ПС - ком



Директора сгоревшего колледжа отстранили от должности и отправили под круглосуточный домашний арест


Киевский районный суд отправил под круглосуточный домашний арест с ношением электронного браслета директора сгоревшего колледжа экономики, права и отельно-ресторанного бизнеса Любовь Кочергу.

Как передает корреспондент «Думской», следственный судья Киевского районного суда Одессы удовлетворил ходатайство прокуратуры о круглосуточном домашнем аресте на 60 дней.




В свою очередь, адвокат подозреваемой просила судью не отправлять директора колледжа под домашний арест, поскольку она вдова и проживает сама. Кроме того, адвокат отметила, что ее клиентка не сможет скрыться от правосудия за границей, поскольку ее документы сгорели во время пожара.

«Любовь Кочерга не имеет возможности пересечь границу. Кроме того, у нее сгорел паспорт и другие документы. Также Любовь Кочерга не намерена влиять на свидетелей, так как ее саму во время пожара вытащили из окна третьего этажа», — пояснила адвокат.

Правоохранители инкриминируют директору колледжа статью 367 часть 2 - служебную халатность, повлекшую тяжелые последствия.

Отметим, что пока судья находился в совещательной комнате, подозреваемой стало плохо. На место вызвали медиков, которые решат, сможет ли Любовь Кочерга принимать участие в заседании, на котором прокуратура будет ходатайствовать об отстранении ее от должности.


ОБНОВЛЕНО В 14:16. Медики осмотрели Любовь Кочергу и пришли к выводу, что она может присутствовать на заседании.


Судья удовлетворил еще одно ходатайство прокуратуры и отстранил подозреваемую от должности директора колледжа экономики, права и отельно-ресторанного бизнеса на два месяца.

Фото — Андрей Колисниченко

 









Новости по этой теме:


