artville1



4 мая 2018, 21:45   

Совет по культурному наследию при мэрии Одессы одобрил строительство 7-этажки на Приморском бульваре  


0

Координационный совет по вопросам культурного наследия при мэрии Одессы дал добро на дальнейшую разработку проекта реконструкции особняка Шидловского (дворца моряков) на Приморском бульваре, 9. 

Такое решение совет принял сегодня, передает корреспондент «Думской».




В ходе обсуждения выяснилось, что застройщик сумел договориться с Минкультом, поэтому национальным памятником архитектуры является только фронтальная часть П-образного здания, выходящая на бульвар. Все остальное, что в глубине, якобы можно «реконструировать» в высотку.

«На первом заседании было принято решение, что необходимо доработать охранную документацию, и к этому заседанию они (застройщик,  компания «Мега комфорт девелопмент», — Ред.) ее доработали и выяснилось, что памятником архитектуры является только фронтальная часть дворца Шидловского, а правая и левая часть ею не являются, так как Минкульт вывел их из-под охраны государства. Сегодня совет разрешил разработку документации на реконструкцию фронтальной части дворца с последующим новым строительством на месте правой и левой частей дворца. Мы должны понимать, что речь идет о новом строительстве. Строительстве высотки на Приморском бульваре!» — прокомментировала ситуацию депутат Одесского горсовета Ольга Квасницкая.

Она добавила, что будет обжаловать в суде решение Минкульта, «расчленившего» дворец на «защищенную» и «незащищенные» государством части.

Соавтор проекта реконструкции Сергей Юнаков заявил, что его наниматели намерены построить на месте внутреннего двора памятника архитектуры и двух его флигелей 7-этажную гостиницу Radisson Hotels & Resorts.

«Реставрированная часть дворца и новая постройка будут вмещать 204 номера, подземный паркинг на 38 авто и парковку во дворе на 17 автомобилей», — отметил Юнаков.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!










Лидер "Зеленого листа" Владислав Балинский утверждает, что чиновники куплены застройщиком
Лидер "Зеленого листа" Владислав Балинский утверждает, что чиновники куплены застройщиком





Проектировщик Сергей Юнаков рассказывает, что его высотка не сильно испортит Приморский бульвар
Проектировщик Сергей Юнаков рассказывает, что его высотка не сильно испортит Приморский бульвар

0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Дурдом им. Лысого
Опять насрали одесситам на голову.
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Tommy Hilfiger   страна по ip - ua 4 мая 2018, 21:52     +22      
Ну это раньше Де Рибас и Воронцов заботились о том что бы  морской фасад был в единой этажности… Но они ничего не понимали в архитектуре, за то мы такие фильдиперцевые готовы всадить хоть 20-ть этажей! Мы же асы своего дела! И у этих людей в руках архитектурное будущее города? Да уж… Слов нет!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Tommy Hilfiger
Tommy Hilfiger   страна по ip - ua 4 мая 2018, 22:01     +23      
Пусть на Молдаванке строят или на Добровольского, а в историческом центре обойдемся без таких "покращень"!!
   Ответить    

Sergozz
Sergozz   страна по ip - od 4 мая 2018, 21:57     +4      
А как они собрались своими карами туда попадать(на фото уже убрали кофе машины, да и Дюка подвинуть ближ к лестнице и када парковка образуется, спустить нах, ), быть может телепорт, тонель,  катапульта…а неееее приморский откроют для элитных авто, о!!!
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 5 мая 2018, 00:14     +4      
Вьезд будет со стороны пер. Чайковского 12
   Ответить    

