artville1



7 лютого 2016, 00:32   

Количество жертв гриппа и пневмонии в Одесской области выросло до 36 


0

В Одесской области медики зафиксировали еще два летальных случая от гриппа и пневмонии, сообщила заведующая кабинетом по контролю за инфекционными заболеваниями информационно–аналитического отдела Одесского областного управления здравоохранения Людмила Красницкая.

«Согласно оперативным данным, на 5 февраля в Одесской области от последствий гриппа, вызванного вирусом А (H1N1), умерли 36 человек. За последние несколько дней два летальных случая — в Измаиле и в Одессе», — цитирует чиновника УНН.

Красницкая подчеркнула, что общий уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Одесской области ниже эпидемического порога на 28,2%. При этом, по ее словам, с начала недели в регионе наблюдается рост заболеваемости до 20%.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
0


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Александр Александрович
С какого числа?

«При этом, по ее словам, с начала недели в регионе наблюдается рост заболеваемости до 20%.»

Какая конкретика! Может всё же министром?
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Коментар отримав забагато негативних оцінок
talan
talan   страна по ip - od 7 лютого 2016, 04:32     +20      
Касательно случая в Одессе…Умерла сотрудница Одесской жележной дороги.Коллега моей тещи по работе.Земля пухом…Несколько слов КАК это произошло.Даты и фамилии писать не буду.Пришла в больницу.Температура 39.Высидела очередь.врач(женщина), посмотрела-обычная простуда.Без анализов, без ничего! Спешила сильно, как жещина объяснила.Все рекомендации-выпейте парацетомол, сбейте температуру и ложитесь в постель.пройдет до завтра.Завтра еще хуже.Женщине 60 лет было, жила одна, сестра в Чернигове.На след.день температура почти 40 еле дошла до этой ж/д больницы…В итоге госпитализировали..Небольшое отступление-скорую вызывала, приезжали.Сбили температуру и сказали вызывать врача.Госпитализировать отказались, т.к. в городские больницы переполнены, она железнодорожник, ей туда.Это тем кто спросит почему не звала скорую.Звала.И сотрудницы-подруги тоже звали.Но получилось вот так…На след.день госпитализировали, повторюсь.За деньги.5 дней нахождения в больнице-5500 гривен.Все время температура почти 40.Анализы на 3й день.Пневмония.Лечить начали на четвертый.Пятый день-лечение не помогло.После обеда-реанимация.Состояние еще хуже.В реанимации три дня.Позавчера женщина умерла.Рассказал не все и не подробно.Просто в общих чертах.А теперь хочу спросить кто виноват в случившемся-болезнь или тот кто должен ее лечить?Кто то может ответить?
   Відповісти    
filolog
filolog   страна по ip - od 7 лютого 2016, 07:23     +8      
Надо возбуждать дело по статье» халатность». В против случае, т.е., без резонанса, мы вновь будем слышать о позднем обращении к врачам!!!
Это полнейший беспредел, столь характерный для Одессы!!!
   Відповісти    
Великолепный
Из Вашего поста непонятно, в больнице при первом обращении  этой гражданки слушала ли врач ее легкие?
А вообще, часто участковые врачи скрывают от пациентов настоящий диагноз гриппа, ссылаясь на «где-от подхватили простуду», это ОРЗ.
   Відповісти    
Mark honnor
Царство небесное бедной женщине. Прежде всего виноват участковый врач, т.к первичный осмотр очень важен для постановки хотя-бы предположительного  диагноза. Если женщина кашляла и были симптомы простуды- почему не сделали флюрограмму? Теперь о больнице- анализы на 3 день??? Это как? При поступлении в любую больницу делают в обязательном порядке ренгент, ответ готов максимум через 20 мин. а тут еще такая конкретная картина заболевания. Очень странно, а посмотреть историю болезни, какой первоначальный диагноз? И какие препараты назначали.
Можно спокойно возбуждать уголовное производство, на основании халатности медперсонала( для этого необходимо взять историю болезни, сделать ксерокс). Да,  можно еще выложить в интернет саму историю болезни,  — это ваше право.
Лично мне очень интересно узнать подробности данного случая. Возможно у женщины было крупозная пневмония, а еще неправильный подбор антибиотиков —  вот и результат.
   Відповісти    

брасс
Виновата сама система.Вот вам результаты реформ и ее последствия.Сегодня в основном все врачи -бизнесмены.Нет денег нет лечения.Каждый глав врач имеет свою аптеку а врачи выписывают рецепты только на эти аптеки.Этот бизнес процветает во всех больницах особенно на слободке и в областной.
   Відповісти    

