Концерт на Потемкинской: «Смуглянка», потапские «Мозги» и десятки тысяч зрителей без дистанции и масок
Традиционный праздничный концерт, посвященный Дню города, прошел вечером на Потемкинской лестнице.
Открыл праздничное шоу Геннадий Труханов. После приветствия он намекнул о своих заслугах, пошутив, что зрители сидят на обновленных ступенях, затем пригласил на сцену юного певца Максима Ткачука, который был не допущен к отбору на детское «Евровидение» из-за участия в организованном россиянами музыкальном конкурсе Stars of the Albion в Лондоне. Мэр поведал, что исполнение Максимом песни «Смуглянка» вызывает у него мурашки по всему телу, а вышедший следом экс-глава обладминистрации Сергей Гриневецкий (он тоже будет баллотироваться от «Доверяй делам») рассказал, что юный исполнитель вместе с бабушкой стали одесситами — им купили жилплощадь в Одессе.
Зрителей на Потемкинской лестнице собралось, как всегда, немало. Люди постоянно прибывали, и в конце шоу весь Приморский бульвар и пространство от Дюка до памятника Екатерине II было буквально забито народом. По предварительной информации, здесь собралось около 50 тысяч человек. Карантинные меры не соблюдались — зрители были без масок и стояли вплотную друг к другу, не обращая внимания на разметку.
После Максима Ткачука на сцену вышел Валентин Куба со своей группой «Мамины дети». Далее выступили детский коллектив «Жемчужины Одессы» и молодая исполнительница Jerry Heil, которая зажгла публику украинским рэпом.
Феликс Шиндер с группой «Деньги перед» привнес немного Молдаванки и передал эстафету Потапу, который вышел с группой под названием «Мозги». Завершил концерт Макс Барских.
После концерта был фейерверк.
Не обошлось без пьяных, но бдительные сотрудники правоохранительных органов зорко следили за порядком и выявляли нарушителей. Один из дебоширов даже оказал сопротивление, но его вынесли с лестницы.
Фото Сергея Смоленцева
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Юный Максим Ткачук получил жилье в Одессе
Пьяных выносили с лестницы
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Как одесситы отметили праздник. Видео. Чувак с флагом на памятнике Дюкку простоял 5 сек. после чего его в полицию замели. Дело шьют. Бабы подрались на Приморском б-ре за место, чтобы смотреть концерт. Безопасную дистанцию никто не соблюдал. Разве карантин по ковиду 19 был продлен после 31-го августа? https://www.youtube.com/watch?time_continue=62&v=UwzKBFlI2vI&feature=emb_logo
Так же было проведен поединок по боксу между мужиками. Кто, кого сильнее, выясняла полиция. https://www.youtube.com/watch?time_continue=30&v=sis1C9NML3I&feature=emb_logo
это было крайне безответственно со стороны властей устраивать массовое мероприятие и собирать людей в толпу. У нас сейчас пик по заболеваниям на коронавирус, а тут аж 10 тысяч собрались вместе. Все на совести труханова.
Я тащуся просто с халявных концертов с третьесортным сбродом артистов.Давно перестал на них ходить.Но пипл упорото хавает эти шабаши.Окультуриваемся дальше.
«После приветствия он намекнул о своих заслугах, пошутив, что зрители сидят на обновленных ступенях»
Шелестит листва платанов - постарался наш Труханов. В порт заходит пароход, Гена дал ему проход. Утки в парке хлеб клюют, Мэру нашему — салют! Утром завелась маршрутка, жрёт солярку тепловоз. Наш Геннадий Леонидыч - самый лучший наш завхоз. Дюк стоит неколебимо. Наш «Краян» как Колизей. В доме Гены нужно будет обустроить дом-музей. Я купил журнал «Россия» - там всё тоже как у нас. Каждый мэр о горожанах размышляет каждый час.
толпа всегда желала хлеба и зрелищ! еще неделя-другая такой вакханалии и за нынешнего мэра проголосуют 73%! люди как люди, что тысячу лет назад что сейчас!
Это было унизительно для одесситов и гостей города смотреть концерт сидя на обновленных ступенях в то время, когда другие зрители смотрели концерт, сидя на стульях. Кстати, ступени во время реконструкции Потемкинской лестницы никто не обновлял.
В Одеському національному університеті імені Мечнікова сьогодні проходять вибори ректора. Голосування відбувається у форматі таємного волевиявлення. Учасники вибору викладачі, співробітники та студенти, які формують виборчий корпус. На посаду претендують чотири кандидати це В'ячеслав Труба, Сергій Якубовський, юрист Андрій Неугодніков та Володимир Ковальчук. Процедура виборів передбачає попереднє затвердження кандидатів Міністерством освіти та науки, формування списків виборців і безпосереднє голосування. Якщо жоден кандидат не набирає понад 50% голосів, проводиться другий тур. Наразі ми знаходимося на Французькому бульварі, на одній з дільниць, яка знаходиться у розховищі. І вже на 12-ту годину відомо, яка кількість людей проголосувала.
Электросамокаты часть современной городской мобильности
В Украине микромобильность часто воспринимается как формат досуга, тогда как в Европе это уже полноценный способ ежедневных передвижений. Постепенно и украинские города движутся в этом направлении.
Взрывными волнами повреждено около 270 окон. К ликвидации последствий атаки привлечены около 200 работников городских коммунальных предприятий и 14 единиц специальной техники. Продолжается расчистка территорий, коммунальные службы уже закрыли пленкой и OSB-плитами 95 оконных проемов.