зезман2



6 травня 2015, 17:34   

Ко Дню Победы одесские ветераны получат помощь от города


Ко Дню Победы инвалиды войны, участники боевых действий, узники гетто и концлагерей, проживающие в Одессе, получат помощь от горсовета.

Департамент труда и социальной политики опубликовал перечень категорий граждан, которые получат материальную помощь:

- инвалидам войны и бывшим малолетним (которым на момент заключения не исполнилось 14 лет) узникам гетто и концлагерей, которые признаны инвалидами
1 группы – 2835 грн,
2 группы – 2475 грн,
3 группы – 2200 грн;
- участникам боевых действий, бывшим малолетним (которым на момент заключения не исполнилось 18 лет) узникам гетто и концлагерей – 875 грн;
- лицам, имеющим особые заслуги перед Родиной – 2835 грн;
- участникам войны, узникам гетто и концлагерей, которые были насильно вывезены на принудительные работы, детям партизан и подпольщиков — 160 грн;
- членам семей погибших (умерших) ветеранов войны – 440 грн.

По состоянию на 5 мая 2015 года проведена выплата государственной помощи 29,5 тыс ветеранам войны на общую сумму 25 млн гривен.

В рамках Городской целевой программы поддержки ветеранов войны, семей погибших (умерших) воинов и детей войны на 2014 – 2015 год ко Дню 70-летия Победы за счет средств бюджета города Одессы проводится выплата адресной одноразовой материальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны и детям войны: инвалидам войны и участникам боевых действий – 1000 грн; участникам войны, узникам гетто и концлагерей, семьям погибших (умерших) ветеранов Великой Отечественной войны — 400 грн; детям войны – 200 грн.

По состоянию на 5 мая 2015 года проведена выплата муниципальной помощи 94,0 тыс ветеранов и детей войны на общую сумму 23,0 млн гривен.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




repz
repz   страна по ip - od 6 травня 2015, 18:55     +7      
хорошо, что еще не гречку дали.(((
   Відповісти    
Valter
Valter   страна по ip - od 6 травня 2015, 17:44     +10      
Задолбали!
 Снова и снова выдумывают некие категории населения, коим пафосно и публично оказывают некую помощь.
Надо просто вспомнить школьный курс арифметики. И раз и навсегда запомнить: настоящим ветеранам сейчас не меньше 88 лет. Точка. Всякие дети-внуки, узники и труженики идут лесом.
 По Одессе, вроде бы, осталось 15 (ПЯТНАДЦАТЬ! ) настоящих ветеранов. Им и дайте нормальную помощь, почет и уважение. И нефиг пиариться на кучах ряженых примазавшихся клоунов.
   Відповісти    
blossfeldia
что сделаю я. А я оборву в своем огороде все тюльпаны и сирень, возьму в ближайшем райсовете данные трех ветеранов, заеду к ним 8 мая (командировка, блин, позже не получится), поздравлю с праздником, вручу простенький, но необходимый в любой семье продуктовый набор, немного хорошего душистого мыла, парочку пушистых полотенец, легкий шарфик с цветами для бвбушки — летом она его с удовольствием будет носить… и незаметно при выходе оставлю немного денег на полочке. Ибо просто так они деньги не берут. Стесняются. А Вы? 
   Відповісти    

Гость101
Умножить эти цифры раз десять, то согласен  будет помошь. МИнимальный возраст все этих категорий не менее 75 лет.
Остальные примазались.
   Відповісти    
veliaaa
veliaaa   страна по ip - od 6 травня 2015, 17:53     -3      
15 ветеранов  это участников освобождения Одессы, а вообще ветеранов больше!
Ну а те кто приходит на 9е мая, это не обязательно ветераны ВОВ, но и ветераны которые участвовали в Венгерской и Чехословакии кампаниях, служили на Кубе и т.д, и просто ветераны Совестской армии.так что считать ряженными ветеранами тех кто ходит с орденами и младше 90та лет-это не правильно. такие люди тоже достойны уважения
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Yulia Grigorieva
На охваченной абсолютным «победобесием» соседней территории выделено на раскрутку праздника 9 мая в три раза больше денег (1878 миллионов рублей), чем на покупку и ремонт квартир для ветеранов (581 миллион рублей) и в 10 раз больше, чем на их лечение, льготные лекарства и медикаменты (155 миллионов рублей).
Я не знаю состояния вещей в Украине, но убеждена — ни в самую страшную в человеческой истории войну, ни сегодня, 70 лет спустя, ни в рф, ни в любой другой стране, ранее составляющей ссср и, следовательно, возложившей миллионы жизней на алтарь общей победы, которую теперь как быковатый гопник старается присвоить только себе одно феодальное образование — ни эти святые люди, ни их жизни не были и не стали неоспоримой. наиглавнейшей, безусловной и важнейшей ценностью.
Такова горестная правда на сегодняшний день.
Вы знаете, очень сильный, знАчимый поступок совершит Ангела Меркель — это будет не только жест вот именно того примирения для ВСЕХ убиенных и уничтоженных, а и жест абсолютной свободы, которая нам пока только снится — я уже не говорю о полосатоленточных дегенератах, одевающих каски из половинки огурца на голову жареных курей в кулинарии и подписывющих композицию буряковым хреном «спасибозапобеду»- фрау Меркель возложит 10 мая цветы к могиле Неизвестного солдата, потому что ее страна давно прошла через крах, стыд, унижения, испила и продолжает испивать чашу вселенской вины перед человечеством и тем самым поднимается над всем тем, что разводит умерших по разные стороны окопов.
Вот это и есть подлинная демонстрация уважения к памяти ВСЕХ солдат той страшной всемирной мясорубки.
Подобного мы еще не достигли и когда мы прийдем к 
этому — неизвестно.
   Відповісти    
blossfeldia
давайте перестанем заглядывать в чужие замочные скважины, а? 
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Igor  Lysenko
23 000 000 / 94 000  = 244, 68 ГРН.
В среднем, каждому. Получается подавляющее большинство
--детям партизан и подпольщиков — 160 гр
Может, пора заканчивать этот цирк с профанацией?
Или начать выплачивать внукам?
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Igor  Lysenko
100 тыщ ветеранов по Одессе — это каждый 10.
   Відповісти    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Игорь Сидоров
Абсолютно согласен со всеми коментами.У меня тесть умер год назад.Сейчас мы ставим памятник на его пенсию вовремя переведённую в у.е. Он воевал и ещё и в Японской воевал.Кому интересно какой памятник ему поставить пишите в лишку.Предупреждаю СБУ в курсе.
   Відповісти    
sasha_s_urala
Извините, конечно, но эта вакханалия с победой уже достала. Уж полгода бубнят одно и тоже. И для кого это делается? Ветеранов реальных осталось полтора человека.
  Ну нельзя же так.Любое дело самое благородное можно опошлить. Складывается впечатление, что когда не чем гордиться, то приходится мусолить старое.Помнить нужно, но устраивать праздник с парадами и помпой, гостями, попойками и прочими атрибутами. Не знаю, не понимаю.
  От угара патриотического этого уже тошнит.Папка, человек уже в возрасте, но в здравом уме, тоже самое говорит.
  Самое неприятное: кровавого убийцу Джугашвили вспоминают как победителя, еще и портреты развешивают.
  Первое, что приходит на ум: ботоксное чмо ублажают всеми силами.
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×