фр1



Командующий Объединенными силами пояснил, почему получал деньги из оккупированного Крыма: это наследство


Командующий Объединенными силами Сергей Наев подтвердил, что получал денежные переводы от брата, который живет во временно оккупированном Крыму.

Как заявил он в интервью «Укринформу», речь идет о наследстве.




По словам генерал-лейтенанта, его отец завершил военную службу на территории Крыма.

«Соответственно, с 1995 года он вместе с семьей и мой младший брат, оставались в Крыму. Еще перед войной, в 2012 году, во времена мирной Украины, родители завещали нам с братом квартиру. В октябре 2013 года мой отец умер. Мы с братом приняли совместное решение о завещании, по которому со временем он мне должен был выплатить половину стоимости квартиры», — отметил Наев.

Он добавил, что никаких соглашений с братом он не заключал, поскольку «это семейные дела».

«Впоследствии, в 2016 и в 2017 годах, он (брат, — Ред.) передал мне две суммы, в эквиваленте — по пять тысяч американских долларов. То есть, эти средства, де-факто, не являются «подарком». Как законопослушный гражданин, я указал эти средства в электронной декларации. Иногда я звоню туда, в Крым, чтобы, например, поздравить с праздниками, и эти звонки — ни для кого не секрет», — объяснил Наев.

Командующий Объединенными силами подчеркнул, что за поступки брата, который работает в оккупационной администрации полуострова (занимает высокую должность в местном филиале пенсионного фонда РФ), отвечать не может.

«Что касается действий брата на оккупированной территории — он взрослый человек, и за его поступки я отвечать не могу. Считаю, что он, как и миллионы граждан, оставшихся во временно оккупированном Крыму, является гражданином Украины. Убежден, что со временем, благодаря совместным усилиям нашего народа, Крым вернется, и он будет украинским», — подчеркнул Наев.

Отвечая на вопрос, допускает ли он возможность шантажа со стороны российских оккупантов против родственников, Наев сказал: «Я принял присягу на верность украинскому народу. Я выполню те задачи, которые поставлены передо мной народом Украины, верховным главнокомандующим. Проживание членов моей семьи в Крыму меня не тяготит и не связывает никак», — добавил он. 

16 марта 2018 года президент Украины Петр Порошенко представил командующего Объединенных сил генерал-лейтенанта Сергея Наева.

Он родился в 1970 году в Могилеве-Подольском, детство провел в Потсдаме (ГДР), где служил отец, некоторое время жил во Львове, где окончил школу. Выпускник Московского высшего общевойскового командного училища. В Вооруженных силах Украины — с 1993 года.

Карьеру начинал командиром механизированного взвода в 24-й Железной дивизии (ныне — мехбригада имени короля Даниила). В середине 2000-х командовал 28-й отдельной мехбригадой, которая дислоцируется в Одесской области. Позже был заместителем командующего 13-м армейским корпусом, начальником штаба оперативного командования «Юг».

На войне — с сентября 2014 года. Командовал сектором «Б» АТО, реорганизованном впоследствии в оперативно-тактическое управление «Донецк». В ноябре 2016 года стал первым заместителем командующего Сухопутными войсками, в прошлом году — заместителем начальник Генерального штаба.

 





Новости по этой теме:



NikolaTesla
Ну глаза честные, надо верить.
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 20 марта 2018, 17:13     -1      
Скоро свято, Дев"ята Майя, і цей генерал поїде у Крим, приймати парад у мокшанської зграї!
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 20 марта 2018, 17:20     +8      
Ага, сколько таких, с «честными» глазами, теперь служит на «той» стороне? Березовский, к примеру ;) 
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 20 марта 2018, 17:22     +7      

   Ответить    
Неравнодушный
Березовский — нарицательное имя предателя.
   Ответить    
Гензель
Кто в эту хрень этого солдафона поверит? Наследство он ему отдал. Сказал бы что клад выкопал  и то больше на правду похоже. Не смеши. Так любую взятку можно назвать добровольным пожертвованием.
По факту предатель Родины, занимающий высокий пост в оккупационной администрации, передает Командующему Объединенными силами!!!!!!!!!!( трындец, вдумайтесь только) — деньги, а он нам всем распрягает что: « Проживание членов моей семьи в Крыму меня не тяготит и не связывает никакk(с)
Это писец.
   Ответить    
Неравнодушный
Всё доступно объяснил. Правда на стороне Украины. Трагедия крымчан, которые перешли на службу к оккупантам, ещё не раскрыта во «всей красе». Коллаборантов во всём мире не только не уважают, но и ненавидят. Крым рано или поздно будет возвращён Украине и что тогда будут делать эти коллаборанты? Бежать по Крымскому мосту в Краснодарию?
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 20 марта 2018, 17:18     +15      
Объяснить то он объяснил, но «ниточка» все равно осталась. На такие должности нельзя назначать кандидатуры, имеющие такие «ниточки». Не зря, наверное, в годы совдепа была графа в анкетах «родственники за границей», «родственники на оккупированных территориях».
   Ответить    
Неравнодушный
Сейчас у многих родственники есть  в оккупированном  Крыму,  в государстве-оккупанте России.
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 20 марта 2018, 17:24     +12      
В этом ничего «страшного» нет. Но этот факт нужно учитывать в различных ситуациях. К примеру, при выборе кандидатуры на должность, связанную с доступом к гостайне.
   Ответить    
Неравнодушный
… наверное, думают компетентные органы!
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 23 марта 2018, 22:18     +1      
Ага, «думают» они! Как бы не так!
   Ответить    
Алиса МакГи
неловко получилось…) вояка должен был отказаться от денег, переводимых с оккупированной стороны…
   Ответить    
Неравнодушный
… и от брата тоже отказаться?
   Ответить    
Мотоциклист не байкер
Конечно. Брат — коллаборант.
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 20 марта 2018, 19:58     -6      
Неравнодушный, ты реально какой то странный. Как можно ставить в одну плоскость родство и деньги?
   Ответить    
Алиса МакГи
Петрович, адвокатскую демагогию оставляем для суда… никто не требует отказываться от родственников… речь идет о моральности принятия денег с крымской стороны…
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - ua 20 марта 2018, 16:44     +5      

