artville1



5 квітня 2016, 18:40   

Конфликт в парке Шевченко: мэрия выселяет из исторического павильона известную ветклинику — ради кафешки


0

Муниципалитет выселяет из исторического павильона в парке Шевченко ветеринарную клинику «Друг», работающую там с 1991 года. Здание передадут другому арендатору — некоему предпринимателю, который хочет разместить у центральной аллеи парка кафе.

Как рассказал «Думской» главврач клиники Виталий Каличак, «Друг» неоднократно просил мэрию продлить договор аренды, но всякий раз получал отказ. В конце концов, власти выставили здание на аукцион.


Ветеринары четверть века поддерживали красивейший павильон в отличном состоянии
Ветеринары четверть века поддерживали красивейший павильон в отличном состоянии

«Мы скрепя сердце согласились, но когда раскрывались предложения, нас просто выгнали из зала, а потом объявили, что мы проиграли», — говорит ветврач.

Клиника не сдалась и обжаловала решение об объявлении конкурса в суде. Свой иск - о выселении «Друга» — подал и муниципалитет.

Тем временем жители окрестных домов начали сбор подписей в поддержку ветеринаров: «Они годами помогали нашим питомцам, там очень божеские цены, клиентура в основном из пенсионеров со своими котами. Наливаек в округе пруд пруди, а ветеринарный пункт только один. Как так можно?» — возмущается местная жительница Анастасия.

В мэрии, однако, говорят, что все законно: город, мол, вправе распоряжаться своей собственностью, исходя из соображений эффективности и выгоды. Рестораторы готовы платить больше и благоустроить территорию, потому и победили на конкурсе. Никакой коррупции, что вы. 

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
0


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Forw@rd
Forw@rd 5 квітня 2016, 18:45     +100      
У нас не мэр,а какая-то паскуда.
   Відповісти    
stanli1
stanli1   страна по ip - md 5 квітня 2016, 20:47     +44      
Не какая то, а российская гнида
   Відповісти    

aijdar
а вы откуда знаете))
   Відповісти    
Ираида
За этим последует вырубка деревьев и пристройка огромной «летней площадки».Не представляю как в таком маленьком помещении можно сделать кафе. Разве что сугубо «наливайку».
   Відповісти    
Mysterio
Mysterio   страна по ip - od 5 квітня 2016, 19:10     +53      
Про парковку еще не забудьте
   Відповісти    

BARS_777
Ираида, действительно не представляете как? Да там с божьим благословением и высотка поместится с человеческим лицом!
   Відповісти    
Victor 6932
Если план горисполкома будет реализован, здание павильона будет несомненно уничтожено. Не только здание, а и вся близ- (и не близлежащая территория) могут быть чем-то застроены, деревья-под вырубку пойдут.
Исторический павильон необходимо сохранить. Хотя, с нынешней системой горисполкома вопрос о том что что-то надо сохранить повисает в воздухе.
Я-бы такой горисполком вообще упразднил. От его действий только вред.
   Відповісти    
KM@
KM@   страна по ip - ua 5 квітня 2016, 18:56     +54      
это единственный павильон сохранившийся после знаменитой выставки 1911 года, его надо беречь, а они под кафешку…..
   Відповісти    
ГУДРОН
Слово "беречь": дома, людей, деревья, —   в лексиконе мэрии напрочь отсутствует.
   Відповісти    

