зарс новый год



Кому карантин, а кому… в Одесской области восстановили памятник Ленину


Жители села Зализничное Болградского района Одесской области восстановили недавно снесенный в рамках декоммунизации памятник Ленину.

Отметим, что восстановление памятника проходило в период карантина. Видимо, собственное здоровье для жителей села менее важно, чем памятник советскому вождю.




Фото — Вадим Поздняков

 


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Вовец
Вовец   страна по ip - od 28 марта 2020, 22:34     +9      
фу. нельзя. нехороший собака
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 28 марта 2020, 22:46     +12      
Голову сільради слід кинути в ставок, з каменем на шиї! Так робив таваріщ Ульянов зі своїми супротивниками!
   Ответить    

Colt44
Colt44   страна по ip - gb 29 марта 2020, 08:18     -1      
Звизда, на оборот начинают ватнеть от корона вируса!
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - fr 29 марта 2020, 11:57     +5      
Ватнеть это не выздоравливать, а наоборот.
   Ответить    

Неравнодушный
Откуда такая любовь в селе к  Ленину? Что он им хорошего сделал? Неужели насмотрелись российского телевидения по спутнику?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей


Alexod
Alexod   страна по ip - ua 28 марта 2020, 23:36     -3      
А откуда у тебя  любовь к нему, особенно когда в партейцы записывался? Вспоминай.
   Ответить    
Виктор Викторович
Говорят, что он очень хорошо относился к Украине и являлся  одним из  ее создателей, но для меня это только версия. Да и ты  сам носил звездочку октябренка!  Ты же учил историю КПСС в одесском ликбезе им. Мечникова или ваньку гонял.  (Тогда кафедра ликбеза находилась на у. Советской Армии вместе с юриками и научной библиотекой)
 Хотя согласен, что русские цари сделали для Одессы то-же очень много. Кто тебя так сильно декоммунизировал?
Ведь ты   в былом и сейчас замаскированный большевик-ленининец?
   Ответить    
Bastard
Bastard   страна по ip - od 29 марта 2020, 11:01     +1      
Село, болгары-гагаузы, уровень образования "церковно-приходской". Что с них взять?  Только наказывать.
   Ответить    
Виктор Викторович
Кто тебя превратил в идеологическое зомби и только не говори, что ты историк с одесского ликбеза!
   Ответить    
Aвиценна
собственно какое отношение Ленин имеет к украинской экономике…
   Ответить    
Черная пантера
Потеряйся
   Ответить    
"любитель мера"
А фото то где? 😁
   Ответить    
отец Иосиф
Посты ватников равномерно перемежаются видосами от Петровича… Симметрия, однако ) 
   Ответить    
Великолепный
Так он первый сепар. Ностальгиурет по колхозам, в которых в детстве покупал парное молоко.
   Ответить    

Виктор Викторович
Осик, а чего бы тебе не декоммунизировать твоих предков, как конченных совков?
   Ответить    

RealOdessa
RealOdessa   страна по ip - od 28 марта 2020, 22:10     -1      
И правильно сделали! В тяжелое время обязательно нужно будет что то сносить, вымещая злобу. Вот тут Ленин и сгодится.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 28 марта 2020, 22:10     +5      
«Коли собаці нема чого робити — вона яйця вилизує» (народна мудрість)
   Ответить    

Валерий55
Или всех почитателей Картавого в Шушенское, или на Соловки, или мабуть сразу в расход.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Mirco Semco
Mirco Semco   страна по ip - od 28 марта 2020, 22:11     +12      
Ахахахахаха… трешовые новости из глубинки)
   Ответить    
РОВНЫЙ ГУСЬ.
Мега акция от партизанов русского мира!
   Ответить    

