VPO



Конфликт в одесском ЦУМе: коммунальщики снимают вывеску, предприниматели сопротивляются  


Сегодня, 26 февраля, в Центральном универмаге (ЦУМ) на Пушкинской улице произошел конфликт между предпринимателями и сотрудниками КП «Одесреклама».

Коммунальщики пытаются демонтировать с фасада ЦУМа вывеску, которую они считают слишком громоздкой, а предприниматели называют их действия незаконными и настаивают на том, что уберут конструкцию собственными силами, пишет «048.ua».




Несмотря на сопротивление, сотрудники КП заявили, что действуют по закону, и приступили к демонтажу.

На месте присутствуют сотрудники полиции, которые оттесняют торговцев, пытающихся помешать работам.

В итоге коммунальщики своего добились: вывеска частично демонтирована, частично уничожена.


 

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!












Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Blyha_myha
Не эстетичные вывески НУЖНО СНИМАТЬ!
   Ответить    
Местный
Ой… да ладно. Такое впечатление что никто не знает где ЦУМ.
   Ответить    
Архитектура Одессы
В результате ничего не изменится, все по-прежнему будут приходить в ЦУМ.
   Ответить    
Великолепный
«Громоздкая» вывеска. А вывеска универсама «Копейка» не громоздкая. Ответ там где вопрос.
Когда она пол крыши занимала вплоть до недавнего времени, лет 10 тому назад, может быть, больше, то она не была громоздкой.
А когда в универмаге сделали универсам «Копійка», то она оказалась громоздкой.
   Ответить    
Архитектура Одессы
На деле там можно оставить отдельностоящие знаки, которые уже имеются.

Но лучше всего подобрать хороший шрифт и золотой, например оттенок.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Blyha_myha
Есть такое понятие-эстетика вывески.Если она не красивая, то ей не место в исторической части города
   Ответить    

Смотритель зоопарк
И что за формулировка «Громоздкая»?
Безопасна или опасна, вот и всё.
   Ответить    
Blyha_myha
А зачем голова?
А в нее я ем, вот и все!
   Ответить    

Sayonara
… жаба гадюку. Обе стороны одинаковы хороши, и еще неизвестно, кто лучше или хуже.
   Ответить    
Arco Iris
Уродливые громоздкие вывески нужно снимать по всему центру города, во Львове в центре города нет такого уродства как у нас, в нормальных странах почему-то вывески вписываются в единый стиль города, а у нас особо жлобским предпринимателям на это наплевать, лишь бы поярче да покрупнее было видно название очередного никому не нужного супермаркета, типичный пример — магазин Два шага на Ришельевской угол Греческой. За наплевательское отношение к городу нужно назначать серьезные штрафы.
   Ответить    
alexkras30    Ответить    
Exbombist
Не думаю, что без команды Климова (вроде, он хозяин ЦУМа) арендаторы будут выступать.
   Ответить    
Великолепный
Так же непонятно, почему коммунальщики предварительно не выдали соответствующее предписание предпринимателям самостоятельно демонтировать неправильную вывеску.
   Ответить    
Сказочный герой
Потому что демонтаж этой вывески они оценивают как будто ее делают звезды Голливуда…, ознакомьтесь с их прайсом и схемой работы.это чистый развод на типа узаконененых нормах.
   Ответить    
Legioner
Ну и откуда такая уверенность, что не дали??)
   Ответить    

Елена Медведева
ребята! у этой вывески была одна очень важная функция-она защищала порог цума с пушкинской от срача голубей. каждый день приходится мыть порог и засраные двери от голубиного дерьма. теперь  дерьмо будет лететь на головы посетителей, входящих в цум с пушкинской. такие вот дела. и климов с политикой тут ни при чём. дело в голубином дерьме, потому как на навес от этих архаровцев денег нет. всем привет!
   Ответить    
белорусский одессит
Все проблемы в городе успешно решены, осталось облагородить громоздкую рекламу.Просто слов нет! Одесситы, вы же живете в свободной стране! Почему все в городе решается без вашего участия и в большинстве случаев только вредит Вам и городу?На хрена тогда все эти«активисты»?Что полезного они сделали для Одессы как граждане?Или могут только разборки устраивать продаваясь за деньги разной сволочи?
   Ответить    
Legioner
Непонятный комментарий…а что не так? это их прямая обязанность и наконец-то они этим занялись! Главное, чтоб это было не выборочно, а поголовно + 
   Ответить    
viking
viking   страна по ip - ro 26 февраля 2016, 18:59     +3      
На перекрестке 25 Чапаевской угол Гайдара в 50сантиметрах от дороги стоит бигборд с которого откормленная рожа Олега Радковского поздравляет народ с Рождеством Христовым! Напрашивается вопрос, кому он на хрен нужен со своими поздравлениями, да еще и 26 февраля? Почему рожи депутатов никто не снимает?
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Полностью согласен с «белорусским Одесситом».Что бы эта реклама на универмаге-была последним горем для Одессы и Одесситов…Не хрен людям делать.А вот бигборды с «народными» негодяями-какого чёрта на всех дорогах??.Я бы написал возле ихних харь-«ОНИ мешают нам жить и работать».
   Ответить    
Lusia
Lusia   страна по ip - od 26 февраля 2016, 20:51     +4      
Если убирать рекламу, то всю и делать действительно старый исторический центр Одессы
   Ответить    
Kain
Опа! Уж простите, но значит уродливые, громоздкие вывески в историческом центре надо снимать, а уродливые, громоздкие здания, значит, строить можно, все в том же центре! ? Фактически уничтожая исторический облик!!! Вот что это за хрень растет над привокзальной? А? 
   Ответить    
VASKO2777
Большой магазин имеет право иметь соответствующую рекламу. Ни в одной стране в мире нету так много
бестолковой рекламы как у нас в
городе.
   Ответить    
Anatoly Fedorov
Тем не менее, некоторые предприниматели делают успехи в борьбе с Одессрекламой
https://www.facebook.com/photo&#…
   Ответить    
Архитектура Одессы
Надо не бороться с КП, а делать так, чтобы вывеска украшала дом и улицу.
   Ответить    
Пашка одессит
Лучше бы занялись пучками интернет и телефонных проводов, проложенными по фасадам в хаотичном порядке! Толку и красоты было бы больше! Что самое интерестное, бесхозные вывески их абсолютно не интересуют. Они как висели, так и висят. На Б. Арнаутской 99 , яркий пример тому вертикальная вывеска Обмен валют, высотой в 6-7 метров. Обменника там уже лет 5 как нет! И никому эта вывеска не интерестна, так как денег с хозяев не собьёш!
   Ответить    
Владимир Рудковский
Не имеют ведь права снимать. Максимум штраф.
   Ответить    
   Правила




23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
12
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
4
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×