Кравоца Пространство



30 січня 2013, 12:46   

Одесские коммунисты у здания суда требуют вернуть памятник Ленину   


15 сторонников Компартии собрались у здания Приморского районного суда Одессы в день рассмотрения дела о переносе памятника Ленину.

Над участниками акции развеваются красные флаги, некоторые из них держат в руках плакаты с лозунгами «Требуем восстановить памятник Ленину на площади!» и «Есть такая партия!».




Тем временем в здании суда после перерыва продолжается рассмотрение иска одесской областной организации КПУ о признании незаконным перемещение памятника Ленину с Куликового поля в парк Ленинского комсомола.

По словам помощника экс-нардепа от КПУ Евгения Царькова — Егора Кваши, сегодня состоится второе заседание, в ходе которого иск будут рассматривать по сути.

«Мы привлекли областное управление по защите памятников архитектуры. Суд запросил несколько документов, чтобы убедиться в истинности предоставленных нами доказательств. Мы поддерживаем такой запрос, поскольку уверены в своей правоте», — сказал Кваша.

Он уточнил, что иск был подан еще осенью прошлого года.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!






Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





<img src=/i/fb.gif class=fbico> Поли Пропилен
чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало…
   Відповісти    
Одномандатный
Чем стоять под судом, судье бы взятку дали, и всех делов.
   Відповісти    

Гризля
Гризля   страна по ip - od 30 січня 2013, 13:27     +30      
Лучше требуйте понижение цен на продукты питания и комун. услуги…кусок железа вас не согреет и не прокормит!!!
   Відповісти    

Kirill 2012
Kirill 2012   страна по ip - ua 30 січня 2013, 15:11     +11      
дитя(Царьков) будет баллотироваться в ВР от Николаевской области, а памятнику место там где и стои
   Відповісти    

АлексG8
del.
   Відповісти    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 30 січня 2013, 12:55     +5      
чем бы старичье не тешилось…)
   Відповісти    
Luckcat
Luckcat 30 січня 2013, 14:39     +15      
Во всяком случае это «старичьё» не предало коммунистическую партию, как Кактус целующийся с представителями церкви
   Відповісти    
mila66
mila66   страна по ip - od 30 січня 2013, 15:24     +3      
Lumar 30 января, 12:55
 Интересно Вы тешится не  будете или старичьем не станете, а Вас не учили уважать старость?
   Відповісти    

фарингосепт
Слабенькое требование — вернуть памятник вождю.
Мавзолей Ленина отгрохать в Одессе — это масштаб.
Но коммуняки российские могут тело не отдать, зато мощи какие-то скрытые от глаз могут дать поганять.
   Відповісти    
претор
претор   страна по ip - ua 30 січня 2013, 13:10     +13      
Поддерживаю! И положить туда Симоненко.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Zoya  Melnik
«поганять» мощи это сильно))
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Дмитрий Космов
Отгрохать мавзолеи в каждом городе страны, и устроить турне вождя!
   Відповісти    
rec
rec 30 січня 2013, 13:05     -3      
кто-бы что не говорил, но масштабный павмятник Ленина, действительно отлично вписывался, на куликовом поле, на фоне сталинского массивного здания!
   Відповісти    
Zig_ZAG
Вот уж не думал что фраза : «ленин жил, ленин жив, ленин будет жить» будет актуальна и в 21ом веке.

Одних предателей родины уничтожают и предают анафеме, другим памятники ставят.
   Відповісти    
Игемон
А где Царьков на лексусе?
   Відповісти    
Zig_ZAG
Zig_ZAG 30 січня 2013, 13:10     +11      
Теперь понятно почему у него Лексус!
Лексус и Ленин звучит похоже.
   Відповісти    

Norka
Norka 30 січня 2013, 13:09     -1      
Раньше надо было отстаивать место этого памятника в истории города. Сейчас уже это не актуально. Сохранить бы то, что осталось. А Ленин вернётся на своё место лет так через 70 
   Відповісти    
Zig_ZAG
Его место на кладбище!!!
Надеюсь 70 лет ждать не придётся и этого упыря закопают раньше.
   Відповісти    

uzhik65
значительно раньше — через 4 года )
   Відповісти    
izja
izja 30 січня 2013, 13:14     +2      
А я всегда был за то, чтобы сохранить на том месте памятник. Именно этот памятник — Матвея и Отто Манизеров, как историческую и художественную ценность. А множества остальных гипсовых истуканов не очень-то и жалко.
   Відповісти    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 30 січня 2013, 13:23     +16      
А ничего, что на этом месте была братская могила и черная гранитная стела погибшим в боях за Одессу?
   Відповісти    

