Zara new



Коломойский приобрел фирму Маркова и хочет строить высотки в Аркадии


Вопрос об изменении целевого назначения двух земельных участков в Аркадии вынесен на рассмотрение ближайшей сессии Одесского горсовета, которая состоится 6 июня.

Участки площадью 1 и 1,4 га на Генуэзской, 1 и 1/1 находятся в частной собственности у компаний «Саут Парк» и «Белая акация» соответственно.




Это территория уничтоженного санатория «Дружба». Сейчас покрытая деревьями земля предназначена «для строительства и обслуживания санаторно-оздоровительных учреждений». Владельцы хотят возвести на ней многоэтажный жилкомплекс.

Отметим, что вокруг указанных участков уже вовсю строятся высотки.

Фирмы «Саут Парк» и «Белая акация» до недавнего времени принадлежали беглому сепаратисту и экс-нардепу Игорю Маркову. Сейчас их конечным бенефициаром является резидент Государства Израиль Дмитрий Потишман — региональный представитель группы «Приват» Игоря Коломойского и дядя экс-губернатора Игоря Палицы.

 













Новости по этой теме:


Реклама

vasilius
vasilius   страна по ip - od 29 мая 2018, 13:11     +45      
Одна надежда на хорошее землетрясение, чтоб оно стерло с лица нашей, некогда жемчужины, эти уродские коробки источники транспортного коллапса и постоянного загрязнения Аркадии канализационными и мусорными стоками! Такой плотности застройки бетонными трущобами нет ни в одной жо..пе мира! Зачем принимали генплан? Где зонинг по плотности и высоте! Как так можно строить? Скоты!! Они отправили своих деток жить за бугор, а сами уничтожают нашу среду обитания! Будьте прокляты!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Petr Petrovich  Kaschenko
ты там живешь, Человек?
   Ответить    
БиберХам
Кащеев прально дави пришельцев
   Ответить    
Simpatyashka
Simpatyashka   страна по ip - od 29 мая 2018, 14:35     +10      
А эти люди о чём думали, когда там селились? О красивом виде на море? А идиоты, которые это разрешили и которые это построили, о ком-то кроме себя думали? А если я там гулять буду, когда это всё отправится в море, я чем виновата?! Судьба? Жертва человеческой тупости, жадности? У нас почти всегда так: одни делают, а другие страдают.
   Ответить    
-zver-
-zver-   страна по ip - od 29 мая 2018, 22:02     +1      
Люди там поселились, потому-что им нравится этот район и близость к морю.
побережье застраивалось предыдущей властью и будет застраиваться при этой власти и при следующей тоже.
пройдет 3-5 лет и все участки которые были проданы еще при Гурвице и Боделане будут застроенныи вы офигеете, но проданно все побережье!
тут на Думской Вы можете возмущаться и кричать что в говностроях  Аркадии и Фр.Бульвара живут воры, мажоры и т.д но увидите что будет на побережье через несколько лет практически все близлежащие,свободные или правильнее сказать не исползуемые участки возле моря будут застроены.
   Ответить    
Леня Голубков
Надо саркофаг каа в чернобле сделать и туда всю эту новую аркадию, покрасить в зеленый цвет и глаз радовать будет.
   Ответить    
Kirillll
Kirillll   страна по ip - od 29 мая 2018, 13:30     +13      
К сожалению первыми схлопнуться хрущевки и панельные дома. В плане сейсмики каркасно-мнолитные дома намного живучее. Остается надежда только на оползень
   Ответить    
Нафигатор
И появится у нас ещё одна спокойная бухта вместо нынешней Аркадии. Новые пляжи, песок и солнце :-) 
   Ответить    
complicated nik
complicated nik   страна по ip - us 29 мая 2018, 13:31     -7      
Из палаты не видно море?!
   Ответить    
ОБЪЕКТИВ
Василий, Вы представляете, что будет с Одессой, если Ваше желание сбудется?А Эти так называемые коробки построены по методу "скользящая палубка", и спокойно выдержат 9баллов(только внутренние пенобетоные стенки потрескаются).Тут другое не понятно, почему беглые олигархи-сепаратисты спокойно покупают-продают украинскую землю???
   Ответить    
ОБЪЕКТИВ
Класс, а почему его майно сразу не экспроприировали(как Януковича)?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
я думал, что там уже все что можно застроили, однако нет, ошибался
   Ответить    
Simpatyashka
Simpatyashka   страна по ip - od 29 мая 2018, 14:31     +4      
Вот говорят оползень, оползень… Но всё строят и строят. Я против такой застройки. Она уродует побережье и город. Но где же эта хвалёная сила природы, которой до лампочки продажные чиновники?! А по поводу людей, которые там живут: надо думать головой, где ты квартиру покупаешь, и чем это чревато.
   Ответить    
Юрий Алешин
Статус Аркадии и Б. Фонтана как элитного жилья в рекреационной зоне, уже потерян… поэтому товарищи продавайте… но уже поздно, россиян на рынке нет, а наши беженцы не располагают адекватными суммами, ждем землетрясения и начинаем все сначала.)
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 29 мая 2018, 18:13     +10      
Хана Аркадии настанет окончательно.Лысый Глист над ней поиздевался, а Беня её прикончит окончательно!! Хотя и живу в 20-30 минутах ходьбы до Аркадии, но там практически не бываю.Та парашечность которую там отстроил Глист теперь кроме рвоты ничего не вызывает.Пляжи Аркадии засраны  круглый год, а летом забиты приезжими.После того как Лысый Глист уничтожил старую Настоящую Аркадию-Новой для меня как и для тысяч других одесситов-Аркадии больше нет.
   Ответить    
БиберХам
Ща прийдёт Великопецный Друх децтва и скажет тибе шо ты всё врёш и генка лучший гыгыгыыг
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Поэтому озопулус и начальника зем ресурсов решил поменять)
   Ответить    
БиберХам
генка хароший не абижай иго он лучший
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До    Ответить    
Леня Голубков
В Ривьере пляж нормальный, раньше те края только на карте видел, а сейчас в дофиновку или ривьеру приходиться ехать. На родном ланжероне так «созедатели» натворили, что не в песке поваляться не в море искупаться.
   Ответить    
Олег Коваленко
https://uatalks.com/showthread.php?382-%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%83%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8F-%D1%82%D0%B0-%D0%B1%D1%83%D0%B4%D1%96%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%82%D0%B2%D0%BE&p=285648&viewfull=1#post285648
   Ответить    
mezzaniner
mezzaniner   страна по ip - od 30 мая 2018, 11:48     +2      
Пора Аркадию переименовать в Поскот-2, никакой природной идиллии там все равно не осталось, каменные джунгли и заборы
   Ответить    
БиберХам
За аркадию тварею кактусовых и лысюков на кол посадить надобна, а за них радеющих сжечь на глваной площади аутодафе в жизнь
   Ответить    
   Правила


6element