Концлагерь для собак и котов: в Одесской области неизвестные сбрасывали животных в яму на голодную смерть
Четверых собак вызволили из глубокой ямы в одном из заброшенных строений на окраине Раздельной в Одесской области.
Об этом «Думской» сообщила волонтер Татьяна Чабалина.
Концлагерь для собак был найден случайно: местные подростки, прогуливаясь по заброшенным зданиям, услышали собачий скулеж и обнаружили в большом бетонном углублении четырех собак.
«Мы выехали на место, чтобы вытащить их оттуда, спустились и спасли четырех собак. Конечно, были искусаны, но ничего не поделаешь, главное – результат. Также извлекли три собачьих трупа и один кошачий. Мы не знаем, кто их туда сбрасывал, но это дело рук человеческих. Если б это было одно животное, можно было бы предположить, что оно туда случайно упало, но семь собак и один кот - это не совпадение», — говорит Татьяна Чабалина.
По ее словам, о случившемся сообщили мэру города. Сейчас собаки находятся в приюте.
Напомним, что ранее в Выгоде произошел инцидент с местной жительницей, которая собрала у себя в доме более 70 собак и систематически забивала до смерти.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Має бути кримінальне провадження за жорстоке поводження з тваринами. Нагадую для правоохоронців що повідомлення в ЗМІ про злочин є підставою для внесення відомостей до ЄРДР відповідно до вимог ст.214 КПК України та негайного початку кримінального досудового розслідування. Прокуратура має це контролювати. Так насправді відбувається?
Дурачок, ты так рьяно цитируешь статьи закона, будто это магическое заклинание, способное изменить реальность. Твои "знания" — это просто набор заученных фраз, потому что понять, как это работает в жизни, у тебя явно не хватает ума.
Дефективный, обсуждай новость или комментарии к ней, а не комментаторов. Неужели это так сложно понять, даже такому дурачку как ты?
Тебе указали на заведомую глупость и оторванность от реальности твоего высера. Аргументированные возражения будут? Если нет, то сиди молча и в будущем хоть немного думай, в меру своих скромных возможностей, перед тем как пометить новость.😀
В области зафиксировали заморозки: что ждет Одессу?
Заморозки на почве зафиксированы на шести метеостанциях Одесской области. Также дважды отмечалась отрицательная температура воздуха, сообщила «Думской» руководитель отдела прогнозов Гидрометцентра Черного и Азовского морей Елена Тарнавская.
Вину не признают: ВАКС начал по сути рассматривать дело главы Одесского облсовета и его жены-нардепа
Высший антикоррупционный суд начал по сути рассматривать дело главы облсовета и его жены-нардепа от «слуг». Чета Диденко участвовала в заседании онлайн и вину не признает, сообщает «Суспільне». Григория и Юлию Диденко обвиняют в недостоверном декларировании активов более чем на 8 млн грн.
Половина обедов в мусор: как Одесса теряет миллионы на школьном питании
Каждый второй школьный обед в Одессе оказывается на свалке. При этом город ежегодно тратит на питание детей сотни миллионов гривен и почти ничего не меняет.
Проверки показали: проблема системная. Еду не доедают, порции выбрасывают целиком, а иногда даже нераспечатанными. Причины разные: от невкусных блюд и новых норм по сахару и соли до банального отсутствия детей в школе. Но результат один горы отходов за бюджетные деньги.
В Одесі готується до відкриття Mainstream Jazz Club перший джазовий ресторан за останні роки
В Одесі знову звучить джаз. І це не просто ще один бар із музикою у місті готується до відкриття Mainstream Jazz Club, камерний простір нового покоління, який має всі шанси стати новою точкою тяжіння для вечірнього життя.
Киллер под видом соседки: в Одессе задержали российскую агентку, которая готовила убийство офицера ССО
По данным следствия, агентом оказалась уроженка Кировоградской области, которая долгое время проживала в рф. Она попала на крючок российских спецслужб, когда обратилась за помощью в московский офис проекта Виктора Медведчука «Другая Украина». Вместо юристов женщину передали агентам фсб, которые пообещали закрыть ее уголовные дела в обмен на подготовку убийства украинского офицера.
Больше открываются, чем сворачиваются: Одесская область в топе по числу новых предпринимателей
5Одесская область заняла пятое место в стране по соотношению открытых и закрытых ФОПов в первом квартале 2026 года. Разница в регионе составила +775.
По данным Опендатабот, за три месяца в Украине открылось на 11 297 ФОПов больше, чем закрылось. Всего зарегистрировались 63 920 предпринимателей, а прекратили деятельность 52 623.
Согласно Единому государственному реестру, лидирует Киев (+1826), далее идут Львовская (+1651), Днепропетровская (+1450) и Киевская (+1159) области. Одесская область с показателем +775 замыкает пятерку.
Наибольший прирост зафиксирован в онлайн-рознице (+2527), образовании (+1899), консалтинге (+1230), информационных услугах (+1033) и аренде недвижимости (+862). Снижение отмечено в торговле на рынках и с лотков (-2531), неспециализированных магазинах (-1062), ремонте бытовых вещей (-291), грузоперевозках (-126) и телевещании (-125).
Больше всего предпринимателей сократилось в прифронтовых и оккупированных регионах: Донецкой (-479), Херсонской (-224), Сумской (-204), Запорожской (-97) и Луганской (-56) областях. Ранее Одесская область была четвертой по числу закрытых ФОПов за 11 месяцев прошлого года 18 714. Наиболее уязвимой тогда оставалась розничная торговля, на которую пришлось треть закрытий (77 705).