фр буль 3



Одесские тепловики снова просят денег: без очередного транша ТЭЦ не запустится


КП «Теплоснабжение города Одессы» продолжает демонстрировать дотационные аппетиты: сегодня в ходе заседания бюджетной комиссии тепловики попросили город выделить им еще 140 миллионов гривен.

Как сообщила представитель предприятия, эти деньги нужны КП «ТГО» для реализации двух задач — 110 миллионов пойдут на погашение долгов, а 30 – на выплату заработных плат сотрудникам.

Что же касается первого пункта, 24 из 110 миллионов пойдут на погашение долгов одесской ТЭЦ перед «Одесгазом» — без этих выплат предприятие не сможет запуститься и подать тепло в срок. Оставшиеся десятки миллионов направят на приобретение газовых номинаций.

Просьба о новом транше основательно смутила депутатов, ведь только 19 сентября на сессии они выделяли тепловикам 85 миллионов на те же самые нужды.

Оказалось, что денег не хватило, и ТГО потребовало еще больший транш. Тем не менее, члены комиссии не стали отклонять вопрос, а согласовали его, взяв с коммунальщиков слово предоставить данные о расчетах населения по тарифам.

 





rss911
rss911   страна по ip - od 12 октября 2018, 23:19     +5      
очень понравилось: с них взяли слово
   Ответить    
Аль Капоне
Лучше бы взяли подписку о невыезде.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 12 октября 2018, 23:36     +9      
Это бездонная яма, тут никаких миллионов не напасешься, когда разворовывают десятками млн, то Астапов украл 38 млн, то Лахненко — 28. И это только верхушка айсберга. Так что просим дальше.
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
вы подождите начало запуска попыток дать нам тепло какие сюрпризы нас ждут на Черемушках в этом году практически Нуль по ремонту труб и их замене, также и в Киевском районе.. так что..ждемс киносагу "Битва баблом за тепло..а оно куда то убежало от меня..обожди обожди не беги ты так… сильно…"
   Ответить    
Legioner
Та сколько ж можно их менять и ремонтировать??  То крики :"снова раскопали, да сколько ж можно ". То :" ниче не делают, не копают, не меняют"…
   Ответить    
ДруХ деЦтва
И все время шантажируют тем, что мол не запустятся, город будет без тепла. Там что, безграмотные экономисты работают, что не могут четкие расчеты предоставить?
   Ответить    
Аль Капоне
Такие же бездари, как и в твоей мэрии.
   Ответить    
АнгелА
Та все делается с подачи мэрии. Тепловики откатят им деньги, Бедрега знает в этом толк. Вместе работают, вместе воруют. И никто им не указ.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Это предположение или обвинение?
   Ответить    
Hiтman
Hiтman   страна по ip - od 13 октября 2018, 15:43     +10      
Это факт!
   Ответить    
Legioner
Какие уж тут предположения?если в теории прибыльное предприятие постоянно дотируется на 100%, еще и долги набирает??
   Ответить    
 Енот
А ничего так, что те кто там работает последний раз получали зарплату в августе месяце?
Сейчас середина октября.Чем семьи кормить?
И не понятно зачем им снова банк поменяли, с "Пивденного" на "Укргазбанк"?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 13 октября 2018, 07:01     -8      
ПАО Акционерный Банк «УКРГАЗБАНК» (сокращенное наименование АБ «УКРГАЗБАНК») — коммерческий банк Украины, бенефициарным владельцем которого является государство в лице Министерства финансов Украины (94, 9 % акций).Укргазбанк  Википедия
   Ответить    
peter_63
Возникает вопрос: почему имея автономное отопление я должен из своего кармана через городской бюджет содержать ТЭЦ, оплачивать перекладу отопительный трасс и т.д.? Ведь все понимают, что отопление центра города убыточно и пора составить план постепенного перехода на автономные источники отопления или небольшие котельни, рассчитанные на несколько домов.
   Ответить    
Цeнзор
Для этого нужны миллиардные инвестиции.
   Ответить    
peter_63
У нас только за замену труб на Пастера и Мечникова город заплатил 300 млн грн. Каждый отопительный сезон из городского бюджета забирает сотни миллионов грн. На это кредитные деньги есть, а на постепенное внедрение малых котельных — нет?
   Ответить    
herurg
herurg   страна по ip - ru 13 октября 2018, 00:17     +9      
Вот так сосут из бюджета деньги эти твари.
Пару лет назад перешел на АГВ, оказалось что перейти сложно, я то конечно как законопослушный человек, три с половиной года переходил и отключался… а вот слухи ходят, чтобы отключиться от тварей этих, нужно 1, 5 к зелени занести, так, чтоб за месяц, иначе и дальше сосать с населения будут… бездонная яма с двух сторон, с населения и с громады. Легче за эти деньги уже начать микрорайонами переключать на автономность.
Когда, что то хорошее делают, например, поставить на старосенной монитор для трамваев, то готовы лишь 42 тысячи выделить, а когда распил то и 140 лямов можно
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 13 октября 2018, 00:24     +7      
Это не слухи, у меня так сосед перешел. При таком наваре они и дальше будут тянуть с населения.
   Ответить    
herurg
herurg   страна по ip - ru 13 октября 2018, 00:31     +7      
про 3, 5 года это был не я) знаю, что не слухи.. к сожалению…
просто при заявленной политике энергоэффективности, экономии недостающих энергоресурсов, очень жаль, что людей силой заставляют платить за отопление (централизованное), когда от него можно было бы легко отказаться, хотябы в больших городах
   Ответить    
Jus
Jus   страна по ip - od 13 октября 2018, 00:37     +5      
Переводить город на автономное отопление, а эту всю свору гнать в шею.. Ну сколько можно говорить уже об этом..
   Ответить    
Nikolaevich
Я ху.ю дорогая редакция, как можно так разворовывать наши деньги из городского бюджета.Интересно что им скажет Труханов.
   Ответить    
C. Cattani
Что он может сказать, если он в доле?
   Ответить    
mrigi
mrigi   страна по ip - de 13 октября 2018, 09:48     -4      
Одесгаз как бы частная контора. Схерли снова посредники?
   Ответить    
C. Cattani
ТГО это коммунальное предприятие.
   Ответить    
mrigi
mrigi   страна по ip - de 13 октября 2018, 10:51     -6      
Это акционерное общество, обслуживающее коммунальную сферу. Государство в нём если ещё и представлено, то там единицы процентов остались. Т.е. предприятие много лет, можно сказать, частное.
   Ответить    
C. Cattani
Не путай ТГО с ТЭЦ.
   Ответить    
mrigi
mrigi   страна по ip - de 13 октября 2018, 13:09     -6      
Я ничего не путаю, проспись. В третьем абзаце речь идёт про Одесгаз, которым хотят отдать 110 млн.
   Ответить    
C. Cattani
Проспись, дают 24, а не 110.

