Zara new



Конфликт на Приморском бульваре: погоня полиции за нарушителем напугала отдыхающих  


Вчера на Приморском бульваре Одессы сотрудники патрульной полиции с погоней задержали мопедиста.

Об этом «Думской» сообщили читатели.

«Около 23:30 по Приморскому бульвару — в сердце города, в пешеходной зоне — новоиспеченная полиция устроила погоню за подростком на мопеде. Скорость полицейской машины была настолько велика, что прогуливавшиеся горожане по вечернему бульвару чудом не угодили под колеса стражей порядка, которые с гордостью надели наручники на подростка, как на опасного рецидивиста», — говорится в письме.

В то же время сами правоохранители сообщили, что преследовали нарушителя, который создал десяток аварийных ситуаций, от Малой Арнаутской. Кроме того, по их словам, во время погони были соблюдены все необходимые меры безопасности.  






Реклама

SHERIFF
SHERIFF   страна по ip - od 5 марта 2016, 22:04     +30      
«Автор ограничил доступ к видео! ". Думская, мой сосед алкоголик Валерий Петрович с радостью пойдет к Вам писать и публиковать статьи в инет издание! Он примерно такого же уровня будет профессионал как тот кто написал и опубликовал эту новость!
   Ответить    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 5 марта 2016, 22:08     +3      
Видать, уже начали отмечать 8-е Марта…
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Отец Бенедикт
скажу как очевидец)
1) он ехал не на мопеде, а на кросовом мотоцикле
2) он реально несся не глядя, мы шли втроем отскочили в сторону, по дальше от идиота
3) парень явно переиграл в гта, так что полицейские все правильно сделали
4) думская несет какуюту фигню
   Ответить    
Olli8
Olli8   страна по ip - od 5 марта 2016, 22:07     +53      
Дикая страна у нас! Видела однажды в Германии, как полиция крутила парня. Он, сидя на велосипеде, перебирал ногами по земле. Нет, он не ехал, он шел на велосипеде, но в пешеходной зоне. А у нас «ах, бедный мальчик на мопеде! « Какого…?!!
   Ответить    
Василий Мовчанюк
"Мальчика на мото-педе-цикле" ли на тротуаре надо задерживать однозначно, конфисковывать его "средства", а родителей штрафовать. Только в Одессе мотороллеры и велосипедисты шмыгают по тротуарам и считают это нормой, калечат пешеходов и едут спокойно дальше, мат вдогонку не помогает -- эту систему пора ломать и уничтожать! Спасибо полицейским!
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 6 марта 2016, 13:31     +6      
Статью требует, как будто это уе..ще статьи знает. Мордой в землю и навалять что бы уважал окружающих, потому что  потом оно пересядит на авто и также будет ездит, а это уже посерьезнее угроза
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
добрый фей
Так он и есть преступник. Или для вас преступник это только тот кто украл у вас телефон?
   Ответить    

Кирилл Риккерт
Нефиг гонять по бульвару тому подростку! Сколько раз такое замечал — возмутило!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
шаляй-валяй
Всё правильно сделали. У пацана права хоть есть? Или куплены вместе с мотоциклом?
Вот если бы он сбил кого нибудь на Приморском бульваре, тогда бы тут хипиш и поднялся,что полиция бездействует. Закон для всех один!
   Ответить    

Фашиствующий молодчик
Что за привычка собираться вокруг полицейских, препятствуя их деятельности и задавая дурацкие вопросы?
   Ответить    
anubis
anubis   страна по ip - ua 5 марта 2016, 22:30     +28      
Dura lex, sed lex. А отдыхающим, как и всем прочим, пора привыкать реагировать на сирену и мигалки заранее.
   Ответить    
Виталий Сорочан
…и не ходить по проезжей части.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Искандер 13
По жестче надо бы патрульным действовать (имею ввиду вообще НЕ ТОЛЬКО ДАННУЮ СИТУАЦИЮ)…но для этого надо хорошенько подизучить законы и матчасть!
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 5 марта 2016, 22:53     +6      
Когда появятся копы на мотоциклах?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 5 марта 2016, 23:19     +17      
Ничего, научатся. А то, что этот звезда ютуба якобы не замечал, что его преследуют копы аж с малой, пусть родителям рассказывает.
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 6 марта 2016, 02:24     +17      
Это необходимые жертвы для приучения быдла к элементарному порядку.
 Любые преобразования поначалу будут генерировать неудобства. Свобода одного должна заканчиваться там, где начинаются права всех остальных.
Большинство нормальных обывателей желает спокойно ходить по пешеходным дорожкам, нормально ездить велосипедами по велосипедным, и корректно двигаться автомобилями по автодорогам. А против тех, кто хочет по-своему, и надо жестко применять закон.
 После десятка-другого резонансных пуль-в-лоб-прямо-на-месте борзые пижоны быстро переведутся. И не только на дорогах.
   Ответить    
Верящий
у нас была власть денег (это применительно к ментам) а теперь пацаны работают по законам — правильно сделали- закон величина абсолютная а не относительная ты видимо привык к такой парадигме " Строго запрещено- но если сильно хочется то можно" так мы жили все 20 лет давайте попробуем теперь по принципам заграницы…
   Ответить    
Предводитель
Хватить чушь пороть SHERIFF. А если бы этот упоротый, сбил насмерть тебя или твоего родственника? Наверное не то бы блеял сейчас?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Жан Николаенко
в данной ситуации я на стороне полиции. этот мопидист потенциальный убийца и потерпевший в одном лице.
   Ответить    
Жан Николаенко
потерпевший, я имею ввиду, если бы его кто то сбил на дороге из з а его езды и езды без габаритов.
   Ответить    
dyuk
dyuk   страна по ip - ua 5 марта 2016, 23:43     +5      
оО, а как себя ведёт потерпевший…
и это он только начинает жить…
??
   Ответить    
Великолепный
Далеко "пойдет".
   Ответить    

