Орел мух не ловит: украинские конттразведчики «поздравили» дипломатов РФ с «Днем России»
Билборды с эмблемой контрразведки Службы безопасности Украины — орлом, держащим в когтях двуглавого змея, — появились возле посольства РФ в Киеве и генконсульств страны-агрессора в Одессе и Львове.
У харьковского консульства РФ нарисовали целый мурал с символикой украинской спецслужбы.
Как сообщил пресс-центр СБУ, таким образом контрразведчики поздравили российских дипломатов с т.н. «Днем России» — государственным праздником страны-агрессора.
В Одессе эмблема появилась на билборде, который стоит у въезда на Гагаринское плато. Само консульство находится от него в нескольких десятках метров.
Я так понимаю ни конторских, ни власть в принципе не волнует вопрос, что Украина поддерживает дипотношения с агрессором, которого даже в законном порядке признали агрессором и оккупантом? Впрочем, согласен: фигня какая. То ли бигборды — реальная «ответка» агрессору)
картинка это всего лишь картинка. дела же пока в основном против патриотов у избушки. ни мертвечук, ни стырик, ни ёханый «дайте коридор», ни одна другая пророссийская б@дь не сидит. а одна — так и вообще на троне.
Третье место в Украине по количеству усыновленных детей за прошлый год заняла Одесская область. Новые семьи обрел 101 ребенок. Обошли Одессу только Днепропетровская область 136 детей и Киевская область 122 малыша.
Вместе с тем, в областной службе по делам детей признают, что ситуация в громадах улучшается, чего нельзя сказать об Одессе.
Апелляционный суд отказался обязать мэрию Південного взять под охрану древнегреческое городище Кошары и некрополь на берегу Тилигульского лимана. Судьи решили, что, несмотря на коммунальную собственность земли, памятник археологии национального значения должен охраняться государством.
Уникальное античное поселение VIII веков до н.э., которое исследователи связывают с древним Одессосом, продолжает страдать от набегов «черных археологов». Ранее часть охранной зоны уже пытались отдать под коттеджную застройку.
Одесский экс-военком Евгений Борисов, обвиняемый в дезертирстве и коррупции, не смог добиться смягчения меры пресечения. Приморский райсуд Одессы отказался снимать электронный браслет и разрешать поездки по Украине.
Как следует из судебного решения, причиной прошения стало то, что Борисов с декабря 2025 года работает экспедитором в ТОВ «Атолло Гранум», а браслет мешает ему выполнять обязанности, связанные с поездками. Кроме того, адвокаты просили снизить размер залога.
Лишние деньги? Одесские чиновники не знают, как потратить миллиард гривен
Более миллиарда гривен из бюджета Одессы не могут распределить с начала года. Об этом «Думской» сообщил глава бюджетной комиссии горсовета Алексей Потапский. Речь идет о 1,3 млрд грн, накопившихся в резервном фонде за последние четыре месяца.