mezzaniner
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
leonardo
leonardo   страна по ip - ua 30 січня 2013, 14:18     +6      
зачем на стариков обижаться — они с этим коммунистическим безумием прожили всю жизнь, сменить режим вовремя не смогли, а потом даже привыкли! ведь мы на самом деле от них далеко не ушли — в стране набирает обороты культ личности, на всех бигбордах лицо дедушки Вити, чуть позже в школах появятся бюсты проффесора, научные труды, без членства в партии регионов хрен на работу возьмут! Так что коммунисты должны понять, что памятник Ленину не сносили, а освобождали место для нового памятника новому Ленину!
   Відповісти    
Лобстер.
Ой, ну что ж вы такой жестокий. Там же большинство пожилых — идейных. Вам они мешают? От их маленьких пикетов все-равно ничего не изменится.
   Відповісти    
mila66
mila66   страна по ip - od 30 січня 2013, 15:19     +6      
Этих идейных пожилых людей можно уважать уже за то, что они постоянны в своих убеждениях — верны идеалам(пусть и расхожими  с нашими) мне памятник не мешал, чем тратить деньги было на демонтаж, отдали бы на благотоврительность
   Відповісти    
Vitalius
Vitalius   страна по ip - od 30 січня 2013, 17:00     -4      
Если бы вам 70 лет промывали мозги с рождения, вы бы тоже так себя вели.
   Відповісти    

встать_суд_идет
Гурвица его зуд строительный подвиг на перенос этого памятника. А симоненковцев их прокомпостированные «классиками» мозги подвигают на акции за возвращение памятника.
Лучше бы они все-все, всем скопом скинулись хотя бы на один новый троллейбус, или автобус, или на уборку и ремонт какого-нибудь городского парка, вот тогда, думаю, жители бы это оценили, и возможно даже доску памятную какую-нибудь этим «деятелям» организовали.
   Відповісти    
кпсс
Коммунисты нынче не те, пример верховной рады, все присоединились к ПР и предали своих избирателей. А лозунг должен быть один- ликвидировать верховную раду за абсолютной никчемностью, а деньги на их содержание пустить в экономику или на бюджетников
   Відповісти    
Домовой
Лучше бы требовали что бы Ленина похоронили…
   Відповісти    
Kirill 2012
Kirill 2012   страна по ip - ua 30 січня 2013, 17:29     +7      
Ленин далеко, пусть сначала Котовского(мумию)захоронят
   Відповісти    

Владлен
Нет в мире большего садизма,
Чем власть доверить коммунистам.
Суд вынес приговор, но подсудимый его не вынес.
   Відповісти    
nenadolya-lya
Сорри, хотел  картинку вставить.

http://files.mail.ru/D76DD26946E046F49664FECDC9659DC4
   Відповісти    
stratocaster
старье — в утиль, крупского — в могилу! )
   Відповісти    
Cdby
Cdby 31 січня 2013, 09:44     0      
Причина на поверхности. Потому что десятки миллионов людей, которым на роду был расписан жизненный путь не дальше барской конюшни, или лакеем, получили вдруг возможность получить образование, любое, и высшее в том числе, стать учёным, или, скажем лётчиком. И люди этим воспользовались и оценили. То есть заработали социальные лифты. Отсюда и гигантский скачёк в развитии страны. Доступ к знаниям стал общедоступным. Вчерашнее «быдло» стало образованными людьми.
«К концу 50-х гг. интеллигенция на 75–80% состояла из бывших рабочих и крестьян или родившихся в их семьях. К этому времени абсолютное большинство даже специалистов высшей квалификации окончили вуз после революции. К 1947 г. только 11, 1% профессорско-преподавательских кадров получили высшее образование до 1918 г., 5, 2% — в 1918–1923 гг., а 73, 7 — после 1924 г. (10% — не установлено). После революции окончили вузы 77% докторов физико-математических наук, 68, 81 — медицинских и 57, 5 — технических.»
Гагарин, например, по происхождению является выходцем из крестьян: его отец — Алексей Гагарин — плотник, мать Анна Матвеева — свинарка. Впрочем, для вас все эти люди выродки, кому я тут..
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Елена Алексеева
я же говорила, что коммунизм — это религия, а мне не верили. Вот)
   Відповісти    
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
А я бы вернул. Пусть бы в его тени влюбленные целовались!
   Відповісти    
mila66
mila66   страна по ip - od 31 січня 2013, 10:16     -1      
Nitro Вас не приняли в коммунисты?
   Відповісти    
mila66
mila66   страна по ip - od 31 січня 2013, 11:06     -2      
Ну что могу сказать, октябренком были без энтузиазма, коммунистом не стремились, копипастите статьи, как то странно живете)
   Відповісти    
mila66
mila66   страна по ip - od 31 січня 2013, 11:39     -1      
Фотография разрушенного моста, это очевидность в Б, Церкви?)
   Відповісти    
mila66
mila66   страна по ip - od 31 січня 2013, 12:02     +1      
А минусуете потому, что мост в Б, Церкви не видели, или просто моста современности не видели?))
   Відповісти    
   Правила



22 червня
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
2
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
5
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
14
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9
20 червня
23:39 Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи
34
20:48 Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди
17
17:14 У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою
19
15:28 Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком
7
12:35 Атака на Одеську область: загорілася заправка, була загроза вибуху.
16




Статті:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×