Консул посетил в изоляторе 12 задержанных в Дубае украинок: условия содержания — терпимые, девушек ждет депортация
12 украинок было среди группы моделей, задержанных полицией ОАЭ за скандальную фотосессию в Дубае.
Как сообщил пресс-секретарь МИД Олег Николенко в комментарии изданию «Укринформ», за фото в обнаженном виде всем девушкам грозит штраф и депортация.
Николенко рассказал, что украинский консул сегодня посетил задержанных украинок, а также провел встречу с руководством департамента уголовных расследований Дубая.
«Правоохранители подтвердили, что причиной задержания украинок стало нарушение норм нравственной этики и распространение в соцсетях фото и видеоматериалов непристойного характера. В соответствии с законодательством ОАЭ, наказанием за совершение такого правонарушения может быть штраф в размере около 1300 долларов США с последующей депортацией», — отметил Николенко.
По его информации, условия содержания гражданок Украины в следственном изоляторе приемлемы — они обеспечены едой, а консульство Украины в Дубае поддерживает связь с родными и держит дело на контроле.
Бедные девочЬки- доярки колхоза им. К. Либкнехта, что в Черноморке, их попки даже толком не загорели, а их уже в кутузку! Вот, она жисть в капиталистическом обчесьве!
Когда мусульманским странам было тяжело, их женщины не выстраивались в очереди в публичных домах. Еще умиляют "ценители", потакающие этому: ваши женщины плюют вам в лицо, показывая, что вы не способны отстоять достоинство ваших женщин, поэтому они едут торговать собой. Раньше нападали, вырезали мужчин и уводили женщин, а сейчас даже нападать не надо.
Почему идиотизм некоторых наших гражданок нужно решать на высоком уровне? Из наняли для выполнения определенной работы? Пусть их работодатель и решает все вопросы.
Я думаю это дело должен взять на личный контроль Зеленский — девушки ему отблагодарят как следует. Лучше бы прсидели полгода в арабской тюрячке, может хоть какой-то урок вынесли, а так уже через месяц будут прославлять нашу страну на другом балконе.
Згоден! Вони повинні були разом з НИМ летіти в теплі краї, ну так, для підтримки! і раптом відбились від ескорту, буває! Краснодар или Красноярск, да какя разніца! (с) давно було сказано.