Кравоца Пространство



7 липня 2015, 11:58   

Комитет Верховной Рады поддержал стремление Беляевки стать городом областного значения


Комитет по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления Верховной Рады Украины рассмотрел представление Одесского областного совета о повышении статуса Беляевки до города областного значения.

Как сообщает пресс-служба ВР, члены комитета приняли к сведению экономический потенциал города, который представлен рядом промышленных предприятий, водоочистительный комплекс «Днестр», наличие малых и средних предприятий, объекты инфраструктуры, культурные учреждения и т.д.




«При обсуждении вопроса отмечалось, что отнесение города Беляевка к категории городов областного значения даст возможность увеличить объемы поступлений в городской бюджет для принятия мер по расширению имеющихся туристических ресурсов города и развития туристической индустрии, — отметили в пресс-службе. — По результатам рассмотрения вопроса на заседании комитета было рекомендовано Верховной Раде поддержать представление Одесского областного совета и принять за основу и в целом соответствующий проект постановления».

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Жора с Адесы
Как бы не так! Простым людям с этого- шиш с маслом. Это выгодно только для тех, кто дерибанит бюджет.
   Відповісти    
Natasha79
Natasha79   страна по ip - od 7 липня 2015, 12:37     +9      
Я думаю, те кто был в Беляевке, то поймут, что там и до самого города далёко, село — селом.., а до областного центра, — это просто смешно..
   Відповісти    
eqmlista
Таких городов по Украине хватает.
Но, чтобы не устраивать матрёшек (изобретение советской эпохи), все города областного подчинения, должны быть лишены статуса райцентров.
Почему: потому что получается абсурд — сам город районом не является. а районом командует.
   Відповісти    
RIO
RIO 8 липня 2015, 15:25     0      
При чём здесь "областной центр". Ознакомьтесь для начала с предметом обсуждения, перед тем как в лужу сифонить.
   Відповісти    
OksanaK
OksanaK 7 липня 2015, 13:01     -7      
не просто городом, а областным. Это значит, что часть Одесской области отойдёт в Беляевскую обл. Приграничная я так понимаю тоже.
   Відповісти    
tygger
tygger   страна по ip - od 7 липня 2015, 13:22     +5      
как Вы милы в своих рассуждениях. Улыбнуло ))
   Відповісти    
S@NEK041
город не станет областным центром, а просто станет городом областного значения!
   Відповісти    

tygger
tygger   страна по ip - od 7 липня 2015, 13:25     +1      
Речь идет всего лишь о перераспределении средств в пользу Беляевки. Что тут плохого? Умиляют рассуждения типа "те кто был в Беляевке, то поймут, что там и до самого города далёко, село — селом.., а до областного центра, — это просто смешно.." Вобщем лишь бы ляпнуть
   Відповісти    

Жора с Адесы
Город Южный тоже является городом областного подчинения. Вот и "весь фунт до копейки". Единственная разница- Южный не подчиняется райцентру (в данном случае- Коминтерново). А Беляевка будет вне Беляевского р-на? Смешно.
   Відповісти    

Самолет
Отличный городок! Езжу туда отдыхать каждые выходные! Это туристическая метка в Одесской обл.
   Відповісти    
alex
alex   страна по ip - ua 7 липня 2015, 18:00     0      
ждём теперь и заявление Овидиополя — в город областного подчинения!
   Відповісти    
he6y3u
he6y3u   страна по ip - od 7 липня 2015, 14:24     +2      
Ну и что в этом хорошего??? Наплодят ещё челвоек 200 дармоедов  — была райадминистрация, добавится горадминистрация, то же самое с судом, прокураторой, милицией, здравоохранением.
   Відповісти    
"Солнце "
Чиновников больше не станет.Они просто перейдут на службу в органы местного самоуправление, станут служить городской громаде, перед ней же отвечать за сделанное   — это и есть настоящее самоуправление.Что в этом плохого?
   Відповісти    

Брониславский
Березовка неплохая, как город, да и Болград не хуже. Но, наверное, кому-то очень надо…
   Відповісти    
Трумен
Трумен   страна по ip - od 7 липня 2015, 15:44     +4      
Проблема состоит в том что районный центр не хочет делится деньгами с районом. При данном статусе все средства Беляевки останутся в Беляевке и не будут использоваться на благо всего района.
При том что село лежит и основные средства как раз находятся в районных центрах, Беляевка выиграет за счет увеличения затрат на себя, при этом пострадает село.
Более того Беляевка, на ряду с районами будет напрямую от Области получать средства на развитие и прочие дотации, субвенции.

Да — Беляевка станет классным городом, да — село вокруг если вдруг еще живо то умрет точно. Инфа 100%)) (Пример Илличевк, Южный, Теплодар, Белгород, Измаил и т.д. по всей Украине)
   Відповісти    
Гость101
Как заметил господин «Трумен», Беляевка не хочет делиться деньгами с районом, получается, помимо районных властей, там должны создать городские структуры. Соответсвенно, хотят увеличить бюрократический аппарат. не более того. Очевидно, кому то стало там тесно.
А так, если реально посмотреть, деревня деревней, географически и по количеству жителей «тянущая», максимум,  на райцентр, не более, какой там город).
Не нужне «вестись» на такие авантюры.
А Комитет Верховной Рады не счел нужным вникнуть в ее суть. Ну, типа, фигня какая).
   Відповісти    
Али-Баба
Было бы логичнее расширить границы Одессы, подчинив граничащие районы Одессе, создать Одесский район чтоли. Тенденция развития городов все равно к этому приведет. А сейчас жители прилегающих к Одессе сел вынуждены за каждой бумажкой кататься в Беляевку, которая дальше  и транспортного сообщения нормального нет.
   Відповісти    
Жора с Адесы
Кстати, да! Давно обратил внимание, что в других областях есть район, своей территорией окружающий обл.центр. По сути, "пригородный" район. Например, в Харьковской обл.- Харьковский р-н. В Одесской обл. такого нет.
   Відповісти    

"Солнце "
Беляевка готова делиться деньгами с окружающими селами-она предложила окружающим селам Маяки, Майоры, Ясски, Троицкое, Граданицы объединится в одну громаду, описав им возможные перспективы.Согласие на объединение дали только Майоры.Что плохого в том, что город хочет не стоять на месте, а хочет развиваться?
   Відповісти    
   Правила



22 червня
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
2
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
5
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
14
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9
20 червня
23:39 Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи
34
20:48 Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди
17
17:14 У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою
19
15:28 Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком
7
12:35 Атака на Одеську область: загорілася заправка, була загроза вибуху.
16




Статті:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×