Antileto
Antileto   страна по ip - od 6 марта 2016, 00:59     -3      
Там не все так просто оказалось https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Bilozor
Bilozor   страна по ip - od 6 марта 2016, 07:06     +5      
Что Вам мешало записать в ряды полиции и применять "кучу" разных способов по задержанию преступников.
   Ответить    
Верящий
надо что бы всякий сброд знал неотвратимость наказания… а что гоняются все верно и то что стреляют тоже согласен- полиция это не бутафория как это было раньше. Возмущяет то что полицеского судят по ситуации в Киеве- то что завалил пассажира жалко что одного надо было всех кто в машине, эти уроды когда гонялись в машине и ржали -наркоманье
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 6 марта 2016, 08:49     +10      
А мне что-то не верится в то, что полициейские чуть-ли не дурью занимались, догоняя практически безобидного мопедиста, как примерно описано в заметке.
   Ответить    
real0
real0   страна по ip - od 6 марта 2016, 09:21     +12      
Мне в последнее время жалко новую полицию. Одесситы вместо помощи и содействия ищют к чему прицепиться. Может вкрнутьим старую милицию? Они знали много способов усмирить бдительных горожан, так что к ним даже боялись подходить. Вернуть?
   Ответить    
Верящий
ты бааа.. как оно за права вспомнило как статью требует что б ему рассказали…наконецто этих уродов на мопедах будут отлавливать… урааа… а то небыло никакой управы на них- это чудо едет без прав без соблюдение элементарного чего то ПДД и оно еще и право… к ногтю… Поддерживаю на 1000% я бы конфисковал этот дырчик влепил бы штраф да еще и админ арест на 7 суток…это не перевоспитает но поселит в его пустую голову страх а это то что надо
   Ответить    
kharkov
kharkov   страна по ip - ua 6 марта 2016, 09:31     +16      
Очень жаль, что ( как написано в заметке) люди испугались законных действий полиции и совершенно не испугались абсолютно хамских и опаснейших действий мопедиста!
Полиция права! Сегодня он на мопеде рассекает где ему хочется, а завтра пересядет в папочкин джип, а послезавтра возьмет в руки оружие (не дай Бог).
   Ответить    
CTPELOK_OD_UA
Судя по информации из открытых источников, задержанный — вор, который сначала умыкнул мотоцикл, а затем этот мопед… Полиция задержала действительно ПРЕСТУПНИКА и РЕЦИДИВИСТА.

Спасибо полиции. Раньше мотоциклистам приходилось самим выслеживать этих уродов, ловить и ментам сдавать, которые «не находили состава преступления».

Полиция делает свою работу, а «пугливым» нефиг из дома выходить.
   Ответить    
Никитич
Это не пугливые. Это простая русская вата делающая вид, что она тут родилась и жила завсегда! .. 
   Ответить    
ivs13
ivs13   страна по ip - od 6 марта 2016, 10:36     +3      
Жаль что одели наручники. Если бы этот придурок разбился насмерть — было бы намного более поучительно для остальных. В том числе и для родителей, разрешающих своим чадам подобные действия. Хотя бы потому, что папкина ксива с того света не вернет.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Anna.S
Anna.S   страна по ip - od 6 марта 2016, 11:44     -5      
Обычное дело, так ездят не только на мопедах
   Ответить    
Viktor Gonchar
Я б ещё и пи#дюлей хороших выписал этому сопливому Шумахеру! Права ему зачитай! Прежде чем качать права — выучи, пень малолетний, обязанности ( если ты участник дор. движа!!! Полиция! Не «буксуйте» перед нарушителями — мопедёр или мажорная блонда (крашенная), быдловодила или фильдиперсовый владелец Range R! Нарушил — ответь!!! Есть суровая необходимость применить оружие?  Применяйте( в пределах параграфа закона )!!! На то Вам его и дали! Больше жёсткости — а то скоро каждый сопляк старшей группы детсада будет требовать права ему зачитать! ИМХО
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 марта 2016, 06:51     +5      
Та, блин… Сколько же можно? Хреначат на этих дырчиках по тротуарам аж со свистом. По дороге не ездят — ямы, булыжник и все такое. Не успеешь ему в лоб угадать — так и пронесется. Угадаешь — размазывает сопли — «Дяденька! Я больше не буду!!! ". Правильно делают, что вылавливают.
   Ответить    
   Правила


Декор Хаус2