зезман2



Северное кладбище Одессы страдает от нашествия охотников за металлом  


На Северном кладбище, что за поселком Котовского, процветает вандализм – неизвестные похищают оградки и уничтожают памятники. В последнее время такие случаи участились, сообщили «Думской» одесситы, чьи родственники покоятся на погосте.

Наши корреспонденты отправились на место, чтобы узнать подробности. О том, что на кладбище, действительно, есть проблема с воровством, нам уже с порога подтвердили в администрации «Северного». По словам архивариуса кладбища, в течение последних месяцев с территории массово уносят металлические оградки. Мало того, преступники забавы ради крушат памятники и топчут цветники.




Чуть ли не каждый день родственники усопших вызывают сюда милицию. Наряды приезжают, составляют протоколы и уезжают, а преступники продолжают свое черное дело безнаказанно. В администрации не исключают, что на «Северном» орудуют бездомные или наркоманы из соседних поселка Шевченко и «Палермо».

Орудуют воры, как правило, ночью, а добычу тут же сдают в пункты приема металлолома, которых в округе великое множество. Попасть на территорию можно как через центральный вход, так и через десяток проемов в стенах, проделанных посетителями. А организовать нормальную охрану администрация не может — говорит, нет денег:  

«Здесь погребено около 70 тысяч людей, и мы не в силах уследить за каждой могилой — у нас только один сторож. Но милиция сейчас каждую ночь заезжает к нам на территорию и патрулирует. Мы же, в свою очередь, тоже помогаем, чем можем — бесплатно даем людям цемент и песок для ремонта памятников», — говорит заведующий кладбищем Александр Садиков.

Тем временем, в соответствующей теме на Одесском форуме пострадавшие от рук банды одесситы кооперируются и предлагают решать проблему иначе – забросать правоохранителей заявлениями и заставить их сделать рейд по близлежащим пунктам приема металлолома.

«Найденные оградки пусть ставят на место, и дело с концом», — пишут на форуме.

Автор — Надежда Маркевич, фото Алексей Кравцов


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!








































Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Гризля
Твари!!!
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Юрий Иордакиев
Варвары и нелюди…
   Відповісти    
chka
chka 19 вересня 2014, 17:00     +17      
Зачем плиты рушат? Воруют хоть понятно зачем — сдать металл за копейки, но зачем ломать памятники?
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Коментар отримав забагато негативних оцінок
Бригантина Поднимает Паруса
Нет, это не странное. Наоборот, странна реакция зала: гуманизм нынче стал явно меньше котироваться и это совсем не радует

Действительно, пусть лучше бандиты посягают на мат.ценности, чем на жизнь и здоровье граждан. Плюсую
   Відповісти    

Ариэль76
Неужели милиция не знает эти пункты приёма? Далеко железо нести просто глупо, значить сдают где-то поблизости. Или хозяев не хотят проверять?
   Відповісти    
Минус
Рука руку моет
   Відповісти    
КоТковарныЙ
ВСЕ пункты приёма меттала контролируются ментами-это их хлеб! и админы кладбища пусть не плачут-денег нет! кладбище офф закрыто-но проходы интенсивно захороняются! (явно не бесплатно! )короч-майдан пока нам не помог(( надо делать новый!
   Відповісти    
СК
СК 19 вересня 2014, 19:17     +13      
Несколько лет назад хоронил товарища на «Северном» и был шокирован, когда мне настоятельно рекомендовали прожечь цветы на венке, что-бы не украли.
 В прошлом году хоронил тестя на «Западном» и устроитель похорон меня уверил, что там такое невозможно. Просто охрана (кстати приличные мужики, приветливые, в форме) в своё время, попереламывала руки-ноги (некоторые попадали в реанимацию) цыганам, бомжам, металлистам и прочим любителям лёгкой наживы или «по-шаманить» и…о чудо!!! …всё на месте и венки, и металл. Слухи в этой среде распространяются быстро, даже среди бомжей, а быть покалеченным им тоже не хочется. Вот так всё просто, главное захотеть и сделать, а урода которому сломали ногу, после того, как он срезал оградку с могилки или памятник мне почему-то не жаль.
   Відповісти    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 19 вересня 2014, 19:34     +8      
Всё банальнее, Западное находится далеко от населенных пунктов и на горбу ограду сильно не потащишь.
А касательно венков и цветов, то это было всегда, надо было коротко обламывать ножки, подпаливали венки, сейчас брызгают черным болончиком… на всех кладбищах.
В советское время этими делами занимались цыгене, а сейчас бомжи и синячье.
   Відповісти    

Norka
Несколько лет назад на Западном мы накануне Пасхи убрали могилу отца и оставили новые цветы. На Проводы цветов уже не было. Говорят, они такие ситуации очень быстро просекают и свежие букеты забирают и перепродают. С тех пор всё делаем в последнюю минуту
   Відповісти    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 19 вересня 2014, 19:39     +8      
Кладбищенское воровство, дело не новое, а вот разрушение надгробий, раньше было меньше, хотя тоже было.

С постоянной периодичностью, на всех кладбищах ломают кресты и надгробья (мои родственники по всем кладбищам Одессы). Что это тупые шалости юных дегенератов, или сатанисты?
   Відповісти    
Семен Семеныч
Было бы желание. Не могут ночью охранять кладбище? Выделите утром 5-6 человек работников кладбища (по одному на приемный пункт)совместно с милицией одетых в гражданскую одежду.Понаблюдайте стоя недалеко от пунктов приема металла и задержите на горячем когда привезут сдавать.
   Відповісти    
Бригадир
Передел собственности.
   Відповісти    
metaxin
metaxin   страна по ip - od 20 вересня 2014, 01:52     +3      
ущербные тупиз.дни, конченые, нет слов более!
   Відповісти    
intvtyrj
Понятно дело, им же заплатили не мало чтоб взвинтить цену на эти смеси
   Відповісти    
Сергей.5253
ТВАРИ!!
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×