Коломойский приобрел фирму Маркова и хочет строить высотки в Аркадии
Вопрос об изменении целевого назначения двух земельных участков в Аркадии вынесен на рассмотрение ближайшей сессии Одесского горсовета, которая состоится 6 июня. Участки площадью 1 и 1,4 га на Генуэзской, 1 и 1/1 находятся в частной собственности у компаний «Саут Парк» и «Белая акация» соответственно.
Это территория уничтоженного санатория «Дружба». Сейчас покрытая деревьями земля предназначена «для строительства и обслуживания санаторно-оздоровительных учреждений». Владельцы хотят возвести на ней многоэтажный жилкомплекс. Отметим, что вокруг указанных участков уже вовсю строятся высотки. Фирмы «Саут Парк» и «Белая акация» до недавнего времени принадлежали беглому сепаратисту и экс-нардепу Игорю Маркову. Сейчас их конечным бенефициаром является резидент Государства Израиль Дмитрий Потишман — региональный представитель группы «Приват» Игоря Коломойского и дядя экс-губернатора Игоря Палицы.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Одна надежда на хорошее землетрясение, чтоб оно стерло с лица нашей, некогда жемчужины, эти уродские коробки источники транспортного коллапса и постоянного загрязнения Аркадии канализационными и мусорными стоками! Такой плотности застройки бетонными трущобами нет ни в одной жо..пе мира! Зачем принимали генплан? Где зонинг по плотности и высоте! Как так можно строить? Скоты!! Они отправили своих деток жить за бугор, а сами уничтожают нашу среду обитания! Будьте прокляты!
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
А о людях которые в этих коробках живут вы как всегда, не подумали. Не желай другому того, что не хочешь, что бы с тобой случилось.
Відповісти
|
 |
А эти люди о чём думали, когда там селились? О красивом виде на море? А идиоты, которые это разрешили и которые это построили, о ком-то кроме себя думали? А если я там гулять буду, когда это всё отправится в море, я чем виновата?! Судьба? Жертва человеческой тупости, жадности? У нас почти всегда так: одни делают, а другие страдают.
Відповісти
|
 |
Надо саркофаг каа в чернобле сделать и туда всю эту новую аркадию, покрасить в зеленый цвет и глаз радовать будет.
Відповісти
|
 |
К сожалению первыми схлопнуться хрущевки и панельные дома. В плане сейсмики каркасно-мнолитные дома намного живучее. Остается надежда только на оползень
Відповісти
|
 |
И появится у нас ещё одна спокойная бухта вместо нынешней Аркадии. Новые пляжи, песок и солнце :-)
Відповісти
|
 |
Василий, Вы представляете, что будет с Одессой, если Ваше желание сбудется?А Эти так называемые коробки построены по методу "скользящая палубка", и спокойно выдержат 9баллов(только внутренние пенобетоные стенки потрескаются).Тут другое не понятно, почему беглые олигархи-сепаратисты спокойно покупают-продают украинскую землю???
Відповісти
|
 |
Класс, а почему его майно сразу не экспроприировали(как Януковича)?
Відповісти
|
 |
я думал, что там уже все что можно застроили, однако нет, ошибался
Відповісти
|
 |
Вот говорят оползень, оползень
Но всё строят и строят. Я против такой застройки. Она уродует побережье и город. Но где же эта хвалёная сила природы, которой до лампочки продажные чиновники?! А по поводу людей, которые там живут: надо думать головой, где ты квартиру покупаешь, и чем это чревато.
Відповісти
|
 |
Статус Аркадии и Б. Фонтана как элитного жилья в рекреационной зоне, уже потерян
поэтому товарищи продавайте
но уже поздно, россиян на рынке нет, а наши беженцы не располагают адекватными суммами, ждем землетрясения и начинаем все сначала.)
Відповісти
|
 |
Хана Аркадии настанет окончательно.Лысый Глист над ней поиздевался, а Беня её прикончит окончательно!! Хотя и живу в 20-30 минутах ходьбы до Аркадии, но там практически не бываю.Та парашечность которую там отстроил Глист теперь кроме рвоты ничего не вызывает.Пляжи Аркадии засраны круглый год, а летом забиты приезжими.После того как Лысый Глист уничтожил старую Настоящую Аркадию-Новой для меня как и для тысяч других одесситов-Аркадии больше нет.
Відповісти
|
 |
Ща прийдёт Великопецный Друх децтва и скажет тибе шо ты всё врёш и генка лучший гыгыгыыг
Відповісти
|
 |
Поэтому озопулус и начальника зем ресурсов решил поменять)
Відповісти
|
 |
В Ривьере пляж нормальный, раньше те края только на карте видел, а сейчас в дофиновку или ривьеру приходиться ехать. На родном ланжероне так «созедатели» натворили, что не в песке поваляться не в море искупаться.
Відповісти
|
 |
https://uatalks.com/showthread.php?382-%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%83%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8F-%D1%82%D0%B0-%D0%B1%D1%83%D0%B4%D1%96%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%82%D0%B2%D0%BE&p=285648&viewfull=1#post285648 
Відповісти
|
 |
Пора Аркадию переименовать в Поскот-2, никакой природной идиллии там все равно не осталось, каменные джунгли и заборы
Відповісти
|
 |
За аркадию тварею кактусовых и лысюков на кол посадить надобна, а за них радеющих сжечь на глваной площади аутодафе в жизнь
Відповісти
|
 |
И шо ми тут будем, как не поймите шо всё время так много говорить и НИЧЕГО ни разу не имеем сделать
И таки давайте сделаем всем, кто еле-еле поц и делает всем одесситам вирванные годы и матросские ночи, СДЕЛАЕМ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, ОТ КОТОРОГО УЖЕ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ГРЕХ
А ТАКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ И ДЕСЯТЬ РАЗ
Відповісти
|
Правила
|
| 22 червня |
| 14:10 | В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза  2 |
| 12:04 | Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції 4 |
| 10:27 | П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання 6 |
| 08:30 | Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото)  3 |
| 21 червня |
| 21:56 | Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня 14 |
| 20:24 | Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море 14 |
| 19:01 | Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою»  3 |
| 16:02 | В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство)  8 |
| 13:00 | Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено) 6 |
| 11:30 | «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж)  17 |
| 08:41 | Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку 9 |
| 20 червня |
| 23:39 | Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи 34 |
| 20:48 | Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди 17 |
| 17:14 | У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою 19 |
| 15:28 | Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком 7 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|