BIGZLO
BIGZLO   страна по ip - od 28 марта 2020, 22:15     -3      
Неравродушный, нужно больше видео от страны агрессора. Сепар проклятый…
   Ответить    
Colt44
Colt44   страна по ip - gb 29 марта 2020, 08:24     +2      
Звизда, ни нужно больше твоих одно яйцевых систер и братьев на этом уважаемом сайте!
   Ответить    
Виктор Викторович
Смени инструкцию т.к. она сильно устарела. Ты хочешь
 получить п----й от своего куратора?
   Ответить    

Prosector
Когда после октябрьского переворота большевики уничтожили почти все церки и попов, народ стал искать кому молится. Богу молится запрещали, поэтому люди молились новым героям. Зафиксированы случаи когда бабки несли записочки о спасении души на могилу Павлику Морозову. А, что мученик. Дедушка Ленин стал для многих вместо Христа. Поэтому его и вешали в хате в красном углу. И сейчас в период эпидемии в отсталом задрюченном селе пытаются восстановить этот культ карго и тычут этого истукана снова на пьедестал. На самом деле теже движения РПЦ делает облетая на вертолете и брызгая на всех святой водой.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Адмирал Крузенштерн
Они тоскуют по продразверстке и красному террору.
   Ответить    

Виктор Викторович
Унитазы у в Европе все чистые?
   Ответить    
Мила Смайл
А должны тосковать по олигархам и гречке по 60 грн?
   Ответить    
kostalevskiy
@банутым нет покоя :(
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 28 марта 2020, 23:13     +5      
Следующий Сталин? Полная клиника!!
   Ответить    
Alex  Fomenko
Короче в Фейсбуке местные говорят что Ленина никто у них и не сносил и не понимают откуда такие новости.
   Ответить    
SB211
SB211   страна по ip - od 28 марта 2020, 23:54     0      
100 раз был в Болграде, сообщаю — там сплошная вата головного мозга. все промытые. все пророссийские тампоны!
   Ответить    
Alex  Fomenko
Это давно известно. Другое дело — почему.
   Ответить    

Все буде добре!
тупорила вата! а ще нема свідомого активу — котрий б їбальники розхерачив би тим «ініциаторам»!
і все було б добре!
   Ответить    
ПнАлВч
На ці гроші краще би тротуари поробили, а то- з блискучим на Сонці вождем і голою сракою
   Ответить    
ПнАлВч
Адмирал Крузенштерн, вони виросли на території Бесарабії, там їх предки не знали нічого про всякі прод… до 40-го року.
   Ответить    
ios77
ios77   страна по ip - od 29 марта 2020, 09:23     -3      
Если на то пошло пускай Сталина поставят вместе с Гитлером рядышком. Ну и Путина во главе! Гулять так гулять -все похожие все по полтора метра ростом.
   Ответить    

neverland
neverland   страна по ip - od 29 марта 2020, 09:47     -2      
«Сегодняшнее поколение дебилов вырастит следующее поколение»
Литературовед Мариэтта Чудакова прочитала 28 февраля 2018 в Петрозаводске лекцию о неофициальной истории России начала ХХ века

«Сегодняшнее поколение дебилов вырастит следующее поколение» · «7x7» Горизонтальная Россия

Весьма познавательно.

Кстати, именно Ульянов-Ленин и Финкельштейн-Свердлов  ввели в действие первые концлагеря смерти в России в 1918г. Немцы потом просто переняли их опыт.

«Убивайте всех! « — главный приказ Ленина.

В книге Джона Рида «Десять дней, которые потрясли мир» в приложении дан список «Кто есть Who» верхушки  большевиков: вечный позор еврейского народа + 1 несостоявшийся польский ксендз.
   Ответить    

