Конфликт в парке Шевченко: мэрия выселяет из исторического павильона известную ветклинику — ради кафешки


Муниципалитет выселяет из исторического павильона в парке Шевченко ветеринарную клинику «Друг», работающую там с 1991 года. Здание передадут другому арендатору — некоему предпринимателю, который хочет разместить у центральной аллеи парка кафе.

Как рассказал «Думской» главврач клиники Виталий Каличак, «Друг» неоднократно просил мэрию продлить договор аренды, но всякий раз получал отказ. В конце концов, власти выставили здание на аукцион.


Ветеринары четверть века поддерживали красивейший павильон в отличном состоянии
Ветеринары четверть века поддерживали красивейший павильон в отличном состоянии

«Мы скрепя сердце согласились, но когда раскрывались предложения, нас просто выгнали из зала, а потом объявили, что мы проиграли», — говорит ветврач.

Клиника не сдалась и обжаловала решение об объявлении конкурса в суде. Свой иск - о выселении «Друга» — подал и муниципалитет.

Тем временем жители окрестных домов начали сбор подписей в поддержку ветеринаров: «Они годами помогали нашим питомцам, там очень божеские цены, клиентура в основном из пенсионеров со своими котами. Наливаек в округе пруд пруди, а ветеринарный пункт только один. Как так можно?» — возмущается местная жительница Анастасия.

В мэрии, однако, говорят, что все законно: город, мол, вправе распоряжаться своей собственностью, исходя из соображений эффективности и выгоды. Рестораторы готовы платить больше и благоустроить территорию, потому и победили на конкурсе. Никакой коррупции, что вы. 

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 5 апреля 2016, 18:45     +99      
У нас не мэр,а какая-то паскуда.
   Ответить    
stanli1
stanli1   страна по ip - md 5 апреля 2016, 20:47     +44      
Не какая то, а российская гнида
   Ответить    

aijdar
а вы откуда знаете))
   Ответить    
Ираида
За этим последует вырубка деревьев и пристройка огромной «летней площадки».Не представляю как в таком маленьком помещении можно сделать кафе. Разве что сугубо «наливайку».
   Ответить    
Mysterio
Mysterio   страна по ip - od 5 апреля 2016, 19:10     +53      
Про парковку еще не забудьте
   Ответить    

BARS_777
Ираида, действительно не представляете как? Да там с божьим благословением и высотка поместится с человеческим лицом!
   Ответить    
Victor 6932
Если план горисполкома будет реализован, здание павильона будет несомненно уничтожено. Не только здание, а и вся близ- (и не близлежащая территория) могут быть чем-то застроены, деревья-под вырубку пойдут.
Исторический павильон необходимо сохранить. Хотя, с нынешней системой горисполкома вопрос о том что что-то надо сохранить повисает в воздухе.
Я-бы такой горисполком вообще упразднил. От его действий только вред.
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 5 апреля 2016, 18:56     +54      
это единственный павильон сохранившийся после знаменитой выставки 1911 года, его надо беречь, а они под кафешку…..
   Ответить    
ГУДРОН
Слово "беречь": дома, людей, деревья, —   в лексиконе мэрии напрочь отсутствует.
   Ответить    

VV11
VV11   страна по ip - od 5 апреля 2016, 18:56     +20      
Не поскуда, а протутка:-)
   Ответить    
Валик Грачёв
Доверяй ворам!
   Ответить    
ivs13
ivs13   страна по ip - od 5 апреля 2016, 18:58     +10      
Хочет кафешку там? Хорошо, пусть будет, но ни квадратного сантиметра газона не занимать!!! Музыкой не греметь!!! Шашлыками не вонять!!!
   Ответить    
Алексей Луцкий
Сказали же, что «благоустроят территорию». Так что смело можно ожидать вырубку деревьев, обширнейшую площадку, застеленную плиткой «старый город» и кучу непонятных веранд.
Вы бы лучше спасибо сказали, что отдали под наливайку, а не под 24-этажку — у нас теперь так.
   Ответить    

aijdar
там напротив армэн торгует уже десятку лет-всего хватает-баланс
   Ответить    
Владимир Ильич
А что, Труханова еще не арестовали по поводу оффшоров? Непорядок!
   Ответить    
inquisitiо77
ну вот если бы нацепил ленточку то другое дело, сразу бы заарештувалы
   Ответить    

 Енот
Вот так мы «продаем», «Сдаём» свою историю. Печально. Деньги важнее чем лечить животных.
   Ответить    
Никитич
Сейчас Труханов и Ко будут создавать подобные проблемы, чтобы отвлечь общественное мнение не на его оффшоры, а на проблемы в городе.
   Ответить    
белорусский одессит
Да, оказывается собаки это не те, кто с четырьмя лапами и хвостом…
   Ответить    
petrucho
petrucho   страна по ip - od 5 апреля 2016, 19:40     +16      
Велик ты где?
Муфлон Трухлявый Одессу продает!
   Ответить    


Великолепный
Спасибо за инфу. Но я тут при чем?
   Ответить    
Lucky strike
Как он еще новомодные мафы там не поставил???
   Ответить    
BigBoss
BigBoss   страна по ip - ua 5 апреля 2016, 20:03     +7      
чемодан вокзал Раисся..или Греция!
   Ответить    
abw
abw 6 апреля 2016, 08:05     -3      
а почему про других забыл?
   Ответить    
talan
talan   страна по ip - od 5 апреля 2016, 20:04     +18      
Твари.просто твари.Они ради пары гривен своими ж@пами торговать еще не сподобились?Было бы неудивительно…
   Ответить    
stanli1
stanli1   страна по ip - md 5 апреля 2016, 20:45     +13      
Ворсовет во главе с гр.рф трухлявым, сдать в эту ветклинику для опытов
   Ответить    
Валентина Карпачева
Парк испаскулили, все, что моэно, продали..Когда ж вы нажретесь?Самое гадкоеЧто все об этом знают, но почему-то нельзя ничего с ними сделать.Почему???Какие кафешеи, когда людям на какой=то простой суп купить продукты не на что.А ветклиника должна остаться!!! Хватит с вашего бесчеловечного приказа убивать  и травить несчастных животных!!!
   Ответить    
Loud_Swir
Вынести весь ворсовет во главе с трухой!
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 5 апреля 2016, 21:43     +8      
Павильон мгновенно сгорит, построят высотку с кафк на 1 этаже
   Ответить    
aijdar
шо это за мэрия такая…
и шо нас стока многа и все понимают и мы разве не можем отстоять айболитов=- одних на весь район?..с одного боку подстанция с другого- трасса здоровья а с третьего- пузановка..ррребятта..нас оокружают
   Ответить    
Тетя Циля
Так, а где собирают подписи?
Хочется сжечь эту мерию со всеми «работниками»!!
   Ответить    
Alex@
Alex@ 5 апреля 2016, 23:00     +8      
тетя Циля, не волнируйтесь! Поеду в парк Шевченко, узнаю шо да как и напишу вам здесь.
   Ответить    

Колорадский Фашизм Не Пройдёт
Доверяй офшорам! Ой, то есть, трухляво-триколорным делам!
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
А наверное это пароль к сейфам в Панаме-«фОшизм не ПРойдёт», или «доверяй ВОРАМ».Я не удивлюсь, если скоро продадут Оперный или Филармонию.Так будет 21-й счёт в оффшорах-«надо рости».Премьер Исландии подал в отставку-вот же дурак, он -мог бы ещё «СЛУЖИТЬ» народу, как «НАШИ».
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
ОНО о людях не думает, так Вы хотите, что бы ОНО заботилось о животных?
   Ответить    
Вассиштха
Труханов ведь сам животное, как же он может так с ветеринарами поступать, они же его друзья..?
   Ответить    
Loud_Swir
Гнида может заботится только о своих насекомых-сородичах в ворсовете.
   Ответить    
talan
talan   страна по ip - od 6 апреля 2016, 08:17     +5      
Слушайте, имейте совесть! Оскорблять животных сравнивая их с такой гыдотой…Стыдно просто..
   Ответить    
Дмитрий Сурьянинов
Офигели!!! Где теперь собаке прививки делать?
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 6 апреля 2016, 11:05     +3      
)) да дело не в прививках, дело в отношении к истории нашего города, вон по соседству особняк Гасевича — он же 6й роддом продали и угандошили наши чинвнички а в Киеве зам мэра задекларировал 29 квартир, 8 домов, 6 земмельных участков, 15 гаражей, BMW 750L, Porsche Cayenne, Range Rover, VW Tuareg… чиновник на зарплате
   Ответить    
blossfeldia
почему 40 человек-комментаторов не могут поступить как поступили протестующие против Стоянова? собрались и не дали ничего сделать. Сейчас иначе никак -таких гнид навыбирали и допустили, что кроме голоса протестов они ничего не слышат. да, думская, хватит уже Болгарию к России причислять, а? флажок поменяйте…
   Ответить    
ЭкоЧел_2
А что мало мест в том же парке Шевченко, где можно было разместить очередную наливайку? Так нет, дай испоганить то, что работает десятки лет. Вон на входе в парк со стороны Маразлиевской бывшие билетные кассы, сдайте их, всё равно пустуют без дела.
   Ответить    
   Правила