фр буль 3



Командующий флотом — пленным украинским морякам: «Я горжусь каждым из вас» (документ)


Командующий Военно-морскими силами Украины адмирал Игорь Воронченко написал письмо украинским морякам, которые попали в плен после боя у берегов оккупированного Крыма.

Документ им передали через адвокатов, которые защищают наших военнослужащих в так называемом «Киевском суде Симферополя».




«Побратимы. Я понимаю, как вам тяжело. Все военные моряки ВМС с пониманием относятся к так называемым показаниям, которые от вас требуют дать, ведь методы работы спецслужб РФ ни для кого не являются секретом. Я сам прошел через это в 2014 году и хорошо знаю, что такое быть в плену и что стоит за сказанными вами словами на допросе», — пишет комфлота.

«Сейчас мое самое важное задание — вернуть вас домой», — отмечает он. 

По его словам, Украина прилагает все усилия для освобождения моряков: над этим работают администрация президента, МИД, Министерство по временно оккупированным территориям, омбудсмен, Красный крест, волонтеры, правозащитники.

«Мы — один экипаж, одна семья, — пишет Воронченко. — Вы действовали законно, профессионально, согласно нормам международного морского права и действующих договоров. Закон, право на вашей стороне. И это понимает весь мир… Я горжусь каждым из вас. Благодарю за верность Родине. Знайте, мы делаем все для вашего возвращения к семьям».

 




Игорь Воронченко
Игорь Воронченко
командующий Военно-Морскими силами Украины, адмирал
35 новостей, 302 фото

Новости по этой теме:


kosmische
Когда были десятки убитых в день и котлы, когда сбивали самолеты, то военное положение не вводили, ведь МВФ транш не даст, а теперь заявляют, что военное положение не помеха для траншей. Воры и шулера у властного корыта! Выборы близко.
   Ответить    
Аль Капоне
Выборы не перенесли, смени пластинку.
   Ответить    
жужик
это пока. исход расклада тут не ясен
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 27 ноября 2018, 20:13     -1      
Это точно… Петя ведь хотел 60 суток, а не 30 на которые согласились депутаты
   Ответить    
John Hughes
Наши моряки безусловно молодцы, что не поддались провокациям, а вот адмиралы подлецы. В провале операции и пленении наших моряков виноват выпускник Ташкентского Танкового Училища, который непонятно как стал адмиралом — конечно танки могут плавать под водой, с выхлопной трубой метрового диаметра, но это не значит, что командование флотом нужно отдавать танкисту. А так же Министр Транспорта, у которого жена случайно родила в Нью Йорке троих детей. И как можно после МГИМо управлять транспортом. Они своих 18 летних детей никогда не отправят в рейс в никуда. Считаю, что это преступная халатность со стороны руководства, которые отправили молодых неопытных парней в боевую обстановку и не оказали должную поддержку. Тянет на пожизненное, за попадание в плен 23 молодых моряков, над которыми происходит суд в Симферополе. И в очередной раз наши военные стали заложниками необдуманной политической аферы. Смысла отправлять их зимой не было, эти суда не приспособлены к проходу по морю в зимние шторма, кроме буксира.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 27 ноября 2018, 20:18     -4      
Верховный главнокомандующий таких вопросов адмиралам не задавал… Петя знает что делает… Если он доволен, значит всё правильно сделано…только вопрос: для кого правильно?
   Ответить    
Василий натальевич
Командующий мог бы сам на командирской лодке возглавить эскадру. Тоже гордились бы ним 
   Ответить    
Mamay
Mamay   страна по ip - ua 28 ноября 2018, 00:21     -2      
Приспособлены, не приспособлены катера к зиме не знаю… они артиллеристские а значит приспособлены стрелять защищая себя. ещё утром во время тарана. Да в 10 раз больше, и по количеству и по тоннажу, но  гордости как командующий не испытываю, страх и беспокойство, да. А для страны это… 4 года окопной войны коту под хвост. Не можем стрелять давайте минировать. Всё! Самые простые, якорные, времён 1й мировой хоть наделать можем.
   Ответить    
Все буде добре!
і знову думська перекладає текст! ви що розраховуєте на тих кто не взмозі прочитати «оригінал»?
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 27 ноября 2018, 17:13     -3      
Все буде Колега, теж зразу ж звернув увагу на холуйство сайтика! Вони переклали для арабів, адже їх більше ніж українців, і чути у місті мокшанське та арабське нарєчіє!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 28 ноября 2018, 05:36     0      
не мешайте трудоголикам работать! ☺а если серьёзно, то скорее всего причина В другом…бизнес, однако…далеко не все читатели постоянные…немалая часть читателей приходит на сайт по поисковым запросам…Надо ли говорить, что русскоязычных поисковых запросов значительно больше, чем на украинском языке?..если сайт перейдет на украинский язык, то посетителей серьёзно поубавится, А это потеря  позиций в рейтинге, потеря В стоимости рекламы, и естественно потеря денег…Статистика сайта Думская.net. Новости Одессы — bigmir)net
   Ответить    
отец Иосиф
Я тоже считаю, что перевод здесь излишен. Многие тут, возможно, пишут не очень грамотно по-украински (как и по-русски, впрочем), но прочитать и понять украинский текст, я думаю, способен тут каждый! Ну а если и найдётся какой-то индивид, который не сможет прочитать, так наверное ему это и не нужно ) 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Serg  Chernetchenko
Не несите чушь, все руководители, и США, и Европы обвиняли Росфедерацию. Новые санкции, я так думаю — не за горами.
   Ответить    
Victor65
Victor65   страна по ip - us 27 ноября 2018, 18:10     +5      
Нет такого в их реакции, ерунду несете.
   Ответить    
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 27 ноября 2018, 18:14     +1      
А они несли что-то другое? Этих упырей видно сразу, они же как по шаблону!
   Ответить    
Svetlana Odessa
Думайте дальше, кто Вам не даёт? А они глубоко озабочены, и призывают ОБЕ стороны к «поразумінню»
   Ответить    
Тёма Ласло
европа опять глубоко озабочена? выражает очень глубокую озабоченность?  военное положение  это садизм и насилие против своего нищего народа
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
После долгого отсутствия на этом паблике, появились опять в тандеме, Яна Ботовна и Яна Ласловна, совпадение? Опять на " вахту" заступили кремлеботы, опять халтура подвалила?
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 27 ноября 2018, 19:54     +1      
"Инцидент Пуэбло" погуглите.
USS Pueblo (AGER-2) — Wikipedia

