зезман2



Мэр Одессы проинспектировал ремонт Александровской колонны


Все восстановительные работы вокруг Александровской колонны в парке Шевченко планируют завершить до конца лета, чтобы ко Дню города одесситы смогли увидеть восстановленную стеллу. Об этом сообщает пресс-служба Одесской мэрии.

Сегодня ход реставрации памятника проверял мэр Алексей Костусев. По его словам, состояние, в котором уже много лет находится колонна, «вызывает горечь».


Так Александровская колонна выглядит сегодня
Так Александровская колонна выглядит сегодня

На сегодняшний день уже проведены работы по усилению фундамента и восстановлению его монолитности. Специалисты пришли к выводу, что необходимо предпринять противоаварийные меры — провести герметизацию швов блоков фундамента и пьедестала, устройство наклонной отмостки и водоотводящих желобов, очистку от загрязнений, устранение механических повреждений и т.п.

Справка. Колонна в Александровском парке (ныне — парк Шевченко) в Одессе была построена в честь российского императора Александра ІІ в 1891 году — через 10 лет после гибели монарха. На восточной стороне стеллы было написано: «На сем месте царь-освободитель 7 сентября 1875 года соизволил быть парку имени его и посадил первое дерево». Памятник создавался по проекту архитектора Бруни и скульптора Баринова. Колонна вытесана из лабрадорита, постамент — из гранита. Стелла является памятником градостроительства и архитектуры местного значения.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Руководство города проинспектировало ход работ
Руководство города проинспектировало ход работ

Так будет выглядеть колонна и прилегающая территория после завершения восстановительных работ
Так будет выглядеть колонна и прилегающая территория после завершения восстановительных работ



Так колонна будет выглядеть в ночное время
Так колонна будет выглядеть в ночное время





Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Avara
Мало того, что уродливы… Но мне кажется, что в дневное время суток они будут убирать ночные фонари, так как на картинке они есть только ночью…
   Відповісти    
avtomexanik
И шо, в какие бабки вписываемся?Кто подрядчик?С тендером или без?
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Leo  Berenfeld
Видимо не хилые, раз петрушка такой весёлый.
   Відповісти    
Zippo
Зачем Климову тендер?)
Тендер — это термин применим к таким как мы, читатели и обсуждатели новостей.
   Відповісти    
gps
gps 26 квітня 2012, 08:29     +2      
А тендер — это прицеп где бабки возят?
   Відповісти    

Женя Одесский
Жаль, но в Одессе не только это вызывает горечь…Или Костусев не в курсе…?
   Відповісти    
Голопупенко
Хоть этот занялся памятниками.Пархатый их только продавал,  сносил да переименовывал
   Відповісти    
dolento
Ничтожным царишкам памятники не нужны!
   Відповісти    
Одномандатный
Я бы, лично, не додумался колонну лизать
   Відповісти    
Никузькин
Тем более что в первую же зиму красоту памятника поиспортить могут. Со склонов холма памятника дети каждую зиму катаются на санках, коньках. Собачки бегают там озабоченные и пр…  Чо будетЪ?
   Відповісти    
Де Вуар
еще бы Карантинную стену с башенкой привели в чувство и пушки вернули
   Відповісти    
Домовой
А ка по мне то это только украсит Наш город..Правда на открытие колонады опять понаедут заподенцы митинговать…
   Відповісти    
pig&wing
что-то оживился градоначальник, бегает как скипидарный. телепорт-3
   Відповісти    
Лобстер.
Так Александровская колонна выглядит сегодня


Что-то сколько уже времени колонна закрыта — работы не видно.
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 25 квітня 2012, 23:42     +3      
но она похорошела, забор прикрывает ее от соленых ветров и создает особый микроклимат
   Відповісти    
Norka
Главное, чтобы на колонне не появилась потом табличка типа «восстановлена по инициативе и на деньги Костусева», они такие таблички любят больше памятников
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Leo  Berenfeld
Norka 25 апреля, 20:33
Как сейчас модно говорить: Респект  Вам.Тонко подметили.
   Відповісти    

Трезвый
«К букве А нужно пристроить К», подумал мэр.
   Відповісти    
Владимыч
Раз решили провести полную реконструкцию, то тогда уже надо делать это полностью — вернуть двуглавых орлов, которые украшали холм.
Да и насчет парка путаница существует. Так, насколько я знаю, еще в 91-ом году одесский облсовет взял его под охрану под названием «Александровский городской парк». Не мешало бы устранить эту путаницу и на уровне города вернуть ему родное имя.
   Відповісти    
dolento
Орла, или петуха повесь у себя в клозете!
   Відповісти    
ZAGURVICA
ZAGURVICA   страна по ip - ua 25 квітня 2012, 22:02     +6      
Волошенков в сюжете на Круге год назад говорил, что он лично и облдерж будут этим заниматься… И при чем тут Кактус? ПоПиаРиться лишний раз?
   Відповісти    
Climber
Climber   страна по ip - cl 25 квітня 2012, 23:56     +4      
http://dumskaya.net/news/V-Odesse-otrestavriruyut-Aleksandrovskuyu-kolonn-013017/

Восстанавливает облсовет, а кактус инспектирует))
   Відповісти    

11001
11001   страна по ip - od 26 квітня 2012, 07:49     0      
ресторан александровский решил расширится?
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Smile Пертрович
Мер  отец родной, собственными плечем колонну подпирал)чтоб не рухнула=) самое интересное сколько денег они спишут на ремонт, а сколько в реальности потратят) как говорится, три шашлыка выбросила в пропость, нет! четыре! а сколько чиновников приехало) они бензина больше сожгли на передвижение по городу чтоб физиономией перед камерой торгонуть, чем ремонт самой колонны стоить будет.
А самое главное масштабность проектов… плиточку на колонне переложить, да клумбочки вокруг нее разбиить и привести в порядок…работы на 30 м.квадратных… чувствуете разницу… Гурвиц сразу улицу, проспект или квартал целый переделывал, новую дорогу через весь город километров на 15-20…а Кактус на ремонтик за 30 метров квадратдных с клумбочкой…вот это размах, вот это масштабы работ, как говорится почувствуйте разницу ;) 
   Відповісти    
Norka
Я б Вам плюс поставила, если бы Вы Гурвица не приплели
   Відповісти    

   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
12
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×