Zara new



Встреча на Причале №1: активисты были с кувалдами, но хозяева показали документы  


Сегодня днем в Отраде, на пляже, который носит название Причал №1, прошла встреча активистов «Уличного фронта», усиленного «Автомайданом», с арендаторами пляжа, где были замечены металлические сооружения для возведения помоста.

Вчера группа неравнодушных одесситов предложила провести на этом пляже субботник, чтобы снести незаконные, по их мнению,  сооружения и обеспечить свободный доступ к песку и морю.




Как передает корреспондент «Думской», несколько десятков ребят крепкого телосложения в балаклавах пришли разбираться с захватчиками побережья. Некоторые принесли кувалды и были настроены весьма решительно.

Арендаторы встретили активистов с документами. Примерно час стороны обсуждали проблему. Один из руководителей предприятия Алексей Кулик рассказал, что все строительные работы ведутся в рамках законодательства и показал документы и схемы. По его словам, ни о каком бетоне или капитальном строительстве не может быть и речи.

В конце стороны согласились, что встреча была полезной и пожали друг другу руки.

«Я думаю, что впредь подобные недоразумения надо решать путем переговоров. Я открыт для общения на любой площадке социальных сетей и готов ответить на любые вопросы», — подчеркнул Алексей Кулик.

 
































Реклама

 Insider
Insider   страна по ip - od 21 апреля 2018, 17:04     +19      
Показали маляву от Трупанова?
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 21 апреля 2018, 17:07     +15      
Или ксиву.
   Ответить    

alevasa
alevasa   страна по ip - ua 21 апреля 2018, 17:26     +4      
получили БАБЛО и Пожали друг другу руЧЬКИ!! через месячишко придём ещё за бабулями!!!
   Ответить    

Lyudmila  Sirenko
К сожалению Резвушкин давно дискредитировал Автомайдан и сейчас он полностью под Трухой!  ((( 
   Ответить    

Ivan_Dulin
А слабо снять балаклавы хотя бы? 
Как это все достало.. не страна а какой-то цирк, который после 14 года только веселее
   Ответить    
Maxim Isajew
Хочешь оказаться в СИЗО за «организацию массовых беспорядков» — приходи без балаклавы, покажи пример.
   Ответить    

Ivan_Dulin
А жиробас с кувалдой в зеленой майке обтягивающей очень фотогеничен
   Ответить    
Хасан
не занимайся саморекламой, Иван!
   Ответить    

Пряник)
А чем титушки от активистов отличаются?
   Ответить    
Maxim Isajew
Титушки за деньги нарушают закон.
Активисты бесплатно восстанавливают законность.
   Ответить    

Clairvoyant
Тем же, чем шпион от разведчика примерно. Ничем.
   Ответить    

Tȟatȟáŋka Íyotake
не все бараны ещё проблеяли.
тёмы не хватает.
   Ответить    
Maxim Isajew
Не знаю, кто там кому пожимал руки. Все эти бумажки, которые они показали — филькина грамота. Есть ВОДНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ, который совершенно однозначно определяет, что (Ст. 90) у межах пляжної зони прибережних захисних смуг ЗАБОРОНЯЄТЬСЯ БУДІВНИЦТВО БУДЬ-ЯКИХ СПОРУД, крім гідротехнічних, гідрометричних та лінійних. Что касается пляжной зоны, см. Ст. 88:
У межах прибережної захисної смуги морів та навколо морських заток і лиманів встановлюється ПЛЯЖНА ЗОНА, ширина якої визначається залежно від ландшафтно-формуючої діяльності моря, але НЕ МЕНШЕ 100 МЕТРІВ ВІД УРІЗУ ВОДИ…
[…]
До узбережжя морів, морських заток і лиманів у межах пляжної зони забезпечується безперешкодний і безоплатний доступ громадян для загального водокористування, крім земельних ділянок, на яких розташовані гідротехнічні, гідрометричні та лінійні споруди, санаторії та інші лікувально-оздоровчі заклади, дитячі оздоровчі табори.

