Коллектив «Маски-шоу» отпраздновал тридцатилетний юбилей
В эти выходные комик-труппа «Маски» отмечала своей юбилей. Поздравить любимых артистов в театре на Ольгиевской собрались поклонники «Масок», творческие одесситы, бизнесмены и политики.
В честь юбилея коллективу театра «Маски-шоу» мэр Труханов вручил почетный знак Одесского городского головы «Трудовая слава».
фото omr.gov.ua
А артисты в свою очередь подарили зрителям новый спектакль «Маски в кубе» — сборник лучших номеров за 30 лет существования театра.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Коллектив замечательный. Однако разве не в 1984 году состоялось первое выступление, а 25-летие было отмечено в 2009 году. Хотя, с другой стороны, почему не отметить еще раз?) По поводу Делиева, жаль, но кажется это так.
В ноябре 2004г. они отметили 25-ти летие. Очевидно, в прошлом году что то пошло не так и они забыли про свой юбилей. Но Жорик и Борик на сцене встретились раньше, в 1984г.
Очень не понравилось выступление Труханова после вручения наград, в котором он очень некорректно высказался по поводу действий Саакашвили и Саши (Александра) Боровика в свете предстоящих выборов.Боится, и это хорошо
Ну, зачем нам эти Пришельцы, подумайте сами? Ведь Одесса существовала без них 200 с лишним лет. И может еще столько же существовать. Не так ли? Ну, а кто, кого там боится, то это еще вопрос. Иначе, стал бы Боровик публично говорить про Труханова «ваш мэр бандит».
«Это не подарок, это отчет»: одесский депутат объяснил, почему пиарился на купленных за бюджетные деньги кофемашинах
История с кофемашинами для школ Фонтанской громады получила продолжение. После нашей публикации депутат Одесского облсовета Дмитрий Ковбасюк решил лично объяснить ситуацию и заявил, что никакого «подарка» не было.
При этом он фактически подтвердил главный факт: кофемашины действительно закупили за бюджетные средства.
«Полномочия депутатов это в том числе распределение бюджета! Кофемашины приобретены за бюджетные деньги! И в постах я не писал, что это подарок!» отметил он.
При этом стоит отметить, что Дмитрий Ковбасюк является депутатом Одесского областного совета, а не депутатом Фонтанского сельсовета, однако активно использует административный ресурс подконтрольной ему громады.
Напомним, ранее стало известно, что Фонтанская ОТГ закупила 12 кофемашин Philips более чем на 250 тысяч гривен. Покупку разделили на три отдельных договора с частным предприятием «Лидер плюс 2020», что позволило провести закупку без полноценной процедуры через Prozorro.
Незадолго до 8 марта Дмитрий Ковбасюк (политический руководитель коалиции «Слуг народа и ОПЗЖ в Фонтанской ОТГ) опубликовал в соцсетях пост о том, что кофемашины передали учреждениям образования, сопроводив его поздравлениями педагогам и фотографиями вручения. О том, что техника куплена за бюджетные деньги, в публикации не упоминалось, из-за чего у читателей могло сложиться впечатление, что речь идет о личной инициативе депутата
На 62-м году жизни после тяжелой болезни перестало биться сердце одессита Василия Скромного, известного по роли Макара Гусева из культового фильма Константина Бромберга «Приключения Электроника».
Реконструкция, на которую нет денег, и предложение избавиться от слонихи: в Одессе со скандалом прошло заседание комиссии по зоопарку
Обсуждение на заседании рабочей группы по оценке деятельности Одесского зоопарка свелось к эпическим спорам между директором зверинца и оппозиционными блогерами, а также отдельными депутатами. В процессе руководитель группы, врио директора департамента международного сотрудничества, культуры и маркетинга Федор Стоянов даже угрожал закрыть заседание.
Трамваи и троллейбусы в Одессе могут запустить после 20 марта, но под очень большим вопросом.
Только что в "ОГЭТ" закончилось большое собрание коллектива. Точных прогнозов о запуске электротранспорта там не озвучили, да и говорить о чем-то еще рано. Наш источник говорит, что целью этой встречи было просто посмотреть, кто еще готов выйти на работу, если электротранспорт все же запустят.