artville1



Коломойский об Одесском НПЗ: «Завод надо закрыть»


0

С момента ареста нефтепродуктов на Одесском НПЗ с завода тайно было вывезено топливо в интересах бизнесмена — «финансиста Семьи» Сергея Курченко, находящегося сейчас в Москве, заявил глава Днепропетровской ОГА, олигарх Игорь Коломойский.

По его словам, субботнее блокирование Одесского нефтеперерабатывающего завода произведено по решению суда представителями украинской прокуратуры для предотвращения тайного вывоза нефтепродуктов, находящихся под арестом.




Коломойский подчеркнул, что правоохранительные органы должны пресечь вывоз нефтепродуктов, так как вынуждены отвечать за сохранность имущества, арестованного в обеспечение решения суда.

«До сих пор вывозу продукции Одесского НПЗ препятствовало руководство, ссылаясь на поломку оборудования для перекачки, однако теперь силовики решили взять ситуацию под контроль», — отметил он, добавив, что нефтепродукты будут отправлены на склады госпредприятия «Укртранснефтепродукт».

«Это не наш завод, и нас он не интересует, у нас есть недогруженный Кременчугский завод, а Одесский НПЗ надо закрыть, чтобы не портить экологию Одессы. Она должна быть блестящей после потери Крыма», — заявил Коломойский.

Напомним, 22 ноября Одесский НПЗ был заблокирован сотрудниками милиции и прокуратуры. Их сопровождали люди в камуфляже и с автоматами, а также сотрудники компании «Укрнафта». Как известно, 42% акций компании принадлежит группе «Приват». Видео штурма можно посмотреть здесь.

По материалам: «Украинская правда»


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





alex
alex   страна по ip - ua 24 ноября 2014, 10:50     +36      
Заявление, что Одесса должна быть блестящей, означает финансовый интерес со стороны структур олигарха.
   Ответить    

Norka
Он вообще обладает редким даром предвидения. Баскет-арену не строил, будто бы знал, что не будет в Украине Евробаскет 2015. Правда к нам вернулся Евро 20.12, но на этот раз без футбола
   Ответить    
Delta
Delta 24 ноября 2014, 10:52     +21      
Походу, закрыть надо Коломойского
   Ответить    

turchik
Шо за нафиг? это что сливание города? Статуса военного города хотят лишить, НПЗ закрыть… шо еще? Подготавливают город, вывозят все что бы не разгромили или кому-то не досталось Когда же они все нажрутся…
   Ответить    
Delta
Боже мой, боже мой, когда же это кончится? — Никогда! (Берегись автомобиля)
   Ответить    
March5
March5   страна по ip - od 24 ноября 2014, 11:03     +4      
тоже так подумала :(
   Ответить    
Эдгар Раневский
турчик
чтобы Путину ничего не досталось
   Ответить    
Delta
volkswagen  24 ноября, 10:58
У тебя война с педалями или длительный секс???
   Ответить    

Стэпан
жити по-новому..))
   Ответить    

March5
March5   страна по ip - od 24 ноября 2014, 11:03     +14      
Это не наш завод, и нас он не интересует…
У меня вопрос, завод кацапский? Что мешает национализировать, как в Крыму оккупанты сделали?
   Ответить    
ы...
ы...   страна по ip - ua 24 ноября 2014, 11:06     +10      
а эти ребята в «спортивных штанишках» — это интересно «силовики» или прокуратура с бейсбольными битами?
   Ответить    
Viper!
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    

Delta
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
elektro
elektro   страна по ip - nl 24 ноября 2014, 11:09     +18      
Шо-то я совсем стал мало понимать:в конце статьи написано, что »…Как известно, 42% акций компании принадлежит группе «Приват».»  «Приват — это же Коломойский, правильно? Так почему  Коломойский заявляет "… Это не наш завод, и нас он не интересует…»? Или я что-то не правильно понял? Расскажите как надо!
   Ответить    

mk61mk
mk61mk   страна по ip - ua 24 ноября 2014, 11:15     +11      
42 % акций — это акций "Укрнафты".
   Ответить    
BaRRmaley
BaRRmaley   страна по ip - od 24 ноября 2014, 11:21     -1      
del
уже ответили
   Ответить    
BasTet.
BasTet.   страна по ip - md 24 ноября 2014, 11:39     -8      
Да супер, Коломойский хочет закрыть наш НПЗ потому, что тут еще качЕство куда не шло, а его бензин вообще говно.
   Ответить    
Delta
Delta 24 ноября 2014, 11:51     +13      
На ОНПЗ бензин всегда был голимый, и при лукоморье тож. Выравнивали октан присадками, а не качеством крекинга
   Ответить    

