фр4



Климов хочет достроить «инфекционный городок» под Одессой — взамен он должен получить памятники архитектуры на Белинского


Принадлежащее нардепу Леониду Климову ПАО «ФК »Черноморец» обратилось к областному совету с просьбой пролонгировать инвестиционный договор по строительству так называемого «инфекционного городка» в Усатово — в обмен на противотуберкулезные медучреждения на Белинского и Ядова.

Комплекс, который должен был появиться еще три года назад, сегодня представляет собой лишь вбитые в землю сваи: с началом кризиса-2009 строительство замерло. И вот сейчас, похоже, у «Черноморца» нашлись деньги. Что, правда, весьма странно, учитывая крупный долг по зарплате футболистам и состояние других активов Климова, вроде «Имэксбанка».


Амбулатория на Белинского, 11 входит в список объектов, не подлежащих приватизации
Амбулатория на Белинского, 11 входит в список объектов, не подлежащих приватизации

Как бы то ни было, вопрос о переносе даты сдачи объекта в эксплуатацию на конец 2017 года в повестку дня будущей сессии внесли. Насколько нам известно, единой позиции по этому поводу у собрания нет, не определилась даже пропрезидентская группа. Так что, голосование будет свободными.

Напомним, что по договору, в обмен на строительство для области современного инфекционного медицинского комплекса стоимостью 175 млн грн Климов должен получить здания и сооружения противотуберкулезного диспансера на Белинского (в том числе несколько памятников архитектуры), а также противотуберкулезной больницы на улице Сергея Ядова.

Прокуратура пыталась обжаловать эту сделку в административных судах как незаконную. Дело в том, что на момент принятия облсоветом решения в пользу нардепа-олигарха (2007 год) действовал закон «О временном запрете приватизации объектов культурного наследия». Более того, здание на Белинского, 11 (амбулатория) нельзя передавать в частную собственность и поныне — оно включено в перечень не подлежащих приватизации, утвержденный Радой в 2009-м.

Однако все три судебные инстанции в удовлетворении иска отказали: мол, передача имущества в рамках инвестиционного договора и приватизация — это две разные вещи (звучит абсурдно, но именно так отказ и был мотивирован Фемидой).










Леонид Климов
Леонид Климов
экс-народный депутат Украины
253 новости, 16 фото

Новости по этой теме:


BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 19 ноября 2014, 18:00     +35      
Когда же он уже подавится?
   Ответить    
CROWN
Климов в Усатово как до рядом нельзя ли в Иловайске или Цюрихе например Климов сам идиот и жлоб и иных под себя же меряет с 2009 года сваи!! сгнившие да там после экспертизы пригодность свай то 40% будет.. будет «пердуновская больничка» типа пук на бумаге все гладко и в карманах чинуш подписавших левые Акты как Климовский «бомжатный квартал» на Привозе.. Усатово это же Беляевский район- а там не впервой подписывать и даже Президенту докладывать типа школу построили, 5 км. дороги новой проложили или детский садик построили, а приезжаешь на то место, где по Актам приемки типа все построено, а там в лучшем случае вырытый котлован заросший бурьяном, а внизу лужица болотце с лягушатником..
   Ответить    
Йода
Йода   страна по ip - ua 20 ноября 2014, 10:07     -4      
МОЖЕТ Я НЕ В ТЕМЕ, НО МОЖЕТ ТУБЕРКУЛЕЗ И ПРОЧЕЕ ВЫВЕЗТИ ЗА ПРЕДЕЛЫ ОДЕССЫ ВСЕ ТАКИ НАДО?
   Ответить    
CROWN
да давайте все больнички  ближе чем Киев и вовсе не строить туда же Скорую медпомощь, стоматологию чего боишься то палочки Коха милок она не так заразна чем заразна взяточничество и воровство в нашей державе и городе Одессы вот такими "палочками Коха  подвид Климов"
   Ответить    
Вентура
Вместе с больными и навсегда? Сам то туберкулез за пределы не поедет и прочее тоже.
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 19 ноября 2014, 18:09     +22      
Дерибан продолжается! Ну конечно, часть парка Шевченко забрали под электроподстанцию  тогда места для подстанции нигде не нашли, кроме как в зеленной зоне. Теперь можно и дальше строить. Труханов — «достойный» продолжатель дела Боделана-Гурвица-Костусева.
   Ответить    
Туз7777
Туз7777   страна по ip - ua 19 ноября 2014, 18:10     +24      
Пусть этот жлоб и его Имэксбанк деньги вернет людям!
   Ответить    
Неравнодушный
Все деньги ушли на подкуп избирателей и особенно тех, кто считал голоса, чтобы "намалевали" победу.
   Ответить    
Mercutio
Mercutio   страна по ip - od 19 ноября 2014, 18:25     +9      
Расскажи лучше про сынка его… скорика
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 19 ноября 2014, 22:16     +5      
Насчёт Скорика:)

