ПС2



Колбасный дом, реки ухи и вина: на ярмарку в честь 87-летия области заглянул президент  


Президент Украины Петр Порошенко в эти минуты осматривает ярмарку «Скарби Одещини», которая проходит у здания облгосадминистрации на проспекте Шевченко.

Ярмарка посвящена 87-летию со дня основания Одесской области, передает корреспондент «Думской».




В ней принимают участие все 26 районов нашего региона, которые в стилизованных усадьбах представляют свои обычаи, костюмы, блюда, творчество и товаропроизводителей.

Так, Савранский район, как всегда, демонстрирует свои веники, Килийский — колбасу, сыры и другие молочные продукты. У усадьбы Беляевского района рекой льется уха, Балта построила дом из колбасы и сала, Белгород-Днестровский предлагает дегустировать шабские вина.

Наливают и дают пробовать бесплатно. Некоторые районы проводят мастер-классы по приготовлению мамалыги, ухи, шурпы, блинов, кавармы.

Всюду песни, пляски, хороводы. В одном даже принял участие Порошенко.

Веселые конкурсы и интересные мастер-классы организовали и для маленьких посетителей. Они учатся делать изделия из гипса, глиняные игрушки, плести бисером, расписывать крашенки, вязать морские узлы и веники. Кроме того, на ярмарке работает стрелковый тир и зона развлечений.

Гостей развлекают одесские музыкальные коллективы.

«Я рад, что празднование Дня области стало настоящей традицией. Эту ярмарку мы назвали «Скарби Одещини», потому что нам есть чем гордиться. И самое главное наше сокровище — это люди. Именно они делают нашу область уникальной», — заявил губернатор Максим Степанов.

Фото Сергея Смоленцева














































Петр Порошенко
Петр Порошенко
пятый президент Украины
346 новостей, 1062 фото
Максим Степанов
Максим Степанов
министр здравоохранения, экс-губернатор Одесской области
221 новость, 447 фото

Новости по этой теме:


Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 2 марта 2019, 14:34     +3      
Трезвый еще?
   Ответить    
Девятый Неизвестный
мужа на фото увидела?
   Ответить    
Sergei Ivch
Sergei Ivch   страна по ip - od 2 марта 2019, 18:19     +1      
Речь о президенте  )
Уроженец местный, бессарабский )
Грамотный PR-ход, имхо.
Президент в гуще народа, среди избирателей, угощается с общего стола; тут же и глава обладминистрации Максим Степанов; в окружении бдительных сотрудников израильских спецслужб
   Ответить    
Великолепный
Всегда с партией. Всегда с народом.
Когда-то такое уже было.
   Ответить    
Верящий
вот.… вот это наше все… нахрена нам Евровиденье--- нам подавай шаровары, бандуру, гопак и все — мы самая счастливая нация и так из дня в день из года в год.… Вы ржали что кацапня жрет с лопаты блины… а чем мы отличаемся… все тоже самое…одним словом  рагульство  и селючество…..( от слова селюки)
   Ответить    
Девятый Неизвестный
ну да. мы — нация! и бандуры — шаровары это наше!
и горилка с салом тоже.
но никаких лопат я не вижу.
и с блинов тех мы по сих пор ржем!
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 2 марта 2019, 17:48     -2      
Ніхто ні в кого з рота не видирає, всім весело і всього вистачає. ) 
   Ответить    
Посейдонченко
В последние годы я видел на этой площади в основном неприятные события. А сегодня увидел, что Одесса — это центр определенной части Украины. На этой части Украины живут и продуцируют питье и закуски энергичные люди. Обилие продуктов и танцующих людей вызывают хорошие чувства. Уровень, конечно, простонародный, но все это, ей-богу, натуральное. Вот теперь и Одесса должна восстановить "Пищепромавтоматику", рыболовный флот, заводы сельхозтехники, производство удобрений и средств защиты растений, всякую всячину для фермеров и т.д.
   Ответить    
Хересование вин
"А сегодня увидел, что Одесса — это центр определенной части Украины. На этой части Украины живут и ПРОДУЦИРУЮТ питье и закуски энергичные люди."

