сов_1



Конфликт в Березовке: раненый фермер заявляет, что с ножом на него напал муж кандидата в нардепы    


Стали известны подробности воскресного нападения на фермера в Березовском районе Одесской области. По уточненным данным, у пострадавшего — директора агрокомпании «Укрзерно Трейд» Александра Пилипенко — восемь ножевых ранений, сотрясение мозга и переломы ребер.

В интервью телеканалу «Интер» пострадавший заявил, что нападение на него совершил уроженец поселка Ширяево Виктор Полюганич при поддержке своей охраны. Избив и подрезав фермера, нападавшие забрали из его автомобиля 30 тысяч долларов и 213 тысяч гривен, а затем скрылись на черном Toyota Prado.




«Меня лично охранник Полюганича держал за ногу, Полюганич мне наносил удары ножом. А последние два удара, я был в сознании, наносил его охранник. Полюганич ему говорит: проверни ему нож… Это сделал Полюганич Виктор Михайлович, который рейдерским захватом отнял у меня тысячу гектаров земли в Ширяевском районе, селах Малигоново, Копейково», — говорит Александр Пилипенко.

Захват был совершен в 2017 году. Тогда, по словам Пилипенко, его оппонент украл зерна на десятки миллионов гривен. Два года фермер добивался расследования от правоохранителей, но тщетно. А на днях от отчаяния расклеил по Березовке плакаты, где обличал рейдеров. Это, по мнению пострадавшего, и стало причиной нападения.


«Его жена баллотируется в Верховную Раду. Я сделал плакаты. В плакатах нет никакой агитации, там просто написано: наказать виновных, которые украли. Он меня попросил: «Ничего не надо вешать, я тебе все верну». Его жена — Полюганич Ольга Викторовна», — говорит руководитель агрокомпании.

По факту нападения правоохранители открыли уголовное производство, однако никто пока не задержан. В то же время родственники пострадавшего опасаются, что, используя украденные деньги, злоумышленники «замнут» дело.  

 

 







Don Pedro Estebal
Опять в Батькивщине бандиты, не может быть.И когда наша полиция перестанет потакать рейдерам и бандитам?Где эта реформа?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 16 июля 2019, 11:17     -2      
Неужели Петя обманул?.. Не может быть… Он ведь обещал, что всё будет в шоколаде
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Да у тебя реально идея фикс. Тебе говорят: в Батькивщини — бандиты, а ты — Петя виноват.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 16 июля 2019, 12:19     -2      
Да не может быть у нас в стране бандитов, мы уже 5 лет живем по-новому… Или вы хотите сказать, что шоколадный обманул?
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Конечно обманул: он говорил, что народ Украины стремится в Европу, а оказывается 73-м процентам и тут неплохо, со старыми бандитами, схемами и коррупцией.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 16 июля 2019, 12:58     -3      
вы что-то путаете…Это Петя, шоколадный саботажник реформ любит жить со схемами и коррупцией… 73% Избирателей не слепые, и не у кормушки…поэтому шоколадного на выборах и послали
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
То есть шоколадный насильно впихивает всю эту шваль в Батькивщину и СлугуНорода?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 16 июля 2019, 13:20     -2      
бред какой-то несёте…Петя обычно шваль собирает под своё крыло, а не впихивает куда-то
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Ты совсем плохой? Селищний голова — Полюганич Виктор Викторович, а это — бизнесмен Полюганич Виктор Михайлович.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 16 июля 2019, 14:18     +1      
I'm sorry… Этот шоколадный значит не виноват
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 16 июля 2019, 14:40     -1      
Его жена — Полюганич Ольга Викторовна», — говорит руководитель агрокомпании.https://dumskaya.net/news/konflikt-v-berezovke-ranennyy-fermer-zayavlyaet-100816/ Так что Вполне возможно что пострадавший просто в таком состоянии, что путает отчество
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 16 июля 2019, 14:43     -1      
P. S. поэтому он мог перепутать и отчество нападавшего… Подождём подробности
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Вполне возможно, но мне сдается — таки разные это люди.
   Ответить    
AMG
AMG   страна по ip - od 16 июля 2019, 11:16     +6      
Как он выжил???
   Ответить    
Revives
Revives   страна по ip - od 16 июля 2019, 11:48     -5      
Ахахахааа)
   Ответить    
Микола Собенко
Да, хорошие у Профуры кадры. Галасуйте…
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 16 июля 2019, 12:36     0      
вся надежда на журналистов и резонанс…фермеру нужно было этот резонанс устраивать ещё в 2017 году…информацию о рейдерском захвате он мог разместить во многих СМИ даже за небольшие деньги, Если бы журналисты не заинтересовались Этой темой бесплатно
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 16 июля 2019, 12:40     -6      
P. S. Хотя, наверное, Он поверил что мы живем по-новому, в шоколаде
   Ответить    
РусБус
РусБус   страна по ip - od 16 июля 2019, 12:44     +3      
Одна гниль у власти, других и не было, никак не нажруться, давятся от бабла и мало, мало, где же та золотая антилопа???чтоб накормить вдоволь таких уродов…
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Редакция, проясните, пожалуйста, этот момент — это один и тот же Полюганич? или родственники? или однофамильцы?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 16 июля 2019, 15:05     0      
действительно интересно… Редакция! Проясните пожалуйста…Это папа и сын, или сын и папа?☺
   Ответить    
Арчи Гудвин
Каждый возит у себя в машине 30000$ и 213000грн?
   Ответить    
Прохфэссор
Щас начну плакать навзрыд! Я извиняюсь, а про жабу и гадюку ещё не писали?
   Ответить    
Andruha
Andruha   страна по ip - od 17 июля 2019, 16:49     -1      
Странно выглядят 30000$ и 213000грн.
По видео видно что приехал он решать вопросы, зачем рисковать и возить на «стрелку» такие деньги?!
Судя по последним новостям такие суммы долго в машинах не лежат и очень быстро уходят через разбитое окно.
   Ответить    
   Правила


kador