Руководитель одесского «Правого сектора» Сергей Стерненко подарил экс-губернатору Николаю Скорику кляп и плётку в прямом эфире телеканала «Третий цифровой».
На последней минуте вручение подарка
http://tretiy.tv/27545
   Ответить    
Неравнодушный
Климов уже должен получить пинка под зад и из политики, и из бизнеса!
   Ответить    
Туз7777
Туз7777   страна по ip - ua 19 ноября 2014, 18:15     +13      
Да нет, под зад это мягко слишком, а вот апартаменты с панорамным окном в клеточку-решеточку  давно ему пора предоставить!
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 19 ноября 2014, 18:12     +10      
Ага, а ничего, что он теперь снова всенародно избранный нардеп со всеми вытекающими?
   Ответить    
Неравнодушный
Надо всё-таки было расследовать эту "победу"!
   Ответить    
Velikolepnyj
Ну, свои дела «Имексбанк» поправил за счет кредита Нацбанка Украины. Где гарантия, что он его вернет и при этом пациенты обоих медучреждений не останутся на улице, ведь на сколько будет окупаться строительство жилья в обоих случаях, неизвестно. больше похоже на советское « мы построим коммунизм».
Кроме того, лечение туберкулеза в облтубдиспнсере на ул. Белинского, например связано с морским воздухом, а где он его возьмет, в Беляевке?
   Ответить    
Velikolepnyj
Не большая разница, хоть и там есть близость лимана. Спасибо за уточнение.
Но это Климов пустил тюлю, что оба эти медучреждения представляют опасность в плане "заражения города туберкулезом" и под этим соусом предложил их вынести за пределы оного.
Теперь все будет зависеть от решения  А. Гончаренко
   Ответить    
Неравнодушный
… а в Усатово разве морской воздух? Далековато ж от моря…

Хотя, разве это Климова волнует?

Все противотуберкулёзные санатории в Одессе находятся на берегу моря.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 19 ноября 2014, 19:14     +4      
Он решил морской на лиманский воздух поменять! )
   Ответить    
Неравнодушный
Ноу-хау по-климовски?
   Ответить    
Пашка одессит
Трубопровод для транспортировки морского воздуха в Усатово построят. На нём тоже отмыть пару лямчиков можно!
   Ответить    
TKPAMC
TKPAMC   страна по ip - od 19 ноября 2014, 18:37     +9      
Блин, сегодня смотрела как стояли люди в банкомат под дождём, я очень мирная, но в тот момент оооооочень бы хотела, чтоб всем, кто над простыми людьми издевается боком вышли все дела! Уж извините, но накипело!
   Ответить    
Velikolepnyj
Простите, а не хочет ли этот Климов вынести саму обладминистрацию с пр. Шевченко за город?
Не слишком ли «жирно» ему будет получить территории этих двух туб. мед. учреждений?
   Ответить    
Пашка одессит
Причём чем дальше от города, тем лучше!
   Ответить    
Victor 6932
Больше ничего ему не надо? А Оперный он не хочет приватизировать?
Не подлежит приватизации. Ясно же сказано. Кроме того, там медучреждения туберкулезные давным давно уже. Это что, не люди, чтобы медучреждение для них за город выносить?
   Ответить    
Пашка одессит
Не надо даже таких идей подавать. Ато однажды прогуливаясь по Ласточкина, рискуете созерцать очередной архитектурный ужас по типу Нового Привоза!
   Ответить    
Victor 6932
Да, это я погорячился. Климов еще за Оперный как-то не вспомнил. Привоз новый "хорош". Приезжая в Одессу, поражает полное безвкусие этих строений и на Привозе, и возле него.
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Лучше эти заведения держать в городе, т.к. есть вероятность, что больные туда обратятся.Кто поедет к чёрту на кулички?.Он, СУКА, под «Черноморец» -УКРАЛ пол-города, а команда-в ЖОПЕ(простите).Нельзя этой твари разрешить УНИЧТОЖАТЬ историю города.Я бы ему подарил 2 метра на «Двух столбах».Такие негодяи не должны долго жить-больше нам сделают горя.
   Ответить    
kon-stantin
не не… два метра это много, лучше маленькую урночку. 20х20
   Ответить    
Пашка одессит
Развеять его пепел над городской свалкой, и всё! Нехрен его отходами место занимать среди покоящихся с миром граждан Одессы!
   Ответить    
odessitpatriot
Деньги пуская вернёт его имекс, а не ждёт безооплатный кредит от нбу. Люди с 4 часов утра стоят в очереди у имекса, а он в это время стройки начинает. нужно не сидеть и ждать свои же деньги, а требовать сегодня и сейчас. лохов грех не развести так ещё янык говорил
   Ответить    
За мир!
Пусть лучше командой займется, на одном энтузиазме все держится!
   Ответить    
Eni
Eni   страна по ip - ua 19 ноября 2014, 21:10     +6      
А другого застройщика можно? А то Климов даже по среднеодесским меркам новостроя возводит говно какое-то.
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 19 ноября 2014, 22:49     +5      
Климов может даже не мечтать, что ему общественность разрешит сносить памятники архитектуры, объекты культурного наследия и т.д.
   Ответить    
Velikolepnyj
А кто ему мешает строить жилые дома в с. Усатово, например?
   Ответить    
Vanes
Vanes   страна по ip - ua 20 ноября 2014, 09:13     -2      
odessitpatriot, что за бред?с 4 утра стоят, тебе не смешно самому?
   Ответить    
Пашка одессит
А что странного? Ему это приснилось в 4 утра!
   Ответить    
Korsar black
«Климов хочет»… Больше ОНО ничего не хочет? Великое цабе?
   Ответить    
   Правила


6element