VV11
VV11   страна по ip - od 5 квітня 2016, 18:56     +20      
Не поскуда, а протутка:-)
   Відповісти    
Валик Грачёв
Доверяй ворам!
   Відповісти    
ivs13
ivs13   страна по ip - od 5 квітня 2016, 18:58     +10      
Хочет кафешку там? Хорошо, пусть будет, но ни квадратного сантиметра газона не занимать!!! Музыкой не греметь!!! Шашлыками не вонять!!!
   Відповісти    
Алексей Луцкий
Сказали же, что «благоустроят территорию». Так что смело можно ожидать вырубку деревьев, обширнейшую площадку, застеленную плиткой «старый город» и кучу непонятных веранд.
Вы бы лучше спасибо сказали, что отдали под наливайку, а не под 24-этажку — у нас теперь так.
   Відповісти    

aijdar
там напротив армэн торгует уже десятку лет-всего хватает-баланс
   Відповісти    
Владимир Ильич
А что, Труханова еще не арестовали по поводу оффшоров? Непорядок!
   Відповісти    
inquisitiо77
ну вот если бы нацепил ленточку то другое дело, сразу бы заарештувалы
   Відповісти    

 Енот
Вот так мы «продаем», «Сдаём» свою историю. Печально. Деньги важнее чем лечить животных.
   Відповісти    
Никитич
Сейчас Труханов и Ко будут создавать подобные проблемы, чтобы отвлечь общественное мнение не на его оффшоры, а на проблемы в городе.
   Відповісти    
белорусский одессит
Да, оказывается собаки это не те, кто с четырьмя лапами и хвостом…
   Відповісти    
petrucho
petrucho   страна по ip - od 5 квітня 2016, 19:40     +16      
Велик ты где?
Муфлон Трухлявый Одессу продает!
   Відповісти    


Великолепный
Спасибо за инфу. Но я тут при чем?
   Відповісти    
Lucky strike
Как он еще новомодные мафы там не поставил???
   Відповісти    
BigBoss
BigBoss   страна по ip - ua 5 квітня 2016, 20:03     +7      
чемодан вокзал Раисся..или Греция!
   Відповісти    
abw
abw 6 квітня 2016, 08:05     -3      
а почему про других забыл?
   Відповісти    
talan
talan   страна по ip - od 5 квітня 2016, 20:04     +18      
Твари.просто твари.Они ради пары гривен своими ж@пами торговать еще не сподобились?Было бы неудивительно…
   Відповісти    
stanli1
stanli1   страна по ip - md 5 квітня 2016, 20:45     +13      
Ворсовет во главе с гр.рф трухлявым, сдать в эту ветклинику для опытов
   Відповісти    
Валентина Карпачева
Парк испаскулили, все, что моэно, продали..Когда ж вы нажретесь?Самое гадкоеЧто все об этом знают, но почему-то нельзя ничего с ними сделать.Почему???Какие кафешеи, когда людям на какой=то простой суп купить продукты не на что.А ветклиника должна остаться!!! Хватит с вашего бесчеловечного приказа убивать  и травить несчастных животных!!!
   Відповісти    
Loud_Swir
Вынести весь ворсовет во главе с трухой!
   Відповісти    
evelina
evelina   страна по ip - od 5 квітня 2016, 21:43     +8      
Павильон мгновенно сгорит, построят высотку с кафк на 1 этаже
   Відповісти    
aijdar
шо это за мэрия такая…
и шо нас стока многа и все понимают и мы разве не можем отстоять айболитов=- одних на весь район?..с одного боку подстанция с другого- трасса здоровья а с третьего- пузановка..ррребятта..нас оокружают
   Відповісти    
Тетя Циля
Так, а где собирают подписи?
Хочется сжечь эту мерию со всеми «работниками»!!
   Відповісти    
Alex@
Alex@ 5 квітня 2016, 23:00     +8      
тетя Циля, не волнируйтесь! Поеду в парк Шевченко, узнаю шо да как и напишу вам здесь.
   Відповісти    