Ой! Вы, наверное, политолог?
Так красиво говорите!
   Ответить    
Sergei Ivch
Sergei Ivch   страна по ip - od 2 марта 2019, 18:21     -6      
Сердючка то наше все! ))
https://www.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=7Am5AEPHd6k
   Ответить    
Верящий
ты видимо не понял сарказм или прикидываешься — а своим шароварным настоящим гордишься…
   Ответить    
Sergei Ivch
Sergei Ivch   страна по ip - od 2 марта 2019, 18:27     -7      
https://www.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=7Am5AEPHd6k
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 2 марта 2019, 18:30     +2      
Рагулизм — это не про бандуру и гопак, это как раз про зомбоящик с Сердючкой, Сватами и 95-м кварталом, жор по праздникам, срач в подъезде, евробляха, паркуемая на детской площадке и вообще подход — мне на всех насрать, но мне все должны.
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 2 марта 2019, 19:01     -6      
Вторая половина — это скорее про крыссиян!
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 2 марта 2019, 19:06     -8      
Та і у нас таких достатньо, на жаль. Ось такі і голосують за Зеленського-Тимошенко… ( 
   Ответить    
Sergei Ivch
Sergei Ivch   страна по ip - od 2 марта 2019, 19:28     -2      
А на третьей фотке в ряду: бублики, самовар…
Якась гэть зрада зрадная …? 
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
А разве самовар и бублики, придумали на рашке?
   Ответить    
Sergei Ivch
Sergei Ivch   страна по ip - od 2 марта 2019, 20:08     +1      
А шо, зрада это только "рашка"?
Не наш нацбренд, не? 
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 3 марта 2019, 05:37     -3      
Фроим Спиртович, самовар и бублики это замануха для тебя и твоих мокшанских приблуд;)
   Ответить    
Sergei Ivch
А водка с вином для тебя, спирто-зависимого?
Ты ж спирто-обременённый?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 3 марта 2019, 08:41     -3      
Фроим Спиртович, алкозависимый именно ты, если таких спиртовых клонов штампуешь: хересование войн и с2н5он;)
   Ответить    
Sergei Ivch
Sergei Ivch   страна по ip - od 3 марта 2019, 15:12     -3      
Шляпа, ты брехло и клеветник, — не бреши, а докажи! ?
Какая связь у меня с тобою указанными комментаторами?…
Нет доказив — помалкивай и не хрюкай из-под капелюха!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 4 марта 2019, 04:12     0      
Марина Спиртовна, я тебе уже неоднократно приводил доказательства  фирменного стиля твоих многочисленных клонов, одни только фразы "жыты по-новому" или "здобулы" чего только стоят, а ты продолжаешь включать дурочку и целочку;)
   Ответить    
Хересование вин
"А на третьей фотке в ряду: бублики, самовар…
Якась гэть зрада зрадная …? "

А то ж!! 

Так и до балалайки всего один шаг!!!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 3 марта 2019, 05:39     -2      
Фроим Спиртович, сам себе подхрюкиваешь, а это клиника. Кстати, Степанов твой земляк, поэтому решил самовар поставить;)
   Ответить    
Sergei Ivch
Твоих земляков на столах в той день гэть всех по(дъ)ели
Поели и запили! )
Хрюкай тишей, бо ты остался  ) 
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 3 марта 2019, 08:42     -2      
Фроим Спиртович, с учётом твоих клонов 1м3 жира и Кубомэтр, то как раз у тебя подхрюкивающие родственники;)
   Ответить    
Верящий
а чем "Сваты" и 95 квартал оказывется рагулизм?
а все что вы перечислили это и есть наш каждый день в любом городе страны…
своей "идентификацией" нации дошли до анахронизма… стыдно ей Богу уже… мыслите одним стандартным набором клише… если Одесса то тетя Соня, Дюк, и еврейско-биндюжный говорок.. если Украина то сало чуб гопак. А вдруг если кто то не согласен то засланец кремля… узколобость все это… такой же маразм что в рашке что тут…
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 4 марта 2019, 04:15     +1      
Фроим Спиртович, а ты никогда не задумывался, почему в Одессе  улица Степовая, а не Степная?;)
   Ответить    
Посетитель сайта

им словом  рагульство  и селючество…
   Ответить    
Аль Капоне
Спиртящий, сдержи слово и свали с сайта, как обещал..
   Ответить    
Верящий
Гандонэ Але закройся и иди молча получай зарплату за сидение на форумах… шкура продажная
   Ответить    
Аль Капоне
Спиртовая тварь, сгинь с сайта, как обещал, причем всеми своими клонами.
   Ответить    
Верящий
да ты еще больше натяни себе картинку на ж..оопу
   Ответить    
Верящий
вот уж и в правду ты себе ник выбрал Гандонэ Али ты такой и есть по жизни…
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - od 4 марта 2019, 07:15     +1      
Спирт, ни клонись и ни хами!
   Ответить    
Аль Капоне
Спирт Гандонов, слово не воробей, если написал, то выполняй.
   Ответить    
MS Palmira
MS Palmira   страна по ip - eu 2 марта 2019, 14:37     -8      
Живой еще? )
   Ответить    
Анна Герман
Выглядит вообще смачно.
Но я б ещё синеньких добавила под острым соусом.
Ну и рыбу -фиш, форшмачек из хорошей правильной сельди тоже…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Смотритель зоопарк
Конечно, минусовать гораздо легче, чем дать правильный ответ.
По-русски название ФАРШИРОВАННАЯ РЫБА.
На идиш -ГЕФИЛТЕ ФИШ.

Рыба Фиш — это от незнания.
   Ответить    
Посейдонченко
Да слово "фиш" — это просто рыба на всех европейских языках, кроме греческого и латыни. На греческом — "псари", а на латыни "пискас" — пескарь, короче. О чем спор? Рыба вкуснее всего тогда, когда она натуральная и совершенно свежая. Например, глосса черноморская. В ней есть аромат рыбы, вкус рыбы и форма рыбы.
   Ответить    
Смотритель зоопарк
Другими словами Рыба Фиш это Рыба Рыба.
   Ответить    
Смотритель зоопарк
Никакого спора нет, я просто указал на неточность в названии блюда
   Ответить    
Анна Герман
Если сомневаетесь то лучше не пробовать…
   Ответить    
Смотритель зоопарк
Мадам, в чём я сомневаюсь? В названии блюда?
Так ведь Рыба-Рыба это интересное название
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Вы просто не одессит, вам не суждено понять, так же как и пара цвай)
   Ответить    
Смотритель зоопарк
Одессит ли я? Если судить по месту рождения, то да. Если проследить мою родословную историю, так мои предки переселились в Одессу в 19 веке.
И что такое пара цвай?
Цвай это два на немецком. А в Одессе немецкий не сильно канал. То ли дело идиш. Но на идиш два будет цвей.
   Ответить    
Хересование вин
Ну, Три Ноты, протренькай что-нибудь в ответ?
"Пара цвай"…композитор… "Щас спою" (с) 
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - od 4 марта 2019, 07:16     +1      
Спирт, ни пой, тебе слон на ухо наступил.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
я за Балту.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
…хоть мэр лучше в Аккермане, и это бесподобная Андромеда Гинак!!!
   Ответить    
Sergei Ivch
Sergei Ivch   страна по ip - od 2 марта 2019, 18:30     -8      
Ты ей зачётно отлизал, лизунец! )
   Ответить    
Sergei Ivch
Sergei Ivch   страна по ip - od 2 марта 2019, 19:21     -5      
А что бы в фоторепортаже не показать все 26 районов Одесской области?
В алфавитном порядке?
)
   Ответить    
Sergei Ivch
Sergei Ivch   страна по ip - od 2 марта 2019, 20:00     -4      
Сожалею, что не увидел в фотоотчёте на «ДумскОЙ» павильоны с продукцией Березовского и Кодымского районов области, земляческих своего рода, родины и мест упокоения моих предков ( дед, ветеран и инвалид войны и герой труда, передовик, кстати, на весь район слыл лучшим виноделом и брынзу создавал зачетную, а брат его был героем Соц.труда и орденоносцем сродни Макару Посмитному, но в соседней области, Николаевской.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 2 марта 2019, 20:10     -2      
Нема кому традиції дідів підтримувати — всі коментують на "Думській". )) 
   Ответить    
Sergei Ivch
Sergei Ivch   страна по ip - od 2 марта 2019, 20:19     -4      
Тож навіщо Ви тут коментуєте, добродію?
Мої бринзу з вином пригощаючись куштують та дякують, дай Боже здоров'я людям добрим, споживачам-заказникам! ) 
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - od 2 марта 2019, 20:25     +1      
Спирт, ни бреши, ты стекломой блинами с лопаты закусываешь.
   Ответить    
Sergei Ivch
Sergei Ivch   страна по ip - od 3 марта 2019, 06:27     -2      
Смачного, бронелобцю!
В тебе до баків смердючої "пальонки" стільки заливають, що тут геть все засмердів -глуши двигуна, вимикай гучномовець!
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - od 3 марта 2019, 13:16     +1      
Спирт, иди в бан к своему подбитому Panzeru!
   Ответить    
Sergei Ivch
Sergei Ivch   страна по ip - od 3 марта 2019, 15:17     -4      
"Панцер" у тебя на аватарке, у упоротого бронелобого танкофила ) 
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - od 4 марта 2019, 07:16     +1      
Спирт, иди в бан к своему Panzeru!!!
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 2 марта 2019, 20:43     -1      
На жаль, в моєму роду нема правильних передовиків-стаханівців та героїв Соц. праці, то ж і традицій відповідних нема. Не те, що в декотрих… )) 
   Ответить    
Хересование вин
«я за Балту»

