фр буль 3



Командующий ВМСУ о состоянии возвращенных катеров: «Россияне их угробили, поснимали даже унитазы»  


Россияне сняли с возвращенных Украине военных кораблей все что только можно, включая унитазы и плафоны.

Об этом в телефонном комментарии «4 каналу» сообщил командующий ВМСУ адмирал Игорь Воронченко.

«Они своим ходом не идут, россияне их угробили. Поснимали даже плафоны, розетки и унитазы. Так что мы сейчас покажем всему миру варварское отношение россиян», — заявил он. 

По словам Воронченко, корабли только сейчас подходят к территориальным водам. Ожидается, что в Очаков они прибудут примерно в 16:00.

Ранее «Думская» писала, что на переданных украинской стороне малых бронекатерах «Бердянск» и «Никополь» демонтировано все навигационное и радиотехническое оборудование, в частности радары и американские радиостанции «Харрис». Вооружение на катерах осталось, но боеприпасы изъяты.

Кроме того, по предварительной информации, у катеров были намеренно повреждены корпуса. Особенно досталось «Бердянску», который и так пострадал в бою 25 ноября 2018 года. Не исключено, что в результате его придется списать.

 




Игорь Воронченко
Игорь Воронченко
командующий Военно-Морскими силами Украины, адмирал
33 новости, 285 фото

Новости по этой теме:


Неравнодушный
Какой типичный российский позор! Фу!  И это «великая» Россия!
   Ответить    
ПнАлВч
Вы уже немолодой, пора знать- для них позор не роса, глаза не выест; им чуждо такое понятие вообще, завтра они начнут доказывать, что так и было.
   Ответить    
Неравнодушный
Россия — это самое подлое государство в мире, по недоразумению до сих пор почему-то как страна-агрессор является постоянным членом СБ ООН.
   Ответить    
Vadim_Petrov
За то Одесса ватная на всю голову. Тут олигофренов любящих путиняку большое множество. Хорошо хоть их ловят по одному, поэтому они молча стоят в стойле.
   Ответить    
 Одесский
Стало известно почему свинособаки украли унитазы с украинских катеров. По статистике 66% живущих за МКАДом россиянинов срать ходят на улицу под окошко своего деревянного барака. Вот поставят пижженый украинский унитаз на площади Мухосранска и будут ему поклонятся — о ЧудоЗаморское
   Ответить    
Jacobe
А наш зеленый черт радуется, как ребенок, что корабли вернули. Вернули то груду металла
   Ответить    
Loner
Loner   страна по ip - od 20 ноября 2019, 14:57     +12      
Простите, не вернули, а передали на ответственное хранение. Так кто хозяин? Так чья победа? Так кто радуется. Кто спихнул и от штрафных санкций ушел.
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 20 ноября 2019, 13:23     +12      
Пускай наш президент это почитает до 9 декабря!
   Ответить    
Александр Сергеевич Пу
Вы думаете, что он не в курсе? Главное же пиар и картинка в ТВ для лохов.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Мне ни Труханов, ни ты неинтересны. Я не хочу с тобой общаться.
   Ответить    
Великолепный
А я с тобой не общаюсь. Ты мне, как оппонент не интересен.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - us 23 ноября 2019, 09:21     -2      
Ты мне то же.
   Ответить    
Великолепный
тебя не спрашивают.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - us 1 декабря 2019, 04:51     -1      
Тибя то же!
   Ответить    
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 20 ноября 2019, 13:32     +17      
Северные папуасы! Что еще ждать от этого быдла? А еще эти уроды что-то здят про честь? Они слово знают, а смысла его нет! Дебилы мля кацапские!
   Ответить    
отец Иосиф
Ха, унитазы таки спи$дили? Я так и знал! Я же говорил, что у них слабость к чужим унитазам ) 
   Ответить    
Неравнодушный
… об этом должен знать весь мир!
   Ответить    
ПнАлВч
Мир знает, он это давно испытал. Вон, уже и терпилы-турки завыли от рашен-туристо-обликоморале, тырящих из номеров и туалетную бумагу. Очевидно, они знали, что унитазы "выбросят" в торговле?
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 20 ноября 2019, 14:15     +8      
Увидел заголовок сразу Вас вспомнил :)
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - ua 20 ноября 2019, 23:04     +3      
Было бы удивительно, если бы они этого не сделали.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - us 21 ноября 2019, 05:45     +1      
«Оккупанты сегодня около 18:00 (26 декабря., — Ред.) дали три зеленых ракеты и покинули территорию полуострова Чонгар. Предварительно вывезя и свое и чужое имущество. Гостиницу грабить постеснялись, хоть и сторож там простой гражданский. А вот кафе «Чонгар» и платные туалеты, которые там были до оккупации сделаны по последнему писку моды ограбили полностью, выломав двери и выбив окна, вывезя унитазы, раковины и посрывав светильники с потолков и розетки с выключателями из стен. Через дорогу стояло кафе попроще — его разбомбили полностью, осталась одна коробка от здания и разбитые холодильники для напитков», — отмечает пограничник.



