брендинг



6 грудня 2018, 11:00   

Командующий ВМСУ предложил России себя в обмен на пленных украинских моряков  


Командующий Военно-морскими силами Украины адмирал Игорь Воронченко предложил себя в обмен на 24 украинских моряков, взятых в плен россиянами.

Об этом он заявил в интервью газете Bild, пишет DW.




По словам Воронченко, он готов отправиться в российскую тюрьму, если президент РФ Владимир Путин отпустит на свободу моряков.

«У меня разрывается сердце, когда я вижу своих солдат, которых противозаконно удерживают в России», — заявил глава ВМС Украины.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Игорь Воронченко
Игорь Воронченко
экс-командующий Военно-морскими силами Украины, адмирал
42 новини




Serg  Chernetchenko
Благородно, но глупо.
   Відповісти    
rss911
rss911 6 грудня 2018, 11:22     +13      
нет слов…цензурных слов…это сколько нужно иметь дури, чтобы такое заявить…в  эру военной фармакологии секретоноситель высочайшего уровня готов отдать себя в руки врага…уровень IQ зашкаливает…посмотрим, Хватит ли Мозгов у верховного главнокомандующего отправить этого вояку на пенсию
   Відповісти    


Gashish Kumarov
Благородно, но кто тогда будет осуществлять руководство ВМСУ? Мичман Пупкин или матрос Козюлькин?
   Відповісти    
РастОК
Какой-нибудь другой коммандующий флотом береговой обороны Крыма…
   Відповісти    
piryur
piryur   страна по ip - od 6 грудня 2018, 12:29     +8      
Найдут ещё одного подводного танкиста.
PS После этой авантюры уважающий себя офицер должен был подать в отставку. Но это не тот случай.
   Відповісти    
LSwir
LSwir 6 грудня 2018, 11:09     +12      
Медведчук себя не хочет предложить?
   Відповісти    
тетя Фира
Первым об этом заявил Червонец.Ждем от Геши каминг-аута по обмену.
   Відповісти    
Loner
Loner   страна по ip - od 6 грудня 2018, 11:24     -4      
Он не адмирал, а генерал-лейтенант, т.к. не имеет морского образования и не относился к плавсоставу.
Так принято в мире и в бывшем СССР.
   Відповісти    
У.Б.Н.
Только в  CCCР. В США все относящиеся к флоту имеют морские звания, а в СССР была каша. Морские звания имели все, закончившие военно-морские училища, но на кораблях полно было капитанов и майоров с подполковниками, лётчики, артиллеристы, врачи, РТСники, связисты, которые оканчивали "сухопутные" училища, но всю жизнь после этого прослужили во флоте. Но парадокс заключался в том, что приходили офицеры после институтов и им тут же присваивали военно-морские звания, независимо от того на корабле или в штабе ты служишь.
Правда в моей практике был случай, когда одному капитан-лейтенанту, вероятно по ошибке, присвоили очередное звание подполковник ― он возражать не стал.
   Відповісти    
Кюрасао
ну адмиралом жертвовать не стоит — это квалифицированный военный специалист и может пригодиться при ВП, лучше верховного главнокомандующего пожертвовать  в обмен на всех политзаключенных в российских тюрмах — без конфет страна проживет какое то время без проблем))
   Відповісти    
Gashish Kumarov
Согласен. Готов скинуться на билет.
   Відповісти    
Равнодушнолепный
Проход ракетного эсминца USS McCampbell в водах Японского моря и у залива Петра Великого в Приморском крае РФ.

