artville1



20 марта 2018, 16:21   

Командующий Объединенными силами пояснил, почему получал деньги из оккупированного Крыма: это наследство


0

Командующий Объединенными силами Сергей Наев подтвердил, что получал денежные переводы от брата, который живет во временно оккупированном Крыму.

Как заявил он в интервью «Укринформу», речь идет о наследстве.




По словам генерал-лейтенанта, его отец завершил военную службу на территории Крыма.

«Соответственно, с 1995 года он вместе с семьей и мой младший брат, оставались в Крыму. Еще перед войной, в 2012 году, во времена мирной Украины, родители завещали нам с братом квартиру. В октябре 2013 года мой отец умер. Мы с братом приняли совместное решение о завещании, по которому со временем он мне должен был выплатить половину стоимости квартиры», — отметил Наев.

Он добавил, что никаких соглашений с братом он не заключал, поскольку «это семейные дела».

«Впоследствии, в 2016 и в 2017 годах, он (брат, — Ред.) передал мне две суммы, в эквиваленте — по пять тысяч американских долларов. То есть, эти средства, де-факто, не являются «подарком». Как законопослушный гражданин, я указал эти средства в электронной декларации. Иногда я звоню туда, в Крым, чтобы, например, поздравить с праздниками, и эти звонки — ни для кого не секрет», — объяснил Наев.

Командующий Объединенными силами подчеркнул, что за поступки брата, который работает в оккупационной администрации полуострова (занимает высокую должность в местном филиале пенсионного фонда РФ), отвечать не может.

«Что касается действий брата на оккупированной территории — он взрослый человек, и за его поступки я отвечать не могу. Считаю, что он, как и миллионы граждан, оставшихся во временно оккупированном Крыму, является гражданином Украины. Убежден, что со временем, благодаря совместным усилиям нашего народа, Крым вернется, и он будет украинским», — подчеркнул Наев.

Отвечая на вопрос, допускает ли он возможность шантажа со стороны российских оккупантов против родственников, Наев сказал: «Я принял присягу на верность украинскому народу. Я выполню те задачи, которые поставлены передо мной народом Украины, верховным главнокомандующим. Проживание членов моей семьи в Крыму меня не тяготит и не связывает никак», — добавил он. 

16 марта 2018 года президент Украины Петр Порошенко представил командующего Объединенных сил генерал-лейтенанта Сергея Наева.

Он родился в 1970 году в Могилеве-Подольском, детство провел в Потсдаме (ГДР), где служил отец, некоторое время жил во Львове, где окончил школу. Выпускник Московского высшего общевойскового командного училища. В Вооруженных силах Украины — с 1993 года.

Карьеру начинал командиром механизированного взвода в 24-й Железной дивизии (ныне — мехбригада имени короля Даниила). В середине 2000-х командовал 28-й отдельной мехбригадой, которая дислоцируется в Одесской области. Позже был заместителем командующего 13-м армейским корпусом, начальником штаба оперативного командования «Юг».

На войне — с сентября 2014 года. Командовал сектором «Б» АТО, реорганизованном впоследствии в оперативно-тактическое управление «Донецк». В ноябре 2016 года стал первым заместителем командующего Сухопутными войсками, в прошлом году — заместителем начальник Генерального штаба.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





NikolaTesla
Ну глаза честные, надо верить.
   Ответить    
dolento
Скоро свято, Дев"ята Майя, і цей генерал поїде у Крим, приймати парад у мокшанської зграї!
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 20 марта 2018, 17:20     +8      
Ага, сколько таких, с «честными» глазами, теперь служит на «той» стороне? Березовский, к примеру ;) 
   Ответить    

Неравнодушный
Всё доступно объяснил. Правда на стороне Украины. Трагедия крымчан, которые перешли на службу к оккупантам, ещё не раскрыта во «всей красе». Коллаборантов во всём мире не только не уважают, но и ненавидят. Крым рано или поздно будет возвращён Украине и что тогда будут делать эти коллаборанты? Бежать по Крымскому мосту в Краснодарию?
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 20 марта 2018, 17:18     +15      
Объяснить то он объяснил, но «ниточка» все равно осталась. На такие должности нельзя назначать кандидатуры, имеющие такие «ниточки». Не зря, наверное, в годы совдепа была графа в анкетах «родственники за границей», «родственники на оккупированных территориях».
   Ответить    

Алиса МакГи
неловко получилось…) вояка должен был отказаться от денег, переводимых с оккупированной стороны…
   Ответить    
Неравнодушный
… и от брата тоже отказаться?
   Ответить    

Kol-o-Bok    Ответить    
Kol-o-Bok
https://www.youtube.com/watch?time_continue=16&v=TseuVM_MAI0
   Ответить    
vatakaratel
Он и так со всеми говорит на русском))
И с террористами тоже на русском, они другого не знают))
   Ответить    
tramp12
tramp12   страна по ip - od 20 марта 2018, 17:07     +2      
шо то военные в званиях все растут, а эффективность их или кпд низкая! с 1993 по 2014 нация кормила их, одевала, обучала, льготы разные и тд и тп, а как пришел час испытаний то все мирно и дружно  вышли из крыма, отдав его без боя супостату! вот и герой нашей статьи дорос до генерала  за этот период, получил генерлрал майора в 2013 году!! Любой японский генерал в аналогичной ситуации 2014 года сам бы взял автомат и без всякого приказа из Токио пошел бы защищать кусок родной земли от врага! понимаете в чем отличие украинских генералов и японских?)
   Ответить    
NikolaTesla
NikolaTesla   страна по ip - od 20 марта 2018, 17:10     -4      
Что за бред Вы несете? Вы предлагаете генералам самовольно открывать огонь и начинать наступления?
   Ответить    

dolento
Отто фон Бісмарк казав: «Хто не годує свою армію, буде годувати чужу»! Цей поширенний вислів усі знають, але ж, висновків не робили! Тому армія наша виявилась паперова, генерали лялькові, солдати  двірники! Німецькі нацисти навчили воювати радянських фашистів, а московські фашисти навчили воювати, українських військових!
   Ответить    
amr
amr 20 марта 2018, 20:25     +5      
То что было с 1993 по 2014 назвать "кормила и одевала" никак нельзя. Если бы действительно думали о армии эти годы, не случилось бы ни Крыма не Донбасса. Да и сейчас, хотя военные расходы значительно выросли, весьма далеки они от необходимых для создания действительно современной, оснащенной для действий в любой ситуации армии.
   Ответить    
одс
одс 20 марта 2018, 17:28     +7      
Как по мне, то в этом случае лучше перебдеть. Сколько можно наступать на одни и те же грабли?! Я работал с несколькими людьми, которые продали свои пожитки и выехали из Крыма в Украину. Один из них, кстати, этнический русский. А этот нет, сменил гражданство и служит оккупантам! У них одна кровь в жилах течёт, а вопросы крови, как говорил профессор Воланд, самые сложные вопросы. Предаст! При случае непременно предаст!
   Ответить    
Семь-Восемь
Наступаем мы на одни те же грабли при выборе очередного лидера страны. Все остальное-уже результат этих грабель. Будет сильный лидер, думающий о стране, об ее подъеме, процветании, все остальное перейдет в разряд техн. вопросов которые будут решаться в рабочем порядке… А если глава гос-ва думает о процветании и приумножении своих 76 бизнесОв, то что можно ждать от низшего звена руководителей тех или иных структур
   Ответить    

tramp12
tramp12   страна по ip - od 20 марта 2018, 21:32     -3      
…в политике нет предательства, в политике есть предвидение(с) ) 
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
tramp12
tramp12   страна по ip - od 20 марта 2018, 21:46     0      
это провокации организованные НКВД! а вот тоска твоя по "силной руке" есть явление печальное! не жил ты при Отце всех народов и баланду не хлебал в Гулаге, а те кто это прошли те сыты сильной рукой по горло) а мадьяры, это на 80% те же турки, учи историю, 500 лет османского ига, поэтому они не уживаются в европе ) 
   Ответить    

Dед Пихто
та ты шо!
ай-яй-яй!
   Ответить    
Dед Пихто
трамп, давай ещё про 500 лет османского ига!
   Ответить    
Ukrainenetua Ukrainenetua
По правилам морали он не должен занимать высокий пост в государстве. Что там закон говорит я не знаю.
А вообще весело, вон Савченко говорит что она так шутила, когда собиралась захватывать парламент… Этот что-то за наследство лепечет…
   Ответить    
Victor 6932
Такое назначение  нонсенс. Неужели это не доходит тугодумам, которые его назначали? Если это конечно тугодумы, а не что-то иное.
   Ответить    
   Правила



19 марта
11:01 В Одесской области чиновники отказались помочь бабушке доставить тело погибшего на фронте внука в родной город (видео) фотографии видео
2
10:00 Год восстановления: как строительный рынок преодолевает вызовы военного времени (новости компаний) фотографии
1
09:12 Ночью над Одесской областью сбили два разведывательных дрона
1
08:30 В Одесской области собираются построить школьное укрытие за 12 миллионов
3
18 марта
22:40 Превысила дозу алкоголя в 11 раз и устроила аварию с погибшим: жительнице Одесской области грозит тюремный срок
8
21:57 Оранжевые объятия природы. Одесситке показалось мало фотообъектива и она взяла в руки кисть фотографии
4
21:29 Украинский морской коридор: из портов Большой Одессы вышло 12 судов, почти десяток встали под загрузку
1
20:39 Одесские экологи посчитали урон природе, который нанесла атака вражеских дронов
1
19:51 Украинская баскетбольная Суперлига: одесская «Бипа» завершает сезон — бронзового призера прошлого сезона в плей-офф не будет
19:10 На «Седьмом километре» у военнослужащего потребовали деньги за въезд: администрация рынка говорит, что это «какой-то сбой»
10
18:29 В Одесской области задержали мужчину, который продавал боевые гранаты (фото, видео) фотографии видео
5
17:52 В Одесской области простились со спасателем, которого убила российская ракета фотографии
1
17:12 Большинство одесситов не верят в скорое присоединение Украины к Евросоюзу
12
16:08 Бывший вице-мэр Одессы на фронте отомстил за убитого оккупантами коллегу (видео) видео
7
15:28 В Одессе простились с погибшим в результате ракетной атаки экс-вице-мэром Сергеем Тетюхиным (фото, видео) фотографии видео