новий год 7



Конфликт вокруг школьного забора на Таирова: опалубку снова разрушили  


Конфликт из-за забора, которым хотят обнести территорию школы №55 на Таирова, получил продолжение. Сегодня группа «активистов», приглашенных той частью соседей учебного заведения, которая выступает против забора, уничтожила опалубку будущей ограды.

Полиция вмешаться не успела.




Напомним, противостояние из-за строительства забора тянется с начала осени. Некоторые местные жители считают, что таким образом их лишают зеленой зоны и свободного прохода. Их оппоненты, наоборот, поддерживают  установку ограды, мотивируя это тем, что вокруг школы регулярно собираются наркоманы, алкоголики и шпана, а также совершается массовый выгул собак.

Проект подразумевает обнесение забором огромной территории, прилегающей к школе, а также школьной спортплощадки, на месте которой планируется строительство современного стадиона. По периметру планируют сделать не менее четырех входов. Днем территория будет доступна для всех желающих, вечером ворота будут запираться.

«Это будет современный стадион с дорогостоящим покрытием, и с утра до вечера он будет совершенно бесплатным для всех, вечером же для того, чтобы окупить свет, будут платные посещения для тех, кто не учится в школе. То есть, если папы хотят поиграть в футбол вечером, они должны будут заплатить», — говорит председатель Киевской райадминистрации Владимир Сушков.

Опалубку уже один раз уничтожали — 3 октября.

 







Ivan_Dulin
Дикий у нас народ.
А вобще по юности место попить пивка и не только вечером было неплохое))
   Ответить    
Oпанас
Дикий у нас народ:распивает прямо перед школой..
   Ответить    
Nikolaevich
Это зря люди возмущаются.Наркоманы и алкоголики тоже люди, они будут собираться на современном стадионе.
   Ответить    
Teomit
Teomit   страна по ip - ie 2 декабря 2017, 19:58     +6      
«Это будет современный стадион с дорогостоящим покрытием, и с утра до вечера он будет совершенно бесплатным для всех…». Ах-ха-ха, бесплатным.
   Ответить    
Slash-22
Slash-22   страна по ip - od 2 декабря 2017, 20:05     -1      
Что смешного? Через дорогу сделали и он бесплатный. Около 84й школы.
   Ответить    
Василий Забабахин
А я вааще щитаю, модератор сайта-маладец!
Если бы не он, тут такое бы тварилось..капец-капец просто..
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   Proxy 2 декабря 2017, 20:48     +5      
вася!
веди себя прилично.
   Ответить    
Василий Забабахин
Ты уже на посту?
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   Proxy 2 декабря 2017, 21:31     +4      
а ты не постишься?
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Ничосе, вырезкой кормить — и то дешевле получается.
   Ответить    
Василий Забабахин
Лихо у тебя получается, что не пост, сразу с плюсом, кто второй?!
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   Proxy 2 декабря 2017, 21:30     +1      
я вижу минус.
кто второй, васька?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ehd3561
ehd3561   Proxy 3 декабря 2017, 06:47     +4      
чё не спится, васька?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
И подсвешник болит…
   Ответить    
Gusya61
Ага… Бесплатно… Как же, как же. Уже проходили мы такое «бесплатно» с кортами, построенными на территории школы 65. «Ваши дети будут бесплатно заниматься тенисом». Щщщаззззз. То же самое и здесь будет. Да и вообще — отгрызть 3 га от земли микрорайона из-за мифической «угрозы детям». 40 лет угрозы не было, а тут раз — и появилась. Всё нажраться никак не могут — вот и вся угроза
   Ответить    
Ivan_Dulin
А чего там должно быть бесплатно? Это теннисный клуб а не муниципальные корты
   Ответить    
Gusya61
Вы правы. Это тенисный клуб, а не какие-то там муниципальные корты. Только вот построен этот тенисный клуб на баскетбольной, волейбольной площадках и на поле для летнего хоккея, принадлежащих спортивной школе 65. Теперь то она уже «условно» спортивная. К сожалению. И этот клуб строился под обещания обучать детей данной школы тенису. Вот такие вот пирожочки нехорошие. А с забором школы 55 немного другая история. Несколько лет назад на районе прошло грандиозное облагораживание территории:  дорожки, осещение, скамеечки. И стадион. Громогласно,
начальством городским, под камеры и интернет-площадки было заявлено: вот вам, дорогие жители района, от нас стадион. Пользуйтесь и вспоминайте нас добрым словом. Стадион, действительно, отличный получился. И теперь, оказывается, нужно будет платить за побегать там. Несолидно как-то.
   Ответить    
Gusya61
И в догонку: По этому отличному стадиону, по беговым дрожкам и самому полю сейчас туда-сюда мотыляются многотонные экскаваторы и трактора, груженые щебнем, песком и плиткой. Дорожки уже разбиты, покрытие поля искорёжено и разворочено. Вокруг всё в комьях глины и земли. Грязь, мусор и запустение. Нет у нас больше современного стадиона. Пользуйтесь, дорогие, и не рыпайтесь.
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 2 декабря 2017, 20:15     0      
Поселковые решили побуянить
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 2 декабря 2017, 20:58     +1      
Забор планировался убогий судя по всему. Если бы построили — через пару лет он превратился бы в портал ада.
   Ответить    
olegory
olegory   страна по ip - od 2 декабря 2017, 22:34     +2      
Вы правы, я видел подобный из прессованного песка(аля ракушечник), установлен весна-лето у школы№45- уже весь в дырах, так как он полый. ученики балуются, легко пробивая его. через год любители металлолома спокойно смогут снять ограду внутри проема.
   Ответить    
Slavuta мрия
все  правильно сделали. Я, как житель данного микрорайона, категорически против этого забора.
Обносите забором свои кадоры и будовы
   Ответить    
Понаехавший
Обносите забором свои Славуты! Чтобы они не выезжали на дороги.