temadynamo
Уважаемые, господа писатели. Я сам родом из села Зализничное, и хочу сказать, что этот памятник не то чтобы не восстановили, его попросту не убирали еще даже. Сейчас в Зализничном обустраиваются детские площадки, строятся дороги, и хотите верьте хотите нет, на этого ленина там вообще никто внимание не обращает, попросту до него не дошли еше. Но хочу Вам сказать точно, как человек, близкий к руководству этого села, что на месте этого памятника должно быть фруктовое дерево, которое будет реально приносить пользу жителям села, а не какой либо другой памятник, который место будет занимать. А самому ярому противнику снести ленина, если такой найдется, мы поставим этот памятник в огород, если он ему будет так дорог. Повторюсь, сейчас вся деятельность руководства направлена, на строительство дорог, детских площадок, очистительных сооружений.Вся молодежь практически разьехалась, и первоочередная задача облагородить улицы, создать рабочие места, вернуть молодежь, вернуть жизнь туда, а до памятника этого обязательно доберутся, не кипишуйте.
   Ответить    
Великолепный
А теперь правильный ответ. Жители отдаленного села в Одесской области в условиях  карантина показали всей стране, местной и центральной власти, чем надо было заниматься в годы её независимости. А именно: нужно было развивать здравоохранение, строить новые больницы и ремонтировать существующие, оснащать их современным лечебным и диагностическим оборудованием и медпрепаратами, а не бороться с памятниками, которые никому не мешали. И которым со времен Горбачева никто не возлагал цветы. Нужно было построить заводы мед. оборудования и выпускать медицинскую диагностическую технику, в том числе с учетом смертности от болезней, к которым относится пневмония, чтобы не пришлось рвать волосы на голове в поисках тех же аппаратов искусственного дыхания.
В Европу надо вести  здоровое, а не хронически больное население.
   Ответить    
Colt44
Colt44   страна по ip - gb 29 марта 2020, 10:44     -2      
Если ты болен, то ни бухай и ни про пускай прием ликарств!
   Ответить    
temadynamo
Так называемых «ватников», хватает во всех селах и городах Украины, особенно, в силу возраста, ведь пожилым людям, уже сложно прочистить умы от навязываемых супер благ коммунизма. Но конкретно, в Зализничном, никто за этого ленина горой не стоит, просто его не убрали еще, да и кому это сейчас нужно, если по достижению 15 — 18 лет все молодежь уезжает в город искать возможности работать развиваться, и назад уже никто не возращается — именно эта проблема первоочередная, именно с ней надо бороться.
   Ответить    
Мила Смайл
Правильно сделали, молодцы! Владимир Ильич нас спасет!
   Ответить    
Zagryzyn
Zagryzyn   страна по ip - od 29 марта 2020, 18:21     +2      
Тебя спасет только усыпление.
   Ответить    
Ангел Справедливый
Это же оберег. При Ленине короновируса не было. Посмотрите как он строго смотрит вдаль. как Илья Муромец. Охраняет.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - fr 29 марта 2020, 12:02     +1      
Тогда поставь его у себя возле палаты на Слободке.
   Ответить    
Ангел Справедливый
Ленин в ОДЕССЕ! Дед РАЗГРОМИЛ НАЦИКОВ


   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - fr 29 марта 2020, 12:15     +1      
Что ты с ним бухал?
   Ответить    
Ангел Справедливый
Голос крестьянина…
   Ответить    
SB211
SB211   страна по ip - od 29 марта 2020, 12:19     -1      
Дело в том что в этой так называемой Бессарабии, очень хороший климат и там преимущественно  выращивают виноград и делают вино. Люди там схожи с теми что живут в глубинках на россии. Очень любят вино в огромных количествах. Нищета и убогость. Такими людьми легко манипулировать. Недавно там какой то провайдер завел интернет и там нет ограничений по соцсетям. А это пропаганда!  Тоже касается и гагузов, они там рядом проживают. У гагаузов на дециметровую  антенну ловят российские каналы с приднестровья, поэтому им уже много лет промывают мозги.
Все это в куче и дает такой результат, когда  во время карантина, под страхом смерти от заражения, «куча» промытых восстанавливает ленина.
 Кстати во времена януковича, там творился повальный психоз. почти все были за  яныка. символика ПР была везде, даже в Церкви в центре Болграда. По ныне бумажки для здравия, упокоя и сорокоуста, пишут на бумажках из блокнота ПР! И ручки с логотипом ПР.
Поэтому Бессарабия это рассадник руццкого мира!
   Ответить    

Aвиценна
какое отношение Ленин  -Ульянов имеет  к Украинской экономике…
   Ответить    
Ангел Справедливый
А вот еще мнение про короновирус. Интересное, кстати. Нафиг Штаты  Ливию трогали? Переводчик с арабского говорил по соц. сетям, что убили двойника, что Каддафи живет в подземном городе под Сахарой.