Petroff
Думаю, жители Пересыпи сейчас молятся на Беню, чтоб он поспособствовал закрытию, и они, наконец, смогли нормально дышать чистым воздухом…
   Ответить    
Delta
Delta 24 ноября 2014, 11:52     +12      
Так может за цемзавод тоже Беню попросить?
   Ответить    
Янина
Дык, было ж время, когда их молитвы были услышаны и уся местная промышленность долго стояла в глубоком застое. Вот только чегой-то на Пересыпи чистого воздуха от этого не прибавилось.
Может молитвенный запрос надо как-то расширить и конкретизировать? Может помолиться во обновление канализационной системы, за здравие ливнёвки и за очищение пресветлое местных подземных коммуникаций?
   Ответить    
Эдгар Раневский
BasTet
какие грубые слова,
а еще под «девочку» косишь
   Ответить    
BasTet.
BasTet.   страна по ip - md 24 ноября 2014, 11:57     -5      
Из  песни слов не выкинешь. Косить не мой удел, парниша.Не Вангуй.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 24 ноября 2014, 14:00     +4      
Оно до сих пор с полом не может определится, половина комментариев пишет от женского, а вторую от мужского рода! ) 
   Ответить    
Dude!
Dude!   страна по ip - od 24 ноября 2014, 12:15     +5      
кто не спрятался я не виноват )  готовят усиленно город к сдаче… банки уволили бухгалтерию и перевели в киев…на ключевых постах ИО… нефтепродукты и все шо в Одессе «плохо» лежит и лучше вывезти в Киев или окрестности…
УРА ПОБЕДА ТОВАРИЩИ
   Ответить    
Так сказать.
Кстати, в прошлый понедельник, два бронированых камаза и два больших автобуса грузили что-то на Ж/Д! На Краснова, где спец перон! Так что может быть.
   Ответить    
BSV
BSV   страна по ip - dk 24 ноября 2014, 12:56     +3      
Это Коломойского надо закрыть
   Ответить    
Kol-o-Bok
Срочная эвакуация?
   Ответить    
Kol-o-Bok    Ответить    
Ангелина
Какая забота об экологии Одессы. Так он и аммиачный закроет, потом еще какой-нибудь. Предварительно все забрав оттуда.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 24 ноября 2014, 19:13     0      
Вангелина, опять вангуешь, не устала?!
   Ответить    
   Правила




17 апреля
23:49 В Одессе змея напугала жителей пятиэтажки и укусила спасавшего ее директора зоопарка фотографии
2
22:28 «Ты берешь их сам, и они тебя убивают»: одесситам показали спектакль о вреде наркотиков фотографии
21:23 Попавшегося на крупной взятке мэра города в Одесской области осудили на 9 лет
5
20:15 В мэрии Одессы будет чуть больше чиновников: Труханов сократил штат финансистов, но увеличил число мобилизационщиков и педагогов
10
19:05 Украинские дроны атаковали российскую станцию предупреждения о ядерной атаке и завод-производитель «тушек» (видео) видео
17
18:00 700 тысяч займов в месяц: как выросло количество микрокредитов за 2023 год (новости компаний) фотографии
17
17:01 Душил рыбака и угнал его мопед: в Одесской области задержали пьяного разбойника
5
16:16 В одесских охранных фирмах поищут военнообязанных: Труханов подписал распоряжение
17
Мобілізація охоронців
15:15 Российские «миротворцы» покидают Нагорный Карабах: что это значит и повлияет ли на войну в Украине
3
14:23 Украинское Дунайское пароходство установило рекорд по годовой выручке
13:31 Каин, Авель и Христос, или Одесский художник пригласил к совместному переживанию (фото, видео) фотографии видео
12:33 В Одесской области «Жигули» влетели в столб: водитель погиб, пассажир в больнице (фото)
1
11:32 Враг ударил по Одесчине баллистикой: под ударом — инфраструктура (видео)
27
10:10 «Чуваки…», танцювальний марафон та «Карпатський вестерн»: що подивитися в одеському Українському театрі фотографии
2
09:01 Силы обороны ударили американскими ракетами по военному аэродрому в оккупированном Крыму: уничтожены пусковые зенитных комплексов видео
11




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber