Как сообщает «7 канал» со ссылкой на главврача одесской инфекционной больницы Светлану Лаврюкову, с 3 по 8 декабря в медучреждение поступили 33 человека с признаками острой кишечной инфекции.
Сейчас в больнице находятся 28 человек, в том числе десять детей. У нескольких детей подтвержден диагноз «сальмонеллез».
В торговой сети «Обжора» заявили, что о происшествии ничего не знают, однако торта Наполеон на полках магазинов в данный момент нет.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Сочувстую, 8 марта 2013 года купил тортик Наполеон на развес, в Обжоре на Старопортофранковской. В результате в инфекционке с сальмонелезом лежали всей семьей, больше всего досталось дочке Писали в СЭС, но дело замяли, пострадавших было тогда около 10ти человек
Срок хранения наполеона 18часов с момента изготовления, при условии хранения2-6Со.Сальмонела это плохо обработанные яйца.Сочувствую пострадавшим.СЭС должна цех закрыть.
В супермаркетах ничего не выбрасывается все перерабатывается в полуыабрикаты. Особенно убывает вопрос вам кулечек нужен, я что в зубах понесу. Нагде в мыре не спрашывают а пакуют бесплатно. Когда они уже нажрутся и будут нормально работать.
нам бороться с этим явлением можно очень просто никогда ТАМ ничего не покупать, тем более, как я поняла из комментариев, это не впервые в этой сети. Я лично для себя полностью вычеркиваю эту сеть из списка магазинов.
Апелляционный суд отказался обязать мэрию Південного взять под охрану древнегреческое городище Кошары и некрополь на берегу Тилигульского лимана. Судьи решили, что, несмотря на коммунальную собственность земли, памятник археологии национального значения должен охраняться государством.
Уникальное античное поселение VIII веков до н.э., которое исследователи связывают с древним Одессосом, продолжает страдать от набегов «черных археологов». Ранее часть охранной зоны уже пытались отдать под коттеджную застройку.
Одесский экс-военком Евгений Борисов, обвиняемый в дезертирстве и коррупции, не смог добиться смягчения меры пресечения. Приморский райсуд Одессы отказался снимать электронный браслет и разрешать поездки по Украине.
Как следует из судебного решения, причиной прошения стало то, что Борисов с декабря 2025 года работает экспедитором в ТОВ «Атолло Гранум», а браслет мешает ему выполнять обязанности, связанные с поездками. Кроме того, адвокаты просили снизить размер залога.
Лишние деньги? Одесские чиновники не знают, как потратить миллиард гривен
Более миллиарда гривен из бюджета Одессы не могут распределить с начала года. Об этом «Думской» сообщил глава бюджетной комиссии горсовета Алексей Потапский. Речь идет о 1,3 млрд грн, накопившихся в резервном фонде за последние четыре месяца.