Каждый рагуль своё село хвалит!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 3 марта 2019, 05:42     -2      
Фроим Спиртович, ты тоже, как настоящий рауль, Кодыму и Балту хвалил;)
   Ответить    
Sergei Ivch
Sergei Ivch   страна по ip - od 3 марта 2019, 06:22     -1      
Окуляры деда Велика тебе на допомогу, Шляпа! ?
О Балте речи не было.
Березовский район
у границ Николаевской области(р.Тилигул),
а Кодымский райцентр под Винницкой обл.у границ с Молдовой-ПМР!
Ты о5 свой географический дебилизм демонстрировать вознамерился?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 3 марта 2019, 08:44     -2      
Марина, твой шизофренический дебилизм можно пропустить, потому что ты своими клонами столько легенд про себя написала, что сама уже в них запуталась;)
   Ответить    
Sergei Ivch
Sergei Ivch   страна по ip - od 3 марта 2019, 15:21     -4      
Конспектируй, шляпоносец, а то о5 по пути в Европу окажешься в африканской Эфиопии либо азиатском Израиле, Митрофанушка("он шёл на Одессу, а вышел к Херсону…"(с))
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 4 марта 2019, 04:25     +1      
Фроим Спиртович, «о5» прокол, опять ты тупо палишься свим своим фирменным спиртовым стилем типа своего клона «ин100грамм»;)
   Ответить    
Sergei Ivch
Sergei Ivch   страна по ip - od 4 марта 2019, 19:01     -3      
Шляпа, ты дремуче несведущ: это т.н. "олбанский" псевдояз с "удафкома" ))
"В Бабруйск, жывотная! " И "Афтырь, пишы исчо! " )) 
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 5 марта 2019, 07:54     +1      
Фроим Спиртович, я в курсе, что ты поклонник олбанского, поэтому твоих клонов легко вычислить;)
   Ответить    
AborigenPrimorskiy
А чего гидранта на гагаринское плато не свозят? Вообще стыд и позор, совковое шоу для него самого! По этому оно и лезет на второй срок!
   Ответить    
Неравнодушный
За Гагаринское плато пусть мэр и мэрия вместе с горсоветом отвечают. Причём  здесь президент? О децентрализации что-то слышали?
   Ответить    
AborigenPrimorskiy
Если бы он лично не закрывал глаза на коррупцию в нашей мэрии и гаске, гагаринское плато выглядело бы по другому!
   Ответить    
Неравнодушный
За этим одесситы должны смотреть, а не президент. Голосуют же почему-то за тех, кто уничтожает Одессу? Или им  всем рисуют «победу»  в комиссиях? Каким делам мэра сегодня в Одессе можно доверять?
   Ответить    
AborigenPrimorskiy
Если бы през реально боролся с коррупцией, причем начиная со своего окружения, наш мэр уже бы давно был рядом с овощем!
   Ответить    
Неравнодушный
Это всё предположения. НАБУ и САП ничего с мэром сделать почему-то не могут.
   Ответить    
Sergei Ivch
Sergei Ivch   страна по ip - od 2 марта 2019, 18:34     -4      
И не возникает вопрос, почему?
В "доле" от "заноса" потому-что, и потворствует, покрывая, способствует "неприкасаемости" нужных баблоносов, имхо!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Да да, именно от "заносов") как здесь ранее писал уважаемый форумчанин Гринго, речь идёт о схеме по заносу "Запорожан-Супрун"))
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 2 марта 2019, 16:12     -5      
Петрович, наивный Киван деньги давно в Киев возит и они на Гену давят
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 2 марта 2019, 18:34     +3      
И Лампочку нам тоже злобный Киев продвигает? И всех этих Киваловых, Голубовых, Прессманов и большинство депутатов ворсовета из Киева прислали?
   Ответить    
Посейдонченко
Давно известно, что Одесса — совершенно уникальный, автогенный город. От самого зарождения. Торговля, ремесла и аферы — это Одесса. Сейчас — бешеное строительство, похожее на процесс брожения винного сусла. Никто не может совладать с тем произволом, который они затеяли. И пока они не закончат превращение сахара в спирт, стройка не остановится. Но область питает Одессу рабочей силой, едой и питьем! Вот что мы видим на площади у Госадминистрации.
   Ответить    
Sergei Ivch
Sergei Ivch   страна по ip - od 2 марта 2019, 19:26     -3      
Ну там мы не видим тружеников 7-го километра, уроженцев провинций Сычуань и Аннам с Кохинхиной, из тех что "меняй-меняй! "… ))
А их всё больше с ПМЖ в области ) 
   Ответить    
Хересование вин
" бешеное строительство, похожее на процесс брожения винного сусла"

