Конфликт между медиками и ТЦК в Одессе: военная прокуратура квалифицировала произошедшее как хулиганство
Как факт хулиганства расследует Военная прокуратура Южного региона удерживание бригады медиков в ТЦК Киевского района Одессы, которое закончилось акцией протеста и дракой.
Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (грубое нарушение общественного порядка), сообщили в областном управлении полиции.
«Предварительно установлено, что инцидент произошел сегодня примерно в 13 часов в Киевском районе города Одессы между работниками скорой медицинской помощи и районного территориального центра комплектования и социальной поддержки. Полицейские установили и опросили свидетелей и очевидцев. Некоторых из участников инцидента пригласили в отделение полиции, где с ними работают правоохранители», — отметили в полиции.
Как мы ранее писали, сотрудники Киевского районного ТЦК в течение нескольких часов удерживали бригаду скорой помощи, прибывшую на вызов. Как рассказал нашей редакции один из фельдшеров, медиков отпустили лишь после того, как к военкомату съехались машины скорой и с включенными сиренами устроили акцию протеста. В это время произошло несколько стычек между медиками и сотрудниками военкомата.
В областном ТЦК сообщили, что совместно с полицией «проводят неотложные мероприятия для установления детальных обстоятельств произошедших событий».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
по материалам тг-каналов, водитель скорой пришёл обновить свои данные, по неизвестной причине, его решили не отпускать из тцк (наверное хотели сразу на ВЛК и дальше) собственно, Скорая Помощь должна иметь бронь от мобилизации, так же как и пожарные, и полиция;
ТЦК должны действовать в рамках закона. Они не имеют права задерживать кого-либо и относится по скотски. Потому как если где то вспыхнет, народ встанет не на их сторону, при чем даже если если они будут правы. Они давно встали синонимом зла.
Найпаскудніше в діях тецекашників те що багато людей будуть погано ставитись до військових. До справжніх військових, тих які на передовій або в протиповітряній обороні. Саме тому у тецекашників має бути інша форма (або знаки розрізнення / нашивки / пов'язки), щоб громадяни точно знали коли перед ними поважний військовий, а коли тиловий тецекашник.
Арчибальд, на форуме один военный с нуля написал, что его побратимы, проходящие службу в данном тцк после ранения, сообщили ему, что прервали схему медиков по вывозу ухылянтов с территории тцк. То есть схема примерно следующая -бусифицированный иммитирует сердечный приступ, вызывается бригада скорой и они за штуку баксов подтверждают правдивость диагноза и вывозят клиента. В данном случае схему заблокировали, то есть не выпускали карету с клиентом территории тцк, и фельдшеры в итоге вызвали подкрепление.
Нет там никого с нуля, ну разве что перемещённых со строительства усадеб, все это байки про побратимов. У меня муж двоюродной сестры в ТЦК полтора года работал, пока его не обилетили сбушники, после поконтовался пол года в армии офицером и уже дома, списался. Двоюродный брат два года на нуле, заболел несколько контузий и ранений, списали и забыли, ищет деньги на лечение, в ТЦК почему-то не приглашали служить.
У каждого своя првада. Мне данный товарищ даже в личный кабинет писал, мол не кроши батон на моих пацанов, хотя я ему пытался объяснить, что нападение на медиков пацанов не оправдывает, однако он стоял на своем — все пдры, а контуженные пацаны правы и имеют полное право качать свои права, и вообще фельдшер первый зарядил в морду тцкашника, и тд и тп
Информация не полная. Действительно в ТЦК незаконно удерживали водителя скорой медицинской помощи, который пришел туда для обновления документов. ТЦКакашники спровоцировали этот конфликт и побили медиков, что подтверждается прилагаемой записью с телефона очевидцев из числа прохожих.
Игаль, иди добровольцем, ты же десантник и сын десантного бати Маргелова, будешь штурмовать террикон, а не писать бред под вымышленным именем на уважаемом сайте
Працівники швидких-МОЛОДЦІ! Проявили справжню медичну етику, професіоналізм, патріотизм та міцну медичну спільноту! Я б дію ТЦК кваліфікувала як колабораціонізм, зраду перед українцями та підбурювання на громадянську війну.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.
В Одессе введена в эксплуатацию 3-я очередь ЖК «Прохоровский квартал» от строительной компании STIKON (новости компаний)
В условиях полномасштабной войны, когда строительная отрасль переживает непростые времена, «Стикон» продолжает строить и выполнять свои обязательства перед инвесторами, последовательно вводя дома в эксплуатацию. Это важный сигнал стабильности как для покупателей недвижимости, так и для всего строительного рынка города.
Третья очередь «Прохоровского квартала» - это около 43 000 кв. м жилья и более 500 квартир, которые уже в ближайшее время смогут принять своих владельцев.
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.