artville1



4 июня 2014, 21:19   

Комитет ВР поддержал идею отправить дело об одесской трагедии в Гаагский трибунал  


0

Комитет Верховной Рады по вопросам верховенства права и правосудия поддержал проект о признании юрисдикции Международного уголовного суда в Гааге (Нидерланды) относительно совершения преступлений против человечности в Одессе 2 мая.

Как сообщил на своей страничке в Facebook народный депутат, председатель комитета Сергей Кивалов, такое решение было принято на заседании 4 июня.




Полное название проекта — «О признании Украиной юрисдикции Международного уголовного суда в отношении преступлений против человечности, причинивших особо тяжкие последствия: умышленное, заранее спланированное массовое убийство граждан особо жестоким и циничным способом во время мирных акций 2 мая 2014 в Одессе и по всем лицам, виновным в совершении этих преступлений».

Депутат убежден, что расследование событий 2 мая и поиск виновных входят в компетенцию Международного уголовного суда.

«Однако уже больше десяти лет Украина никак не ратифицирует Римский Статут – главный международный договор, который сделал бы процедуру включения МУС в расследование одесской трагедии автоматической», — сетует Кивалов.

Он также считает, что это поможет быстрее собрать показания свидетелей. «Почему-то свидетели боятся давать показания украинским правоохранительным органам…представители общественности по крупицам собирают факты, чтобы сложить полное представление о произошедшем. Не хочу обидеть украинских следователей, но у меня есть основания считать, что со следователями из Гааги очевидцы будут более откровенны», — заключил депутат.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Алёна 1982
Алёна 1982   страна по ip - od 4 июня 2014, 21:25     +15      

   Ответить    
Padonok
Padonok   страна по ip - ua 5 июня 2014, 00:05     +10      
вообщем Кивалов знает, что Гаага дело расследовать не может и поэтому призывает гаагских следователей. если бы они действительно приехали в Одессу, Кивалов уже был бы в Москве, вместе со своими товарищами Яныками, Пшонками итд.
   Ответить    
Неравнодушный
Вот суд и установит причастность России к этой трагедии. А также будет установлена роль агентов влияния Кремля в Украине…
   Ответить    
Неравнодушный
Не мешало бы СБУ расследовать роль Кивалова в подрыве независимости и суверенитета Украины по заданию Кремля.
   Ответить    
nejnost
nejnost 4 июня 2014, 21:52     +17      
И НЕ ТОЛЬКО КИВАЛОВА, В ОДЕССЕ ТАКИХ ЗАТХЛАЯ КУЧКА ТРУХИ НАБЕРЁТСЯ.
   Ответить    
Хартфорд
Где Гаага и где собаковод? Что он о себе возомнил?
   Ответить    
персик
персик   страна по ip - od 4 июня 2014, 21:37     +22      
Да ладно, все знают, кто виноват, просто боятся сказать, и Россия здесь не причем, здесь наши замешани…
   Ответить    
Неравнодушный
Россия всю эту трагедию проплатила, организовала, осуществила и  раструбила на весь мир об этом.

Это уже общеизвестные факты.
   Ответить    

nejnost
nejnost 4 июня 2014, 22:22     +4      
Замешали. Есть разница. Именно из России всё накручивалось и навязывалось нам, причём ВСЕМИ, ВСЕМИ, ВСЕМИ способами, конечно же используя местное население. Я далека от политики, и тем не менее, с недоумением отмечала изменения в сознании людей, меня поражало это, просто зомбирование какое-то постепенное, деградация, ведь так не похоже это на нас, настоящих одесситов, на близких и окружающих меня людей. К несчастью, именно Россия (сестра или брат) на данный момент истории агрессор-террорист-нацист-фашист по отношению к нам, вообще как к народу.. Будем же называть вещи своими именами. Причем я реально скорблю по путинской России. Одесситы, не будьте пассивными, равнодушными, не давайте злу околпачить нас, зло — оно никогда не спит.
   Ответить    