Ой, а можэ вы нэ полытолог?!
А такый соби агроном?
"процесс брожения винного сусла"
Энолог?!

"И пока они не закончат превращение сахара в спирт, стройка не остановится"

Ну, понятно…
Законы виноградной диалектики
Против них ведь не попрёшь!

А "областные" шаровары играют роль катализаторов?
Ну, чтобы сахар в спирт быстрее превращался?
Я правильно понял?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 3 марта 2019, 05:44     -3      
Фроим Спиртович, зачем ты своим фирменным коверканием украинского языка так тупо своих клонов палишь?;)
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Конечно, Вы шо не знали? Сам Порох лично, голосовал за Кидалова, Пресмана Фабрикант, Скорика и далее по списку, это все он гад такой)
   Ответить    
Верящий
А ты в материале- знаешь "Лампочку"
   Ответить    
Девятый Неизвестный
Труханова — на нары!
   Ответить    
Неравнодушный
Он непотопляемый! Что-то странное всё вокруг мэра происходит.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
я его не понимаю, чего он тянет?
сел бы сразу, уже б вышел по удо за примерное поведение.
   Ответить    
Неравнодушный
Да и в суде Труханов очень уверенно себя чувствует, как будто бы заранее знает что будет оправдан. Свидетели хвалят Труханова. Одесситы возмущаются. Так и живём.
   Ответить    
Ь Sigma
Ь Sigma   страна по ip - od 2 марта 2019, 15:12     +1      
До дембеля 28 дней, отчего ж не потанцевать? )
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Девятый Неизвестный
глядя на кандидатов склоняюсь к мысли.
   Ответить    
Сабуро Сакаи
Куда ему второй срок, если он еще первый не отсидел? Эх ты, йурист…
   Ответить    
Неравнодушный
Держи своё слово. Я же тебя не трогаю никаким образом.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
а, так этот сявка к тебе приставлен! вместо спиртугана покойного!
   Ответить    
Неравнодушный
… он многоликий, но его ни с кем не перепутаешь.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
ахахаха!
как же тут перепутать?! ?! ?! 
за тобой таскается везде и хрень какую-то канючит.
   Ответить    
Сабуро Сакаи
Брешешь, мусорок!
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - od 2 марта 2019, 16:33     -3      
Спирт, ни бреши!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Сасуро Сосаки, не может не брехать!
   Ответить    
Loner
Loner   страна по ip - od 2 марта 2019, 17:27     -3      
Судьба Чаушеску его ждет, а не второй срок.
   Ответить    
odessit-ukr
При Чаушеску было как сейчас при вове Х. на раССии — с Украиной вообще ничего общего!
   Ответить    
Sergei Ivch
Sergei Ivch   страна по ip - od 2 марта 2019, 19:12     -4      
Судьба Бенито Муссолини )
   Ответить