artville1



2 грудня 2017, 18:28   

Конфликт вокруг школьного забора на Таирова: опалубку снова разрушили  


0

Конфликт из-за забора, которым хотят обнести территорию школы №55 на Таирова, получил продолжение. Сегодня группа «активистов», приглашенных той частью соседей учебного заведения, которая выступает против забора, уничтожила опалубку будущей ограды.

Полиция вмешаться не успела.




Напомним, противостояние из-за строительства забора тянется с начала осени. Некоторые местные жители считают, что таким образом их лишают зеленой зоны и свободного прохода. Их оппоненты, наоборот, поддерживают  установку ограды, мотивируя это тем, что вокруг школы регулярно собираются наркоманы, алкоголики и шпана, а также совершается массовый выгул собак.

Проект подразумевает обнесение забором огромной территории, прилегающей к школе, а также школьной спортплощадки, на месте которой планируется строительство современного стадиона. По периметру планируют сделать не менее четырех входов. Днем территория будет доступна для всех желающих, вечером ворота будут запираться.

«Это будет современный стадион с дорогостоящим покрытием, и с утра до вечера он будет совершенно бесплатным для всех, вечером же для того, чтобы окупить свет, будут платные посещения для тех, кто не учится в школе. То есть, если папы хотят поиграть в футбол вечером, они должны будут заплатить», — говорит председатель Киевской райадминистрации Владимир Сушков.

Опалубку уже один раз уничтожали — 3 октября.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


0


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Oпанас
Дикий у нас народ:распивает прямо перед школой..
   Відповісти    
Nikolaevich
Это зря люди возмущаются.Наркоманы и алкоголики тоже люди, они будут собираться на современном стадионе.
   Відповісти    
Василий Забабахин
А я вааще щитаю, модератор сайта-маладец!
Если бы не он, тут такое бы тварилось..капец-капец просто..
   Відповісти    

Gusya61
Gusya61 2 грудня 2017, 20:11     +12      
Ага… Бесплатно… Как же, как же. Уже проходили мы такое «бесплатно» с кортами, построенными на территории школы 65. «Ваши дети будут бесплатно заниматься тенисом». Щщщаззззз. То же самое и здесь будет. Да и вообще — отгрызть 3 га от земли микрорайона из-за мифической «угрозы детям». 40 лет угрозы не было, а тут раз — и появилась. Всё нажраться никак не могут — вот и вся угроза
   Відповісти    

siv79
siv79   страна по ip - ua 2 грудня 2017, 20:15     0      
Поселковые решили побуянить
   Відповісти    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 2 грудня 2017, 20:58     +1      
Забор планировался убогий судя по всему. Если бы построили — через пару лет он превратился бы в портал ада.
   Відповісти    
olegory
Вы правы, я видел подобный из прессованного песка(аля ракушечник), установлен весна-лето у школы№45- уже весь в дырах, так как он полый. ученики балуются, легко пробивая его. через год любители металлолома спокойно смогут снять ограду внутри проема.
   Відповісти    
Slavuta мрия
все  правильно сделали. Я, как житель данного микрорайона, категорически против этого забора.
Обносите забором свои кадоры и будовы
   Відповісти    
Понаехавший
Обносите забором свои Славуты! Чтобы они не выезжали на дороги.

Я, как житель данного микрорайона, категорически похер этот забор воспринял. Днем, когда гуляем с ребенком — он открыт. Вечером, мне не так уж и ударит по карману побегать с мужиками в футбол за 30 грн.

