Конгресс США подтвердил победу Байдена на президентских выборах
Только что Конгресс США подтвердил победу Джо Байдена на президентских выборах.
Как сообщает CNN, подсчет трех голосов выборщиков Вермонта подняли Байдена и избранного вице-президента Камалу Харрис выше порога в 270 голосов выборщиков, необходимого для победы на президентских выборах.
Сенат и палата представителей отклонили возражения против исключения голосов избирателей Джорджии и Пенсильвании за Байдена. Республиканцы также возражали против голосов выборщиков в Аризоне, Неваде и Мичигане, но ходатайства провалились до того, как дошли до дебатов.
«Давайте вернемся к работе», — сказал вице-президент Дональда Трампа Майкл Пенс.
Напомним, вчера подсчет голосов выборщиков в Сенате сорвали сторонники Трампа, которые ворвались в здание Капитолия. В результате штурма погибли четыре человека. 57 человек были задержаны правоохранителями.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Лідєр амєріканской партіі рєгіонов Донні Трамповіч намєрєн отправіться с офіціальним візітом в Ростов на Антонє для встрєчі с єго украінскім коллєгой Вітто Янукотто.
Смотрел не много «Дождь».Естественно-были там завезённые, подготовленные казачки.Причём подготовленные морально и с полной экиперовкой, включая оружие, коктейли Молотова, болончики с газом..Это подставы к сторонникам Байдена, которые имели конкретные задания.Думаю, что скоро узнаем.
Почему все порохоботы считают что Байден для Украины лучше Трампа? И что для Путина трамп друг? Мне так не кажется То как Трамп натянул Путина с нефтью весной это было красиво и гениально При этом не потратили ни единого патрона ни единой жизни, а Россия водночасье стала банкротом неспособным вести боевые действия и еще Трамп другом Путина остался считатся )) А что Байден? Это Илловайск, коррупционные скандалы и ему уже 86 лет. Я видел его новогоднее выступление это уже просто мумия Все империи падали при престарелых лидерах: Ссср, Веймарская республика
Ви так пишете, наче Трампу під 40. )) Насправді у цій історії мене обурює лише одне — що Трамп неконституційними методами чіпляється за владу. Піди гідно, раз програв, не ганьби остаточно ні себе, ні партію.
В США конституция другая ) прочтите ее сначала, а потом пишите. Если б у него хватило смелости и воли он может и не передавать президентство посчитав выборы не действительными
Як він ставиться до результатів виборів — то його особиста справа. Але підбурювати натовп до фізичного впливу на Конгрес та його захоплення — то вже держзаколот.
@Когрес затвердив Байдена. Все Демократи США- меленькі комуняки. Наступні 4 роки будуть підіймати податки, скоротяться робочі місця, буде згортатись бізнес, падати ВВП країни @(C)
Ох ребята. Байден это теперь не президент, а марионетка в руках у спецслужб и других влиятельных людей. После вскрытия информации с компьютера байдена младшего с новым презом можно манипулировать так как они захотят.
Ну, вот и всё. Победу у одного из лучших (если не самого лучшего) президента США украли официально. Урок для следующих поколений: Политические и экономические элиты не любят независимых президентов. Очень не любят. И пойдут(пошли) на все, для его устранения от власти. Невзирая на то, что он сделал для своей страны много больше, чем подавляющее большинство предшественников.
О, ужє і сєкта конспірологов подтянулась. Рєптілоіди, золотой мульярд, соросята, нас нє поставят на колєні, нам і раком хорошо, пролєтаріі всєх рашєк-парашєк обїєдіняйтєсь. Кокс, водка, сігарєти, бляді і русскій блатняк.
Вата тупая Трамп вертел их на пипиське, Путин вертит их на пипиське, Байден будет вертеть их на пипиське. Вопрос только какой ценой и каким образом. Байден выгоден только тем кто стоит за Байденом
Здобули: Одесская область оказалась в топ-5 регионов по количеству дел о мошенничестве
4Одесская область заняла четвертое место в Украине по количеству уголовных дел о мошенничестве, открытых в 2025 году. В регионе зарегистрировали 2 947 таких производств. Об этом сообщили аналитики сервиса «Опендатабот».
Лидером антирейтинга стал Киев 6 825 дел. Далее идут Днепропетровская область (4 844), Харьковская (3 677) и Одесская. Пятерку замыкает Киевская область с показателем 2 851 производство.
Всего в 2025 году в Украине зафиксировано 48 871 дело по статье 190 УК «Мошенничество». Это на 25% меньше, чем в 2024 году, когда было зарегистрировано почти 65 тысяч производств. Аналитики отмечают, что показатели фактически вернулись к уровню 2016 года после пика в 2023-м более 82 тысяч дел.
Подозрение объявили в каждом пятом деле 10 456 производств, до суда дошло 18% (8 758 дел). Годом ранее этот показатель составлял 24%. Рост количества дел зафиксирован только в Хмельницкой области (+2,7%), а наибольшее сокращение в Николаевской и Черновицкой областях.
Юрист Александр Иванов связывает снижение статистики с эффектом высокой базы после всплеска мошенничества в 20232024 годах. По его словам, рост тогда был обусловлен развитием онлайн-платежей, интернет-торговли и использованием новых технологий, включая ИИ и дипфейки. При этом активность мошенников остается высокой, а Одесса традиционно занимает высокие позиции из-за развитой экономики и оборота крупных средств.