«Европа и США опустеют» ПРОКЛЯТИЕ КАДДАФИ для США?

>>>Вот и катрены Нострадамуса:
Большой мор в приморском городе

Не кончится, пока не будет отмщена смерть

Ценой праведной крови, приговоренной без преступления,

Великой дамы, не оскорбленной притворством.
https://znaj.ua/ru/world/290987-virus-v-kitae-nostradamus
Кстати, Украина встретила Каддафи очень хорошо. Тимошенко ему красивую дорогую саблю подарила и он раскинул свой лагерь с палатками и охраной в парке Киева. Может нам не подкинут вирусяку?:) Каддафи, кстати. Ленина уважал и сам своему народу очень много хорошего сделал. Так что если это агенты Каддафи делают, то Ленин — это таки оберег. А напали на Ливию потому, что очень богатая Ливия стала, но она маленькая и не было там ничьих военных баз, защитить ее было некому.
   Ответить    
Все буде добре!
ха ха … ватна хвойда — кому ця нісенітниця цікава? кацапам лише?
   Ответить    
Aвиценна
КАКОЕ  ОТНОШЕНИЕ ИМЕЕТ ЛЕНИН — уЛЬЯНОВ К СОВРЕМЕННОЙ  уКРАИНСКОЙ  ЭКОНОМИКЕ…
   Ответить    
Ангел Справедливый
Чего Ленина то бояться? Его сейчас только олигархи боятся. Он ведь все у богатых отнял, тотальную грамотность ввел, электричество всюду, больнички в самые маленькие деревнях. А Супрунша все погубила. Вот послушайте Тодурова.
Тодуров: через неделю Украину накроет! Если не посадят Супрун, медицину уже не спасти

>>Много было и плохого при Ленине, никто не говорит, да, было. Но тотально, народ вышел из батрачества, при царе парни многие впервые мясо пробовали только в армии,  и все были неграмотные. А наши богатые разбогатели на грабеже украинского народа. Вот и боятся Ленина. Небось Махно не пропагандируют. Потому что он тоже как и Ленин землю отдал крестьянам и создал крестьянскую республику в Украине. В общем, у олигархов только те хорошие, что народ в страхе держали и богатых не трогали
Кстати, какого дьявола Турчинов Крым оставил, В них же не стреляли, а он уже в штаны наложил. Там же тьма наших войск была. Как при этом можно было Крым присвоить. Турчинова судить надо. Туда уже самолеты наши летели с дополнительной армией, это был План Б по освобождению Крыма, а он их завернул.Кучка военных без опознавательных знаков и Турчинов сбежал. А их всех нужно было перестрелять как пиратов и все. Предатель. Чтобы их власть не трогали отдал землю украинскую без единого боя.
   Ответить    
Все буде добре!
хто буде читати це ватне простирадло? ти поц чи шо?
   Ответить    
Александр Гвоздиков, адвокат
Хм, единственный вопрос — а в чём состоял план А?
   Ответить    
anatoliyvan
anatoliyvan   страна по ip - od 29 марта 2020, 13:09     -1      
Это волеизъявление жителей этого села, и не надо смеяться и  писать разные  пошлости. Жители села за свои средства востановили значит им это нужно. Через пятнадцать дней в Украине будет не до памятников Ленину. И Вы тогда поймете чем отличались депутаты СССР от нынешних депутатов. Я думаю есть еще те кто в здравом смысле помнит когда в Одессе в начале семидесятых была холера, как быстро и четко власти среагировали. Поголовная проверка всех жителей города. Город был закрыт, милиция и войска не кого не впускали и не выпускали. Не было не какого поднятия цен, паники, с подозрением на халеру людей сразу отправляли на обсервацию где было организовано нормальное питание, медперсонал обеспечен всем необходимым и эпидемия прошла без тяжёлых последствий. А что будет сейчас не трудно предугадать. Страны у которых медицина на высшем уровне по сравнению с Украиной не могут справится с эпидемией корона вируса и бьют тревогу о том что не успевают кремировать погибших. А мы с вами все умные  лучше бы направили свой энтузиазм не на оскорбление друг друга а на оказание посильной, моральной помощи друг другу. А потом когда эта беда закончится можно будет и критиковать тех кто выживет так как тем кто уйдет в мир иной наша критика  будет не к чему Извините если задел чье то самолюбие своими высказываниями, каждый имеет право высказать свое мнение, не оскорбляя и не унижая мнение других. С Уважением ко Всем  ВАН.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - fr 29 марта 2020, 13:20     +3      
И как твой членин тебя от вируса спасет, ВАтаН?
   Ответить    
SB211
SB211   страна по ip - od 29 марта 2020, 13:22     +2      
Ваня, зачем так пафосно заявляешь про ущербных людей, восстановивших Ленина??? Они нарушили закон. Я бы их всех пересажал на 5 лет! пусть подумают о своем ватном поведении в украинском обществе!
И тебе дал бы лет 10 за пропаганду!
   Ответить    

