фр буль 3



Коммунальный апокалипсис в центре Одессы: кипяток из труб залил четыре квартиры жилого дома, в двух из них рухнул потолок (обновлено)


ЧП случилось сегодня в доме № 1 по Воронцовскому переулку.

Как рассказали «Думской» жильцы, около 4 утра прорвал стояк теплосетей, и струя кипятка залила четыре квартиры.

В результате на втором этаже от потолка откололся кусок и рухнул прямо на кровать. Чудом уцелела 81-летняя хозяйка Нинель Литвинюк, которая в этот момент вышла из комнаты. Также обрушился потолок на третьем этаже.




На место приехал начальник 14-го участка ЖКС «Порто-Франковский», чтобы выяснить причину аварии.

Прорыв произошел на четвертом этаже, однако владелец квартиры отказался пустить соседей и корреспондентов, чтобы увидеть место прорыва.

По нашим данным, в центре города произошли три подобные аварии.

ОБНОВЛЕНО в 12:05. Аварию прокомментировал начальник участка ЖКС «Порто-Франковский» Геннадий Иваницкий.

«Причина произошедшего залива в том, что квартира №12, которая находится на 4 этаже, занимает чердачное помещение. Там оборудована квартира. Стояк, который проходит через эту квартиру, был зашит гипсокартоном. Там и произошел прорыв. Дом был летом прогидравлен, а доступа для обслуживания этого стояка у нас не было», — отметил Геннадий Иваницкий.

Сейчас на месте работают сотрудники ЖКСа, составляют акты ущерба. Плюс ко всему в доме нет электричества — его включат, когда квартиры немного просохнут.

















Эдуард Рыбченко
ну кто там ныл дайте тепло! дайте горячую воду ПОЛУЧИТЕ!! «помыло»! славно.. после кипятка жилье признается таким, что подпадает под понятие нежилое и требует громадных вложений, а при продаже  цена падает на 50% 
   Ответить    
Великолепный
Обвал потолка произошел от старости дома, которому больше 100 лет. А вода в системе находится постоянно. Почему  жильцы этого дома и сама пострадавшая гражданка молчали, когда их сосед обустраивал для себя на чердаке квартиру?
Не только потолок, а и старые дома рушатся во всей Европе.
Этот дом, например, обрушился в центральной части Марселя.
https://korrespondent.net/world/4029…
   Ответить    
Татьяна Лысенко
Насчет воды в системе, то это неправда, пол года трубы пустые, потому и ускоренно гниют.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 14 ноября 2018, 11:41     +19      
Доверяй дилам!
   Ответить    
АнгелА
Фотка супер) такой он и есть,
   Ответить    
Неравнодушный
А деякі мешщканці селища Котовського говорять: "У нас все Труханова любят" (цитую мовою оригіналу).
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Да, там у Труханова очень высокий рейтинг. Как и везде по городу.
   Ответить    
PortalD
PortalD   страна по ip - od 14 ноября 2018, 12:17     -6      
Подтверждаю. Я, кстати, сам житель поселка Котовского и работа мэра меня устраивает.
   Ответить    
Неравнодушный
З одного корита «хаваєте»?
   Ответить    
PortalD
PortalD   страна по ip - od 14 ноября 2018, 12:26     -4      
Нет. Вижу отремонтированную Сахарова, новую детскую поликлиннику на Бочарова, фонтан на Крымском бульваре, сам бульвар. Новые стильные магазинчики по Бочарова и т.д. и т.п.
   Ответить    
Неравнодушный
… а розруху в місті не бачите?
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Где разруха? Конкретно, будьте добры указать адрес "разрухи". Даже Дом Руссова скоро воспрянет из пепла, и в этом несомненная личная заслуга Геннадия Леонидовича.
   Ответить    
Прохфэссор
Прекрасно! Когда топить за ватного мэра, то разрухи нет, а если против шоколадного Пети, то она вдруг резко появляется.
 Но я буду объективен, разрухи нет ни в городе, ни в стране. Есть старый жилой фонд, в котором живут неимущие пенсионеры, и содержать свою квартиру не в состоянии, и съезжать в более бюджетное жильё не хотят. Наследие совка, квартиры, некогда принадлежавшие состоятельным людям, заселили быдлом, которое довело жильё до ручки.
   Ответить    
Романовна
А вырубленный парк сначала на Марсельской, потом на Бочарова по Добровольского не видите? А изуродованную МАФами Марсельскую улицу? А уничтоженный под вывеской "благоустройство" парк у Звездного??? На Котовского любят Труху разве что некоторые очень престарелые люди. Ну или же мне с контингентом в окружении весьма повезло.
   Ответить    
Alexxxxx
Alexxxxx   страна по ip - od 14 ноября 2018, 14:28     -6      
Для нього місто — це поскот.
   Ответить    
Ekaterina Provenko
да что им говорить.Объясняешь, что не доволен ценами на коммун услуги, продукты и власть  — так все я сепар.А тут доволен работой мэра — сразу бот.Планокуры блин объявились.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Им просто платят деньги за негатив.
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
слушайте Друхт детства Гены или друхт вместе с Геной на нарах (надеюсь) вот останетесь после Нового Года- без отопления, то что такое может быть вероятно уже на 70% Одесскую ТЭЦ банкрота с долгами  взяли, а долги вписали в новые тарифы, а ТЭЦ передадут ПАО Одесагаз.. обанкротят к весне КП ТГО  для того Донченко и поставлен
и получим  к февралю -марту  как раз до ВЫБОРОВ ЧП и военное положение в Одессе Труханова нет, его команды нет, денег нет, тепла нет, газа нет, они доги кредиты  заложенное и проданное имущество людям из  Лондона.. все уже украдено без нас и до нас… а то что  такое реально уже показали города Украины без тепла, вон сегодня КМУ срочно провело заседание правительства где НАК Нафтогазу накрутили хвоста и КМУ выдало гос- гарантии под КМУ о даче тепла, газа…а  в Херсоне, слава Богу остались котлы на мазуте.. тепло также дали…
   Ответить    
52%
52%   страна по ip - ua 14 ноября 2018, 13:41     -4      
Господин Инсайдер-Рыбченко, ваше мнение очень ценно. Спасибо за внимание.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Да, я тоже приму к сведению ценнейшие советы.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 14 ноября 2018, 13:45     0      
Велик Кумаров, ты лучше прими усиленную порцию галоперидола и ложись в койку.
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
ха всего то аж 5 трухо-потрошково-ботов.. Господа "лизуны 5 точки! "- когда в Одессе не станет отопления Вас найдут и в топку вместо газа на отопление… так что вылизывайте и дальше…
   Ответить    
Аль Капоне
Их больше, около десятка, остальные маскируются: Друх, Кащенко, DebilD, 52%,mrigi, Блинковский, Рашпиль, Provenko, Кюросао…
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 14 ноября 2018, 13:14     -1      
Пополнение в банде трухоботов это гермафродитная ботина Провенко.
«А тут доволен работой» даже свой пол не удосужилось скорректировать.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 14 ноября 2018, 13:32     +3      
И я даже не удивлен, что это гермафродитное поклонник мэра состоит в народной сепарской дружине.
   Ответить    
Ekaterina Provenko
опять тебя понесло..сопли.слюни по всему экрану.Я смотрю все новости. А то смотришь новости Украины, то там мы уже всей душой в Европе, а как заходишь в магазин, приносят квитанции герц то понимаешь, что в жО** полной.
   Ответить    
Ekaterina Provenko
еще раз прочитай внимательно.Я ответила мужчине, который был доволен работой мэра.
   Ответить    
Романовна
Быть недовольной ценами на комм.услуги, продукты и т.д. и быть довольной распилом денег и деребежем гор.бюджета… Какие-то двойные у вас стандарты…
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 15 ноября 2018, 08:14     +1      
Такое поведение свойственно всем трухоботам;)
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 14 ноября 2018, 12:34     +1      
Мэрские боты-трухолизы вышли на работу.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
щось не зрозуміло мовою оригіналу, перекладіть будь ласочка на державну
   Ответить    
Неравнодушный
Не приведи, Господе, такого!
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Они разве не прогоняли трубы тестовой водой? Всегда перед сезоном проверяется работа системы, чтобы не было «сюрпризов» при пуске отопления.
   Ответить    
Неравнодушный
У нас постійно "сюрпризи"  із-за того, що все зношене і потребує заміни.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Ну так а почему люди не меняют вовремя? Это их прямая обязанность, квартиры приватизированы, следить за коммуникациями внутри жилья — это прямая обязанность собственника.
   Ответить    
Неравнодушный
… у людей немає коштів для цього.
   Ответить    
PortalD
PortalD   страна по ip - od 14 ноября 2018, 12:19     +3      
И в этом Труханов виноват? Или все-таки Рада, кабинет министров и президент?
   Ответить    
Неравнодушный
Труханов винуватий в тому що розкрадає бюджет міста.
   Ответить    
mrigi
mrigi   страна по ip - de 14 ноября 2018, 13:11     +3      
Так а какое отношение бюджет города имеет к коммуникациям внутри частных квартир?
   Ответить    
Цeнзор
Стояк это общедомовая коммуникация, а не частная, за которую отвечает ЖЭК или иная структура.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Нет, отвечает именно жилец. Никакая это не общедомовая, а исключительно частная.
   Ответить    
Олег Коваленко
чушь. Это общедомовая собственность и отвечает ОСББ и ЖЭК. Другой вопрос, что они обычно недееспособны и работы по ремонту выполняет жилец той квартиры, где находятся трубы
   Ответить    
Цeнзор
Частная собственность это радиаторы, стояк это общедомовая, потому что та пользуются все жильцы по стоянку.
   Ответить    
Прохфэссор
У платежеспособных владельцев квартир, стояки давно поменяны на полипропиленовые, и не текут и не лопаются. Но беда в том, что когда платежеспособные владельцы квартир меняют свои стояки, они предлагают поменять за свой счет, стояк и у бабушки-пенсионерки, что живет этажом выше, потому что понимают, что если лопнет стояк у бабушки, то придет кирдык всему их ремонту. Но бабушки как правило стоят насмерть, и скорее выпьют цианистый калий, чем разрешат поменять трубу в своем клоповнике. И это не мои фантазии, а реалии жизни.
   Ответить    
Неравнодушный
Жалко бабусю. Ніхто їй цю стелю не відремонтує. Нехай звертається до Труханова. Він піаром займається перед виборами. Може хоча б щось зробить  для когось корисне і необхідне!
   Ответить    
PortalD
PortalD   страна по ip - od 14 ноября 2018, 12:23     +1      
Пусть бабушка напишет одесскому нардепу. Он как раз сейчас активно пиаром занимается, может и бабуле что-то перепадет.
   Ответить    
52%
52%   страна по ip - ua 14 ноября 2018, 12:59     -1      
Голубову пусть напишет, или Дмитрию Палпатину. Они помогают неимущим.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 14 ноября 2018, 13:16     -3      
Ещё один трухобот высрал свой высер.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Культура!
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 14 ноября 2018, 13:55     +2      
Твоя особенно.
   Ответить    
Вася Рашпиль
сейчас начальник поймет что бабулька живет одна, и наследников видно нет, возьмет бабульку на заметку. еще хочу заметить это сантехники ЖКС Портофранковский«- это афигевшие скоты, на столько зажрались это караул, есть такие Саша, Миша родственник нач ЖЕКА, и всю халтуру под себя загрёб. Бесплатно не почешуться.
   Ответить    
Евгений Блинковский
Жековские сантехники почти все такие. Когда мне нужно было менять трубу канализации, нужно было перекрыть воду в стояке. (просто закрыть задвижку) Сантехник ЖЭКа потребовал за эту операцию 100 грн. Когда я сказал, что сам могу проделать эту минутную операцию, он отказался дать мне ключ от подвала… Слава Богу, теперь у нас ОСМД и все  ключи при необходимости могу взять у председателя…
   Ответить    
Прохфэссор
Бесплатно чешись сам. А для того чтобы перекрыть стояк, то надо ещё и слить воду с системы, а это всё стоит денег.
   Ответить    
Don Pedro Estebal
Ужосы нашего ЖКХ.
   Ответить    
Кюрасао
Короче, кто ремонт будет делать пострадашим квартирам и когда? кому надо было не проверили всю линию ( потому что…) и запустили, зная что не проверено было на четвертом этаже, то есть решили будь как будет…и вот результат! баодак
   Ответить    
YuriyOdUa
YuriyOdUa   страна по ip - od 14 ноября 2018, 13:59     +1      
Как красиво написано про кипяток. Там максимум градусов 50 было) А так, конечно, жильцам не позавидуешь.
   Ответить    
Горбушка
карлсон виноват.тот который на чердаке)).
   Ответить    
Олег Коваленко
ИМХО. Та труба была дырявая, поставили какой то хомут. Она окончательно проржавела и хлынуло.
Так сразу не заливает, вначале капает..
Поскольку наши людишки обычно скупые и тупые, то ждут, когда гром грянет. Захватчик чердака во первых, должен был оставить доступ к трубам. И во вторых поменять их на новые пластиковые армированные  либо медные
   Ответить    
Serega711
Ясное дело что боты получают деньги за то, чтобы обливать мэра грязью. Да, Труханов не святой, но это лучший мэр что был за последние лет 15. центр облагораживается, обновился электротранспорт, ремонтируются школы и т.д.
   Ответить    
Serega711
Изьяны в работе есть у Труханова, и их немало, но у любого мэра они есть
   Ответить    
Serega711
Хотя насчет застроек прибрежных зон у меня есть вопросы к мэрии
   Ответить    
JokeJak
JokeJak   страна по ip - od 14 ноября 2018, 16:56     +1      
На поселке люди 2-й день перекрывают дороги!


   Ответить    
MalcolmX
MalcolmX   страна по ip - ua 15 ноября 2018, 15:03     -1      
Интересно, через пру дней надпись на балконе в Крыжановке поменяют на "Замёрзли"?
   Ответить    
VashVlad
VashVlad   страна по ip - od 14 ноября 2018, 17:50     +1      
Народ стремился стать собственниками жилья, но всё ждет чтоб за них дядя ремонты делал. Отмените суки квартплаты и дайте людям создать фонды ремонта, тогда может исчезнут проблемы.
   Ответить    
MalcolmX
MalcolmX   страна по ip - ua 14 ноября 2018, 20:24     -3      
В таких малоквартирных домах не смогут сами насобирать на ремонт денег.
   Ответить    
MalcolmX
MalcolmX   страна по ip - ua 14 ноября 2018, 20:22     -1      
Житель четвёртого этажа не впустивший никого — это Шмуклер засевший в мансарде? Или это часть дома выходящая на детский центр?
   Ответить    
Красавица Одесситка
Сочувствую пострадавшим
   Ответить    
   Правила


kador