Я, как житель данного микрорайона, категорически похер этот забор воспринял. Днем, когда гуляем с ребенком — он открыт. Вечером, мне не так уж и ударит по карману побегать с мужиками в футбол за 30 грн.

Хотите халявы? Так там еще 2 стадиона — возле 65 школы, и за 55-ой также бесплатен.
   Ответить    
Garlic
Garlic   страна по ip - od 3 декабря 2017, 14:04     +6      
Вы школы с детскими садиками перепутали, которые в большинстве своем огорожены.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Мадам Великолепная, вы стали хамить хуже Великолепного.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Мадам Великолепная, наоборот, ваше хамское поведение характерно для гопника из подворотни, а не для пенсионерки, за которую вы пытаетесь выдать этого клона.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
В Таврии сейчас акция на корм…
   Ответить    
Великолепный
Скорее беги покупай его для себя.
   Ответить    
Garlic
Garlic   страна по ip - od 3 декабря 2017, 14:43     +6      
СШ 15, 17, 40, 49, 67 и так далее не огорожены.
   Ответить    
Натис
Там и так одни заборы! С одной стороны 3 метровый забор кортов с другой школьный хотят построить! Что остается жителям — ходить по тропинке между этими заборами! Правильно сделали!
   Ответить    
Megerik
Megerik   страна по ip - ua 2 декабря 2017, 22:50     +4      
Добрый всем вечер)) Назовите мне пожалуйста школу в нашем городе, которая имеет 3 га пришкольной территории. Значит забрать площадку для баскетбола, площадку, где занимаются наши бабушки и дедушки, люди которые перенесли инсульты или другие болезни- это нормально. Этого мало, надо забрать зелёную зону, для парковки машин, на которых привозят деток, надо забрать дорожки и тропинки. И совсем нормально, заставить людей ходить по коридорам. И всё это оказывается для защиты детей??? Дети учатся с 8:30 до 15:00, а мы ходим и живём там круглосуточно.
   Ответить    
bimerr
bimerr   страна по ip - od 3 декабря 2017, 00:56     +10      
Главное чтобы не было как в 81-ой, на фонтане. Спорт площадку реконструировали и она стала платной даже для ШКОЛЫ!!!
Попиариться на открытие власть не забыла.
   Ответить    
мт1
мт1   страна по ip - od 3 декабря 2017, 10:44     +4      
такое происходит везде никто никого бесплатно на новые стадионы  не пускают, это пыль в глаза для народа чтоб утихомирить население
   Ответить    
Вова Тупин
Уважаемая редакция, почему перестали приходить на почту сообщения об ответах?
   Ответить    
Великолепный
Вовочка квадратная головочка, потому, что ты срешь в старых темах.
   Ответить    
zip
zip   страна по ip - ua 3 декабря 2017, 12:39     +7      
Нельзя верить не единному слову «доверяйделам».На пл.Конституции противостояние с будочниками в 14 году дошло до общественных слушаний.Согласовали 4 (четыре) киоска на комплексной схеме.блаблабла.Успокоили народ.
Сейчас их 16 штук!
   Ответить    
Бригадир
Точно такой же ЩАс строиться на Котовского возле 15-й школы.
Под видом ни кому не нужного, в данных ситуациях, благоустройства идёт отмывание бюджетных денег.
   Ответить    
мт1
мт1   страна по ip - od 3 декабря 2017, 14:09     -1      
на пас коте можно хоть весь пас кот огородить никто ничего не скажет, у всех одна позиция "моя хата с краю"
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Где на Котовского строят забор вокруг школы?
   Ответить    
Бригадир
Читай выше.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Я спросил про забор вокруг школы, а не вокруг стадиона. Про строительство забора на Котовского вокруг школы я нигде не нашел. И если можно, то не «тыкайте», я с вами на брудершафт не пил.
   Ответить    
Бригадир
Именно вокруг 15-й школы, а не её стадиона. И именно такой-же как разгромили на Таирова.

На стороне не пью.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Есть фото?
Если на брудершафт не пьте, то и не "тыкайте".
   Ответить    
Великолепный
Ябеда и Тупица, а ты не с кем не пьешь. Ты алкоголик, который пьет спирт в одиночку.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец, надо писать «ни с кем». Повторяете ошибки своего клона Надеждиной.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Любимый метод Геннадия, сейчас ещё остановки три раза поменяют и три раза перекрасят…
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   Proxy 3 декабря 2017, 17:05     +6      
ну не сам же красил, наверное велушке поручил.
шо то его не видать сегодня.
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   Proxy 3 декабря 2017, 17:21     +6      
на кипятильник клеветал, наверное.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Видел эти мэрские преображения, на фото виден недокрашенный кусок, когда она еще было сине-желтой.
   Ответить    
   Правила


Kador fitness