Вчера, 17 ноября, Печерский райсуд Киева избрал в качестве меры пресечения для командира первого батальона 28 одесской механизированной бригады Владимира Пушкаря (позывной Туча) содержание под стражей в течение двух месяцев. Об этом сообщила пресс-служба «Правого сектора».
Напомним, Пушкаря и некоторых его сослуживцев подозревают в содействии контрабанде товаров на территорию, оккупированную боевиками и российскими войсками. Подозревают, как мы ранее писали, не очень обоснованно. В конце сентября Приморский районный суд Одессы отклонил ходатайство следствия о заключении комбата под стражу.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
«Пушкарю предъявили обвинение по двум эпизодам. По мнению следствия, в конце мая он якобы за вознаграждение пропустил четыре грузовика через блокпост в Славном. Что это были за машины, что перевозили это следствие выяснить не смогло. Машины не найдены, груз неизвестен» .
Всё зависит от того как преподнесена новость. Слова «якобы» и «не очень обосновано», вряд ли были в юридическом основании для взятия под стражу. Нам ведь никто не дал данных доказательной базы, на которую опирается обвинение и суд
Послушай друг ты мой ущербный, Судя по твоим коментам, ты в этой жизни полное ничтожество, забитое запуганное, от того обиженное и обозлённое на весь мир. От того что ты кого-то где-то обосрёшь ты чувствуешь себя значительно луче, мол добился чего Великого в жизни, но я тебя разочарую, у тебя просто глубокое психологическое расстройство и то количество говна которое из тебя вылеваеться на все и вся говорит лишь о том что оно тебя переполняет, и тут ты совсем не оригинален!!!
Все вопросы с контрабасом решаются выше, чем уровень комбата. Все вопросы надо б задать непотопляемому Лещинскому, с которым Пушкарь, кстати, конфликтовал.
По поводу Лещинского, так этот деятель стал на контрабанде олигархом, а Пушкаря подставил, при этом пошел на повышение, об этом говорят солдаты ато служившие в его подчинении.
Официального подтверждения энергетического перемирия пока нет
В соцсетях и телеграм-каналах распространяется информация о начале так называемого энергетического перемирия. Однако на данный момент ни одного официального заявления об этом не опубликовано.
Безбарєрність у ДНК Ощадбанку: в Одесі для представників місцевої влади провели тренінг з безбарєрної комунікації (суспільство)
В Одесі відбувся дводенний тренінг-практикум «Безбарєрність. Коректна комунікація», під час якого представникам органів місцевої влади пояснювали, як правильно та з повагою спілкуватися з людьми з інвалідністю в повсякденній роботі.
Завтра Киевский и Хаджибейский районы города почти на весь день останутся без света
30 января с 9:00 до 18:00 электроснабжение Одесского района области, а также Киевского и Хаджибейского районов города будет отключено.
"Специалисты другой энергокомпании будут производить аварийный ремонт оборудования. Объекты критической инфраструктуры будут запитаны. Понимаем, что подобные работы создают неудобства. Однако специалисты приложат максимум усилий, чтобы завершить ремонт как можно быстрее и вернуть свет", сообщили в ДТЭК.
Расследование не доказательство вины: одесский зоопарк обвинил активистов в пиаре на скандале вокруг котельной
Администрация учреждения обвинила часть зоозащитников и активистов в использовании темы ареста имущества для саморекламы. Речь идет о деле по подозрению в растрате средств, выделенных на ремонт системы отопления. Соответствующее заявление распространил сам зоопарк.
В Одессе вскрыли детсадовскую схему с фейковыми воспитателями и дворниками
Следствие установило, что руководители как минимум девяти дошкольных учреждений годами получали зарплаты за «мертвых душ». В штатное расписание включали людей, которые на работу никогда не выходили. Это были фиктивные воспитатели, нянечки, сторожа и уборщицы.