Российские военные покидая КПП «Чонгар» украли даже унитазы из платных туалетов | Информационный портал Украины
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ПнАлВч
Кто писал??? Катера шли на Азов на службу, с какого это перепугу они должны были снять вооружение? Может, и дизеля утопить, идти по парусом? Они просто не стреляли.
   Ответить    
Евстрастий
Та пусть подавятся этими унитазами. В них и потонут.
   Ответить    
отец Иосиф
Таки похоже, что они действительно идут в Очаков:
MarineTraffic: Global Ship Tracking Intelligence | AIS Marine Traffic
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 20 ноября 2019, 14:18     +11      
Интересно как они могут считать свою страну великой если она делает такие мелкие подлости? Это они так за свои покореженные кораблики отомстились Теперь поставят Аметисту в кают кампанию унитаз на память о победе в «Керченском сражении»
   Ответить    
Гром Молния
это чухонская орда. мародеры, военные преступники. мордор = это страна бандитизма и воровства.
другого от эти юродивых и не ожидаешь.

Господь жги!!!
   Ответить    
Неравнодушный
Скабеевы с Соловьёвыми-Киселёвыми об этом не скажут!
   Ответить    
prados
prados   страна по ip - od 20 ноября 2019, 14:33     +10      
А чему удивляться? Они же тупые дикари, варвары, просто быдло.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Commissar
Commissar   страна по ip - fr 20 ноября 2019, 15:11     +9      
1VatniК,  давно твоих ватных выsеров не было, но ты не можешь, чтобы их не писать, поэтому ты воскрес из пепла вновь.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… видимо, россияне искали в унитазах вещественные доказательства?
   Ответить    
prados
prados   страна по ip - od 20 ноября 2019, 14:45     +8      
У них просто своих нет, а каждый раз бегать с висящей за бортом жопой срать неудобно.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 20 ноября 2019, 14:49     +7      
Средства связи! С ихтиандром…
   Ответить    
T_b
T_b   страна по ip - od 20 ноября 2019, 14:37     +11      
сейчас наверное своего кузю отремонтируют! Запчасти есть теперь ^)) 
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - ua 20 ноября 2019, 23:07     +4      
Кузе это не поможет. Утонул единственный плавдок, в который кузя мог войти.
   Ответить    
ПнАлВч
А что он должен был сделать, вас- диванного ицьперта слушать? Флоту на Азове быть! Или вы считаете, что их туда можно было перекатить на бревнах, как в древние века?
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 20 ноября 2019, 14:51     +7      
Отправить поездом как их предшевственников. Но цель была привлечь внимание к проблемам судоходства через керченский пролив.
   Ответить    
Роршах
Орда одним словом…
   Ответить    
Commissar
Commissar   страна по ip - fr 20 ноября 2019, 15:09     +14      
Мародерская орда.
   Ответить    
Неравнодушный
Вот вам и вся «скрепная» Россия: Епифаний призвал Зеленского защитить ПЦУ вPКрымуP новости Украины / НВ Если оккупанты это сделают, то все московские попы должны будут покинуть территорию Украины.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Парадоксов Друг
А еще этот танковый адмирал вписывался за труху когда ему грозил арест
   Ответить    
Неравнодушный
Есть доказательства?
   Ответить    
Парадоксов Друг
https://dumskaya.net/news/nikolaevsk…

у тебя память как у аквариумной рыбки. ты ведь там в теме отметился
   Ответить    
TAG505
TAG505   страна по ip - ua 20 ноября 2019, 17:53     +4      
А что, есть проблемы?
Все актируется и выставляется счет  по стоимости восстановления).
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 20 ноября 2019, 22:21     +6      
Нехай відео покаже відразу після бою,  а потім розказує,  що там було,  а чого не було. Експерт гальюний
   Ответить    
Drang nach Osten
Радары и связь — это самое ценное. Очень плохо, что досталось россиянам.
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 20 ноября 2019, 22:17     +6      
У росіянців якась нездорова любов до унітазів
   Ответить    
   Правила


kador