Колорадский Фашизм Не Пройдёт
Доверяй офшорам! Ой, то есть, трухляво-триколорным делам!
   Відповісти    
Фёдор Петрович 54
А наверное это пароль к сейфам в Панаме-«фОшизм не ПРойдёт», или «доверяй ВОРАМ».Я не удивлюсь, если скоро продадут Оперный или Филармонию.Так будет 21-й счёт в оффшорах-«надо рости».Премьер Исландии подал в отставку-вот же дурак, он -мог бы ещё «СЛУЖИТЬ» народу, как «НАШИ».
   Відповісти    
Фёдор Петрович 54
ОНО о людях не думает, так Вы хотите, что бы ОНО заботилось о животных?
   Відповісти    
Вассиштха
Труханов ведь сам животное, как же он может так с ветеринарами поступать, они же его друзья..?
   Відповісти    
Loud_Swir
Гнида может заботится только о своих насекомых-сородичах в ворсовете.
   Відповісти    
talan
talan   страна по ip - od 6 квітня 2016, 08:17     +5      
Слушайте, имейте совесть! Оскорблять животных сравнивая их с такой гыдотой…Стыдно просто..
   Відповісти    
Дмитрий Сурьянинов
Офигели!!! Где теперь собаке прививки делать?
   Відповісти    
KM@
KM@   страна по ip - ua 6 квітня 2016, 11:05     +3      
)) да дело не в прививках, дело в отношении к истории нашего города, вон по соседству особняк Гасевича — он же 6й роддом продали и угандошили наши чинвнички а в Киеве зам мэра задекларировал 29 квартир, 8 домов, 6 земмельных участков, 15 гаражей, BMW 750L, Porsche Cayenne, Range Rover, VW Tuareg… чиновник на зарплате
   Відповісти    
blossfeldia
почему 40 человек-комментаторов не могут поступить как поступили протестующие против Стоянова? собрались и не дали ничего сделать. Сейчас иначе никак -таких гнид навыбирали и допустили, что кроме голоса протестов они ничего не слышат. да, думская, хватит уже Болгарию к России причислять, а? флажок поменяйте…
   Відповісти    
ЭкоЧел_2
А что мало мест в том же парке Шевченко, где можно было разместить очередную наливайку? Так нет, дай испоганить то, что работает десятки лет. Вон на входе в парк со стороны Маразлиевской бывшие билетные кассы, сдайте их, всё равно пустуют без дела.
   Відповісти    
   Правила



19 квітня
08:22 Український морський коридор: обсяг експорту з портів Великої Одеси досяг довоєнних показників
18 квітня
22:03 Фонд Держмайна розірвав договір оренди в Одеському порту з підприємством, яке заборгувало понад пів мільйона гривень
21:00 Україна нарощує темпи виробництва артсистем «Богдана»: тепер по десять машин на місяць
12
20:10 Ексмер Одеси Олексій Костусєв ховається від слідства в елітному районі Лондона: стала відома його адреса фотографии
18
19:00 Куди піти в Одесі: мистецтво молодих, «Брехня» та мамонти фотографии
17:55 Річні програми швидкої допомоги Odrex: які є пропозиції? (новини компаній) фотографии
5
17:11 ATACMS посунув «червоні лінії»? Український Генштаб підтвердив удар балістикою по ворожому аеродрому в Криму видео
10
16:18 У Чорному морі та на Дунаї тривають навчання НАТО «Морський щит - 2024» фотографии
7
15:15 Мешканка Одеської області, яка мало не зарізала знайомого, відбулася випробувальним терміном фотографии
6
14:20 Глобальне потепління і натиск карася-емігранта: що загрожує аборигенним рибам Одещини фотографии
6
13:26 Жіночий футбол: одеські «Сістерс» розгромили «Лідера» з Полтавщини
1
12:24 Вистрілив у шию через конфлікт на дорозі: в Одесі затримали водія BMW
9
11:28 Гроза, місцями шквали: в Одесі оголосили штормове попередження
7
10:12 Чиновник Януковича і любитель НКВС: екс-віце-губернатор Одеської області покине агентство оборонних закупівель через сумнівний бекграунд фотографии
21
09:36 Контейнерна лінія зв`язала порти великої Одеси з Туреччиною та Румунією




Статті: