зезман2



Командировка в Одессу для наведения ракет: полтавчанину грозит пожизненное заключение  


Пожизненное заключение грозит 35-летнему полтавчанину за корректировку ракетных ударов по Одессе.

Наведением ракет занимался мужчина, ранее судимый за наркоторговлю и грабеж, сообщили в Службе безопасности.

Завербовали его, когда рецидивист искал быстрый заработок. Сначала он работал в родном городе — Полтаве, там фиксировал на карте расположение Сил обороны. После этого злоумышленника отправили в Одессу, где он должен был отслеживать последствия обстрелов.

Задержали его летом 2025 года вместе с сообщницей. У них как раз было промежуточное задание — поджечь военный внедорожник в центре Полтавы. Этим злоумышленники занимались в перерыве между более масштабными задачами — координацией ракетных ударов.

Обоим сообщили о подозрении по нескольким статьям: государственная измена, препятствование работе ВСУ, соучастие в умышленном поджоге имущества.

Оба фигуранта сейчас находятся под стражей. Соучастнице грозит 10 лет за решеткой.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Victor 6932
Явно кореш педерастового друга костика2021.
   Ответить    
   Правила



14 августа
12:15 «Слышу гуп, и земля содрогнулась»: очевидцы рассказали о спасении мужчины после обвала склона в Одессе видео
1
10:55 Поджег дверь подвала — может сесть на 10 лет: в Одессе задержали студента
17
08:50 Атака на Одесчину: повреждена инфраструктура, один человек пострадал (обновлено)
28
13 августа
22:01 Возвращать в Одессу либо переименовать: ОМКФ, который снова пройдет в Киеве, объявил программу (видео) фотографии
10
20:32 Пропал во время купания в море: на Одесчине разыскивают 14-летнего подростка
8
20:12 «Летало над головой — страшное дело»: пассажиры атакованного поезда рассказали, как выживали в посадках под Одессой фотографии видео
11
19:47 Перемирие? Украина предложила рф прекратить удары по гражданским объектам в Черном море
12
17:44 Ловушка для Капитана: как жажда крови «недоверяющих» обернулась фиаско Труханова
9
17:01 Пострадал ребенок, эвакуировали более полутысячи пассажиров: рф ударила по тепловозу в Одесской области (фото) фотографии
2
16:22 Партийная чистка Труханова на паузе: отзыв одесских депутатов заблокировали через суд фотографии
2
14:51 Аквапарк Hawaii в Аркадии: как успеть насладиться последними неделями лета (на правах рекламы) фотографии
13:35 Вода подорожает вдвое: одесский исполком поддержал повышение тарифа, слово за городской военной администрацией
29
12:44 Предал и обстреливал мирные города: бывшего командира украинской подводной лодки ликвидировали в Севастополе
58
11:30 Плохо кормила младенца, и он умер: жительница Одесской области может сесть на пять лет
2
09:26 Шахед ударил по пассажирскому поезду в Одесской области: два человека погибли фотографии
8




Статьи:

Что скрывается за табличкой «официально открытый пляж»: репортаж с побережья Одессы

«Театр не является пророссийским кублом»: после скандала в одесском драмтеатре материалы передали в СБУ

Дрессировка советскими топонимами и ментальный «манеж»: как часть молодежи сопротивляется деколонизации Одессы и почему это не «ждуны» (исследование)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?





Ми використовуємо cookies    Ok    ×