ПС2



Конфликт в парке Шевченко: мэрия выселяет из исторического павильона известную ветклинику — ради кафешки


Муниципалитет выселяет из исторического павильона в парке Шевченко ветеринарную клинику «Друг», работающую там с 1991 года. Здание передадут другому арендатору — некоему предпринимателю, который хочет разместить у центральной аллеи парка кафе.

Как рассказал «Думской» главврач клиники Виталий Каличак, «Друг» неоднократно просил мэрию продлить договор аренды, но всякий раз получал отказ. В конце концов, власти выставили здание на аукцион.


Ветеринары четверть века поддерживали красивейший павильон в отличном состоянии
Ветеринары четверть века поддерживали красивейший павильон в отличном состоянии

«Мы скрепя сердце согласились, но когда раскрывались предложения, нас просто выгнали из зала, а потом объявили, что мы проиграли», — говорит ветврач.

Клиника не сдалась и обжаловала решение об объявлении конкурса в суде. Свой иск - о выселении «Друга» — подал и муниципалитет.

Тем временем жители окрестных домов начали сбор подписей в поддержку ветеринаров: «Они годами помогали нашим питомцам, там очень божеские цены, клиентура в основном из пенсионеров со своими котами. Наливаек в округе пруд пруди, а ветеринарный пункт только один. Как так можно?» — возмущается местная жительница Анастасия.

В мэрии, однако, говорят, что все законно: город, мол, вправе распоряжаться своей собственностью, исходя из соображений эффективности и выгоды. Рестораторы готовы платить больше и благоустроить территорию, потому и победили на конкурсе. Никакой коррупции, что вы. 

 




Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 5 апреля 2016, 18:45     +99      
У нас не мэр,а какая-то паскуда.
   Ответить    
stanli1
stanli1   страна по ip - md 5 апреля 2016, 20:47     +44      
Не какая то, а российская гнида
   Ответить    
Я забыл пароль
Те кто за него голосовал, те как он кассу не рубят, они просто безмозглые
   Ответить    
aijdar
а вы откуда знаете))
   Ответить    
Ираида
Ираида   Proxy 5 апреля 2016, 18:52     +70      
За этим последует вырубка деревьев и пристройка огромной «летней площадки».Не представляю как в таком маленьком помещении можно сделать кафе. Разве что сугубо «наливайку».
   Ответить    
Mysterio
Mysterio   страна по ip - od 5 апреля 2016, 19:10     +53      
Про парковку еще не забудьте
   Ответить    
inquisitiо77
трухлявого будем еще долго вспоминать
   Ответить    
ГУДРОН
А для небольшой такой АЗС, что уже и места не найдется? Или кто-то надеется, что судьба парка им. Шевченко чем-то в корне будет отличаться от судьбы Аркадии. ((( 
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 5 апреля 2016, 19:54     +15      
Ираида, действительно не представляете как? Да там с божьим благословением и высотка поместится с человеческим лицом!
   Ответить    
Victor 6932
Если план горисполкома будет реализован, здание павильона будет несомненно уничтожено. Не только здание, а и вся близ- (и не близлежащая территория) могут быть чем-то застроены, деревья-под вырубку пойдут.
Исторический павильон необходимо сохранить. Хотя, с нынешней системой горисполкома вопрос о том что что-то надо сохранить повисает в воздухе.
Я-бы такой горисполком вообще упразднил. От его действий только вред.
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 5 апреля 2016, 18:56     +54      
это единственный павильон сохранившийся после знаменитой выставки 1911 года, его надо беречь, а они под кафешку…..
   Ответить    
ГУДРОН
Слово "беречь": дома, людей, деревья, —   в лексиконе мэрии напрочь отсутствует.
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 6 апреля 2016, 08:41     +3      
нет, это павильон кондитерской Печескаго на знаменитой выставке 1910 — 1911 года. вот тут можно почитать Комплекс Одесской всероссийской выставки 1910 года
   Ответить    
VV11
VV11   страна по ip - od 5 апреля 2016, 18:56     +20      
Не поскуда, а протутка:-)
   Ответить    
Валик Грачёв
Доверяй ворам!
   Ответить    
ivs13
ivs13   страна по ip - od 5 апреля 2016, 18:58     +10      
Хочет кафешку там? Хорошо, пусть будет, но ни квадратного сантиметра газона не занимать!!! Музыкой не греметь!!! Шашлыками не вонять!!!
   Ответить    
Алексей Луцкий
Сказали же, что «благоустроят территорию». Так что смело можно ожидать вырубку деревьев, обширнейшую площадку, застеленную плиткой «старый город» и кучу непонятных веранд.
Вы бы лучше спасибо сказали, что отдали под наливайку, а не под 24-этажку — у нас теперь так.
   Ответить    
ГУДРОН
Когда, довольно много лет назад на территории еще работающего на то время санатория «Россия»,  Киван построил жилой дом,   был открыт сезон «большой» стройки, которая к Закону никогда не поворачивается лицом. Так что никакой уверенности нет.
   Ответить    
Умник
Умник   страна по ip - od 5 апреля 2016, 21:26     -1      
это началось задолго до Кивана, еще в начале 2000-х
   Ответить    
ГУДРОН
В санатории "Россия" Киван строил.
   Ответить    
aijdar
там напротив армэн торгует уже десятку лет-всего хватает-баланс
   Ответить    
Владимир Ильич
А что, Труханова еще не арестовали по поводу оффшоров? Непорядок!
   Ответить    
inquisitiо77
ну вот если бы нацепил ленточку то другое дело, сразу бы заарештувалы
   Ответить    
abw
abw 6 апреля 2016, 08:02     0      
не в Ирландии, а в Исландии! А почему в Киев не едут митинговать, а?? 
   Ответить    
 Енот
Енот   страна по ip - od 5 апреля 2016, 19:14     +33      
Вот так мы «продаем», «Сдаём» свою историю. Печально. Деньги важнее чем лечить животных.
   Ответить    
Никитич
Сейчас Труханов и Ко будут создавать подобные проблемы, чтобы отвлечь общественное мнение не на его оффшоры, а на проблемы в городе.
   Ответить    
белорусский одессит
Да, оказывается собаки это не те, кто с четырьмя лапами и хвостом…
   Ответить    
petrucho
petrucho   страна по ip - od 5 апреля 2016, 19:40     +16      
Велик ты где?
Муфлон Трухлявый Одессу продает!
   Ответить    
Великолепный
Ты сам  бы пошел в баню, чтобы отмыться от дерьма,  которым ты брызжешь и сам по уши завяз.
   Ответить    
Великолепный
Не надо звидеть. Я против расширения Французского б-ра, например. И недавно принимал участие в акции протеста против его застройки. Как видишь, таким образом, выступаю против твоего Трупанова, который хочет расширять Французский.
   Ответить    
Великолепный
Спасибо за инфу. Но я тут при чем?
   Ответить    
Lucky strike
Как он еще новомодные мафы там не поставил???
   Ответить    
BigBoss
BigBoss   страна по ip - ua 5 апреля 2016, 20:03     +7      
чемодан вокзал Раисся..или Греция!
   Ответить    
abw
abw 6 апреля 2016, 08:05     -3      
а почему про других забыл?
   Ответить    
talan
talan   страна по ip - od 5 апреля 2016, 20:04     +18      
Твари.просто твари.Они ради пары гривен своими ж@пами торговать еще не сподобились?Было бы неудивительно…
   Ответить    
stanli1
stanli1   страна по ip - md 5 апреля 2016, 20:45     +13      
Ворсовет во главе с гр.рф трухлявым, сдать в эту ветклинику для опытов
   Ответить    
Валентина Карпачева
Парк испаскулили, все, что моэно, продали..Когда ж вы нажретесь?Самое гадкоеЧто все об этом знают, но почему-то нельзя ничего с ними сделать.Почему???Какие кафешеи, когда людям на какой=то простой суп купить продукты не на что.А ветклиника должна остаться!!! Хватит с вашего бесчеловечного приказа убивать  и травить несчастных животных!!!
   Ответить    
Loud_Swir
Loud_Swir   страна по ip - od 5 апреля 2016, 21:07     +15      
Вынести весь ворсовет во главе с трухой!
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 5 апреля 2016, 21:43     +8      
Павильон мгновенно сгорит, построят высотку с кафк на 1 этаже
   Ответить    
aijdar
шо это за мэрия такая…
и шо нас стока многа и все понимают и мы разве не можем отстоять айболитов=- одних на весь район?..с одного боку подстанция с другого- трасса здоровья а с третьего- пузановка..ррребятта..нас оокружают
   Ответить    
Тетя Циля
Так, а где собирают подписи?
Хочется сжечь эту мерию со всеми «работниками»!!
   Ответить    
Alex@
Alex@   страна по ip - od 5 апреля 2016, 23:00     +8      
тетя Циля, не волнируйтесь! Поеду в парк Шевченко, узнаю шо да как и напишу вам здесь.
   Ответить    
Тетя Циля
Ой, таки спасибо) тогда я тут постою, подожду ваших новостей)
   Ответить    
Колорадский Фашизм Не Пройдёт
Доверяй офшорам! Ой, то есть, трухляво-триколорным делам!
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
А наверное это пароль к сейфам в Панаме-«фОшизм не ПРойдёт», или «доверяй ВОРАМ».Я не удивлюсь, если скоро продадут Оперный или Филармонию.Так будет 21-й счёт в оффшорах-«надо рости».Премьер Исландии подал в отставку-вот же дурак, он -мог бы ещё «СЛУЖИТЬ» народу, как «НАШИ».
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
ОНО о людях не думает, так Вы хотите, что бы ОНО заботилось о животных?
   Ответить    
Вассиштха
Труханов ведь сам животное, как же он может так с ветеринарами поступать, они же его друзья..?
   Ответить    
Loud_Swir
Loud_Swir   страна по ip - od 6 апреля 2016, 07:40     +5      
Гнида может заботится только о своих насекомых-сородичах в ворсовете.
   Ответить    
talan
talan   страна по ip - od 6 апреля 2016, 08:17     +5      
Слушайте, имейте совесть! Оскорблять животных сравнивая их с такой гыдотой…Стыдно просто..
   Ответить    
Дмитрий Сурьянинов
Офигели!!! Где теперь собаке прививки делать?
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 6 апреля 2016, 11:05     +3      
)) да дело не в прививках, дело в отношении к истории нашего города, вон по соседству особняк Гасевича — он же 6й роддом продали и угандошили наши чинвнички а в Киеве зам мэра задекларировал 29 квартир, 8 домов, 6 земмельных участков, 15 гаражей, BMW 750L, Porsche Cayenne, Range Rover, VW Tuareg… чиновник на зарплате
   Ответить    
blossfeldia
почему 40 человек-комментаторов не могут поступить как поступили протестующие против Стоянова? собрались и не дали ничего сделать. Сейчас иначе никак -таких гнид навыбирали и допустили, что кроме голоса протестов они ничего не слышат. да, думская, хватит уже Болгарию к России причислять, а? флажок поменяйте…
   Ответить    
ЭкоЧел_2
А что мало мест в том же парке Шевченко, где можно было разместить очередную наливайку? Так нет, дай испоганить то, что работает десятки лет. Вон на входе в парк со стороны Маразлиевской бывшие билетные кассы, сдайте их, всё равно пустуют без дела.
   Ответить    
   Правила


6element