2

3 февраля 2017, 19:01

Воронцовская колоннада снова осыпается, несмотря на ежегодный ремонт  



Несмотря на чуть ли не ежегодный ремонт, бельведер Воронцовского дворца снова находится в плачевном состоянии.

Как передает корреспондент «Думской», белоснежные колонны исписаны вандалами, а с потолка в любой момент может рухнуть огромный кусок штукатурки. Предупреждающая об опасности надпись едва заметна и выполнена мелом.

Напомним, колоннаду ремонтировали в 2014 и 2015 годах. В ближайшее время должна начаться реставрация всего дворцового комплекса, в который входит бельведер. Мэрия потратит на работы 40 миллионов гривен.

 























Новости по этой теме:



Неравнодушный
Почему нельзя качественно отремонтировать хотя бы лет на 10? Никто ничего не контролирует?
   Ответить    
адекват
Судя по нашей изменчивой политической жизни эта колоннада может попасть под ликвидацию по какому-нибудь разумному закону о искоренению наследия колониализма российского царизма. И какой тогда смысл в качественном ремонте на десятилетия?
   Ответить    
odessa street
Смотря на количество уродских записей, мне б и ремонтировать не захотелось бы, красить белишь, а на следующий день вандалы все изуродуют, надо с ними серьезно бороться! Например, ввести какой-то пост охраны, который будет не на виду, хотя бы на месяц другой после реставрации, камеры конечно тоже не помешали бы, но только с постом охраны, чтоб сразу отлавливали и вина доказана и записана. И самое главное наказывать по полной!! Вплоть до штрафа и восстановления полного колонны в прежнем виде!
   Ответить    
Алексей Луцкий
Нанести надо краску, с которой любые надписи бы легко отмывались. Теория разбитых окон в деле: чем меньше будет надписей, тем меньше тяга добавить новых. И желательно пару камер повесить в пределах видимости, чтобы наверняка.
   Ответить    
тоже одессит
система Прозорро  выигрывает самая низкая цена, а не качество.
   Ответить    
Виталий Сорочан
Номера телефонов, оставленные вандалами легко пробиваются по интернету с именами, фамилиями и фотографиями авторов. Или полиция не умеет пользоваться технологиями?
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 3 февраля 2017, 20:38     +4      
И что по вашему доказывает номер телефона нарисованный кем-то? Если например я напишу на стене "Виталий Сорочан", то полиция должна вас привлечь за хулиганку?
   Ответить    
Виталий Сорочан
У колоннады есть еще и камеры, по которым (если захотеть) можно отследить хулиганов. Увы, полиция не желает ничего делать даже при наличии и более весомых доказательств.
   Ответить    
Москвич 412
Совесть — лучший контролёр.
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 3 февраля 2017, 21:55     -7      
Так видеозаписи по нашему законодательству являются доказательствами только в случае санкционирования судом мероприятий предусматривающих ведение видеофиксации. Во всех остальных случаях это процессуальный мусор
   Ответить    
Мигрирующий
Не думаю. Вроде бы принимают в качестве доказательств съемки с камер наружного наблюдения при всяких ЧП. Да и в чем принципиальная проблема получить санкцию на ведение доказательной съемки, если заведомо известно что колоннаду расписывают вандалы? Получить такую санкцию, поставить несколько камер, собрать доказательный материал и дело в суд. Пусть платят штраф да еще и за свой счет восстанавливают.
Не фиг гадить исторические объекты. Их наоборот надо всячески охранять.
Решения есть, было бы желание этим заниматься.
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 4 февраля 2017, 07:42     -4      
Чтоб получить санкцию на мероприятия, в ходе которых разрешается съемка, которая может быть принята судом как доказательство во первых речь должна идти как минимум о преступлении, а не об административном правонарушении — мелкое хулиганство. Во вторых и преступление должно быть соответствующей тяжести. По преступлениям небольшой тяжести не предуммотрена возможность получения такой санкции.
А что касается того что вроде принимают в качестве доказательств — так не принимают и без всяких там вродебы.
   Ответить    
Мигрирующий
Было бы желание и политическая воля руководства —  решение найти можно. В конце концов, всемирно известных исторических объектов в городе не так уж и много. Можно начать хотя бы с них. А то порой стыдно показывать туристам.
Другой вопрос что кому-то видимо выгоднее осваивать средства на ежегодный ремонт вместо того чтобы один раз сделать нормально и разогнать дебилов, которые там пишут.
   Ответить    
адекват
Можно, конечно, начать наводить порядок в стране и с этой колоннады…
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 4 февраля 2017, 10:48     -3      
Поставить два кольца оцепления нацгвардии на броневиках — 100 процентов никто не нарисует (разве что сами наугвардейцы от скуки будут писать дмб 2018)
   Ответить    
Мигрирующий
Порядок надо начинать наводить везде. В том числе и здесь. Как говорится, бардак начинается с мелочей. Так что работать надо на всех уровнях. И в первую очередь начинать с самих себя.
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 4 февраля 2017, 12:17     -4      
Красиво говорить и я могу если надо. Только что толку от призывов и лозунгов.
   Ответить    
Мигрирующий
Если что, мой ответ был для Адеквата. Что не от сюда надо начинать наводить порядок.
А так, например, я стараюсь вести себя культурно. Не матерюсь, стараюсь не сквернословить, на улице не гадить, не бросать бумажки и мусор где попало, тем более не расписывать стены. Вести культурно и все в таком духе. Детей стараюсь воспитывать в подобном ключе, учить уважать себя, свое достоинство (в смысле что они должны вести себя так чтобы потом не было стыдно), других людей и общество и страну где живешь.