   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - ua 20 марта 2018, 17:06     +1      
https://www.youtube.com/watch?time_continue=16&v=TseuVM_MAI0
   Ответить    
vatakaratel
vatakaratel   страна по ip - od 20 марта 2018, 17:51     +12      
Он и так со всеми говорит на русском))
И с террористами тоже на русском, они другого не знают))
   Ответить    
tramp12
tramp12   страна по ip - od 20 марта 2018, 17:07     +2      
шо то военные в званиях все растут, а эффективность их или кпд низкая! с 1993 по 2014 нация кормила их, одевала, обучала, льготы разные и тд и тп, а как пришел час испытаний то все мирно и дружно  вышли из крыма, отдав его без боя супостату! вот и герой нашей статьи дорос до генерала  за этот период, получил генерлрал майора в 2013 году!! Любой японский генерал в аналогичной ситуации 2014 года сам бы взял автомат и без всякого приказа из Токио пошел бы защищать кусок родной земли от врага! понимаете в чем отличие украинских генералов и японских?)
   Ответить    
NikolaTesla
NikolaTesla   страна по ip - od 20 марта 2018, 17:10     -4      
Что за бред Вы несете? Вы предлагаете генералам самовольно открывать огонь и начинать наступления?
   Ответить    
Мотоциклист не байкер
У генералов работа такая — щеки надувать и делать то, что скажут.
   Ответить    
tramp12
tramp12   страна по ip - od 20 марта 2018, 21:24     +3      
нет, я предлагаю всего лишь действовать по предписаниям воинского устава, в котором сказано, что в случае крайней необходимости при нападении часовой открывает огонь на поражение не дожидаясь приказов от вышестоящих военачальников
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 20 марта 2018, 17:23     +5      
Отто фон Бісмарк казав: «Хто не годує свою армію, буде годувати чужу»! Цей поширенний вислів усі знають, але ж, висновків не робили! Тому армія наша виявилась паперова, генерали лялькові, солдати  двірники! Німецькі нацисти навчили воювати радянських фашистів, а московські фашисти навчили воювати, українських військових!
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 20 марта 2018, 19:54     -4      
Фразу эту приписывают Наполеону.
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 20 марта 2018, 21:51     +3      
Alexod Ви — праві! Саме Бонапарт сказав:"Народ, який не хоче годувати свою армію, незабаром буде годувати чужу"!
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 20 марта 2018, 20:25     +5      
То что было с 1993 по 2014 назвать "кормила и одевала" никак нельзя. Если бы действительно думали о армии эти годы, не случилось бы ни Крыма не Донбасса. Да и сейчас, хотя военные расходы значительно выросли, весьма далеки они от необходимых для создания действительно современной, оснащенной для действий в любой ситуации армии.
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 20 марта 2018, 20:28     -2      
если в армии все было плохо — чего они там все сидели? шли в училища, получали образование?
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 20 марта 2018, 20:35     +4      
Так масса людей и поуходила, в т.ч. явно не худших. Другие, окончив военвуз, шли на гражданку, сразу или совсем немного прослужив.
Вы так спрашиваете, как будто это не у нас происходило и вы сами всего этого не видели.
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 20 марта 2018, 20:41     -3      
Вот это и удивительно — все понимают, все видели, но шли!!! Как ты говоришь — не худшие… ЗАЧЕМ?
   Ответить    
tramp12
tramp12   страна по ip - od 20 марта 2018, 21:30     -9      
согласен, вон Геннадий Леонидыч перевелся в 1992 с закавказского округа в украину в ВСУ и через год в 1993 честно подал рапорт об увольнении из ВСУ, пошел в бузинес охранный и дорос ныне до уважаемого человека, респектабельного бизнесмена, голову милиионика украинского! Вот поступок офицера и гражднина! Да не без греха, как и все, но так эпоха такая была всеобщего обогащения не взирая на методы, че уж тут винить персоналии? тут систему нада винить, которая на половину и до ныне здравствует еще))
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - nl 20 марта 2018, 17:28     +7      
Как по мне, то в этом случае лучше перебдеть. Сколько можно наступать на одни и те же грабли?! Я работал с несколькими людьми, которые продали свои пожитки и выехали из Крыма в Украину. Один из них, кстати, этнический русский. А этот нет, сменил гражданство и служит оккупантам! У них одна кровь в жилах течёт, а вопросы крови, как говорил профессор Воланд, самые сложные вопросы. Предаст! При случае непременно предаст!