варя*р
варя*р   страна по ip - od 4 июня 2014, 21:42     +15      
Пипец! До каких же пор Сергей Кидалов — МАХРОВЕЙШИЙ КОРРУПЦИОНЕР, РАЗВАЛИВШИЙ СУДЕБНУЮ СИСТЕМУ УКРАИНЫ, ПОДТАСОВЩИК РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫБОРОВ-2004, СПОНСОР СЕПАРАТОРОВ будет рулить в Верховной раде?!
Да уж, без революции у нас ничего не изменится!
   Ответить    
zuzya
zuzya 5 июня 2014, 02:33     -3      
Конвеерная революция, целулоид, с артикульным номером!  Хотя чего ж тебе революционеру дергаться: тебя не палят,  не бьют, ты же через интернет революционеришь мелким калом, потирая потными ручонками, фраерок!
   Ответить    
marymy
marymy   страна по ip - ua 5 июня 2014, 09:17     0      
Вам что мало???
   Ответить    
персик
персик   страна по ip - od 4 июня 2014, 21:47     +7      
Ну, да, а Парубий, чисто случайно, накануне у нас побывал, и стародавние болельщики, которые в лицо своих знают, вдруг увидели, болельщиков, которых в лицо не знали, и они вдруг исчезли с трибун, когда все это началось
   Ответить    
NicoKZ
NicoKZ   страна по ip - ua 4 июня 2014, 21:52     +13      
Пездик, антимайдан трубил про бойню за неделю до всего случившегося. Сценарий сепам дали, они его исполнили. Кидалов в деле, его причастность доказана, вот и вопит.
   Ответить    

nejnost
nejnost 4 июня 2014, 21:48     +13      
НАСЧЁТ КИВАЛОВА : ЧЬЯ БЫ КОРОВА МЫЧАЛА…
   Ответить    
NicoKZ
NicoKZ   страна по ip - ua 4 июня 2014, 21:50     +14      
Кивалов флудит… От себя приследование обгоняет… Близко к нему следствие подошло.
   Ответить    
zana
zana 4 июня 2014, 21:52     0      
привет Одесса!
   Ответить    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 4 июня 2014, 22:08     +10      
Что ни говори, а после 2 мая в Одессе как-то потише стало…

В Гааге дела быстро не решают. Что или кто мешает самим в своей стране разобраться?
   Ответить    
Неравнодушный
Многие протрезвели после угара русского сепаратизма-шовинизма-фашизма…
   Ответить    
Mormen
Mormen   страна по ip - ua 4 июня 2014, 22:22     +14      
В Одессе стало очень тихо, я бы сказал)
Конечно, жаль всех погибших с обеих сторон (кроме народных дружинников, которые заварили эту кашу), но может это послужило нам уроком? И после такой трагедии люди одумаются.
Мне кажется, если бы в тот день взяли верх давидченковцы- сегодня у нас была бы та же петрушка, что и на востоке. Стрельбы, похищения, убийства, вспоротые животы и прочее.
Дай Бог, чтобы у нас этого не повторилось.
   Ответить    

zuzya
zuzya 5 июня 2014, 02:36     +2      
Тихо, как в морге. Вы уже наразбирались.
   Ответить    
NicoKZ
NicoKZ   страна по ip - ua 5 июня 2014, 02:38     +1      
Григоряна они ищут всей своей сворой. Он кассу снял и слинял, а они идиоты из него героя-страдальца лепят. Вот и притихли чуток.
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 4 июня 2014, 22:56     +7      
Опачки,  КиДалов нарисовался. Не нравятся наши следователи, может  и суды тебе наши не нравятся? Смотри какой «правдолюб» стал. А не боишься, что копать начнут далеко до 2-го мая, а там и  твои уши торчат.
   Ответить    
NicoKZ
NicoKZ   страна по ip - ua 4 июня 2014, 23:13     +4      
Да уже по пояс его уши торчат, вот Кидалов и вякает.

Одного он не понимает… По стопам ефремова и царева пойдет.
   Ответить    
Padonok
Padonok   страна по ip - ua 5 июня 2014, 00:07     +4      
«Почему-то свидетели боятся давать показания украинским правоохранительным органам…«- странно, почему это?
   Ответить    
NicoKZ
NicoKZ   страна по ip - ua 5 июня 2014, 02:41     +4      
Видать собутыльника кивалова, нового прокурора Одесщины побаиваются Или черный список труханова не хотят собой пополнить.
   Ответить    
Шут
Шут   страна по ip - od 5 июня 2014, 07:07     +9      
как я писал уже.. что все забудется.. а коль и найдется козел отпущения, то будет мелкой сошкою
   Ответить    
Неравнодушный
Как это не звучит цинично, но именно благодаря этой трагедии 2 мая,  в Одессе сейчас мир и спокойствие.

А могло бы быть как в Донецке и в Луганске.

Нам это надо?

Сепаратисты пророссийские должны ответить и за трагедию, и за все свои преступные действия против Украины.

А как иначе? За всё надо отвечать!

Пощады государственным преступникам не должно быть!

Украине эта трагедия не нужна была, а вот России была нужна и даже очень. Это тоже правда!
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 5 июня 2014, 16:01     -2      
Тебя, животное, самого бы зашкварить, как людей в Доме профсоюзов. С удовольствием пришел бы харкнуть на твою могилу.
   Ответить    
Неравнодушный
Трагедия 2 мая показала всю огромную опасность от пророссийских сепаратистов.

С пророссийскими проявлениями в Украине надо жёстко бороться и своевременно пресекать!

Никаких русских маршей в Одессе больше не должно быть никогда!

Преступный фашистский русский мир в Одессе не нужен.

Московская церковь должна уйти из Украины за подлую поддержку сепаратизма и терроризма.

МП хорошо нагадил в души украинских граждан.

Украина выстоит и победит, но после этого ни о каком братстве с россиянами не может быть и речи. Врага надо называть врагом!
   Ответить    
Неравнодушный
Лидеры G7 выдвигают России четыре условия, касающиеся ее действий в отношении Украины. В случае их невыполнения, против РФ могут быть введены новые экономические санкции.

Об этом говорится в документе, принятом лидерами семи ведущих стран мира в среду, 4 июня, на саммите в Брюсселе, сообщает Deutsche Welle.

Главы государств G7 потребовали от России вызывающих доверие действий, направленных на преодоление украинского кризиса, пригрозив в противном случае ужесточением санкций.

«Мы готовы, если события этого потребуют, усилить адресные санкции и наложить значительные дополнительные ограничения, чтобы Россия заплатила куда более высокую цену за свои действия», — отмечается в итоговом документе саммита.

Москве выдвинули четыре условия: во-первых, сотрудничать с новым президентом Украины Петром Порошенко. Во-вторых, остановить приток оружия и боевиков на восток Украины. В-третьих, провести полный отвод войск от российско-украинской границы. В-четвертых, гарантировать поставки газа.

Комментируя решение саммита, канцлер Германии Ангела Меркель четко дала понять, что отказ России может привести к введению третьего уровня экономических санкций.
   Ответить    
bukvoed
bukvoed 5 июня 2014, 09:11     +1      
Кто хочет быть обманутым — обманутым и будет. России верить нельзя ни в чём.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 5 июня 2014, 09:04     -1      
Без твоих советов разберутся!
   Ответить    
Padonok
Padonok   страна по ip - ua 5 июня 2014, 12:13     +3      
"высадки десанта против немецко-бандер"- ахахаха это 5+) 
   Ответить    

bukvoed
bukvoed 5 июня 2014, 09:09     +9      
Верховная Рада изображает активность — чтобы не разогнали.
   Ответить    
Куля
Куля   страна по ip - ua 5 июня 2014, 09:52     +4      
Следствие не закончено, виновных не нашли, не ратифицировали Римский Статут, но комитет ВР поддержал идею отправить дело об одесской трагедии в Гаагский трибунал. Как это по НАШЕМУ, у нас все дела так делаются.

Главное создать видимость и ни хрена не делать.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 5 июня 2014, 10:00     0      
Откуда Кидалову знать о таких "нюансах"! :-)
   Ответить    
OksanaK
OksanaK 5 июня 2014, 11:59     +1      
«относительно совершения преступлений против человечности» или человечества?  «Человечность – гуманность, человеческое отношение к окружающим» Может я чего-то не понимаю?
   Ответить    
   Правила



19 апреля
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-обьюзера (документ, фото)
15
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
1
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
27
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
14
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
1
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
16




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber