Конкурс по продаже ОПЗ не состоялся: нет ни одной заявки
Фонд государственного имущества Украины признал конкурс по продаже Одесского припортового завода несостоявшимся.
Как сообщает пресс-служба ФГИУ, 18 июля закончился срок подачи заявок на участие в конкурсе по продаже завода. К вечеру ни одной заявки предоставлено не было.
«С момента публикации объявления о продаже им заинтересовались потенциальные инвесторы, которые подписали соответствующие договора о конфиденциальности. Но после знакомства с пакетом документов и изучения ситуации в Украине и вокруг завода все они высказали неготовность принимать участие в конкурсе на определенных условиях и озвучили главные причины своего решения. Более всего вопросов и сомнений у инвесторов вызвали: долг перед Group DF, суды с компанией «Нортіма», ограничение на репатриацию дивидендов, отсутствие налоговых льгот и преференций для инвестора, завышенная цена на фоне озвученных выше проблем завода и общих политических и экономических рисков страны», — говорится в сообщении.
Глава ФГИУ Игорь Билоус считает, что перечисленные риски нужно отражать в условиях и договоре купли-продажи: «Перед повторным выставлением ОПЗ на приватизацию именно это нужно сделать совместно с Рабочей группой по вопросам приватизации с привлечением группы советников, которые готовили завод к приватизации. Полученные предложения будут представлены премьер-министру и КМУ на рассмотрение».
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Просто в правительстве гниды и уроды!!! Кому из нормальных инвесторов, хочется «Попадать на деньги» И эта свора, нам рассказывает уже 2.5 года про безвизовый режим!!! Один выход из этой ситуации-эмиграция!!! (((
Очевидно, что господин Гройсманн и Ко хотят, как говорят в народе, выср..ся и не надуться. Проблемы эконимики нужно решать уж точно не за счет распродажи народного майна. В общем, это можно сказать приговор экономической политике нынешней влады.
Прочитал комменты и вспомнил историю "возведения" Одесского химико-припортового завода. Все, как в истории с незапланированной беременностью. Теперь уже никто не хочет усыновить бастарда. Псевдоинвесторы хотят получить свою норму сверхприбыли так, как раньше. Они умеют играть в "Монополию", а не доводить до ума технологии. Они отшили всех грамотных людей от этих предприятий, а теперь не занют, что с железом делать. Разве с НПЗ ситуация другая? Та же. Нефти нет, бензина нет, гудрона нет. Навара нет. А на ОПЗ — просто газа нет. Отключают "вдруг". А вдруг бы появился "неожиданный" инвестор — настоящее акционерное общество грамотных одесситов? Вот была бы сенсация! А ей пора появиться.
Очень может быть, что так и было задуманно) потом появится сын-брат-сват нашего очередного псевдодепутата с предложением купить опз по заниженной стоимости и наши тут же закричат «хоть кто-то» и продадут за 1грн с копейками)
Системная безнаказанность и коррупция: на Одесчине выросло количество жалоб на ТЦК
На 40% выросло количество жалоб на действия ТЦК в Одесской области за первые четыре месяца этого года. Зафиксировано 264 обращения о нарушениях прав граждан со стороны военкомов, сообщил Омбудсмен Украины Дмитрий Лубинец.
Вернутся в онлайн и смогут вызвать полицию: одесские трамваи и троллейбусы снабдят новыми GPS-трекерами с тревожными кнопками
Движение одесских трамваев и троллейбусов скоро снова появится в мобильных приложениях. Далее подвижной состав ждет замена GPS-трекеров на более современные с тревожными кнопками.
В области зафиксировали заморозки: что ждет Одессу?
Заморозки на почве зафиксированы на шести метеостанциях Одесской области. Также дважды отмечалась отрицательная температура воздуха, сообщила «Думской» руководитель отдела прогнозов Гидрометцентра Черного и Азовского морей Елена Тарнавская.
Вину не признают: ВАКС начал по сути рассматривать дело главы Одесского облсовета и его жены-нардепа
Высший антикоррупционный суд начал по сути рассматривать дело главы облсовета и его жены-нардепа от «слуг». Чета Диденко участвовала в заседании онлайн и вину не признает, сообщает «Суспільне». Григория и Юлию Диденко обвиняют в недостоверном декларировании активов более чем на 8 млн грн.
Половина обедов в мусор: как Одесса теряет миллионы на школьном питании
Каждый второй школьный обед в Одессе оказывается на свалке. При этом город ежегодно тратит на питание детей сотни миллионов гривен и почти ничего не меняет.
Проверки показали: проблема системная. Еду не доедают, порции выбрасывают целиком, а иногда даже нераспечатанными. Причины разные: от невкусных блюд и новых норм по сахару и соли до банального отсутствия детей в школе. Но результат один горы отходов за бюджетные деньги.
В Одесі готується до відкриття Mainstream Jazz Club перший джазовий ресторан за останні роки
В Одесі знову звучить джаз. І це не просто ще один бар із музикою у місті готується до відкриття Mainstream Jazz Club, камерний простір нового покоління, який має всі шанси стати новою точкою тяжіння для вечірнього життя.