12 декабря 2022, 22:21

Конец блэкаута и крепость незламности: Одесса оправляется после массовых отключений (фотозарисовка)



Одесса постепенно возвращается к нормальной жизни после почти трехсуточного блэкаута, вызванного атакой иранских балалаек.

Пункты незламності заметно опустели, сейчас туда приходят одесситы, кому так и не дали свет (у кого-то отключения все еще экстренные, у кого-то — проблемы с внутридомовыми сетями).

Война и общие трудности сплотили горожан: там, где можно подзарядить гаджеты, почти никогда не возникало споров, все стараются с уважением относиться друг к другу.

Какофония генераторов слышна на каждом шагу: агрегаты стоят рядом с магазинами и кафе, во дворах и даже на балконах (последнее, к слову, строго-настрого запрещено техникой безопасности).

Одними из самых крутых остаются точки, организованные спасателями – там можно не только подзарядиться, но всегда есть вода, чай, кофе и даже печенье с конфетами.

Интересно, что на железнодорожном вокзале руководство организовало не пункт, а целую крепость незламності, намекая на комплекс предоставленных услуг. Очевидцы рассказывают, что особенно много посетителей здесь бывает после прибытия автобусов, привозящих вынужденных переселенцев из Херсона и Николаева. Волонтеры распределяют здесь гуманитарку и занимаются расселением прибывших.

Кроме того, ваша редакция заметила, что за последние несколько недель в городе выросли продажи автомобильных аккумуляторов. Хозяева магазинов довольны – товар не уходит, а улетает.

Фото Сергея Смоленцева


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


























Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Oddy Odbourne
МАРЧЕНКО:
В області не будуть оприлюднювати інформацію про відновлення електропостачання і ремонтні роботи,
щоб ворог не використав це для повторного удару.

ДУMCKAЯ:
Конец блэкаута! Одесса оправляется после массовых отключений!
   Ответить    
Не тошните мне на нервы
Уважаемые журналисты Думской, если Вы подаете информацию, то она должна быть полной. Это я на счёт генераторов на балконе, генераторов, как минимум 3 типа: б
1.блочные(большие прямоуголыные 9+ кВт, фото в Аркадии), 2. рамные, те, что дрынчат возле магазинов, 3.инверторные, компактные, до 3х кВт, их ещё называют кемпенговые. Так вот третий тип, как раз не запрещено ставить на балконах, при условии, что будет обеспечиваться достаточная вентиляция, без скопления продуктов сгорания и плотно закрытых дверей в смежные с болконом помещения, ещё одно из везкских условиий, наличие под рукой исправного огнетушителя!
   Ответить    
Ola-la
В нашем доме один умник установил генератор на балконе , как раз посреди дома!  Вонь проникает в квартиры, люди жалуются на шум, есть больные астмой, маленькие дети, которым это Очень опасно. Особенно опасен невидимый смертельный угарный газ.
И нам все равно какого типа этот генератор, для людей это ОПАСНО!
   Ответить    
Не тошните мне на нервы
Опасно, все, что делается бездумно, то же генератор можно включить 1-2 час. У меня котел газовы дома, с электронным управлением и без света он не работает. Я включил инвертерный генератор на 1 час прогрел квартиру и выключил, шум и выхлоп минимальны, кому я и чем помешал и навредил? А теперь 2й момент  дебилойд в соседней парадной, поставил на балконе рамный генератор и тот работает целый день, воняент и шумит. Согласитесь разница есть? Природный газ тоже опасен, взрывоопасен, при неправильном использовании тоже образует угарный газ! Следуя Вашей логике нужно отключить всем природный газ? Давайте учиться использовать вещи правильно, читать инструкции и правила использования, любая вещь в руках дебилойда и человека, который не знает, как пользоваться чем-либо всегда опасно. На дорогах тоже прилично дебилойдов, которые не умеют управлять авто и это опасно, так давайте всем запретим ездить на авто  это же опасно. И нужно искоренить фразу у людей — а мені трєба, с нее и начинаются все беды и опасные ситуации!
   Ответить    
Нафигатор
О, так, продавці різноманітних гаджетів задоволені. Газова плитка, яка коштувала 700, зараз 1700. Ми ж почали багато заробляти, то чому не підняти ціни? І ні, це не мародерство під час війни, це просто бізнес.
   Ответить    
Угол Канатной
Беcперебойник, который стоил 1450, теперь стоит 6800. Вот это пацаны "ловят момент"  :) 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
sergserg
Думская, зачем вы пишите вранье и ерунду. Что люди сплотились и т.д. Наши торгаши обдирают своих же как липку. Почему вы про это не пишите. Какая была цена генераторов, повербанков, аккумуляторов до ракетных ударов и какая она сейчас??? У вас не хватает смелости. Зато пишете третьесортные статьи. Это порядком смешно. Зачем вы пишите, что Одесса выходит из блэкаута??? У нас на районе на 6 часов включают свет и потом его нет целые сутки. Перед тем как что-то писать-проверяйте информацию. Никакой сплоченности людей, сейчас торгаши на всех уровнях задрали цены и это не связано с курсом 28 до войны и 40 во время, просто торгашей никто не контролирует. У нас власть в городе импатентов
   Ответить    
southwind
Пропагандистская машина рф обратила внимание, что кровавая бойня, которую устроили кремлевские правители, не выбила украинцев из колеи. Не ввела народ Украины в ступор, в состояние безмолвного ужаса и покорности, а наоборот, подействовала, как мощный стимул для сплочения и единства, перед лицом смертельной опасности.
В результате этого, мы наблюдаем, что значительно выросли панические и истеричные комментарии, неких пользователей интернета, позиционирующих себя с «осознанными реалистами».
Цель их проста и ясна  максимально повлиять на рост напряженности в среде украинских граждан и таким образом усилить, ещё один, антиукраинский фронт, но уже не внешний, а внутренний.
Они даже, не стесняясь, говорят об этом, на своих дегенеративных телешоу, что мы мол бьём по электростанциям, для того, чтобы вызвать недовольство населения украинской властью, которая, по их мнению, поддавшись давлению народных масс, привыкших к комфорту и относительному благополучию, немедленно подпишет капитуляцию.
Все это, говорит о том, что мы, действительно, не один народ, да и никогда не были. Ибо террористы, в лице российского государства, что уже очевидно всем вменяемым гражданам, никогда не сломают волю и стремление украинцев к свободе.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
   Правила




21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
10
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
7
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
15
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9
20 июня
23:39 Одесса под атакой беспилотников: в городе слышны взрывы
34
20:48 Финансовая катастрофа для города: Одесская ТЭЦ требует с «Теплоснабжения» свыше трех миллиардов
17
17:14 В центре Одессы задержали агента фсб со взрывчаткой
19
15:28 Военный-рецидивист, подросток и безработный выбивали из одесситов несуществующие долги: похищали людей, угрожали ножом и дубинкой
7
12:35 Атака на Одесскую область: загорелась заправка, была угроза взрыва
16
11:16 ЖК «Прохоровский квартал» выходит на финишную прямую: STIKON открыл продажи финальной секции (новости компаний) фотографии
1
08:41 «Или крестик снимите…»: глава военной администрации поставил на место руководителя «Доверяй делам» в Одесском облсовете
4
19 июня
21:47 Лекарство от выгорания и крики китов: как оккупированный Тендровский маяк ожил в одесском музее, чтобы спасать души (фото) фотографии
12




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×