talan
talan   страна по ip - od 7 лютого 2016, 04:40     0      
Думская, а почему я не могу редактировать свой комментарий?И кстати проблемы у Вас не первый раз уже с такими вещами.То комментарий вобще нельзя написать, ответить тоже получается неизвестно как, потомо что ответ иногда человеку попадает неизвестно куда, находишь его потом через 15 или 20 комментариев…Исправте проблему, плз…
   Відповісти    
Света Иванова
Для начало необходимо написать обычное заявления в прокуратуру и дело само все закрутится, но так как это не кто не делает, харит ити или нога болит, это будет продолжатся, думайте кто следующий будет лечится от  простуды!!
   Відповісти    
manya
manya   страна по ip - od 7 лютого 2016, 12:50     +4      
Не в защиту врачей, а прост как факт скажу: у моей бабушки начался сильнейший кашель и темп 39, которая не сбивалась. Так её участковый врач, настаивал на госпитализации, мотивируя именно тем, что сейчас грипп, что пожилым людям нужен особый контроль и уход! Есть всё-таки добросовестные врачи, но их видимо мало…
   Відповісти    
vlada2000
К сожалению, сейчас вашими болячками будут заниматься только если у вас есть на это деньги и ещё с полна отблагодарить врачей. Иначе, будите умирать и никто вам даже таблетку анальгина не даст бесплатно. Столько случаев рассказывали, как изнасилованные девушки лежали и истекали кровью в больницах и другие больные им свои таблетки отдавали, потому что не могли смотреть, как они мучаются от боли…
   Відповісти    
Valter
Valter   страна по ip - od 7 лютого 2016, 21:29     0      
Интересно, отчего это изнасилованные вдруг истекали кровью? И какими таблетками лечатся острые кровотечения?))
Кстати, истекать кровью совершенно не больно).
В общем, завязывайте с перепечатками розовых соплей с одноглазников и втентаклей.
   Відповісти    
Неравнодушный
А куда подевалось лекарство от гриппа, которое якобы закупила мэрия для лечения в больницах? Неужели это тоже был обман?
   Відповісти    
Политбот
Одесса не закупала лекарство. Весь Тамифлю просроченный и с заканчивающимся сроком хранения лежит на складах в Киеве. Просроченный предлагают регионам. Одесса получила от Литвы 5400 доз гуманитарной помощью. Но что такое это количество доз на Одессу? Этого хватит только для власть имущих области и города.
   Відповісти    
shimchik
shimchik   страна по ip - od 7 лютого 2016, 13:13     +3      
Все будут помогать только за деньги. но проблема еще в другом — нет специалистов, которые бы за короткий срок могли оказать помощь. Да и фактор халатности очень часто присутствует.
   Відповісти    
Svetlana Evdokimova
Ещё какой халатности. Скорее даже пофигизма откровенного. А всё опять же потому, что мало платят. Замкнутый круг. Нет из него выхода.
   Відповісти    
Alesss
Alesss   страна по ip - od 7 лютого 2016, 18:23     +2      
А заболеваемость растет, потому что школы открыли.
   Відповісти    
Неравнодушный
Сегодня по «Интерру» сказали, что уже Швейцарский грипп нас будет атаковать. С ума можно сойти, если всё это слушать.
   Відповісти    
Екатерина Коваленко
Кошмар какой — то! Особенно история про сотрудницу жд. Я все понимаю — зарплаты маленькие и так далее, но разве можно так относится к своей работе, когда ты отвечаешь за ЖИЗНЬ других людей? Тем более когда такой грипп гуляет?
   Відповісти    
Lusia
Lusia   страна по ip - od 8 лютого 2016, 11:23     0      
Какой ужас — люди такие безразличные. Как так можно. А новости ужасают — грипп все больше расползается
   Відповісти    
Valter
Valter   страна по ip - od 8 лютого 2016, 23:11     0      
Хотите посмеяться?
 Гляньте статистику по смертям от ОРЗ и их осложнений по годам.
Начиная с конца 80х, цифры практически не меняются).
 Зато сейчас политики, журналисты и фармацевты успешно стригут запуганное стадо.
   Відповісти    
Влад Темный
Добрый день
Нашел интересную статью о ОРВИ https://save24.me/article/68-yak-vylikuv… подскажите, с какого дня стоит принимать антибиотики при температуре?
   Відповісти    
   Правила




19 квітня
22:34 «Квітуче літо» у квітні: одеситка перетворила бібліотеку на сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: ворожа ракета знищила ємності з агропродукцією, призначеною для експорту фотографии
3
21:30 Над Одещиною збили чотири дрони-розвідники
20:54 Дощ і пориви вітру до 20 м/с: в Одесі оголосили штормове попередження
1
20:06 Окупанти завдали ракетного удару по порту Південний, — Зеленський
4
19:20 В Одесі на ремонт 12 ліфтів планують витратити майже 20 мільйонів гривень
1
18:18 Демонтаж на Катерининській: одеський бізнесмен «прикрасив» пам'ятку архітектури прибудовою, але не зміг її захистити фотографии
4
17:08 Носить годинник спецпризначенця рф і не розуміє українською: одеський суд поновив на посаді мера-аб'юзера (документ, фото)
17
16:10 Ракетна атака на Одещину: під ударом — припортова інфраструктура, є поранений
3
15:15 Одеські розклади: фракція «Довіряй ділам» може втратити ще один багнет у сесійній залі
4
14:13 Ворог вдарив ракетами по Одеській області: внаслідок прильоту виникла пожежа
16
13:22 У порту Ізмаїла потонув шкіпер: чоловік упав за борт буксира
8
12:21 Зворотний бік шлюбу, бризки шампанського та круїзне щастя: одеська Опера поставила шедевр Доніцетті (фото) фотографии
1
11:25 Збив жінку на зебрі: жителю Одеської області загрожує до восьми років в`язниці з позбавленням прав
3
10:36 Ворог атакував Одеську область: цілив в об`єкти критичної інфраструктури, люди не постраждали
2




Статті:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новини Одеси в фото:










Думська в Viber