Коммунальный апокалипсис в центре Одессы: кипяток из труб залил четыре квартиры жилого дома, в двух из них рухнул потолок (обновлено)
ЧП случилось сегодня в доме № 1 по Воронцовскому переулку.
Как рассказали «Думской» жильцы, около 4 утра прорвал стояк теплосетей, и струя кипятка залила четыре квартиры.
В результате на втором этаже от потолка откололся кусок и рухнул прямо на кровать. Чудом уцелела 81-летняя хозяйка Нинель Литвинюк, которая в этот момент вышла из комнаты. Также обрушился потолок на третьем этаже.
На место приехал начальник 14-го участка ЖКС «Порто-Франковский», чтобы выяснить причину аварии.
Прорыв произошел на четвертом этаже, однако владелец квартиры отказался пустить соседей и корреспондентов, чтобы увидеть место прорыва.
По нашим данным, в центре города произошли три подобные аварии.
ОБНОВЛЕНО в 12:05. Аварию прокомментировал начальник участка ЖКС «Порто-Франковский» Геннадий Иваницкий.
«Причина произошедшего залива в том, что квартира №12, которая находится на 4 этаже, занимает чердачное помещение. Там оборудована квартира. Стояк, который проходит через эту квартиру, был зашит гипсокартоном. Там и произошел прорыв. Дом был летом прогидравлен, а доступа для обслуживания этого стояка у нас не было», — отметил Геннадий Иваницкий.
Сейчас на месте работают сотрудники ЖКСа, составляют акты ущерба. Плюс ко всему в доме нет электричества — его включат, когда квартиры немного просохнут.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
ну кто там ныл дайте тепло! дайте горячую воду ПОЛУЧИТЕ!! «помыло»! славно.. после кипятка жилье признается таким, что подпадает под понятие нежилое и требует громадных вложений, а при продаже цена падает на 50%
Обвал потолка произошел от старости дома, которому больше 100 лет. А вода в системе находится постоянно. Почему жильцы этого дома и сама пострадавшая гражданка молчали, когда их сосед обустраивал для себя на чердаке квартиру? Не только потолок, а и старые дома рушатся во всей Европе. Этот дом, например, обрушился в центральной части Марселя. https://korrespondent.net/world/4029…
сейчас начальник поймет что бабулька живет одна, и наследников видно нет, возьмет бабульку на заметку. еще хочу заметить это сантехники ЖКС Портофранковский«- это афигевшие скоты, на столько зажрались это караул, есть такие Саша, Миша родственник нач ЖЕКА, и всю халтуру под себя загрёб. Бесплатно не почешуться.
Жековские сантехники почти все такие. Когда мне нужно было менять трубу канализации, нужно было перекрыть воду в стояке. (просто закрыть задвижку) Сантехник ЖЭКа потребовал за эту операцию 100 грн. Когда я сказал, что сам могу проделать эту минутную операцию, он отказался дать мне ключ от подвала Слава Богу, теперь у нас ОСМД и все ключи при необходимости могу взять у председателя
Короче, кто ремонт будет делать пострадашим квартирам и когда? кому надо было не проверили всю линию ( потому что ) и запустили, зная что не проверено было на четвертом этаже, то есть решили будь как будет и вот результат! баодак
ИМХО. Та труба была дырявая, поставили какой то хомут. Она окончательно проржавела и хлынуло. Так сразу не заливает, вначале капает.. Поскольку наши людишки обычно скупые и тупые, то ждут, когда гром грянет. Захватчик чердака во первых, должен был оставить доступ к трубам. И во вторых поменять их на новые пластиковые армированные либо медные
Ясное дело что боты получают деньги за то, чтобы обливать мэра грязью. Да, Труханов не святой, но это лучший мэр что был за последние лет 15. центр облагораживается, обновился электротранспорт, ремонтируются школы и т.д.
Народ стремился стать собственниками жилья, но всё ждет чтоб за них дядя ремонты делал. Отмените суки квартплаты и дайте людям создать фонды ремонта, тогда может исчезнут проблемы.