Реклама

НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Нашли козла отпущения. Вот же ж с#ки!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ffmax
ffmax   Proxy 11 декабря 2019, 14:43     +14      
Бедная??? Человек который должен был все это предотвратить? Люди вы что с дуба рухнули?
   Ответить    
NARRATA REFERO
Да, должен. Множество школ в Одессе в подобном состоянии. Кто должен обеспечить пожарную безопасность школ, за какие деньги? Или опять с родителей начнут собирать деньги?
   Ответить    
Bonnie
Bonnie   страна по ip - od 11 декабря 2019, 15:57     +4      
А вы не сравнивайте бесплатную школу и вуз где детипо 14 тыщ в год платят
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 11 декабря 2019, 16:19     +4      
Причем тут кто сколько платит? Если объект представляет собой угрозу для людей, то он должен быть закрыт до исправления. И все.
   Ответить    
NARRATA REFERO
Я не сравниваю, я спрашиваю, кто отвечает за пожарную безопасность в школах  и за чей счет ее должны обеспечить?
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 11 декабря 2019, 21:46     +3      
Отвечает директор и/или отвественный за ПБ, если школа коммунальное предприятие то финансирует ворсовет с глистом во главе.
   Ответить    
NARRATA REFERO
Спасибо.
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 11 декабря 2019, 16:15     +5      
Да видимо вы правы  хрен с ними с этими детьми, нема денег и директорам на это пофиг.
   Ответить    
Evge
Evge   страна по ip - od 11 декабря 2019, 23:03     -1      
Школа и колледж разные вещи. Школа подчиняется городу, колледж министерству, у них много контракта
   Ответить    
kramerer
ffmax вот вы серьезно считаете что только она виновата. Это же цирк. Если давала взятки проверкам — сажайте всю  цепочку, если они не увидели явных проблем, а они были, тоже сажайте всю цепочку. Это же бред. Это только приведет к еще большим взяткам, так как руководители учреждений будут оценивать свои риски больше. Надо снимать при проверке — сразу же — не прошли проверку — штраф и кислород — директору и заму его, двоим. Прошли но трагедия случилась по вине не выполнения правил — уголовка директору, проверяющим, заму и меру. Будет 100% порядок.
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 12 декабря 2019, 07:41     +1      
Во первых нет — не считаю что только она, во вторых это не цирк — такие директора должны уйти в прошлое а новые принимать ответственность в полной мере. В третих посадив ее — кто мешает посадить всю цепочку? В четвёртых нужно что бы было директору дешевле поддержать порядок чем платить взятки, и это не бред — это мировая практика. Глиста я тоже хочу видеть на нарах но только за то в чем он действительно виноват.
   Ответить    
kramerer
Ну вот день прошел и следствие говорит что она единственна и основная подозреваемая. Вот он цирк, классичесский.Ее посядаят, на годик другой, или выпустят из сизо после года расследований и экспертиз, по закону Савченко. Она будет поэтому молчать, кому и сколько дала за проверку. Выйдет через годик другой из сизо и ее возьмут в другую школу, вуз, но уже каким нибудь завучем по учебной части, где нибудь в Карпатах или под Уманью. Все раскручивается по тому же сценарию как и с Викторией. А проверяющие этот вуз отелаются кто легким испугом, кто временным отстранением, а кто переходом в другую область или другое силовое ведомство. Вангую записывайте. Недограждане забудут, у них семьи, дети, работа, заботы. И только одни родители будут побелевшим от горя и несправедливости взглядом смотреть на этот мир, без их детей.
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 13 декабря 2019, 00:34     0      
Во первых она и есть основная подозреваемая, посадят _ это хорошо. А то что для вас цирк для неё урок а для подобных ей повод подумать о своём будущем. Остальное вангование и эмоции.
   Ответить    
kramerer
Время рассудит. Но по виктории так толком никого и не посадили.
   Ответить    
Bonnie
Bonnie   страна по ip - od 11 декабря 2019, 14:37     +10      
Какой козел отпущения? Одна из виновных!
   Ответить    
кандидат историчеких наук
судя по цене аренды которая была и если на эти миллионы не делался ремонт, не модернизировалось здание,  совсем не бедная
   Ответить    
Великолепный
Колледж занимает помещения в здании минобразования и науки на постоянной основе.
Деньги платили учащиеся за обучение. Тем, на что они были  потрачены, занимается прокуратура.
   Ответить    
Мишка Н
Банально развоворовывалсь.
   Ответить    
кандидат историчеких наук
не несите чушь Великолепный, и МБТИ снимало за очень большие деньги, и стоматологи и многие многие другие
   Ответить    
Великолепный
"Согласно единому реестру прав на недвижимое имущество, бывший дом Асвадурова принадлежит государству в лице Министерства образования и науки Украины, а также городской громаде Одессы."
