Комитет Верховной Рады одобрил арест одесского судьи-стрелка
Комитет Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики и правосудия поддержал представление на задержание и арест судьи Малиновского районного суда Одессы Алексея Бурана.
Об этом сообщил член комитета, народный депутат от фракции «Блок Петра Порошенко» Александр Черненко.
«Только что, на заседании Комитета по вопросам правовой политики и правосудия, поддержали представление о согласии на задержание и арест одесского судьи-стрелка Алексея Бурана. Слово за ВР», — сказал он.
Напомним, по данным Национального антикоррупционного бюро Украины, Буран получил взятку в размере 500 тысяч гривен за вынесение определенного судебного решения в гражданском споре о взыскании долга. Во время следственных действий судья открыл огонь из пистолета, после чего покинул место происшествия, «воспользовавшись неприкосновенностью».
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
А судьи еще жалуются, мол им нужно больше охраны от полиции. Вот вам и неприкосновенность. Нужно было застрелить его на месте и в канаву кинуть собакам на съедение, показательно.
К сожалению, скорее всего в нём увидели взбесившуюся собаку, а не нарушителя закона. Вряд ли этот случай чем-то угрожает остальным продажным судьям (тавтология, знаю).
Добегался бывший судья. Его на госслужбу если и возьмут, то только после смены власти. Но Янукович уже сто процентов не вернется, поэтому его можно даже в тюрьму не сажать.
Так думали и раньше, говорили : "оттуда уже не вернётся". Потом знакомили даже с космонавтом, думали что может полетит и не вернётся. После выборов 2004г. тоже предсказывали : не вернётся в политику.
А Виктор Фёдорович говорит :"Я ушёл чтобы вернуться" "I'll be back"
С таким позором уйти. Мне было бы просто стыдно выйти к людям. Хотя для политиков это мелочь — один обещал в АТО две тысячи в день, у другого на Донбассе комбайнеры воюют.
Эту мерзоту давно надо было посадить. Пять лет назад он вел мой бракоразводный процесс. Я мать ребенка-инвалида, не работающая, так как ребенок нуждается в уходе. Мой бывший муж дал ему приличную взятку, после чего мой ребенок остался ни с чем. Я, как человек имеющий юридическое образование, требовала то, что положено было моей дочери по закону. Но плевать он хотел на законы и инвалила! Бабло для него выше всего! Тварь пусть получает по заслугам! Бог таки есть на свете!
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні!
30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького.
Опечатанная котельная, проверки, уголовное дело и конфликт с зоозащитниками ситуация в Одесском зоопарке вышла в публичную плоскость. Городские власти и депутаты провели выездное совещание, активисты заявляют об угрозе для животных и несоответствии «евростандартам», администрация зоопарка говорит об информационной атаке.
Как и почему вчерашняя ситуация со светом на Одесчине повлияла на Молдову?
Власти республики заявили, что утром в субботу произошло падение напряжения на линии 400 кВ, что привело к отключению электросети. Света не было даже в части Кишинева. В результате блэкаута некоторое время не работали таможенные посты на украинско-молдавской границе: из строя вышли базы данных. После обеда, впрочем, все восстановили.