О чём ещё нужно говорить? Этот мусор с пляжа должен быть убран. Точка.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

ЛеопольдD
А почему вы выбрали именно эту точку на всем побережье?
   Ответить    

Великолепный
А что строится на пляже и почему на песке, Алексей кулик не сказал?
   Ответить    
Великолепный
«война» «войной», а загар по расписанию.
   Ответить    
Капитан Зелёный
Великолепный, не пиши больше!
   Ответить    

FordGT
FordGT   страна по ip - od 21 апреля 2018, 19:57     +10      
Пару дней назад друг вернулся из командировки. Был он в солнечном Батуми. Идеальные, широкие, чистые, бесплатные пляжи! Не единой постройки у воды!!! Рекомендую набрать в  Google «Пляжи в Батуми». Лично мое мнение такое, море это главная изюминка нашего города. Но попасть туда летом сложно, так как негде полотенце кинуть. Не потому что щедрых туристов много, а потому что банально нет пляжей. Нужно сносить все на--ен, да песочка побольше подсыпать. А рыгаловки минимум на 100 метров выше, и ни метра ниже!
   Ответить    
Кусочекк Алла
Туристов очень много было в прошлом году.
   Ответить    

Валентина Мазепа
навіть цих пляжів хватить, якщо вони не будуть на 50% заповнені ПУСТИМИ шезлонгами, що виставляють жлоби-арендатори
   Ответить    
Варвара-краса
А Ганул разве не в тюрьме?!
   Ответить    
C. Cattani
Великолепный, он под домашним ночным арестом.
   Ответить    

prynik
prynik   страна по ip - od 21 апреля 2018, 21:41     -9      
Бля ну и рожи у активистов. То-ли налить им то-ли выпить вместе с ними.
   Ответить    
McLaren F1
С пляжной 100 метровой зоной с парнем полностью согласен, закон есть закон и с песка они (кафешно-рестораторные)все свалить должны и как можно дальше.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 21 апреля 2018, 22:45     +9      
В Испании все морское побережье, включая пляжи, является общенациональным достоянием и не подлежит приватизации. Купить, огородить забором или ограничить каким-то другим способом свободный проход на пляж, к примеру, взимая плату, не может никто. Так что, если вам, по какой-то причине, не нравится отрезок побережья, непосредственно прилегающий к гостинице, то вы можете выбрать для купания и загара любой другой. Все испанские пляжи — бесплатные.
   Ответить    
McLaren F1
Там же все для людей, у нас все для б.дей! Т е сирот..на Геликах! )) 
   Ответить    
Нестор Иванович
Да, и туалеты, душевые и т.п. на испанских пляжах тоже бесплатные. И, что характерно, строить на пляжах в Испании, не имеют права не миллионеры, не депутаты не всякие партийные выскочки. Это у нас, может депутат спокойно урвать себе кусок береговой полосы на Бугазе. А потом  "активисты " будут отбивать у него этот участок для другого толстосума.
   Ответить    
Игорь Сидоров
Истину глаголите, господа.А как всё поставить в правильное (законное)русло?Одна критика?! Предлагайте варианты.
   Ответить    
Капитан Зелёный
Игорь Сидоров!
вот же Штирлиц вариант не просто предлагает, а уже практически, так сказать, осуществляет!
   Ответить    
ОдессаМАМА
Это что один пляж такой? Совсем рядом около канатной дороги есть пляж. на который совсем не зайти. чего туда не придут? Реально рубят бабло
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 22 апреля 2018, 06:16     +4      
Так вы не стесняйтесь, Напишите координаты, и туда придут срубить бабла. Или нет?
   Ответить    
Maxim Isajew
Вчера и туда подходили, осмотрели его, обдумываем план действий. Там проблема в том, что при СССР, когда построили дорогу, для неё там выделили место для вагончиков и т.п. А когда приватизировали, то и это место под шумок.
   Ответить    
Maxim Isajew
А вообще, так много начальства вокруг. Почему бы вам туда не пойти? Так вместе и решим проблемы города.
   Ответить    

Капитан Зелёный
им бы ещё Мазура подключить.
   Ответить    
alevasa
alevasa   страна по ip - ua 23 апреля 2018, 22:53     -4      
Сегодня было проведено аппаратное совещание у мэра Одессы, на котором были подняты вопросы о готовности одесских пляжей к приему первых туристов.
Как сообщил Г. Мирошниченко, являющийся начальником защиты городской территории, на пляжах и прилегающей зоне уже установлены урны (595 штук), кабинки для переодевания (95 штук) и заново отремонтированы и выкрашены скамейки (324 штуки).
   Ответить