А также вспоните, что командование броненосца "Орел", после цусимы, было признанно невиновным, несмотря на сдачу корабля японцам.

Обстоятельства, и военные и политические, разные бывают. Отчаянное, без надежды на победу, сопротивление и гибель экипажей катеров ничем не пмогла бы Украине, напротив.
   Ответить    
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 27 ноября 2018, 17:49     +2      
Вот читаю и интересно, все свинорусы вылезли или кто-то ещё из ольгинских методичку не получил?
Как можно быть такими упоротыми мокшанцы?
   Ответить    
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 27 ноября 2018, 17:51     +1      
Валите в ЛДНР, та вам мля рай будет ска, чтоб вы на мирной земле гадитетвари?
   Ответить    
НЕКОЛОРАД
Странно как-то --- Идут в боевой поход, а снарядов и патронов на борту нет НИ ОДНОГО!! Как это называется? А почему командиры катеров не приказали открыть кингстоны и затопить катера, чтобы врагу не достались? Или это была плановая передача наших катеров расеянам? Так сказать подарочек от порошенка к Новому году ВМС Расеи? О пацаны при чем в ваших играх?
   Ответить    
Неравнодушный
Сволочи российские врут нагло в ООН:


   Ответить    
Miwka_Odessit
Смотрю комменты почистили.
   Ответить    
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 27 ноября 2018, 20:02     +2      
Жаль свиноруских комментаторов не почистило СБУ
   Ответить    
mrigi
mrigi   страна по ip - de 27 ноября 2018, 20:03     +1      
Гордится теми, кто уже на второй день с бумажки читал клевету?
   Ответить    
Евгений Онегин
Идиот. Его судить надо за то, что сдал ребят и подарил плавсредства врагу. Русаки ж заранее объявили, что лодки в это раз не пустят и будут открывать огонь при попытке прохода.
Что мешало перевезти катера трейлерами, как это было ранее, если все равно Перо дал приказ ни при каких раскладах огонь не открывать?
Если хотели крутость показать — надо было самим на тех лодках плыть и показать пример героизма.
Кретины…
   Ответить    
   Правила


kador