Извините, но я не могу нести чушь, не потому, что она тяжелая, а за отсутствием оной.
Пожалуйста, выбирайте выражения.
Что известно о сгоревшем доме Асвадурова: построен на «табачные» деньги, украшен римским орлом и был пристанищем археологов и биологов  | Новости Одессы
   Ответить    
кандидат историчеких наук
вы несёте ахинею и чушь, Вы пишите лишь бы писать! и что что она принадлежит Министерству, так кто на месте им мешал сдавать в аренду помещения?и как одно противоречит другому?
   Ответить    
 Insider
Причём он ее несёт постоянно и осознанно;)
   Ответить    
кандидат историчеких наук
такое впечатление что он бредит)
   Ответить    
Великолепный
Если вы не бредите, то уточните, кто у кого арендовал помещения?
   Ответить    
кандидат историчеких наук
Великолепный прекращайте включать дурака, обьясняю другие организации снимали в аренду и помещения и кабинеты, так вам понятно?
   Ответить    
Ricochet
Это очень странный товарищ. Я его знаю. Он часто пишет комментарии невпопад с бредом.
   Ответить    
Великолепный
кандидат историчеких наук, я задал вам конкретный вопрос, кто у кого снимал в аренду помещения в этом доме? Что непонятно? А вы мне ответили, что другими организациями снимались помещения в аренду взагали. Оказывается, что это город сдавал свои помещения в аренду другим организациям. Вероятно и мин образования и науки в лице колледжа  тоже сдавало в аренду некоторые помещения. Но колледж зарабатывал в основном  на платном обучении своих учащихся. А директор с  этого ничего не имела, кроме своей зарплаты. Все деньги переводились в мин образования и науки. Почему оно не выделяло деньги на ремонт здания? Потому, что у него 2 хозяина: мин образования  и мэрия.  Об 
этом сказано в теме по указанной мною ссылке: «Городу в памятнике архитектуры принадлежат 1287,6 квадратных метров. В основном их занимает (занимало?) КП «Бюро технической инвентаризации». ". Может быть и за высокую сумму, мне неизвестно. И да. Отключите своего дурака. Так будет лучше.
   Ответить    
Evge
Evge   страна по ip - od 11 декабря 2019, 23:04     0      
100%
   Ответить    
jumpkeen
Ну все, пожарная проблема теперь решена! Могут же когда хотят!!!
   Ответить    
АнгелА
А остальные виновники где!
   Ответить    
Ricochet
Ясон, ты на Гешу на мекаешь?
   Ответить    
Bonnie
Bonnie   страна по ip - od 11 декабря 2019, 14:53     +6      
«Бедная женщина» на столько не признает свою вину в гибели 15 человек из-за ее коррупционных схем, что с ДОМАШНИМ АРЕСТОМ не согласна. Браво.
   Ответить    
Великолепный
При чем тут халатное отношение директрисы  к работе, если речь идет о пожаре повлекшем гибель 15-ти человек с причинением государству материального ущерба в особо крупных размерах?
   Ответить    
futura
futura   страна по ip - ro 11 декабря 2019, 15:55     +5      
Причем тут ее вина. Расскажу как проводится проверка: звонят говорят у вас плановая проверка готовое деньги и ничего не проверяют. Надо садить проверяющих они подписи ставили.
   Ответить    
АнгелА
У нас в городе за два года было 4 пожара с большим количеством погибших, кто то из чиновников и проверяющих сел за это?
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 11 декабря 2019, 16:37     +5      
действительно  причем тут вор, расскажу как проводится следствие: звонят говорят у вас плановая посадка готовое деньги и ничего не сажают. Надо садить следователей  они подписи ставили.
   Ответить    
ecolog
ecolog   страна по ip - od 11 декабря 2019, 18:36     +5      
Не можешь пить не мучай горло уходи с должности
   Ответить    
belva
belva   страна по ip - od 11 декабря 2019, 17:27     +5      
Директор-это не только капусту со студентов рубить. На ней Большая ответственность, и в том, что произошло, она непосредственно виновна. То, что рассказывают о состоянии этого колледжапросто волосы дыбом становятся, как там вообще кто-то смог спастись. Любой руководитель ответственен за своё предприятие.
   Ответить    
Victor 6932
Похоже, она вообще не думала и не собиралась думать о какой-то пожарной безопасности. Если там вместо пожарной сигнализации простая кнопка и ревун, как в 50-х годах.
   Ответить    
Ricochet
В 30-х!
   Ответить    
Victor 6932
Да, пожалуй. В 50-х уже какие-то там датчики электрические пожарные, скорее-всего, уже появлялись. Кнопка и ревун это еще эпоха фильмов «Волга-Волга», «Свинарка и пастух». Не осталась-ли та кнопка с ревуном со времен пребывания в Одессе белой армии Антона Деникина?
Странно, что у них телефоны на столах не остались карболитовые черные. И не осталось карандашниц с мраморными основаниями и мраморных настольных ламп.
И во-главе этого городского хозяйства,  городская мэрия, а также другие славные структуры, на современных автомобилях и с последними моделями смартфонов.
   Ответить    
   Правила


6element