Ангел Справедливый
Тодурова тоже посадишь? А Супрун медаль дашь?
   Ответить    
Serg Brus
Serg Brus   страна по ip - od 29 марта 2020, 14:53     0      
Очень сомневаюсь, что у жителей Зализничного ктото спрашивал согласия!
   Ответить    
Archysenia
Какие дебилы! Там дорог нет в селе. Площадок детских. Ничего. Они Ленина вернули. Такие будут вечно жить в грязи
   Ответить    
Килийский
За это благодаря не зависимой украины нет дорог, нет колхозов, нет нормальной роботы, нет не чего только ломать и воровать только умеют и плевать на СССР… А Советский союз сделал Украину богатой все было а сейчас не чего нет!!!
   Ответить    
Roma01
Roma01   страна по ip - od 29 марта 2020, 16:53     0      
Молодцы, ну если он им нужен пускай стоит. Почему приезжие будут за них решать.
   Ответить    
temadynamo
Скоро скину тебе фото, как только карантин закончится, чего у нас нет, а что есть. Сидеть в будке и об…сирать куда проще, чем заниматься чем-то полезным.
   Ответить    
temadynamo
Конечно, там не Лас-Вегас, но дороги строятся и чисто, и что самое главное, люди действительно, своими руками и средствами наводят порядок, а не сидят и ноют, когда манна небесная упадет
   Ответить    
temadynamo
Не очень приятно господа, от вас слышать гадости о моей родине. «Ватники» есть во всей стране, но это не тот случай явно. Не трогайте наше Зализничное, придет время снимут его, никто его не ставил.
   Ответить    
temadynamo
Особо не терпеливый может приехать и снести его, я Вас уверяю никто из моих односельчан Вам слово не скажет, наоборот поблагодарят. Уважайте людей и руководство, которое на фоне других «управленцев», разворовывающих бюджет, делают для своей маленькой родины хотя бы что-то.
   Ответить    
Черная пантера
Молодцы! Бвндерюги пусть сглотнут
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 31 марта 2020, 06:35     +2      
Главное, какое специфическое время выбрали.
   Ответить    
Килийский
Молодцы) эти люди не забыли свое прошлое! Без прошлого нет и будущего…
   Ответить    
Килийский
СССР ЖИВ В СЕРДЦАХ НАШИХ!
   Ответить    
chuliak
chuliak   страна по ip - od 13 июня 2020, 10:57     -1      
Подадь бы на вас в суд за тотальную дезинформацию, но там не кому, одни приспособленци)
   Ответить    
   Правила


6 element