зарс новый год



Колбасный дом, реки ухи и вина: на ярмарку в честь 87-летия области заглянул президент  


Президент Украины Петр Порошенко в эти минуты осматривает ярмарку «Скарби Одещини», которая проходит у здания облгосадминистрации на проспекте Шевченко.

Ярмарка посвящена 87-летию со дня основания Одесской области, передает корреспондент «Думской».




В ней принимают участие все 26 районов нашего региона, которые в стилизованных усадьбах представляют свои обычаи, костюмы, блюда, творчество и товаропроизводителей.

Так, Савранский район, как всегда, демонстрирует свои веники, Килийский — колбасу, сыры и другие молочные продукты. У усадьбы Беляевского района рекой льется уха, Балта построила дом из колбасы и сала, Белгород-Днестровский предлагает дегустировать шабские вина.

Наливают и дают пробовать бесплатно. Некоторые районы проводят мастер-классы по приготовлению мамалыги, ухи, шурпы, блинов, кавармы.

Всюду песни, пляски, хороводы. В одном даже принял участие Порошенко.

Веселые конкурсы и интересные мастер-классы организовали и для маленьких посетителей. Они учатся делать изделия из гипса, глиняные игрушки, плести бисером, расписывать крашенки, вязать морские узлы и веники. Кроме того, на ярмарке работает стрелковый тир и зона развлечений.

Гостей развлекают одесские музыкальные коллективы.

«Я рад, что празднование Дня области стало настоящей традицией. Эту ярмарку мы назвали «Скарби Одещини», потому что нам есть чем гордиться. И самое главное наше сокровище — это люди. Именно они делают нашу область уникальной», — заявил губернатор Максим Степанов.

Фото Сергея Смоленцева












































Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Петр Порошенко
Петр Порошенко
пятый президент Украины
465 новостей
Максим Степанов
Максим Степанов
министр здравоохранения, экс-губернатор Одесской области
431 новость

Новости по этой теме:




Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 2 марта 2019, 14:34     +3      
Трезвый еще?
   Ответить    
Девятый Неизвестный
мужа на фото увидела?
   Ответить    

Верящий
вот.… вот это наше все… нахрена нам Евровиденье--- нам подавай шаровары, бандуру, гопак и все — мы самая счастливая нация и так из дня в день из года в год.… Вы ржали что кацапня жрет с лопаты блины… а чем мы отличаемся… все тоже самое…одним словом  рагульство  и селючество…..( от слова селюки)
   Ответить    

MS Palmira
MS Palmira   страна по ip - eu 2 марта 2019, 14:37     -8      
Живой еще? )
   Ответить    
Анна Герман
Выглядит вообще смачно.
Но я б ещё синеньких добавила под острым соусом.
Ну и рыбу -фиш, форшмачек из хорошей правильной сельди тоже…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Девятый Неизвестный
я за Балту.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
…хоть мэр лучше в Аккермане, и это бесподобная Андромеда Гинак!!!
   Ответить    

Sergei Ivch
Sergei Ivch   страна по ip - od 2 марта 2019, 19:21     -5      
А что бы в фоторепортаже не показать все 26 районов Одесской области?
В алфавитном порядке?
)
   Ответить    


AborigenPrimorskiy
А чего гидранта на гагаринское плато не свозят? Вообще стыд и позор, совковое шоу для него самого! По этому оно и лезет на второй срок!
   Ответить    
Неравнодушный
За Гагаринское плато пусть мэр и мэрия вместе с горсоветом отвечают. Причём  здесь президент? О децентрализации что-то слышали?
   Ответить    

Ь Sigma
Ь Sigma   страна по ip - od 2 марта 2019, 15:12     +1      
До дембеля 28 дней, отчего ж не потанцевать? )
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Неравнодушный
Наша область, наверное, самая колоритная и многонациональная в Украине. Хорошо что у нас царят мир и согласие в межнациональных отношениях.
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 2 марта 2019, 15:22     +2      
Это так! И будет!! Особенно если бывшие комуняки не будут вносить разлад между людьми сталинскими лозунгами.
   Ответить    

thunderbolt
Интересно про Шария ему вопрос там задавали, или рядом с ним только своих крепостных водили:))?
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 2 марта 2019, 15:34     -1      
Колбаса, сыр и сало, и несколько бутылок вина это Скарби Одещини?? Эта ярмарка демонстрирует только бедность Одещини.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
во первых — ещё веники.
во вторых — колбасы, сыр и вино это таки скарбы!
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 2 марта 2019, 17:42     -1      
"Колбаса, сыр и сало, и несколько бутылок вина это Скарби Одещини?"

В натурі, народ таки зажерся. Зубожіння, що візьмеш… )) 
   Ответить    
Sergei Ivch
Sergei Ivch   страна по ip - od 2 марта 2019, 18:40     -6      
«Ск0рби Одессщины» скорбные ( от слова "скорбь")
   Ответить    
Девятый Неизвестный
а чё не пошел?
   Ответить    

Великолепный
Максимка, еще сегодня не поздно пойти.
   Ответить    

Сабуро Сакаи
Та хиба Пэця сало йисть? Тим паче у субботу…
   Ответить    
Девятый Неизвестный
сявка — бурка, ступай себе
   Ответить    

Юрий Некрасов
«чтобы обеспечить успешное выполнение заданий 1932 года и второй пятилетки — завершения социалистической реконструкции всего народного хозяйства и культурного строительства отдельных районов Украины»… это выдержка из того документа, который определял создание Одесской области. Коммуняки его писали…
   Ответить    
John Hughes
John Hughes   страна по ip - fr 2 марта 2019, 17:05     -1      
Олег Бардак дает инструкции руководителям районов как радостно встречать президента, как заполнить все пространство перед сценой бюджетникам, что бы никто из толпы не кричал вопросы Шарика и не спрашивал «Хто замовив Катю Гандзюк». Полная запись со встречи, начинается с 4 минуты.

   Ответить    

Yulia Grigorieva
Шла к приятельнице и минут на двадцать задержалась, с удовольствием понаблюдала за людьми.
Одесситы есть одесситы, разношерстная публика: кто от всей души принимает участие в празднике — а кто пресыщенно так, через губу, с сытой насмешечкой, пытается язвить, но тем не менее с удовольствием снимает все происходящее и себя любимого на телефон )
Много молодежи и много деток.
Я не слышала ни насмешек, ни пакостных пересудов, ни пренебрежительных кличек, вполне позитивное мероприятие, никаких провокаций и близко, в целом настроение у людей хорошее.
И наливают, и угощают, ага, зубожiння просто через край — никакого ажиотажа, никакой толкотни, кто-то угощается, кто-то селфится, чтобы убивались люди за угощениями, да Боже упаси, близко такого нет.
Детям раздолье, много чего для них придумано, вобщем очень недурное времяпровождение для субботнего дня.
Правда, ветер продувает насквозь, несмотря на солнышко, тут или надо было активно двигаться, или теплее одеваться, так что я понаблюдала и побежала дальше по делам, впечатление осталось приятное.
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 2 марта 2019, 19:07     +2      
Так будет всегда!
   Ответить    
клац-клац
а как заглянул??? опять, с ЗАДНЕГО прохода??
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 2 марта 2019, 19:52     -4      
забардюрникам виднее!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 3 марта 2019, 05:47     -3      
Фроим Спиртович, тебя опять в Гугле забанили и поэтому ты не можешь про другие области узнать?;)
   Ответить    

   Правила


в шипс