При этом, не смотря на то, что в заливе Петра Великого расположен весь Тихоокеанский флот ВМФ РФ, ни таранов-навалов, ни, тем более обстрелов и абордажей американского эсминца проведено российскими моряками не было. То ли не заметили эсминец, то ли жим-жим сработал.
А как же защита территориальных вод РФ? 
   Відповісти    
LSwir
LSwir 6 грудня 2018, 11:47     +9      
"Защита территориальных вод", иные псевдо-причины, никаких юридических обоснований в рашке быть не может, работает исключительно право сильного: "почему вы проявили акт агрессии по отношению к украинским катерам в нейтральных водах? — потому что можем! " — все. Пуйло отжимает до тех пор, пока ему позволяют, он рядовой питерский окурок-гопник, пока не посадили его на бутылку — будет продолжать.
   Відповісти    
жужик
там вопрос в 12-мильной зоне с небольшим запасом. американцы не заходили в 12-мильную зону (по информации Euronews)
   Відповісти    
Равнодушнолепный
Если в РФ так любят себя сравнивать с  СССР, то во времена СССР, как минимум, оперативная группа из пары эсминцев и подводной лодки вышла бы в море для визуального сопровождения  корабля противника, а так РФ до возможностей СССР как Украине до стран Западной Европы.
   Відповісти    

У.Б.Н.
Ничего подобного, помню на том же театре, во времена Рейгана, появился фрегат 1064 Локвуд, три дня никто не знал что с ним делать, вокруг него суетились два ПСКРа, только на 4-й день вышел на сопровождение БПК "Ташкент". И больше НИКОГО. Так что минимума, указанного Вами не было, кроме того запретили всем ПЛ всплывать и погружаться в зоне где был этот фрегат, даже прибегали к "хитрости", специально выгоняли из базы "Минск" или "Новороссийск", чтобы они отвлекали внимание и уводили его куда подальше, а потом выхлдила АПЛ, быстренько погружалась или наоборот всплывала и тут же в базу, и сразу возвращалась обратно приманка. Американцы довольно быстро это раскусили и, оставаясь на месте, за приманкой отправляли вертолёт.
   Відповісти    
rss911
Другой возможной мерой, сказал Волкер, является отключение российских банков от международной банковской сети SWIFT, которая регулируется законами Бельгии и ускоряет международные транзакции, отправляя платежные поручения финансовым институтам в разных странах.

«Люди называют это «ядерной» опцией, – сказал Волкер. – Это приведет к издержкам для всех участников. Большим издержкам для России, но и большим издержкам для союзников. В конечном итоге, мы должны сохранять возможность такого варианта, потому что мы не можем и дальше смотреть, как Россия предпринимает новые агрессивные шаги в отношении соседей, такие как этот», – сказал он.Волкер: Российским судам может быть закрыт доступ в европейские порты
   Відповісти    
piryur
piryur   страна по ip - od 6 грудня 2018, 12:40     0      
Старое фото: Воронченко уже полный («трёхзвездный») адмирал.
   Відповісти    
У.Б.Н.
Тут он ещё генерал-лейтенант, и в старой форме.
   Відповісти    

donich
Как беспалевно уйти в отставку.
   Відповісти    
Евгений Онегин
Пусть бы лучше рассказал, зачем вообще они устроили этот цирк?)
   Відповісти    
Равнодушнолепный
Эсминец McCampbell классом повыше будет, чем фрегат Lockwood и для визуального сопровождения корабля были направлены два ПСКР, а потом был направлен и БПК, как аналог фрегата по советской классификации. Таким образом, соответствующие меры всё же были приняты, —  количество кораблей группы имело численное  и качественное превосходство над  вероятным противником.
В данной ситуации с эсминцем, соответствующими мерами было направление в указанный квадрат эсминцев, или 2-х сторожевых кораблей, и подводной лодки, но там даже одного ПСКР не присутствовало.
   Відповісти    
! МОРПЕХ !
Это не пиар. Просто Человек реально переживает за своих подчиненных. Большинству здесь этого не понять. Или тут все воевавшие? Нет? Вот и не болтайте, диванные воины.
   Відповісти    
Валентин Зверянский
А ты на воевавшего мало похож, черепина.Много текста и восклицательных знаков.
   Відповісти    

KATPAH
"Просто Человек реально переживает за своих подчиненных."- Поддерживаю вас, верю ему однозначно.

"Каждый мнит себя стратегом, увидев бой со стороны".-наши диванные воины.
   Відповісти    

   Правила



22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
4
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×