   Ответить    
Семь-Восемь
Наступаем мы на одни те же грабли при выборе очередного лидера страны. Все остальное-уже результат этих грабель. Будет сильный лидер, думающий о стране, об ее подъеме, процветании, все остальное перейдет в разряд техн. вопросов которые будут решаться в рабочем порядке… А если глава гос-ва думает о процветании и приумножении своих 76 бизнесОв, то что можно ждать от низшего звена руководителей тех или иных структур
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - nl 21 марта 2018, 09:14     +3      
Так где же такого взять? Кроме того, я думаю, что действующий президент сам свято верит, что он именно такой, как вы описали. Я думаю дело не в этом, а в том, что перед законом должны быть все равны, и если президенту запрещено заниматься бизнесом, то он должен это выполнять! Или сесть в тюрьму с переходом бизнеса в пользу государства! Наши западный партнёры правильно выделили главную тему, краеугольный камень наших реформ — независимый антикоррупционный суд и, я думаю, они дожмут нашу власть. Как только начнут сажать, ситуация резко изменится!
   Ответить    
tramp12
tramp12   страна по ip - od 20 марта 2018, 21:32     -3      
…в политике нет предательства, в политике есть предвидение(с) ) 
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - nl 21 марта 2018, 09:16     +3      
Так этот военный совсем не политик!
   Ответить    
C₂H₅OH
Теперь вы понимаете, почему при совке была графа «родственники за границей» и какая карьера ждала тех, у кого там было «да»?
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - nl 21 марта 2018, 08:36     +2      
Не всё, что делалось при совке, было лишено смысла.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
tramp12
tramp12   страна по ip - od 20 марта 2018, 21:46     0      
это провокации организованные НКВД! а вот тоска твоя по "силной руке" есть явление печальное! не жил ты при Отце всех народов и баланду не хлебал в Гулаге, а те кто это прошли те сыты сильной рукой по горло) а мадьяры, это на 80% те же турки, учи историю, 500 лет османского ига, поэтому они не уживаются в европе ) 
   Ответить    
Семь-Восемь
офигеть, политолог, значит 100% турки, заполонив Европу, Англию-уживаются, арабы и другие мусульмане вплавь туда через средиземку рвутся. А венгры, нет. А как же болгары-их тоже турки имели стоко столетий? А бегать с гаслами Закарпатье -наше, ты будешь. Если влада не оторвется от корыта и не займется страной и экономикой и проч. Не разгонит этих активистов. А сильная рука-не помешала бы. 27 лет наблюдать эти воровливые ручонки, надоело,
   Ответить    
tramp12
tramp12   страна по ip - od 20 марта 2018, 22:56     -4      
болгары то вааще песня, их русские от ига османского в трех русско турецких изьавили, положив кучу русских людей, а они в первую мировую — на стороне германии, австрии, японии, вторую мировую — тоже самое)крайне коварная нация)
   Ответить    
tramp12
tramp12   страна по ip - od 20 марта 2018, 23:01     -3      
не путай иммигрантов и имеющих свое гос-во, венгры безусловно европейцы, но часто конфликтуют с брюсселем и только после вмещательства щтатов успокаиваются, кстати в 50-60 годах тоже самое прошла франция, Де голль был сильно независим и одержим идеей великой францией, но и ему прищлось вывести французские части с зоны Суэцкого канала, после звонка из Ващингтона французским банкирам, остальное уже домыслите сами)
   Ответить    
Dед Пихто
та ты шо!
ай-яй-яй!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Україна понад усe!
такие же ебнутые как и ты?да припоцок?
   Ответить    
C₂H₅OH
Понадусёха, это — Европа. Туда на Бандере не въедешь. Хотя зачем я это гниде сепарской говорю…
   Ответить    
Dед Пихто
трамп, давай ещё про 500 лет османского ига!
   Ответить    
Ukrainenetua Ukrainenetua
По правилам морали он не должен занимать высокий пост в государстве. Что там закон говорит я не знаю.
А вообще весело, вон Савченко говорит что она так шутила, когда собиралась захватывать парламент… Этот что-то за наследство лепечет…
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 21 марта 2018, 06:28     +5      
Такое назначение  нонсенс. Неужели это не доходит тугодумам, которые его назначали? Если это конечно тугодумы, а не что-то иное.
   Ответить    
   Правила


6element