Alexandr Kolor
Alexandr Kolor   страна по ip - us 5 мая 2018, 08:00     +5      
Думать о транспортных развязках это не задача наших "архитекторов", главное шоб на карман было.
   Ответить    
Уголовник
Просто тридварасы!!!
   Ответить    
Великолепный
Кто будет жить в гостинице, из кон номеров которой  нет вида на море?
Очевидно, будет нечто «Афины». Первые 3 этажа под стиль бульварных зданий, а остальные стекло и бетон с фасадом на бульваре.
Почему не строят гостиницы в Лузановке? Там тоже есть вид на море.
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Tommy Hilfiger   страна по ip - ua 4 мая 2018, 22:09     +5      
ТАм интострой будет «элитное» жилье возводить, там давно все продано! ) 
   Ответить    
Кюрасао
И вот кто знал, что так быстро можно устроить полный кирдык в Одессе? А оказалось все очень просто делается — посади к кормушке жадных некомпетентных «специалистов» и все, за такой короткий промежуток времени и столько вреда городу…
И по делом  — «их выбрали одесситы»,  а кому не нравиться, можете возмущаться)
   Ответить    
Великолепный
На фото видны специалисты. Очевидно, они были подкуплены. Или обмануты.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 4 мая 2018, 22:21     +9      
Эту стройку продавили враги города.Теперь нам номинация в ЮНЕСКО не светит. Господа Этнарович и ко. 
   Ответить    
Beinir
Beinir 5 мая 2018, 00:08     +10      
Вероятно, в ЮНЕСКО не понимают, в отличие от одесской мэрии, как "украшают" город многочисленные ТРЦ, высотки, МАФы и  АЗС.
   Ответить    
Pas  Rutunkov
Pas Rutunkov   страна по ip - od 4 мая 2018, 22:29     +13      
Ещё раз подтверждает то, что граждане голосовавшие за Доверяй делам, были двух типов умственно отсталые инвалиды детства и группа заинтересованых подлецов
   Ответить    
Читатель-писатель
Pas Rutunkov 4 мая, 22:29  
Вам не надоело трындеть эту мантру про избирателей? Ну чисто дитя малое. Давно известно, что "не важно как голосуют, а важно, кто считает! "
Пы.СЫ.
Вы себя к какой группе избирателей относите?
   Ответить    
Илья Шпитальный
Эта мэрская команда перещеголяла всех:
Боделана и Гурвица вместе
взятых.
И идет к новым» высотам».
   Ответить    
Beinir
Beinir 5 мая 2018, 00:09     +9      
Точнее, к новым высотКам.
   Ответить    
cfif
cfif   страна по ip - od 4 мая 2018, 22:41     +10      
А давайте мансарду на Думской, 1 пристроим. А чё? Современно будет. Номера там, к примеру, могут быть комфортабельные.
   Ответить    
Clairvoyant
Clairvoyant   страна по ip - od 4 мая 2018, 23:16     +2      
Только чуть позади фасада, ибо он архитектурная ценность, а все что сзади не считается — можно выгнать мансарду этажей на 5. С видом на море, между прочим.
   Ответить    
ОдессаМАМА
Труханов наш президент!
   Ответить    
тетя Фира
Президент общественного туалета?
   Ответить    
Роман Власов
пропал бульвар! (( там где семь будет и 10… городом правят продажние твари и уроды! НАБУ естественно не дремлет?(((
   Ответить    
Тетя Сара
Труха с ворсоветом что хотят, то и делают, и нету над ними управы.
   Ответить    
Natalia  Klefas
Трухановым можно считать только фронтальную часть его «фейса». Мэрский профиль Трухановым не является, как не крути.
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 4 мая 2018, 23:19     +7      
Стройка затронет всю левую сторону Екатерининской площади, а также переулок Чайковского!!(С пер.Чайковского будет заезжать техника)
   Ответить    
Евстрастий
Та сволочи б-дь. Совету по культурному наследию место в лагерях. Там-же аутентичная отделка внутренняя… это неповторимо. Утрата будет понятна только со временем.
   Ответить    
jek
jek 5 мая 2018, 00:12     +11      
Раз такая жара пошла, то и на Оперный пристройте пару этажей с мансардой).Ворьё долбаное…
   Ответить    
Олег Коваленко
а пофамильно можно узнать список вандалов?
