фр буль 3



С одесских памятников архитектуры сбивают лепнину: якобы ради безопасности и за 4 млн грн  


С одесских памятников архитектуры сбивают лепной декор.

Об этом распорядился начальник городского управления охраны культурного наследия Павел Остапенко.




Всего таким образом должны «зачистить» 22 здания на Пушкинской, Екатерининской, Елисаветинской, Греческой и других улицах города, на что из бюджета выделено целых 4 млн грн.

Работы по каждому дому заказывают отдельно, что позволило обойтись без тендера (так называемая допороговая закупка). Деньги получит компания «РЕ-ЛАЙФ», принадлежащая некоему Сергею Яковлеву из Хмельницкого. Видимо, свой человек.

Остапенко обещает, что утраченные элементы декора воссоздадут и вернут на прежнее место — когда до этих домов дойдет очередь на реставрацию. Вы ему верите?

Тем временем на Елисаветинской сняли леса с доходного дома Бугайцева (№8), который отреставрировала частная компания. На удивление прилично получилось.

Фото Олега Коваленко












Гнусная вагонка, значит, их не смущает
Гнусная вагонка, значит, их не смущает







А дом №8 по Елисаветинской после реставрации выглядит на удивление прилично. Портит вид только новая мансарда
А дом №8 по Елисаветинской после реставрации выглядит на удивление прилично. Портит вид только новая мансарда





Павел Остапенко
Павел Остапенко
начальник управления охраны памятников культурного наследия Одесского горсовета
17 новостей, 1 фото

Новости по этой теме:


Неравнодушный
Совсем безмозглые? Это вместо ремонта?
   Ответить    
Неравнодушный
Что останется от Одессы будущим поколениям?
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 19 ноября 2018, 19:10     +31      
За четыря лямя покрушить молотом фасады исторических зданий Одессы… Где-то не там я работаю.
   Ответить    
Великолепный
… где у них отдел кадров? )
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 20 ноября 2018, 08:13     +1      
я прорабом бы пошел Пусть меня научат?!
   Ответить    
Великолепный
Наши прародители строили и созидали, создавали красоту на века, а эти портят дома. Поэтому, я бы к ним не пошел работать, даже прорабом.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Ой, не смеши)
   Ответить    
Неравнодушный
Нет хозяина в городе!
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 19 ноября 2018, 19:15     +5      
Есть, даже два — один в Киеве, второй — в Туманном Альбионе.
   Ответить    
Неравнодушный
Это кукловоды, а не хозяева.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 19 ноября 2018, 20:18     +4      
Так а я о чём?)
   Ответить    
Аль Капоне
Лампочка где обитает?
   Ответить    
Dmitry  nevajno
отломал лепнину, замазал раствором ногами и так пойдёт.
   Ответить    
Неравнодушный
Это символ трухановского периода разрухи старой Одессы.
   Ответить    
Слава Украинович
Доверяем делам
   Ответить    
Olli8
Olli8   страна по ip - od 19 ноября 2018, 19:39     +11      
Какая же обшарпанная наша бедная Одесса. И становится все хуже! Наверное, на небесах содрогаются Ришелье, Де Волан, Маразли и все остальные, кто Одессу строил и лелеял
   Ответить    
Неравнодушный
… а мэру хоть бы что! Ни стыда, ни совести, ни ответственности.
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 19 ноября 2018, 19:58     +5      
По Елисаветинской 8 надстроили этаж и мансарду, но фасад сделали, после критики весной очень хорошо
   Ответить    
mrigi
mrigi   страна по ip - ua 19 ноября 2018, 20:25     +7      
Роботягам заплатят 100 тыс гривен, 3.9 млн в карман. Всё просто. Ценник, как обычно, не из этой реальности.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 19 ноября 2018, 20:49     +4      
Если не 10) А скорее всего это сделают волонтёры))
   Ответить    
mrigi
mrigi   страна по ip - ua 19 ноября 2018, 21:03     +8      
Ну десять нет. А так на вскидку лепнину сбить это человек пять бригада, работы на месяц. По 10тыс им в месяц заплатят. Ещё 50тыс транспортные расходы и аренда лесов. Как бы всё. Какие 4-ре миллиона? Это даже не сверхдоходы, это просто космос.
   Ответить    
АнгелА
Ломать, не строить, а тем более еще и за такую приличную сумму.
   Ответить    
Великолепный
Вместо того, чтобы ремонтировать оставшиеся дома-памятники архитектуры, они их портят.
   Ответить    
клац-клац
геша и его друг никак не могут нажраться!!!
   Ответить    
nick nick
nick nick   страна по ip - od 19 ноября 2018, 21:53     +6      
Боффо, Бернардацци, Влодек и Фельнер с Гельмером в гробах перевернулись… Колхоз и пофигизм не искоренить — это в крови.
   Ответить    
Олег Пименов
Это решение, очевидно, приняли после падения камня на прохожего в минувшие выходные.
   Ответить    
Светлана Подпалая
ага, и успели тендер провести на 4 ляма
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 21 ноября 2018, 21:53     -1      
Работы по каждому дому заказывают отдельно, что позволило обойтись без тендера (так называемая допороговая закупка). Деньги получит компания «РЕ-ЛАЙФ», принадлежащая некоему Сергею Яковлеву из Хмельницкого. Видимо, свой человек.С одесских памятников архитектуры сбивают лепнину: якобы ради безопасности и за 4 млн грн   | Новости Одессы
   Ответить    
Spiritus
Spiritus   страна по ip - od 20 ноября 2018, 11:32     +1      
тяп ляп, как га..м намазали бракоделы.
   Ответить    
Светлана Подпалая
Паша- гробовщик
   Ответить    
   Правила


6element