Команда контейнеровоза с украинцами спасла лодку с мигрантами, а те устраивают на судне драки с поножовщиной
Экипаж небольшого контейнеровоза MARINA, флаг Антигуа (IMO 9252864) по собственной доброте был втянут в неприятную историю. Находясь в Средиземном море рядом с островом Мальта, 4 мая капитан принял решение спасти лодку с незаконными мигрантами. На борт поднялись 78 человек. При этом команда контейнеровоза состоит всего из 13 человек, в числе которых есть украинцы.
Теперь власти Мальты и Италии не хотят принимать незаконных мигрантов, поэтому контейнеровоз уже несколько дней дрейфует и не может причалить ни в один порт. При этом операция по спасению координировалась и контролировалась патрульно-спасательными катерами Мальты. Дело в том, что торговые суда не могут открыто игнорировать приказы патрульно-спасательной службы, потенциальные наказания очень суровые, вплоть до тюремного заключения. И сейчас капитан MARINA и владельцы судна остались наедине с этой проблемой — власти Мальты не хотят, чтобы мигранты сходили на ее берег, а идти в порт назначения со спасенными на борту капитан, конечно, не может. Мигранты являются выходцами из Бангладеш, Марокко, Чада, Ливии, Судана. Судно дрейфует у побережья Мальты и ждет, когда кто-то разрешит высадить их в порту. Тем временем запасы провизии и пресной воды подходят к концу, на борту судна есть несколько сотен контейнеров, которые уязвимы для искателей приключений. По свидетельству капитана, мигрантам нечем заняться, между ними постоянно возникают драки, в том числе и с применением холодного оружия.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Очень показательное поведение мигрантов — нетрудно догадаться, чем они сразу займутся на своей «новой родине».
Ответить
|
 |
Это отголосок колониальных войн, все хотели земель побольше, пришло время платить. Пол Африки говорит на европейских языках не просто так. Вон Тунис французы вообще своей дачей считают
Ответить
|
 |
Ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным.
Ответить
|
 |
Проходя возле ближайшего порта, мигранты сами прыгнули в воду и самостоятельно поплыли в сторону Мальты. О наличии у них отпечатка подошвы чуть ниже спины нам ничего не известно.
Ответить
|
 |
Ту так объявите что захватили. стопорнут танкер положат всех а потом разбираться. В конце концов это слова команды против эмигрантов. а дальше как полагаю военные или кто там на корабль поднимутся должны будут забрать их. Там что в команде хитрого еврея из Одессы нет?
Ответить
|
 |
78 человек? Это какая же лодка была?
Ответить
|
 |
И где на этой лодке соблюдают социальную дистанцию во время пандемии?
Ответить
|
 |
Вляпалася MARINA з пропорцією 78 проти 13. Хто розуміється на арихметиці, підраХУЙте, будь ласка, співвідношення. ?
Ответить
|
 |
Капитан не любит свою команду, если подобрал этих людей. Можно было создать проблему с двигателем и отказать в помощи
Ответить
|
 |
Н-да, капитан совершил явную глупость. При желании можно было бы придумать отмазку, чтобы не участвовать в этом мероприятии. Таких историй уже было сотни, капитан не мог об этом не знать!
Ответить
|
 |
Толерасты хреновы! Закрыть в трюме и бросать еду/воду. Кому не нравится — пусть пешком плывут!
Ответить
|
 |
Зверье обарзевшее
Было дело. Только мы им ручкой помахали и тифононом подудели
Мол, попутного ветерка)
Ответить
|
 |
В Западной Европе есть страны с очень мощной экономикой. Например, Германия один из ведущих экспортёров в мире.
Но роботы пока не могут полностью заменить людей на сборке. А местные не очень-то хотят работать на сборке, уборке, штамповке, плавке, пр. за несколько сотен евро в месяц, ещё и по сменам.
Но если нужны рабочие руки, можно это сделать организованно. Проводить в здании посольства экзамен на знание языка и специальности, медосмотр, выдавать рабочую визу, и перевозить на нормальном пассажирском судне.
Ведь многие из этих людей потом осваивают язык, находят работу, и нормально работают. В этом экономическая подоплёка этого движения.
Однако можно это всё делать без драматизма, не создавая проблем другим. В частности этим беднягам морякам.
Ответить
|
 |
Мистер-но мама, но папа, чапчап маджяри. Потом берём нож и втыкиваем в спину, оря при этом о рассовой дискриминации.
Ответить
|
Правила
|
| 20 октября |
| 13:59 | В Одессе вор-скалолаз срывал кондиционеры с крыш и похитил тормозные катушки лифтов 6 |
| 10:46 | Гейм, сет, развод: первая ракетка Украины одесситка Свитолина рассталась со звездным французом  27 |
| 08:41 | Атака на Одесчину: повреждены объекты энергетики, в регионе перебои со светом (фото, обновляется)  45 |
| 19 октября |
| 21:30 | Дети-солдаты: почему такое возможно в Украине и как это исправить? (колонка редактора) 36 |
| 19:19 | Помогли рф продать краденое украинское зерно: в Одессе задержали директора компании и его подчиненную  45 |
| 17:13 | За сутки в Одессе выпала месячная норма осадков, и городу снова обещают грозу 25 |
| 15:38 | Мусорная алхимия: в Одессе бюджетные деньги спустят на изучение отходов горожан 7 |
| 13:22 | Туфелька для фетишиста и гастролирующие скульптуры: в Одессе протестировали «примерочную» для уличных арт-объектов  12 |
| 11:30 | Фотографировала из окна маршрутки: в Одессе задержали шпионку рф, которая наводила ракеты на порт и военных  46 |
| 10:24 | Лишился пальцев, а у соседки — контузия: одесситу, который устроил взрыв, грозит до 7 лет 5 |
| 08:19 | Любил море и Одессу. Ушел из жизни известный художник-авангардист  12 |
| 18 октября |
| 22:00 | Возвращение графиков, смертельное ДТП и старт фестиваля военного кино в Одессе: топ новостей недели от «Думской»  51 |
| 21:23 | В центре Одессы с погоней задержали сбежавшего из воинской части: он выхватил у патрульного пистолет (обновлено) 29 |
| 19:17 | Ливень в Одессе: из-за подтопления путей трамваи останавливают движение  5 |
| 18:10 | Газовым баллончиком в глаза: в Одессе беглец из воинской части, ослепивший троих полицейских, отделался легким наказанием 8 |
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|