   Ответить    
Beinir
Beinir 5 мая 2018, 00:28     +10      
«Дворец моряков является одной из самых главных достопримечательностей Одессы». «Сегодня Дворец моряков это архитектурный памятник национального значения». Вот так пишут о дворце Шидловского в путеводителях по Одессе. Однако это не для одесских властей или Минкульта, в угоду застройщикам они все выведут из-под охраны государства и ПРОДАДУТ застройщикам. Давайте, крушите город, что не упадет само, как Масонский дом, дом Гоголя и на подходе многострадальный дом Руссова, то уничтожит застройщик.
   Ответить    
Гнатьихвшею
Владеет семья Вугельманов, тот самый чей сынок Зам мэра. Все работающие там знают кто хозяин. Стояло долго — ждала своего времени, вот и пришло, никопейки не вливалось, а за сколько его приобрели:) Это просто пздц. Посмотрите старый Баку, Лион и другие старинные города. Вот вам и жОды — Вот так Кауфман и Грановский ждёт развала пассажа, так Галантерник застраивает за копейки земли и склоны, все схемами а семья живет в Англии, так уничтожили Аркадию, так ипподром поигрывает верховному суду и предаётся труханчику драгоценную землю занесённое в юнеско, а вы и дальше делайте вид что это Вас не задевает. Дышите бетонной пылью господа. Именно отношение самих одесситов самих нас зависит сохраним наш город или дадим уничтожить наш город.
   Ответить    
iul
iul   страна по ip - od 5 мая 2018, 07:57     +8      
Прекратите застройку центра Одессы! Реставрация нужна, а не застройка. Юнаков, реставрируйте прекрасные старинные дома в центре  и цены вам не будет. Дожить уже до «приличного» возраста и всё не понимать, ЧТО выгоднее..
   Ответить    
Matilda57
Matilda57 5 мая 2018, 08:39     +5      
Сергею Юнакову обрубить руки! Скот.
Нагнали бабок по сто грн в зал в подвале
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 5 мая 2018, 09:34     +4      
Интересно бы знать фамилии голосовавших за. Хорошо видны Суханов, Шелюгин…
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 5 мая 2018, 09:56     +2      
Этим господам глубоко по барабану что про них пишут.Заходят большие бабки, главное место занять у корыта!!
   Ответить    
Тёма Ласло
МАФиозник и  компания а если серьезно это край и если от происходящего больно мне живущему в другом городе то какой это удар для людей которых с исторической одессой связывает вся жизнь хотяяя если человек поддерживает от это вот то он или в доле или идиот
   Ответить    
Фошизтвующий Молодчик
Уходя, гасите свет, и в темноте гасите всех (с)
Всех, начиная от уродов в мин.культе, которые это одобрили и заканчивая этим Юнаковым.
Не люди, а падаль.
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 5 мая 2018, 13:23     +3      
Немного про Юнакова.https://yunakov.com/about.html… Киевской фирме Юнакова глубоко плевать на наш город!!
   Ответить    
Фошизтвующий Молодчик
Сначала дом с одной стеной, потом горсад, а теперь вот это.
Необучаемые поцы.
   Ответить    
SPR
SPR 6 мая 2018, 09:21     -1      
а еще раньше изуродовали морвокзал. теперь стоит уёбище мертворожденное.
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 5 мая 2018, 14:50     +2      
Для тех кому интересно.Заседание совета.
   Ответить    
corban
corban 5 мая 2018, 17:56     +1      
Их всех будут судить когда-то…но это не точно
   Ответить    
Тетя Сара
Они теперь все стройки будут называть реконструкцией?
   Ответить    
   Правила




18 апреля
22:03 Фонд Госимущества расторг договор аренды в Одесском порту с предприятием, которое задолжало более полумиллиона гривен
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
12
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
17
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
8
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
21
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber