Park



Коломойский об Одесском НПЗ: «Завод надо закрыть»


С момента ареста нефтепродуктов на Одесском НПЗ с завода тайно было вывезено топливо в интересах бизнесмена — «финансиста Семьи» Сергея Курченко, находящегося сейчас в Москве, заявил глава Днепропетровской ОГА, олигарх Игорь Коломойский.

По его словам, субботнее блокирование Одесского нефтеперерабатывающего завода произведено по решению суда представителями украинской прокуратуры для предотвращения тайного вывоза нефтепродуктов, находящихся под арестом.




Коломойский подчеркнул, что правоохранительные органы должны пресечь вывоз нефтепродуктов, так как вынуждены отвечать за сохранность имущества, арестованного в обеспечение решения суда.

«До сих пор вывозу продукции Одесского НПЗ препятствовало руководство, ссылаясь на поломку оборудования для перекачки, однако теперь силовики решили взять ситуацию под контроль», — отметил он, добавив, что нефтепродукты будут отправлены на склады госпредприятия «Укртранснефтепродукт».

«Это не наш завод, и нас он не интересует, у нас есть недогруженный Кременчугский завод, а Одесский НПЗ надо закрыть, чтобы не портить экологию Одессы. Она должна быть блестящей после потери Крыма», — заявил Коломойский.

Напомним, 22 ноября Одесский НПЗ был заблокирован сотрудниками милиции и прокуратуры. Их сопровождали люди в камуфляже и с автоматами, а также сотрудники компании «Укрнафта». Как известно, 42% акций компании принадлежит группе «Приват». Видео штурма можно посмотреть здесь.

По материалам: «Украинская правда»




Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама

alex
alex   страна по ip - ua 24 ноября 2014, 10:50     +36      
Заявление, что Одесса должна быть блестящей, означает финансовый интерес со стороны структур олигарха.
   Ответить    

Norka
Он вообще обладает редким даром предвидения. Баскет-арену не строил, будто бы знал, что не будет в Украине Евробаскет 2015. Правда к нам вернулся Евро 20.12, но на этот раз без футбола
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 24 ноября 2014, 10:52     +21      
Походу, закрыть надо Коломойского
   Ответить    

turchik
turchik   страна по ip - od 24 ноября 2014, 10:54     +19      
Шо за нафиг? это что сливание города? Статуса военного города хотят лишить, НПЗ закрыть… шо еще? Подготавливают город, вывозят все что бы не разгромили или кому-то не досталось Когда же они все нажрутся…
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 24 ноября 2014, 11:01     +9      
Боже мой, боже мой, когда же это кончится? — Никогда! (Берегись автомобиля)
   Ответить    
March5
March5   страна по ip - od 24 ноября 2014, 11:03     +4      
тоже так подумала :(
   Ответить    
Эдгар Раневский
турчик
чтобы Путину ничего не досталось
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 24 ноября 2014, 11:03     +1      
volkswagen  24 ноября, 10:58
У тебя война с педалями или длительный секс???
   Ответить    

Стэпан
жити по-новому..))
   Ответить    

March5
March5   страна по ip - od 24 ноября 2014, 11:03     +14      
Это не наш завод, и нас он не интересует…
У меня вопрос, завод кацапский? Что мешает национализировать, как в Крыму оккупанты сделали?
   Ответить    
ы...
ы...   страна по ip - ua 24 ноября 2014, 11:06     +10      
а эти ребята в «спортивных штанишках» — это интересно «силовики» или прокуратура с бейсбольными битами?
   Ответить    
Viper!
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    

Delta
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
elektro
elektro   страна по ip - nl 24 ноября 2014, 11:09     +18      
Шо-то я совсем стал мало понимать:в конце статьи написано, что »…Как известно, 42% акций компании принадлежит группе «Приват».»  «Приват — это же Коломойский, правильно? Так почему  Коломойский заявляет "… Это не наш завод, и нас он не интересует…»? Или я что-то не правильно понял? Расскажите как надо!
   Ответить    

mk61mk
mk61mk   страна по ip - ua 24 ноября 2014, 11:15     +11      
42 % акций — это акций "Укрнафты".
   Ответить    
BaRRmaley
BaRRmaley   страна по ip - od 24 ноября 2014, 11:21     -1      
del
уже ответили
   Ответить    
BasTet.
BasTet.   страна по ip - md 24 ноября 2014, 11:39     -8      
Да супер, Коломойский хочет закрыть наш НПЗ потому, что тут еще качЕство куда не шло, а его бензин вообще говно.
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 24 ноября 2014, 11:51     +13      
На ОНПЗ бензин всегда был голимый, и при лукоморье тож. Выравнивали октан присадками, а не качеством крекинга
   Ответить    

Petroff
Petroff   страна по ip - od 24 ноября 2014, 11:50     +4      
Думаю, жители Пересыпи сейчас молятся на Беню, чтоб он поспособствовал закрытию, и они, наконец, смогли нормально дышать чистым воздухом…
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 24 ноября 2014, 11:52     +12      
Так может за цемзавод тоже Беню попросить?
   Ответить    
Янина
Дык, было ж время, когда их молитвы были услышаны и уся местная промышленность долго стояла в глубоком застое. Вот только чегой-то на Пересыпи чистого воздуха от этого не прибавилось.
Может молитвенный запрос надо как-то расширить и конкретизировать? Может помолиться во обновление канализационной системы, за здравие ливнёвки и за очищение пресветлое местных подземных коммуникаций?
   Ответить    
Эдгар Раневский
BasTet
какие грубые слова,
а еще под «девочку» косишь
   Ответить    
BasTet.
BasTet.   страна по ip - md 24 ноября 2014, 11:57     -5      
Из  песни слов не выкинешь. Косить не мой удел, парниша.Не Вангуй.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 24 ноября 2014, 14:00     +4      
Оно до сих пор с полом не может определится, половина комментариев пишет от женского, а вторую от мужского рода! ) 
   Ответить    
Dude!
Dude!   страна по ip - od 24 ноября 2014, 12:15     +5      
кто не спрятался я не виноват )  готовят усиленно город к сдаче… банки уволили бухгалтерию и перевели в киев…на ключевых постах ИО… нефтепродукты и все шо в Одессе «плохо» лежит и лучше вывезти в Киев или окрестности…
УРА ПОБЕДА ТОВАРИЩИ
   Ответить    
Так сказать.
Кстати, в прошлый понедельник, два бронированых камаза и два больших автобуса грузили что-то на Ж/Д! На Краснова, где спец перон! Так что может быть.
   Ответить    
BSV
BSV   страна по ip - dk 24 ноября 2014, 12:56     +3      
Это Коломойского надо закрыть
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 24 ноября 2014, 14:04     +1      
Срочная эвакуация?
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 24 ноября 2014, 14:06     +4      

   Ответить    
Ангелина
Какая забота об экологии Одессы. Так он и аммиачный закроет, потом еще какой-нибудь. Предварительно все забрав оттуда.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 24 ноября 2014, 19:13     0      
Вангелина, опять вангуешь, не устала?!
   Ответить    
   Правила


6 element