Хотите халявы? Так там еще 2 стадиона — возле 65 школы, и за 55-ой также бесплатен.
   Відповісти    

Натис
Натис   страна по ip - fr 2 грудня 2017, 21:50     +4      
Там и так одни заборы! С одной стороны 3 метровый забор кортов с другой школьный хотят построить! Что остается жителям — ходить по тропинке между этими заборами! Правильно сделали!
   Відповісти    
Megerik
Megerik   страна по ip - ua 2 грудня 2017, 22:50     +4      
Добрый всем вечер)) Назовите мне пожалуйста школу в нашем городе, которая имеет 3 га пришкольной территории. Значит забрать площадку для баскетбола, площадку, где занимаются наши бабушки и дедушки, люди которые перенесли инсульты или другие болезни- это нормально. Этого мало, надо забрать зелёную зону, для парковки машин, на которых привозят деток, надо забрать дорожки и тропинки. И совсем нормально, заставить людей ходить по коридорам. И всё это оказывается для защиты детей??? Дети учатся с 8:30 до 15:00, а мы ходим и живём там круглосуточно.
   Відповісти    
bimerr
bimerr 3 грудня 2017, 00:56     +10      
Главное чтобы не было как в 81-ой, на фонтане. Спорт площадку реконструировали и она стала платной даже для ШКОЛЫ!!!
Попиариться на открытие власть не забыла.
   Відповісти    
мт1
мт1   страна по ip - eu 3 грудня 2017, 10:44     +4      
такое происходит везде никто никого бесплатно на новые стадионы  не пускают, это пыль в глаза для народа чтоб утихомирить население
   Відповісти    
Вова Тупин
Уважаемая редакция, почему перестали приходить на почту сообщения об ответах?
   Відповісти    
Великолепный
Вовочка квадратная головочка, потому, что ты срешь в старых темах.
   Відповісти    
zip
zip   страна по ip - ua 3 грудня 2017, 12:39     +7      
Нельзя верить не единному слову «доверяйделам».На пл.Конституции противостояние с будочниками в 14 году дошло до общественных слушаний.Согласовали 4 (четыре) киоска на комплексной схеме.блаблабла.Успокоили народ.
Сейчас их 16 штук!
   Відповісти    
Бригадир
Точно такой же ЩАс строиться на Котовского возле 15-й школы.
Под видом ни кому не нужного, в данных ситуациях, благоустройства идёт отмывание бюджетных денег.
   Відповісти    
мт1
мт1   страна по ip - eu 3 грудня 2017, 14:09     -1      
на пас коте можно хоть весь пас кот огородить никто ничего не скажет, у всех одна позиция "моя хата с краю"
   Відповісти    

До Ре Ми До Ре До
Любимый метод Геннадия, сейчас ещё остановки три раза поменяют и три раза перекрасят…
   Відповісти    

   Правила



19 квітня
08:22 Український морський коридор: обсяг експорту з портів Великої Одеси досяг довоєнних показників
18 квітня
22:03 Фонд Держмайна розірвав договір оренди в Одеському порту з підприємством, яке заборгувало понад пів мільйона гривень
21:00 Україна нарощує темпи виробництва артсистем «Богдана»: тепер по десять машин на місяць
12
20:10 Ексмер Одеси Олексій Костусєв ховається від слідства в елітному районі Лондона: стала відома його адреса фотографии
18
19:00 Куди піти в Одесі: мистецтво молодих, «Брехня» та мамонти фотографии
17:55 Річні програми швидкої допомоги Odrex: які є пропозиції? (новини компаній) фотографии
5
17:11 ATACMS посунув «червоні лінії»? Український Генштаб підтвердив удар балістикою по ворожому аеродрому в Криму видео
10
16:18 У Чорному морі та на Дунаї тривають навчання НАТО «Морський щит - 2024» фотографии
7
15:15 Мешканка Одеської області, яка мало не зарізала знайомого, відбулася випробувальним терміном фотографии
6
14:20 Глобальне потепління і натиск карася-емігранта: що загрожує аборигенним рибам Одещини фотографии
6
13:26 Жіночий футбол: одеські «Сістерс» розгромили «Лідера» з Полтавщини
1
12:24 Вистрілив у шию через конфлікт на дорозі: в Одесі затримали водія BMW
9
11:28 Гроза, місцями шквали: в Одесі оголосили штормове попередження
7
10:12 Чиновник Януковича і любитель НКВС: екс-віце-губернатор Одеської області покине агентство оборонних закупівель через сумнівний бекграунд фотографии
21
09:36 Контейнерна лінія зв`язала порти великої Одеси з Туреччиною та Румунією




Статті:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новини Одеси в фото:










Думська в Viber