают инициативу бывшего регионала завуалированным сепаратизмом.

Напомним, в феврале 2014 года в еженедельнике «2000» вышла статья Кивалова «Пришло время готовить Конституцию для Одесчины». В ней он выступил за создание в Одесской области собственных парламента, правительства, полиции и «сил самозащиты», предоставление региону права «на самостоятельные международные отношения по всем торговым и экономическим вопросам».

Аналогичные требования позже выдвинули пророссийские организации города.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Сергей Кивалов
Сергей Кивалов
экс-народный депутат Украины
415 новостей, 43 фото
Светлана Осауленко
Светлана Осауленко
депутат Одесского горсовета, член фракции "Доверяй делам"
89 новостей

Новости по этой теме:





Днепровец
Пора уже садить.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Василий Мовчанюк
Почему Кидалов до сих пор на свободе?
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 16 марта 2016, 15:07     +32      
Это что ли дружбаны Путин с Януковичем насоветовали такое Кивалову?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

living in a fantasy
А какого лешего СБУ всю эту кидаловскую компашку на месте не приняло? Чего ждут? Руського мыра?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Антисоветчик
Объединить их в группу «За решеткой».
   Ответить    
young
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Дитрих
Там где Кивалоа, там — кидалово. Их в дверь, так они в окно.
   Ответить    
Name123
Name123   страна по ip - od 16 марта 2016, 15:42     +6      
Ее давным-давно создают, только никак создать никто не может.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

audit
audit 16 марта 2016, 15:52     +21      
КАК можно поверить в то, что сепар Пидpaxyй может предложить хоть что-то не сепарское? Ну вот ЧЕМ нужно в этот момент думать???
Децентрализация — ДЛЯ ВСЕХ и не надо ничего вымудывать!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Rie
Rie 16 марта 2016, 15:54     +18      
Надо ж, не наигрались еще. Ничему недавняя история не учит.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Игорь Сидоров
Была группа, нет группы.Я думаю это последнее, что они могли предложить.( Земля крестьянам, фабрики рабочим.)Одессе порто-франко.(это мы уже проходили.)Давайте что-то новенькое.(пособие по безработице 1000евро, стипендия 200 евро, у кого автомобиль по тех паспорту в месяц 50 литров топлива на владельца.Врачам 600 евро мин.зарплата.Учителям 600 евро.мин.Дворник 1500 евро.Продолжать?Я думаю мысль поняли.И это не моя мысль.
   Ответить    
Qaz Qaz
Qaz Qaz   страна по ip - ua 16 марта 2016, 16:16     +13      
значит зашёл очередной транш бабосов из мацковии, а их нужно отработать немедленно
   Ответить    
RV
RV   страна по ip - od 16 марта 2016, 16:18     +11      
Те кто верят в благородный экономический проект Ответьте на простой вопрос: как в стране где на всех более-менее значимых денежных потоках сидят политики, экономический проект не превратится в политический? Чем больше деньги, тем больше политики.
Чисто экономической стороной заманивают население, на их дружном одобрямс делают себе денежку, а политическое г..но размазывают по стране, чем мутнее вода, тем жирнее их улов. Даже название не стали ретушировать, зная как на него отреагируют люди: одни безоговорочно за, другие безоговорочно против, т.е. у большинства даже не возникнет желания узнать подробней.
Это ли не политика?

Это так, мысли вслух, со всей силы стараясь не обращать внимания на торчащие сепарские уши. Типа вокруг мир, дружба и жвачка, а Кивалов просто «папа» юракадемии. Но даже при таком раскладе возникают вопросы.
   Ответить    
jek
jek 16 марта 2016, 16:22     +17      
Кидалов сначала должен испробовать свой«экономический эксперимент«где нибудь за Уралом.Розмаху ему не хватает-даёшь каждому Одесситу по замку Гари Потера).
   Ответить    
Валентин Орехов
Ждем весеннего потепления. Как станет теплее, снова всякие акции начнутся в поддержку «Одесской народной республики», «Бессарабской народной рады», «Одесса-за порто-франко», а также под лозунгами «Свободу политзаключенным». За 50 грн. желающих постоять на морозе не найдешь даже среди маргиналов — основных участников подобных акций (в эту категорию отношу и беспринципных студентов наших ВУЗов). Видимо, баблишко уже поступило. Надо отрабатывать. А тут еще политическая импотенция руководства страны им помогает. В мутной водичке, как говориться…
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 16 марта 2016, 16:58     +11      
подстилки киДаловские
   Ответить    
aijdar
aijdar 16 марта 2016, 17:24     +1      
в 7-40 он уходит
в 7-40 он приходит
а у нас опять-25
   Ответить    
Анна Герман
Мне вот, извините конечно, интересно а сколько примерно моряков в «Морской партии»?
По каким морям-океанам ходили старые «морские волки«(Прессман, Скорик и т.п.)?
(Ну может хоть одного живого боцмана покажут хоть где-нибудь.Должен по идее быть ) 
   Ответить    
Антисоветчик
Боцман Прессман звучит не хуже Кацмана)
   Ответить    
Misha_Misha
Misha_Misha   страна по ip - us 16 марта 2016, 20:31     +4      
Очень интересно, почему Сергей Кивалов прячет родителей, своё происхождение и историю «семьи»?..
Вопрос:  кем  были родители Кивалова? И второе, на самом деле, кто кроется под данными Сергея Кивалова?
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Очевидно, что отец у него-Адмирал Нахимов, а мать-Графиня Потоцкая.Разве не заметно?
   Ответить    
Владимир Николаевич
Гурвиц еще в 1997 хотел так сделать, чтоб не кормить уродов из киева.
   Ответить    

   Правила



18 апреля
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
5
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
3
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
5
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
20
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4
17 апреля
23:49 В Одессе змея напугала жителей пятиэтажки и укусила спасавшего ее директора зоопарка фотографии
15
22:28 «Ты берешь их сам, и они тебя убивают»: одесситам показали спектакль о вреде наркотиков фотографии
2




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber