Коммунальщики приступили к укреплению пострадавшего от обрушения дома на Молдаванке
Сотрудники коммунальных служб укрепляют дом №48 на Степовой улице, где вчера вечером произошло обрушение стены, и восстанавливают поврежденные коммуникации.
Об этом сообщила первый заместитель председателя Малиновской райадминистрации Екатерина Михова, присутствовавшая на месте ЧП. По ее словам, сейчас идет речь об установке распорок. Кроме того, со здания сбиваются фрагменты, которые могут упасть.
Что стало причиной обрушения, пока неизвестно. «Этот дом постройки до 1917 года, но аварийным он не числился. Пока мы не можем сказать, что именно произошло, не было ни пожара, ничего такого. Жалобы на состояние, как и в других старых домах, были», — отметила чиновник.
Теперь пострадавшие квартиры будут опечатаны, а жильцов отселят. До сегодняшнего вечера планируется восстановить газо- водо- и электроснабжение дома. Далее начнется разработка проекта ремонтных работ.
Напомним, около 20 часов 3 ноября в доме №48, где проживают 13 человек, обвалилась внешняя стена и арка на втором этаже. При этом была повреждена газовая труба и электропроводка. В момент обрушения в здании находились десять человек. К счастью, никто не пострадал.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Да уж, не светит новое хорошее жильё жильцам, но с другой стороны и хорошо, главное что бы там не появилось много бетона, железа и стёкла, высотой в сто метров
Да уж лучше жить на родной Молдаванке, чем в поле на 19 этаже в говнострое, расселять же не хотят там где хочется, а как раньше всех в гетто на Поскот, моя бабушка тоже в своё время отказалась.
Надо Закон издать — если дом упал, ЖЭКи и все службы, обслуживающие этот дом возмещают жильцам деньги за последние 5 лет, выплаченные на ремонт. Правда, нужно будет еще доказать, что он вообще упал, а не дизайн такой)
Полиция открыла два уголовных производства за сопротивление правоохранителям и хулиганство.
33-летний мужчина, находившийся в розыске за самовольное оставление воинской части, сейчас дает показания. Позже его передадут Военной службе правопорядка.
Также задержан парень 2008 года рождения по данным полиции, он цепью повредил служебный автомобиль.
Вечером враг нанес удар по энергетической инфраструктуре Одесской области. В результате атаки поврежден энергетический объект в Белгород-Днестровском районе. К счастью, обошлось без пострадавших.
В результате атаки были обесточены 32 населенных пункта. Всего более 15 тысяч абонентов остались без света. По состоянию на 21:00 энергетикам удалось запитать 12 тысяч абонентов.
Полиция добавила в официальный комментарий, что во время проверки документов у прохожего мужчины выяснили, что он находится в розыске как лицо со статусом СЗЧ.
По словам юридического обозревателя «Думской» Александра Иванова участковые, по сути, не должны заниматься проверкой документов у людей на улице это не входит в их прямые обязанности. Их работа в основном связана с обходом территории, реагированием на бытовые конфликты, дебоширов, а также лиц, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
Однако в последнее время участковых всё чаще привлекают к работе вместе с ТЦК, поскольку патрульных сотрудников не хватает.
По предварительной информации, полицейские во время патрулирования обратились к трем молодым людям и попросили показать документы. Двое их предоставили, но у третьего 21-летнего парня их не было и он убежал. Полиция догнала его и задержала, что вызвало недовольство у местных жителей.
Также есть информация, что помимо 21-летнего парня были задержаны ещё два человека. Девушка, которая пыталась разбить окно полицейской машины и, предположительно, несовершеннолетний парень, который бил цепью по стеклу машины.
Сами правоохранители утверждают, что это не мобилизация и сотрудников ТЦК на месте не было. Но местные жители говорят, что видели бус недалеко от места событий.