Что же касается первого пункта, 24 из 110 миллионов пойдут на погашение долгов одесской ТЭЦ перед «Одесгазом»
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 13 октября 2018, 09:52     +8      
ПРОПАЛА СОВЕСТЬ!

««Пропала совесть. По-старому толпились люди на улицах и в театрах; по-старому они-то догоняли, то перегоняли друг друга; по-старому суетились и ловили на лету куски, и никто не догадывался, что чего-то вдруг стало недоставать и что в общем жизненном оркестре перестала играть какая-то дудка. Многие начали даже чувствовать себя бодрее и свободнее. Легче сделался ход человека: ловчее стало подставлять ближнему ногу, удобнее льстить, пресмыкаться, обманывать, наушничать и клеветать. Всякую болесть вдруг как рукой сняло; люди не шли, а как будто неслись; ничто не огорчало их, ничто не заставляло задуматься; и настоящее, и будущее -- все, казалось, так и отдавалось им в руки, -- им, счастливцам, не заметившим о пропаже совести.
Совесть пропала вдруг… почти мгновенно! Еще вчера эта надоедливая приживалка так и мелькала перед глазами, так и чудилась возбужденному воображению, и вдруг… ничего! Исчезли досадные призраки, а вместе с ними улеглась и та нравственная смута, которую приводила за собой обличительница-совесть. Оставалось только смотреть на божий мир и радоваться: мудрые мира поняли, что они, наконец, освободились от последнего ига, которое затрудняло их движения, и, разумеется, поспешили воспользоваться плодами этой свободы.»

М.Е. Салтыков-Щедрин «Пропала совесть»
   Ответить    
Petroff AG
Интересно, если с тарифом в 31 гр/м2 у них такие долги, то какой тариф их устроит?
52?Или 70? 
   Ответить    
Jus
Jus   страна по ip - od 13 октября 2018, 10:47     +2      
Тут лучше спросить, какой долг будет при тарифах 52 и 70.
   Ответить    
Petroff AG
Вероятно, в два и три раза больший, соответственно.
   Ответить    
Таиров 316
Сколько же годовой бюджет сейчас?
При Курвице был 2млрл.грн
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 13 октября 2018, 12:53     +5      
«Оставшиеся десятки миллионов направят на приобретение газовых номинаций.» Это что?
   Ответить    
Свой в доску
Шкуры с них нужно было взять!!!
   Ответить    
Таиров 316
Спасибо за ссылку.
За 9 месяцев 5 млрд .,
без учета трансферных поступлений!
А это значит, что всего за год перевалит далеко за 10 млрд.
!
   Ответить    
   Правила


6element