фр буль 3



31 марта 2017, 13:39
Верные

Клинки и звезды: в украинских ВМС стало на 27 лейтенантов больше  


Торжественный выпуск лейтенантов прошел сегодня в институте военно-морских сил Одесской морской академии, передает корреспондент «Думской».

Это уже четвертый «одесский» выпуск вуза, который был передислоцирован с оккупированной территории Крымского полуострова.




Сегодня лейтенантские погоны и дипломы специалиста получили 27 выпускников института. 23 из них - это «верные», участники знаменитой истории с исполнением гимна на плацу Академии Нахимова в Севастополе.

Двое выпускников — Александр Красюк и Василий Костишак — получили дипломы с отличием. Александру также вручили знак отличия командующего Военно-морскими силами Украины, а Василию — именные часы от начальника института.

Курсант Иван Долгих (главный корабельный старшина) стал обладателем кортика военно-морских сил Италии, который традиционно вручается одному выпускнику за успехи в учебе.

Напомним, 4 апреля 2014 года верные присяге украинскому народу 103 курсанта Академии ВМС имени Нахимова в связи с оккупацией АРК и города Севастополя российскими войсками были передислоцированы в Одессу вместе с частью командного и преподавательского состава. Позже Академия была расформирована. 1 сентября 2014 года курсанты продолжили обучение на созданном факультете военно-морских сил Одесской национальной морской академии. В прошлом году факультет реорганизовали в институт.

 






































Итальянский кортик
Итальянский кортик






Новости по этой теме:


Неравнодушный
Крым вернём обязательно! Выпускники, в добрый час!
   Ответить    
Роман Власов
теперь нужен полноценный флот!
   Ответить    
Неравнодушный
Давно нужен: и  военный, и гражданский! Может когда-нибудь толстосумы, обворовавшие Украину, повернутся лицом к стране и вложат эти деньги в возрождение флотов?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Иногда и у самых отъявленных негодяев совесть просыпается и они начинают строить храмы и тому подобное делать.
   Ответить    
белорусский одессит
Если бы начинали строить школы и больницы-тогда да, совесть проснулась.А если строят храмы-это просто страх и желание задобрить боженьку за грехи свои земные.
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - ua 1 апреля 2017, 22:58     0      
А если строят храмы-это просто страх и желание задобрить боженьку за грехи свои земные, — далеко не всегда. Если Бог вошел в в чью-то жизнь и изменил, заставив проснуться совесть — у такого человека может возникнуть вполне понятное желание помочь другим прийти к Богу и он будет жертвовать на храм или ещё на что-то такого рода. Так, что не всегда такие деяния продиктованы страхом.
   Ответить    
одс
одс 31 марта 2017, 15:00     +6      
Вы мыслите категориями прошлого. Что вы понимаете под «стране нужен гражданский флот»? Назовите страну у которой есть большой гражданский флот? Панама? Антигуа и Барбуда? Белиз? Так это всего лишь удобные флаги и это отнюдь не говорит о высоком уровне страны. Мировой торговый флот сейчас принадлежит не странам а компаниям, очень, кстати, пёстрым по своему национальному составу. А если копнуть глубже, то флот финансируется банками, чаще всего американскими. Так что чей флот  без пол-литры не разберёшься! Флот это такой же бизнес, как и любой другой. Захочет кто-то из украинских бизнесменов заняться флотом  - очень хорошо. А не захочет, так и флаг им в руки, украинскому моряку от этого ни тепло ни холодно!
А новым лейтенантам семь футов под килем!
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - ua 1 апреля 2017, 22:51     0      
Хорошо бы
   Ответить    
tokk
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
dada Jora
dada Jora   страна по ip - od 31 марта 2017, 14:57     -1      
Экипаж улица Ленинградская 20, обратите внимание, курсантские ботинки(шкрябы) с двумя заклепками и шнурками из бычей кожи. Вот кто-то из этого молодняка прошел это, натирал ли на веслах мазоли, читал карту? Или определял пелинг маяка по спидоли. И как-то не вижу, что бы возрадилось морское братство в Одессе, город гюйсов, тельняшек, слюнявчиков и мичманок. К сожалению не вижу этого.
   Ответить    
одс
одс 31 марта 2017, 15:04     +1      
Вы ещё про паруса вспомните.
   Ответить    
dada Jora
dada Jora   страна по ip - od 31 марта 2017, 15:11     -6      
Я могу Молдаванку вспомнить в те времена. Захожу я через КПП, лежит курсант молодой. И только потом узнали, мода была, вязальным шилом протыкать пах. И было собрание у нас, меньше трех по Молдаванке не ходить. Вот такие мои курсантские годы были. Парусом можешь себя накрыть сверху, как на Потемкинцах.
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 31 марта 2017, 15:21     +1      
Что это за истории, зачем пах протыкать?
   Ответить    
Неравнодушный
… чтобы ума добавилось, видимо!
   Ответить    
одс
одс 31 марта 2017, 19:11     +1      
Море на людей по-разному действует. У дяди Жёры вот крышу немного подвинуло…
   Ответить    
белорусский одессит
Когда смотрел то видео 2014 года плакал, как ребенок.Оказывается есть еще люди для которых понятие Родина не пустой звук.Мои поздравления Офицерам с большой буквы.Им бы еще 27 новых боевых кораблей!
   Ответить    
Буттадеус
Вручать весла вместо кортиков было бы актуальнее!
   Ответить    
Rusty  Nadolsky
Вот.
   Ответить    
Rusty  Nadolsky    Ответить    
одс
одс 31 марта 2017, 23:38     +2      
Кстати, "клинки" эти кортиками зовутся. Позор автору, с луны упал что-ли?
   Ответить    
   Правила


kador