На уровень управления страной и городом не замахиваюсь. Но на бытовом, на том что меня окружает — стараюсь соответствовать тому, что хотел бы видеть вокруг.
   Ответить    
Куда
Все учат своих детей, а стены кто-то разрисовывает
   Ответить    
адекват
Что интересно то, что чему учат и что сами делают очень часто не совпадает.
   Ответить    
адекват
Когда в стране порядок и законность, то совершенствование общества идет через воспитание и самовоспитания граждан, но когда в стране хаос, когда хулиганство называется героизмом, где исполнение законов считается отсталостью… то Ваши мысли выглядят утопическими фантазиями, извините.
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 4 февраля 2017, 10:50     -5      
Шерлок уверен, ведь он использует знаменитый дедуктивный метод. Это ж элементарно.
   Ответить    
GideonSword
На паследний фотки рамантик отметился, лямур тужур.
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
К сожалению. с малолетними и полуграмотными приезжими вандалами может бороться только патруль, который там будет дежурить на постоянной основе. Колоннада — давно уже «прикормленное» для вандалов место, они ее так просто не оставят в покое.
   Ответить    
GideonSword
Может помочь только это, когда действие равно противодействию

   Ответить    
Алина Иванченко
С такими горе-реставраторами,наш город, может и Потемкинской лестницы- лишиться(не приведи Господь)…
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 3 февраля 2017, 23:07     +6      
По моему коллонада разрушается не «несмотря на ремонт», а благодаря ремонту. Вечный ремонт это же золотая жила. А графити это вообще самый простой и надёжный способ списывать каждый год деньги на «покраску». Отлаженый механизм: «вандалы» портят — чиновники «ремонтируют»
   Ответить    
ОдессаМАМА
Раз в год надо отмыть же на ремонте))
   Ответить    
Мигрирующий
Мама дорогая. Надписи надписями. Но чем ремонтируют? Джамшуты соплями что ли подмазывают? Неужели нельзя сделать нормально хотя бы подобные исторически объекты, которые являются визитной карточкой города.
Кстати, привлекают туристов. От которых городу прямо или косвенно идет прибыль. Будет меньше туристов — будет меньше прибыли.
Подумали хотя бы об этом и не гробили «курицу, несущую золотые яйца». Могли бы и раскошелиться.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 4 февраля 2017, 06:37     +4      
Курица, несущая золотые яйца — это бюджет города, из которого можно легко каждый год брать 40 млн "на краску". А на туристах зарабатывать — так это работать надо, "ремонтникам" это не интересно.
   Ответить    
Елена Сухачева
Хто врався? Невістка.Так її ж дома небуло?Бач її спідниця висить?Риторический вопрос-кто виноват?Приезжие однозначно не причём.Воспитание детей…Хотя о чём это я?Взрослые дяди реставрируют Потёмкинскую лестницу.С какого перепуга появились фонарные столбы?
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 4 февраля 2017, 14:17     +3      
Я ещё со школы помню, как каждый год красили-мазали гостиницу «Красная». До лета (максимум) она была «красная», а затем «розовела» с каждым днём. К зиме становилась «блеклым подобием неизвестно чего» :) 
   Ответить    
Елена Сухачева
ЛЮБЧИК!!! Ты ещё  не знаешь как Пушкинскую(все дома) красили в разные цвета к приезду Брежнева!
   Ответить    
   Правила


kador